РАСПОРЯЖЕНИЕ

Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа



Об утверждении проектов установления водоохранных
зон и прибрежных полос рек и озер

от 23.05.96
      № 491-р

Рассмотрев представленные проекты установления водоохранных зон, прибрежных полос рек, озер в границах Быстринского, Алехинского месторождений нефти, а также на территории между Конитлорским и Тянским месторождениями нефти Сургутского района, выполненные институтом АООТ “Тюменгипроводхоз” на основании принятого и утвержденного постановлением Правительства РФ от 17.03.89 № 91 “Положения о водоохранных зонах (полосах) рек, озер и водохранилищ в РСФСР”,  дополнения  к  решению  Тюменского  облисполкома  от 03.07.89 № 175 “Об установлении водоохранных зон рек, озер и водохранилищ” от 26.02.91 № 56:

1. Утвердить техническую документацию установления водоохранных зон и прибрежных полос рек, озер.

2. Акционерному обществу открытого типа “Сургутнефтегаз” разработать и согласовать с природоохранными службами района план водоохранных мероприятий.

3. В плане водоохранных мероприятий предусмотреть затраты на их реализацию. Работы по осуществлению намеченных мероприятий землепользователю произвести за счет собственных средств.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на Комитет водного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа (Н.А.Бакшеев).



      Губернатор автономного округа А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»