Недействующий


    КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 10 августа 2009 года N 346

Об утверждении Положения об оплате труда
работников государственного учреждения
«Кузбасское дорожно-коммунальное хозяйство»

(утратил силу на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 16 мая N 214)



В соответствии с Законом Кемеровской области от 10.12.2004 N 99-ОЗ «Об установлении полномочий Администрации Кемеровской области по вопросам оплаты труда работников бюджетной сферы» Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемое Положение об оплате труда работников государственного учреждения «Кузбасское дорожно-коммунальное хозяйство».

2. Признать утратившими силу распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области:

от 21.12.2005 N 1433-р «Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного учреждения «Кузбасское дорожно-коммунальное хозяйство»;

от 18.05.2007 N 583-р «О внесении изменения в распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.12.2005 N 1433-р «Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного учреждения «Кузбасское дорожно-коммунальное хозяйство»;

от 24.12.2008 N 1361-р «О внесении изменения в распоряжение Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.12.2005 N 1433-р «Об утверждении Положения об оплате труда работников государственного учреждения «Кузбасское дорожно-коммунальное хозяйство».

3. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов), управлению компьютерных технологий Администрации Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области А.Н. Наумова.

 Губернатор
Кемеровской области А.М. Тулеев



Утверждено
постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
 от 10 августа 2009 г. N 346

      
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ
«КУЗБАССКОЕ ДОРОЖНО-КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО»



1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок оплаты труда, порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат работникам государственного учреждения «Кузбасское дорожно-коммунальное хозяйство» (далее - учреждение), за исключением директора учреждения.

1.2. Финансирование расходов на оплату труда работников учреждения осуществляется в пределах объема бюджетных ассигнований на основании бюджетной сметы, утвержденной в установленном порядке.

1.3. Структура и штатное расписание учреждения утверждаются и вводятся в действие приказом директора учреждения.

1.4. В соответствии с постановлением Совета Министров СССР и ВЦК профсоюзов от 01.08.1989 N 601 работникам учреждения начисляется районный коэффициент в размере 1,3 на фактически начисленную месячную заработную плату.

2. Порядок установления тарифной системы оплаты труда

2.1. Размеры должностных окладов определяются на основе тарифной сетки по оплате труда:

Разряд оплаты труда

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

Тарифные коэффициенты

1,0

1,11

1,23

1,36

1,51

1,67

1,84

2,02

2,22

2,44

2,68

2,89

3,12

3,36

3,62

3,9

4,2

4,5


2.2. Минимальная тарифная ставка (должностной оклад) 1 разряда оплаты труда устанавливается в размере 2090 рублей в месяц.

3. Порядок и условия применения стимулирующих и компенсационных выплат

3.1. Компенсационные выплаты. Доплата за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных

За совмещение профессий (должностей) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливается доплата в размере до 50 процентов к должностному окладу по совмещаемой должности работникам, выполняющим наряду со своей основной работой дополнительную работу по другой должности или обязанности временно отсутствующего (в связи с болезнью, отпуском, командировкой) работника, за которым сохраняется должность. Доплата устанавливается приказом директора учреждения на определенный срок.

3.2. Стимулирующие выплаты

Для работников учреждения (за исключением водителей автомобилей) устанавливаются следующие выплаты:

3.2.1. Доплата за интенсивность и высокие результаты работы

Выплачивается ежемесячно всем работникам за повышенную интенсивность труда, особую сложность и ответственность, оперативность и результативность выполняемой работы. Устанавливается в размере до

50 процентов должностного оклада на основании приказа директора учреждения.

3.2.2. Надбавка за выслугу лет

Устанавливается всем работникам (кроме временных работников) при условии общего непрерывного стажа в следующих размерах:

Стаж работы

Размер в процентах

От 3 лет до 8 лет

10

Свыше 8 лет до 13 лет

15

От 13 лет до 18 лет

20

Свыше 18 лет до 23 лет

25

Свыше 23 лет

30


Сумма надбавки за выслугу лет исчисляется исходя из должностного оклада работника и выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой. При временном заместительстве надбавка за выслугу лет начисляется на оклад по основному месту работы.

Непрерывность стажа определяется в том же порядке, что и при назначении пособий по государственному социальному страхованию.

При изменении у работника в период работы в учреждении стажа работы, дающего право на получение ежемесячной надбавки за выслугу лет, изменение размера этой надбавки производится приказом директора учреждения. В этом случае заявление работника по установлению трудового стажа не требуется.

