Недействующий

 

ЗАКОН

 КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - КУЗБАССА

от 07 марта 2012 года N 13-ОЗ


О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О статусе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области"

Принят Советом народных
депутатов Кемеровской области
29 февраля 2012 года

     Статья 1

     Внести в Закон Кемеровской области от 15.04.1996 N 2-ОЗ "О статусе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области" (Кузбасс, 1996, 26 апреля; 1999, 21 декабря; 2000, 9 сентября; 2004, 20 апреля, 3 августа, 19 октября; 2006, 20 октября; 2007, 18 мая, 16 октября; 2008, 23 декабря; 2009, 14 апреля, 15 мая; 2010, 7 мая, 1 октября; 2011, 4 февраля) следующие изменения:

     1) в статье 4:

     подпункт "ж" изложить в следующей редакции:

     "ж) избрания депутата Совета народных депутатов депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, назначения его судьей, замещения им иных государственных должностей Российской Федерации, должностей федеральной государственной гражданской службы, иных государственных должностей или должностей государственной гражданской службы Кемеровской области, если иное не предусмотрено федеральным законом;";

     в подпункте "з" слово "государственную" заменить словами "государственную гражданскую службу";

     абзац тринадцатый изложить в следующей редакции:

     "Решение о досрочном прекращении депутатских полномочий принимается не позднее чем через 30 дней со дня появления основания для досрочного прекращения депутатских полномочий, а если это основание появилось в период между сессиями Совета народных депутатов Кемеровской области, - не позднее чем через три месяца со дня появления этого основания. Решение о прекращении полномочий депутата Совета народных депутатов по основаниям, предусмотренным абзацами "а" - "з" пункта 1 настоящей статьи, оформляется постановлением Совета народных депутатов Кемеровской области, в котором определяется день прекращения полномочий депутата Совета народных депутатов. Полномочия депутата Совета народных депутатов в случае, предусмотренном абзацем "и" пункта 1 настоящей статьи, прекращаются со дня досрочного прекращения полномочий Совета народных депутатов Кемеровской области.";

     2) статью 10 изложить в следующей редакции:

     "Статья 10. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера депутата Совета народных депутатов, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей      

     Депутат Совета народных депутатов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом, представляет в комиссию Совета народных депутатов Кемеровской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета народных депутатов (далее также - комиссия), сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном в приложении 1 к настоящему Закону.

     Комиссия образуется в порядке, определенном в приложении 2 к настоящему Закону.

     Комиссия проводит в порядке, определенном в приложении 2 к настоящему Закону, проверки:

     а) достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами;

     б) соблюдения депутатами ограничений и запретов, установленных федеральными законами, Уставом Кемеровской области и настоящим Законом.

     Основанием для проведения проверки является достаточная информация, представленная в письменной форме в установленном порядке:

     а) правоохранительными и другими государственными органами;

     б) постоянно действующими руководящими органами политических партий и зарегистрированных в соответствии с законом иных общероссийских общественных объединений, не являющихся политическими партиями, а также региональных отделений политических партий, межрегиональных и региональных общественных объединений;

     в) Общественной палатой Российской Федерации и общественной палатой Кемеровской области;

     г) общероссийскими и региональными средствами массовой информации.

     Информация анонимного характера не может служить основанием для проведения проверки.

     Результаты проверки рассматриваются на открытом заседании комиссии, на котором представители средств массовой информации могут присутствовать в порядке, установленном в Регламенте Совета народных депутатов Кемеровской области.

     Информация о представлении депутатом Совета народных депутатов заведомо недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, выявленных комиссией, подлежит опубликованию в "Законодательном вестнике Совета народных депутатов Кемеровской области" и размещению на официальном сайте Совета народных депутатов Кемеровской области (далее - официальный сайт Совета народных депутатов).

     Порядок размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета народных депутатов, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальном сайте Совета народных депутатов и порядок предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами определяются в приложении 3 к настоящему Закону.";

     3) в абзаце первом статьи 24 слово "службы" заменить словами "гражданской службы Кемеровской области";

     4) в абзаце втором статьи 28 слова "действующим законодательством области о государственной службе" заменить словами "Законом Кемеровской области "О государственных должностях Кемеровской области и государственной гражданской службе Кемеровской области";

     5) дополнить приложениями 1 - 3 в соответствии с приложением к настоящему Закону.


