Недействующий

ДЕПАРТАМЕНТ ЦЕН И ТАРИФОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 2012 года N 81

Об установлении предельных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области

г. Кемерово

(в ред. Постановлений департамента цен и тарифов Кемеровской области
от 01.11.2012 N 90, от 20.11.2012 N 92)

(признано утратившим силу Постановлением департамента цен и тарифов Кемеровской области от 06.03.2013 N 17)

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.95 N 239 "О мерах по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)", постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.11.2009 N 454 "О создании департамента цен и тарифов Кемеровской области" департамент цен и тарифов Кемеровской области постановляет:

1. Установить и ввести в действие с 01.11.2012 предельные тарифы на регулярные перевозки пассажиров и багажа всеми хозяйствующими субъектами независимо от организационно-правовой формы и ведомственной принадлежности автомобильными транспортными средствами категории М3:

1.1. Проезд пассажиров и перевозка багажа по городским регулярным маршрутам на территории Кемеровской области (кроме городов Кемерово, Новокузнецк):

1.1.1. В автобусах с обычным режимом движения, наземном электрическом транспорте:

для пенсионеров в размере 4 рубля за одну поездку;

для прочих пассажиров в размере 9 рублей за одну поездку.

1.1.2. В автобусах экспрессного и скорого режимов движения в размере 12 рублей за одну поездку;

1.1.3. В маршрутных такси в размере 12 рублей за одну поездку.

1.1.4. В автобусах сверх государственного и муниципального заказов в размере 12 рублей за одну поездку.

1.1.5. Проезд пассажиров и перевозка багажа по маршрутам:

N 108 "Гурьевск - Салаир" в размере 10 рублей за одну поездку;

N 116 "Киселевск - Прокопьевск" в направлении:

г. Киселевск (автовокзал) - г. Киселевск (ул. Мира) в размере 12 рублей за одну поездку;

г. Киселевск (ул. Мира) - г. Прокопьевск (ДК ПЗША) в размере 12 рублей за одну поездку;

N 115 "Киселевск - Прокопьевск" в направлении:

г. Киселевск (маг.Талисман) - г. Киселевск (ЖБИ) в размере 12 рублей за одну поездку;

г. Киселевск (ЖБИ) - г. Прокопьевск (Дом ветеранов) в размере 12 рублей за одну поездку.

1.2. Проезд пассажиров и перевозка багажа по городским регулярным маршрутам в городах Кемерово, Новокузнецк:

1.2.1. В автобусах с обычным режимом движения, наземном электрическом транспорте:

для пенсионеров в размере 4 рубля за одну поездку;

для прочих пассажиров в размере 10 рублей за одну поездку.

1.2.2. В автобусах экспрессного режима движения:

для пенсионеров в размере 4 рубля за одну поездку;

для прочих пассажиров в размере 12 рублей за одну поездку.

1.2.3. В маршрутных такси:

1.2.3.1. В городе Кемерово в размере 14 рублей за одну поездку;

1.2.3.2. В городе Новокузнецке:

1.2.3.2.1. В пределах административно-территориального района независимо от протяженности маршрутов в размере 14 рублей за одну поездку.

1.2.3.2.2. В пределах административно-территориального района в зависимости от протяженности маршрутов:

до 30 километров в размере 14 рублей за одну поездку;

свыше 30 километров в размере 15 рублей за одну поездку.

1.3. Месячный проездной билет на предъявителя для проезда по городским регулярным маршрутам в автобусах, наземном электрическом транспорте на территории Кемеровской области (кроме городов Кемерово, Новокузнецк):

для учащихся средних специальных, начальных профессиональных учебных заведений дневной формы обучения, студентов высших учебных заведений в размере 128 рублей;

для школьников в размере 100 рублей;

для пенсионеров, не имеющих льгот по оплате проезда в городском пассажирском транспорте в размере 190 рублей;

для прочих пассажиров в размере 450 рублей.

