Недействующий


КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2011 года N 384


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.03.2006 N 72
 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи"

____________________________________________________________________
Утратил силу с 01.01.2021 на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 09.12.2020 N 734.
____________________________________________________________________


Коллегия Администрации Кемеровской области   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.03.2006 N 72 "Об утверждении Порядка назначения и выплаты государственной социальной помощи" (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.03.2009 N 94) следующие изменения:

1.1. В пункте 3 слова "заместителя Губернатора Кемеровской области К.С. Курилова" заменить словами "заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) А.С. Сергеева.".

1.2. В Порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, утвержденном постановлением:

1.2.1. В пункте 1:

1.2.1.1. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

"Государственная социальная помощь в натуральном виде предоставляется за счет средств областного бюджета в размерах и порядке, определяемых Коллегией Администрации Кемеровской области.".

1.2.1.2. В абзаце восьмом слово "единовременного" исключить.

1.2.2. В пункте 3:

1.2.2.1. В абзаце седьмом слова "в виде предоставления набора социальных услуг в соответствии с Федеральным законом" заменить словами ", установленной главой 3 Федерального закона".

1.2.2.2. Дополнить восьмым абзацем следующего содержания:

"Заявители, проживающие в жилых помещениях с печным отоплением, для получения социального пособия в заявлении дополнительно указывают сведения о наличии в жилом помещении печного отопления, праве на получение меры социальной поддержки по оплате твердого топлива, установленной в соответствии с федеральным законодательством и (или) законодательством Кемеровской области. Заявитель также указывает категорию, к которой он относится в соответствии с пунктами 1, 2 или 2-1 статьи 3 Закона Кемеровской области от 08.12.2005 N 140-ОЗ "О государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам".".

1.2.2.3. Абзацы восьмой, девятый считать абзацами девятым, десятым соответственно.

1.2.3. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Уполномоченный орган:

разъясняет порядок назначения и выплаты государственной социальной помощи;

регистрирует заявления граждан, обратившихся за оказанием государственной социальной помощи, по категориям заявителей (малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане);

при обращении гражданина, проживающего в жилом помещении с печным отоплением по месту жительства, использует имеющиеся сведения о праве гражданина на получение меры социальной поддержки по оплате стоимости твердого топлива, установленной в соответствии с федеральным законодательством и (или) законодательством Кемеровской области, а также о факте получения (неполучения) субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

при обращении гражданина, проживающего в жилом помещении с печным отоплением по месту пребывания, в течение 5 рабочих дней с даты обращения гражданина направляет запрос в уполномоченный орган по месту жительства гражданина о праве на получение меры социальной поддержки по оплате твердого топлива, установленной в соответствии с федеральным законодательством и (или) законодательством Кемеровской области (другого субъекта Российской Федерации), а также о факте получения (неполучения) субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

формирует в отношении каждого гражданина личное дело.".

1.2.4. Пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. В случае установления уполномоченным органом факта недостоверности представленных заявителем сведений о составе семьи, доходах, принадлежащем ему (семье) имуществе на праве собственности, наличии печного отопления заявителю (его семье) отказывается в получении государственной социальной помощи.".

2. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В. Горелкин), департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) А.С.Сергеева.


 Губернатор
Кемеровской области
 А.М.Тулеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»