Недействующий


КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 июля 2011 года N 303



О координационном совете по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год"
 долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области" на 2008-2013 годы

(утратил силу с 23 июня 2012 года на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.06.2012 N 229)



В целях содействия развитию молодежного предпринимательства в Кемеровской области Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Создать координационный совет по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год" долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области" на 2008-2013 годы при департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области.

2. Утвердить прилагаемое Положение о координационном совете по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год" долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области" на 2008-2013 годы при департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области.

3. Утвердить состав координационного совета по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год" долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области" на 2008-2013 годы при департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области.

4. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) Е.Л. Рудневу.


 И.о. Губернатора
Кемеровской области В.П.Мазикин



 УТВЕРЖДЕНО
 постановлением Коллегии
 Администрации Кемеровской области
 от 4 июля 2011 г. N 303

     
ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном совете по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год"
долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области"  на 2008-2013 годы


I. Общие положения


1. Координационный совет по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год" долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области" на 2008-2013 годы (далее - совет) является коллегиальным консультативно-совещательным органом при департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области, созданным в целях организации взаимодействия с органами государственной власти Кемеровской области, органами местного самоуправления, политическими партиями, общественными объединениями, иными организациями и должностными лицами, средствами массовой информации в интересах содействия развитию молодежного предпринимательства.

2. Деятельность совета осуществляется на основе действующего законодательства Российской Федерации, нормативных правовых актов Кемеровской области и настоящего Положения.

3. Совет действует на общественных началах и не является юридическим лицом, его решения носят рекомендательный характер; может иметь бланки, необходимые для обеспечения деятельности.

II. Задачи совета


4. Основными задачами совета являются:

1) содействие развитию молодежного предпринимательства;

2) выработка согласованной позиции по актуальным проблемам реализации региональной подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на 2011 год" долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области" на 2008-2013 годы (далее - подпрограмма);     

3) разработка механизмов участия Кемеровской области в реализации целевых программ и мероприятий в сфере вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность;

4) осуществление иной совместной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации.     

III. Функции совета


5. Для выполнения поставленных задач совет осуществляет следующие функции:

1) осуществляет общую координацию и мониторинг хода реализации соглашения между Федеральным агентством по делам молодежи и департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области;

2) проводит семинары, конференции, встречи и иные мероприятия по выборной тематике;

3) согласовывает план мероприятий подпрограммы;

4) составляет техническое задание на мероприятия подпрограммы;

5) утверждает требования к результатам реализации блоков (модулей) подпрограммы;

6) утверждает требования к исполнителям отдельных блоков (модулей) подпрограммы;

7) утверждает отчет по реализации подпрограммы.     

IV. Организация деятельности совета


6. Заседания совета проводятся по мере необходимости по решению председателя совета или по решению не менее 50 процентов членов совета.

7. В повестку дня заседания совета включаются вопросы, предложенные для рассмотрения. Предложения о формировании повестки дня предстоящего заседания совета направляются членам совета не позднее 14 календарных дней до даты его проведения.

8. Уведомление о заседании совета, его времени, месте и повестке дня направляется каждому члену совета в электронном виде не позднее чем за 10 календарных дней до его проведения.

9. Заседание совета ведет председатель совета, а в случае его отсутствия по его поручению один из заместителей председателя совета.

10. Заседание совета считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины его членов, а также как минимум один представитель Федерального агентства по делам молодежи. Все решения совета принимаются простым большинством голосов при открытом голосовании. При равенстве голосов голос председательствующего является решающим. Представитель Федерального агентства по делам молодежи обладает исключительным правом вето на все решения совета.

11. По результатам заседания совета составляется протокол, подписываемый председательствующим и ответственным секретарем. В протоколе заседания совета указывается место, дата проведения, повестка дня, список присутствующих членов совета, краткое изложение хода обсуждения вопросов, результаты голосования и принятые решения. Протоколы хранятся у ответственного секретаря совета.

12. Непосредственное руководство советом осуществляет председатель, а в его отсутствие - один из заместителей председателя.

13. Председатель совета:

созывает и ведет заседания совета;

предлагает проект повестки дня;

организует деятельность совета в соответствии с перечнем вопросов для рассмотрения на его заседаниях;

подписывает решения совета;

осуществляет иные полномочия в соответствии с настоящим Положением.

14. Заместитель председателя совета:

выполняет функции председателя совета в его отсутствие;

выполняет поручения председателя совета, данные в пределах его полномочий в рамках компетенции совета;

выполняет поручения совета;

осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.

15. Ответственный секретарь совета:

осуществляет подготовку к заседаниям совета;

осуществляет организацию работы совета в период между заседаниями;

ведет и оформляет протоколы заседаний совета;

осуществляет иные функции в соответствии с настоящим Положением.

16. Члены совета:

участвуют в заседаниях совета и выступают по обсуждаемым вопросам;

вносят предложения и голосуют по вопросам повестки дня;

знакомятся с документами и материалами совета, получают копии этих документов.

V. Обеспечение деятельности совета

17. Правовое, информационное, документационное, организационно- техническое обеспечение деятельности совета осуществляетсядепартаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области.

18. Место проведения заседания совета определяется Председателем совета.      


Заместитель Губернатора
 Кемеровской области Е.Л. Руднева


 УТВЕРЖДЕН
 постановлением Коллегии
 Администрации Кемеровской области
 от 4 июля 2011 г. N 303

     

СОСТАВ
координационного совета по реализации подпрограммы "Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность
на 2011 год" долгосрочной целевой программы "Молодежь Кузбасса. Развитие спорта и туризма в Кемеровской области"
на 2008-2013 годы

Руднева
Елена Леонидовна

-

заместитель Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта), председатель совета

Собянин
Антон Всеволодович

-

начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, заместитель председателя совета

Черкасов
Никита Григорьевич

-

и.о. начальника департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области, заместитель председателя совета

Алференко
Дмитрий Анатольевич

-

заместитель начальника департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области, ответственный секретарь совета


Члены совета:

Герасимов
Дмитрий Викторович

-

заместитель руководителя проекта "Ты - предприниматель" Федерального агентства по делам молодежи (по согласованию)

Денисенко
Анна Юрьевна

-

помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, исполнительный директор Центра новой молодежной политики при комитете Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодежи (по согласованию)

Кудрявцева
Наталья Александровна

-

начальник управления предпринимательства департамента промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области

Пахомова
Елена Алексеевна

и.о. заместителя начальника департамента образования и науки Кемеровской области

Шамгунов
Денис Амирович

-

первый заместитель начальника департамента труда и занятости населения Кемеровской области

Шавгулидзе
Марина Николаевна

-

вице-президент Кузбасской торгово-промышленной палаты ( по согласованию)

Андрусик
Константин Геннадьевич

-

президент Государственного фонда поддержки предпринимательства Кемеровской области (по согласованию)

Козлова
Елена Викторовна

-

председатель комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательской деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области(по согласованию)

Полянцева
Лидия Михайловна

-

председатель молодежного парламента Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области (по согласованию)

Черданцев
Станислав Александрович

-

исполнительный директор Кемеровского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" (по согласованию)

Веремеенко
Анжелика Владимировна

-

директор ОГУ "Кемеровский региональный ресурсный центр" (по согласованию)

Федченко
Ирина Анатольевна

-

эксперт-аналитик ОГУ "Кемеровский региональный ресурсный центр" (по согласованию)


Заместитель Губернатора
 Кемеровской области Е.Л. Руднева

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»