1.4. Месячный проездной билет на предъявителя для проезда по городским регулярным маршрутам в автобусах с обычным и экспрессным режимом движения и наземном электрическом транспорте городов Кемерово, Новокузнецк:

для студентов высших учебных заведений (кроме города Кемерово) в размере 255 рублей;

для учащихся средних специальных, начальных профессиональных учебных заведений дневной формы обучения в размере 200 рублей;

для школьников в размере 100 рублей;

для пенсионеров, не имеющих льгот по оплате проезда в городском пассажирском транспорте в размере 220 рублей;

для прочих пассажиров в размере 500 рублей.

1.5. Проезд пассажиров и перевозка багажа по пригородным регулярным маршрутам:

1.5.1. В автобусах с обычным режимом движения:

проезд пассажиров в автобусах жесткого типа в размере 70,5 копеек/пассажирокилометр;

проезд пассажиров в автобусах мягкого типа в размере 86,5 копеек/ пассажирокилометр;

перевозка багажа в автобусах всех типов в размере 19,7 копеек/километр.

1.5.2. В маршрутных такси:

проезд пассажиров по всем маршрутам в размере 109,3 копеек/пассажирокилометр, кроме маршрутов N 113 "д/п Ленинградский - с/о "Маручак" (г. Кемерово), N 155 "Прокопьевск-Новокузнецк";

проезд пассажиров по маршрутам N 113 д/п Ленинградский - с/о "Маручак" (г. Кемерово), N 155 "Прокопьевск-Новокузнецк" в размере 74,0 копейки/пассажирокилометр;

перевозка багажа в размере 30,5 копеек/километр.

1.6. Проезд пассажиров и перевозка багажа на регулярных маршрутах междугородного внутриобластного сообщения: проезд пассажиров в автобусах жесткого типа в размере 103,0 копейки/пассажирокилометр; проезд пассажиров в автобусах мягкого типа в размере 124,1 копейки/пассажирокилометр; перевозка багажа в размере 31 копейка/километр.

1.7. Проезд пассажиров на регулярных маршрутах межсубъектного сообщения в размере 160 копеек/пассажирокилометр, перевозка багажа на регулярных маршрутах межсубъектного сообщения в размере 32 копейки/километр.


2. Установить, что расчет стоимости проезда пассажиров и перевозки багажа по пригородным регулярным маршрутам осуществлять в следующем порядке:

2.1. Стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа на пригородных регулярных маршрутах в автобусах с обычным режимом движения в случае прохождения маршрута между двумя и более муниципальными образованиями определяется путем суммирования установленных предельных тарифов на проезд пассажиров и перевозку багажа в автобусах по городским регулярным маршрутам по каждому из муниципальных образований и стоимости проезда пассажиров и перевозки багажа в пригородном сообщении, рассчитанной путем умножения установленного в пункте 1.5. настоящего постановления предельного тарифа на проезд и перевозку багажа в автобусе соответствующего типа на протяженность пригородной зоны между муниципальными образованиями, за исключением проезда на маршрутах, изложенных в приложении к данному постановлению.

(в ред. Постановления департамента цен и тарифов Кемеровской области от 01.11.2012 N 90)

2.2. Стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа на пригородных регулярных маршрутах в автобусах с обычным режимом движения, изложенных в приложении к данному постановлению, определяется путем умножения, установленного в пункте 1.5. настоящего постановления предельного тарифа на проезд и перевозку багажа в автобусе соответствующего типа на расстояние от пункта начала следования пассажира до конечного пункта следования пассажира.

2.3. Стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа на пригородных регулярных маршрутах в маршрутных такси определяется путем суммирования установленного предельного тарифа на проезд и перевозку багажа в маршрутном такси по городским регулярным маршрутам и стоимости проезда и перевозки багажа в пригородном сообщении, рассчитанной путем умножения, установленного в пункте 1.5. настоящего постановления предельного тарифа на проезд и перевозку багажа на пригородных регулярных маршрутах в маршрутных такси на расстояние от начала пригородной зоны до конечного пункта следования пассажира.