     Статья 2

     Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

     

Губернатор
Кемеровской области А.М. Тулеев

      г. Кемерово
     7 марта 2012 года
     N 13-ОЗ

Приложение
к Закону Кемеровской области
"О внесении изменений в Закон Кемеровской области
 "О статусе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области"


"Приложение 1
к Закону Кемеровской области
"О статусе депутата Совета народных депутатов Кемеровской области"

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о представлении депутатами Совета народных депутатов сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

     
      1. Настоящее Положение определяет порядок представления депутатами Совета народных депутатов сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

     2. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются по формам согласно приложениям 1 и 2 к настоящему Положению в комиссию Совета народных депутатов Кемеровской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Совета народных депутатов.

     3. Депутат Совета народных депутатов представляет ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным финансовым годом:

     а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая денежное вознаграждение, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

     б) сведения о доходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия, иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

     4. В случае если депутат Совета народных депутатов обнаружил, что в представленных им сведениях о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, он вправе представить уточненные сведения в порядке, установленном настоящим Положением.

     Уточненные сведения, представленные депутатом Совета народных депутатов после истечения срока, указанного в пункте 3 настоящего Положения, не считаются представленными с нарушением срока.

     5. В случае непредставления по объективным причинам депутатом Совета народных депутатов сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, данный факт подлежит рассмотрению комиссией.

     6. Проверка достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных в соответствии с настоящим Положением депутатами Совета народных депутатов, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Кемеровской области.

     7. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые в соответствии с настоящим Положением депутатами Совета народных депутатов, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

     8. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством Кемеровской области, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Кемеровской области.



Приложение 1
к Положению о представлении депутатами Совета народных депутатов сведений о доходах,
 об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, об имуществе
 и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей


В комиссию Совета народных депутатов
Кемеровской области по контролю
за достоверностью сведений о доходах,
об имуществе и обязательствах имущественного характера,
представляемых депутатами Совета народных депутатов

      

СПРАВКА
о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного
характера депутата Совета народных депутатов

      Я, _______________________________________________________________,
                                      (фамилия, имя, отчество, дата рождения)

     __________________________________________________________________

     __________________________________________________________________

     __________________________________________________________________,
                                                 (замещаемая должность)

     проживающий (ая) по адресу: _________________________________________

     __________________________________________________________________
                                                     (адрес места жительства)

     __________________________________________________________________,


     сообщаю сведения о своих доходах за отчетный период с 1 января 20__ г. по 31 декабря 20__ г. об имуществе, принадлежащем мне на праве собственности, о вкладах в банках, ценных бумагах, об обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода (на отчетную дату):

Раздел 1. Сведения о доходах <1>
_______________________
<1> Указываются доходы (включая пенсии, пособия, иные выплаты) за отчетный период

N п/п

Вид дохода

Величина дохода <2> (руб.)

____________________________
<2> Доход, полученный в иностранной валюте, указывается в рублях по курсу Банка России на дату получения дохода

1

2

3

1

Доход по основному месту работы

2

Доход от педагогической деятельности

3

Доход от научной деятельности

4

Доход от иной творческой деятельности

5

Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

6

Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

7

Иные доходы (указать вид дохода): 1) 2) 3)

8

Итого доход за отчетный период



Раздел 2. Сведения об имуществе

      
      2.1. Недвижимое имущество

N п/п

Вид и наименование имущества

Вид собственности <1>

Место нахождения (адрес)

Площадь (кв. м)

1

2

3

4

5

1

Земельные участки <2>:
1)
2)
3)

 

 

 

2

Жилые дома: 1) 2) 3)

 

 

 

3

Квартиры: 1) 2) 3)

 

 

 

4

Дачи: 1) 2) 3)

 

 

 

5

Гаражи: 1) 2) 3)

 

 

 

6

Иное недвижимое имущество:
1) 2) 3)

 

 

 

     
    _____________________
      <1> Указывается вид собственности (индивидуальная, общая); для совместной собственности указываются иные лица (Ф.И.О. или наименование), в собственности которых находится имущество; для долевой собственности указывается доля депутата Совета народных депутатов, который представляет сведения.

      <2> Указывается вид земельного участка (пая, доли): под индивидуальное жилищное строительство, дачный, садовый, приусадебный, огородный и другие.


      2.2. Транспортные средства

N п/п

Вид и марка транспортного средства

Вид собственности <1>

Место регистрации

1

2

3

4

1

Автомобили легковые: 1) 2)

 

 

2

Автомобили грузовые: 1) 2)

 

 

3

Автоприцепы: 1) 2)

 

 

4

Мототранспортные средства: 1) 2)

 

 

5

Сельскохозяйственная техника: 1) 2)

 

 

6

Водный транспорт: 1) 2)

 

 

7

Воздушный транспорт: 1) 2)

 

 

8

Иные транспортные средства: 1) 2)

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»