Недействующий


КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 декабря 2010 года N 593


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области
 от 10.11.2009 N 454 "О создании департамента цен и тарифов Кемеровской области"

(утратил силу с 1 октября 2013 года на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области
 от 06.09.2013 N 371 (Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области, 12.09.2013))


Коллегия Администрации Кемеровской области   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о департаменте цен и тарифов Кемеровской области, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.11.2009 N 454 "О создании департамента цен и тарифов Кемеровской области" (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.09.2010 N 396), следующие изменения:

1.1. В разделе 5:

1.1.1. В пункте 5.2:

абзац десятый изложить в следующей редакции:

"предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов;";

абзац одиннадцатый исключить.

1.1.2. Абзац третий пункта 5.6 после слова "отходов" дополнить словами ", субъектов естественных монополий, в случае если тарифы (цены) на товары, услуги регулируются департаментом.".

1.1.3. Пункт 5.7 изложить в следующей редакции:

"5.7. Согласовывает производственные программы и дает заключения на инвестиционные программы (проекты) организаций коммунального комплекса в части финансовой потребности на их реализацию.

Определяет размер инвестированного капитала в случаях, предусмотренных действующим законодательством.".

1.1.4. Пункт 5.20 после слова "комплекса" дополнить словами ", осуществляющими деятельность в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, субъектов естественных монополий, в случае, если тарифы (цены) на товары, услуги регулируются департаментом".

1.1.5. Пункт 5.21 изложить в следующей редакции:

"5.21. Осуществляет сбор информации о соответствии размера платы граждан за коммунальные услуги предельным индексам, установленным для соответствующего муниципального образования.

Осуществляет сбор информации о плате граждан за жилое помещение и коммунальные услуги, об установленных тарифах и надбавках на товары и услуги организаций коммунального комплекса, а также их применении, в том числе в рамках государственной информационной системы.".

1.2. Пункт 7.3 раздела 7 после слова "являются" дополнить словом "управление,".

2. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), департаменту информационных технологий Администрации Кемеровской области (С.Л.Мурашкин), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.П.Мазикина.


 Губернатор
Кемеровской области
 А.М.Тулеев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»