Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 июля 1997 года N 732-рг


О первоочередных мерах по организации учета расхода газа,  тепла, холодной и горячей воды в жилых, общественных зданиях, сооружениях и на предприятиях округа

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 27 апреля 2016 года N 47

____________________________________________________________________


Во исполнение "Концепции реформы жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации", одобренной указом Президента РФ от 28 апреля 1997 года N 425 и в целях повышения уровня жилищно-коммунального обслуживания:

1. Проектным организациям, заказчикам, строительным и ремонтно-строительным организациям независимо от форм собственности и подчиненности в соответствии со СНиПами и нормативными документами в обязательном порядке предусматривать установку:

- при проектировании, строительстве и реконструкции жилых домов -приборов поквартирного учета потребления газа, холодной и горячей воды, расхода тепла;

- при проектировании, строительстве, реконструкции гражданских зданий и сооружений -приборов общего учета;

- на действующих предприятиях и зданиях общественного пользования (административные, гостиницы, офисы, школы, больницы, дома культуры и т.д.) -приборов общего учета в течение 1997-1998 годов.

2. Рекомендовать администрациям муниципальных образований округа:

- при проведении экспертизы технико-экономических обоснований и проектов требовать от разработчиков проектной документации применения приборов учета;

- до 1 января 1998 года создать участки по обеспечению приборами учета тепла, холодной и горячей воды, их установке и сервисному обслуживанию;

- начиная с 1 декабря 1998 года не принимать в эксплуатацию законченные строительством или реконструкцией объекты без установленных приборов учета потребления газа, холодной и горячей воды, расхода тепла.

3. Окружной жилищной инспекции (А.И.Кулебакин) в десятидневный срок разработать и представить на утверждение перечень санкций за неисполнение требований, предъявленных настоящим распоряжением.

4. ОАО "АК Обьгаз" (В.М.Судейкин) выступить координатором и обеспечить приобретение, сбыт, установку, сервисное обслуживание приборов учета газа.

5. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов) предусмотреть в 1998 году выделение из бюджета округа финансовых ресурсов на приобретение приборов учета, согласно расчетам, представленным Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации округа.

6. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации округа (М.Н.Громов).

Губернатор автономного округа
                            А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»