Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 31 мая 1996 года N 521-р


Об учреждении приза Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа для награждения победителей окружных, Всероссийских и международных соревнований

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 27 апреля 2016 года N 47

____________________________________________________________________


В целях дальнейшей популяризации спорта в округе, повышения уровня спортивного мастерства, выявления талантливых молодых спортсменов, укрепления дружественных связей на международной арене:

1. Учредить призовой фонд Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, для награждения лучших спортсменов окружных, Всероссийских и международных соревнований согласно приложению.

2. Утвердить Положение о призовом фонде согласно приложению.

3. Для поощрения участников международного турнира в г.Урае (02.06.96) включить в программу Кубка Европейских чемпионов по дзюдо награждение спортсменов и иных участников призовым фондом Губернатора автономного округа.

4. Комитету по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов) выделить 20 млн. рублей из средств Комитета по физической культуре и спорту Администрации автономного округа для награждения спортсменов округа и Румынии призами Губернатора округа.

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Главы Администрации округа Г.С.Корепанова.



Губернатор автономного округа А.В.Филипенко

Приложение
к распоряжению Губернатора автономного
округа от 31.05.96 № 521-р

ПОЛОЖЕНИЕ
о призовом фонде Губернатора Ханты-Мансийского
автономного округа для награждения лучших спортсменов
международных, Всероссийских и окружных соревнований


1. Призами Губернатора автономного округа награждаются победители соревнований, спортсмены за лучшую технику, тактику, за волю к победе, а также тренеры и судьи по решению жюри, комиссии, судей соревнований.

2. Приз Губернатора автономного округа вручается по итогам соревнований между командами Ханты-Мансийского автономного округа и командами других субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

3. Призовой фонд Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа делиться на количество награждаемых спортсменов, награждение производит представитель Администрации округа или органов местного самоуправления на торжественном закрытии соревнований в виде денежных призов или ценных подарков, кубков с надписью “Приз Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа “.

4. Сведения о награждаемых призами Губернатора автономного округа опубликовываются в средствах массовой информации.

5. Источниками фонда являются средства, выделяемые из окружного бюджета на спортивные цели и мероприятия, а также небюджетные и иные привлекаемые средства.

6. Призовой фонд Губернатора автономного округа учитывается на счету Комитета по физической культуре и спорту и в его отчетах отдельной строкой.

7. Финансовый контроль осуществляется в порядке, установленном для структурных подразделений Администрации округа.

8. За 20 дней до начала соревнований Комитету по физкультуре и спорту поручается исходя из значимости спортивных соревнований определять размер и состав приза Губернатора автономного округа, оформлять распоряжением Губернатора автономного округа.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»