ПОСТАНОВЛЕНИЕ


Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа

О мерах по ликвидации задолженности
по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы    

от 22.07.97
№ 279
г. Ханты-Мансийск

1.Управлениям, комитетам, отделам Администрации округа, главам администраций органов местного самоуправления:

-разработать в месячный срок комплекс мер, обеспечивающих погашение до 01.10.97 образовавшейся на 01.07.97 г. задолженности;

-обратить особое внимание на первоочередность финансирования защищенных статей расходов бюджета округа;

-привести в соответствие с действующими окружными норма-тивными актами оплату труда работников бюджетной сферы, имея ввиду, что финансовая помощь будет оказываться в зависимости от размера зарплаты, установленной окружными законами;

-в двухнедельный срок представить в Администрацию округа правовые акты, касающиеся определения условий оплаты труда и установления льгот для работников бюджетной сферы.

2.Возложить персональную ответственность на руководителей управлений, комитетов, отделов Администрации округа и глав админи-страций органов местного самоуправления за нецелевое расходование средств.

3.Разрешить Комитету по финансам и налоговой политике Адми-нистрации округа приостанавливать финансирование из окружного бюджета программ субвенций в случаях превышения условий оплаты труда и установления льгот для работников бюджетной сферы над нормативами, установленными окружным законодательством.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации округа В.Т.Бобылева.

Губернатор автономного округа

А.В.Филипенко


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»