Стоимость проезда пассажиров и перевозки багажа на пригородных регулярных маршрутах в маршрутных такси в случае прохождения маршрута между двумя и более муниципальными образованиями определяется путем суммирования установленных предельных тарифов на проезд пассажиров и перевозку багажа в маршрутных такси по городским регулярным маршрутам по каждому из муниципальных образований и стоимости проезда пассажиров и перевозки багажа в пригородном сообщении, рассчитанной путем умножения установленного в пункте 1.5. настоящего постановления предельного тарифа на проезд пассажиров и перевозку багажа на пригородных регулярных маршрутах в маршрутных такси на протяженность пригородной зоны между муниципальными образованиями, за исключением проезда на маршрутах, изложенных в приложении к данному постановлению.

(в ред. Постановления департамента цен и тарифов Кемеровской области от 01.11.2012 N 90)

3. Установить, что при расчете стоимости проезда и перевозки багажа в соответствии с пунктами 1.5., 1.6. и 1.7. настоящего постановления:

сумма менее 50 копеек отбрасывается;

сумма от 50 копеек и выше округляется до 1 рубля;

в случае если общая стоимость проезда (перевозки багажа) менее 1 рубля, сумма округляется до 1 рубля.

4. Признать утратившими силу постановления департамента цен и тарифов Кемеровской области:

от 19.11.2010 N 39 "Об установлении предельных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области";

от 19.11.2010 N 40 "Об установлении предельных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам в городах Кемерово, Новокузнецке";

от 27.12.2010 N 176 "О внесении изменений в постановление департамента цен и тарифов Кемеровской области от 19.11.2010 N 39 "Об установлении предельных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области";

от 04.05.2012 N 35 "О внесении изменений в постановление департамента цен и тарифов Кемеровской области от 19.11.2010 N 39 "Об установлении предельных тарифов на регулярные перевозки пассажиров и

багажа автомобильным, наземным электрическим транспортом по регулярным маршрутам на территории Кемеровской области".

5. Опубликовать настоящее постановление в областной массовой газете "Кузбасс" и обеспечить размещение на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Начальник департамента

цен и тарифов Кемеровской области

О.А. Чурсина

Приложение
к постановлению департамента цен и тарифов Кемеровской области
от 18 октября 2012 г. N 81
(в ред. Постановления департамента
цен и тарифов Кемеровской области
от 20.11.2012 N 92)

Перечень пригородных регулярных маршрутов, тарифицируемых без учёта городской черты


N п/п

Перечень маршрутов по муниципальным образованиям

1.

город Берёзовский
 N 102 "Берёзовский-Барзас"
 N 103 "Берёзовский-Арсентьевка"
 N 107 "Берёзовский-Успенка"
 N 120 "Берёзовский-Кемерово"
 N 122 "Берёзовский-Кемерово"

2.

город Белово
 N 107 "Автовокзал - Новобачаты"
 N 120 "ПАТП - Новобачаты - с. Заречное"

3.

Гурьевский район  N 137 "п.г.т.Бачатский-д.Бороденково"

4.

Ижморский район
 N 102 "Ижморский-Островка"
 N 105 "Ижморский-с.Ижморка-Азаново"
 N 101 "Ижморский-Берикуль"  N 103 "Ижморский-Воскресенка-Троицкое"   N 106 "Ижморский-Н.Славянка"
 N 107 "Ижморский-Колыон"

5.

город  Прокопьевск N 151 "Прокопьевск-Новокузнецк"

6.

город  Мыски
 N 152  "ГРЭС-Новокузнецк"
 N 102 "Автовокзал-Новокузнецк"

7.

Новокузнецкий район N 154 "Новокузнецк-Тайлеп"

8.

город Юрга
 N 102 "Юрга-Большеямное"
 N 102 А "Юрга-Новороманово"  N 103 "Юрга-Арлюк"
 N 104 "Юрга-Макурино"
 N 105 "Юрга-Пятково"
 N 106 "Юрга-Варюхино"
 N 109 "Юрга-переезд Таскаево"
 N 110 "Юрга-Сокольники"
 N 112 "Юрга-Поперечное"
 N 114 "Юрга-Белянино"
 N 117 "Юрга-Томилово"

9.

Город Новокузнецк
 N 164 "Новокузнецк-Высокий"
 (в ред. Постановления департамента цен и тарифов Кемеровской области от 20.11.2012 N 92 )

Начальник департамента

цен и тарифов Кемеровской области

О.А.Чурсина

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»