Назначение надбавки производится на основании приказа директора учреждения по представлению комиссии по установлению трудового стажа, созданной в учреждении, в форме протокола заседания комиссии.

3.2.3. Премиальные выплаты по итогам работы за месяц (кроме водителей автомобилей)

Премирование работников производится по результатам работы за месяц (далее - ежемесячная премия) в размере до 45 процентов должностного оклада. Основанием для выплаты ежемесячной премии является приказ директора учреждения.

Выплата ежемесячной премии производится за фактически отработанное время и выплачивается одновременно с заработной платой за истекший период.

Основными показателями премирования работников учреждения являются:

контроль за техническим состоянием и сохранностью дорожной техники, объектов жилищно-коммунального хозяйства и прочего имущества, находящегося на балансе учреждения (при условии выполнения графика посещения объектов), - до 15 процентов;

эффективное использование имущества, находящегося на балансе учреждения (сдача в аренду дорожно-строительным, жилищно-коммунальным организациям, своевременное списание и продажа), - до 15 процентов;

снижение просроченной задолженности арендаторов по договорам возмещения эксплуатационных и административно-хозяйственных расходов в отчетном периоде - до 15 процентов.

Показатели премирования оформляются в виде справки, которая прикладывается к приказу на премирование.

Лишение (либо снижение размера) ежемесячной премии работников производится по письменному решению директора учреждения с обязательным указанием причин лишения (либо снижение размера), которое должно производиться только за тот расчетный период, в котором было совершено нарушение.

3.2.4. Для водителей автомобилей устанавливаются следующие премиальные выплаты:

ежемесячная надбавка к должностному окладу за профессиональное мастерство в размере до 25 процентов должностного оклада, основными критериями для установления которой являются безаварийная работа, отсутствие административных взысканий за правонарушения в области дорожного движения в течение года, предшествующего установлению надбавки, наличие навыков техобслуживания автомобилей, рациональный подход к техническому оснащению автомобиля, уменьшение расхода ГСМ;

надбавка к должностному окладу за особые условия труда устанавливается в размере до 60 процентов должностного оклада;

премии по результатам работы водителей автомобилей в размере до 75 процентов должностного оклада.

Основными показателями премирования для водителей автомобиля являются:

соблюдение норм расхода ГСМ и запасных частей - до 35 процентов;

поддержание автомобиля в технически исправном состоянии - до 40 процентов.

Показатели премирования оформляются в виде справки, которая прикладывается к приказу на премирование.

Лишение (либо снижение размера) ежемесячной премии работников производится по письменному решению директора учреждения с обязательным указанием причин лишения (либо снижения размера), которое должно производиться только за тот расчетный период, в котором было совершено нарушение.

3.2.5. Премиальные выплаты по итогам работы за квартал, год

Премии по итогам работы за квартал, год при наличии экономии фонда оплаты труда выплачиваются работникам учреждения в размере до одного должностного оклада.

Показателями для определения размеров премии за определенный период (квартал, год) являются достигнутые успехи при решении поставленных перед учреждением задач, отсутствие дисциплинарных взысканий.

3.2.6. Выплаты стимулирующего характера производятся по решению руководителя учреждения в пределах бюджетных ассигнований на оплату труда работников, а также средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, направленных учреждением на оплату труда работников.

4. Другие вопросы оплаты труда


4.1. При наличии экономии средств по фонду оплаты труда на основании письменного заявления работникам учреждения выплачивается материальная помощь в размере 2 должностных окладов.

В особых случаях работнику может быть выплачена дополнительная материальная помощь (смерть близких родственников, утрата имущества в результате стихийных бедствий, событий чрезвычайного характера).

4.2. За многолетний добросовестный труд, при наличии экономии по фонду оплаты труда работникам выплачивается единовременная выплата в размере до 50 процентов должностного оклада в связи с юбилейными датами:

50 - летие со дня рождения;

достижение пенсионного возраста: 55 лет - женщины, 60 лет -мужчины.

4.3. При наличии экономии средств фонда оплаты труда к профессиональным праздникам - Дню работников дорожного хозяйства, Дню работников коммунального хозяйства выплачивается премия всем работникам учреждения в размере до 50 процентов должностного оклада на основании приказа руководителя учреждения.

4.4. Работникам учреждения за разовое выполнение важных или ответственных поручений (заданий) руководства, связанных с деятельностью учреждения, выплачиваются единовременные поощрения в размере до 50 процентов должностного оклада.

 
 Заместитель
Губернатора Кемеровской области
 А.Н. Наумов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»