Недействующий

    
КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 марта 2009 года N 111     


О внесении изменений в постановления
Коллегии Администрации Кемеровской области

(утратил силу с 24 декабря 2009 года на основании
Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 21.12.2009 N 504)



В целях реализации действующего законодательства Коллегия Администрации Кемеровской области   постановляет:

1. Внести изменения:

1.1. В постановление Коллегии Администрации Кемеровской областиот 08.08.2008 N 310 «О форме предоставления мер социальной поддержки пооплате жилых помещений и коммунальных услуг отдельным категориям граждан» (в редакции постановления Коллегии Администрации Кемеровскойобласти от 23.12.2008 N 570):

1.1.1. В пункте 1 слова «статьями 3-8» заменить словами «статьей 1».

1.1.2. Пункт 2 признать утратившим силу.

1.2. В Положение о предоставлении отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2008 N 571:

1.2.1. В абзаце десятом пункта 2 слова «,за исключением педагогических работников образовательных учреждений и граждан, на которых распространяются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогических работников» исключить.

1.2.2. Пункт 15 изложить в следующей редакции:

«15. При обращении гражданина за назначением компенсации по месту пребывания уполномоченный орган запрашивает сведения у уполномоченного органа по месту жительства гражданина о предоставлении компенсации либо компенсации расходов на оплату жилья и коммунальных услуг в соответствии с Законом Кемеровской области от 14.02.2005 N 32-ОЗ «О наградах Кемеровской области» либо компенсационной выплаты в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти в соответствии с Федеральным законом от 27.05.98 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», льгот по оплате жилья и оплате коммунальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 09.01.1997 N 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы», Законом Российской Федерации от 15.01.93 N 4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы».».

1.2.3. В абзаце первом пункта 16 слова «льгот либо мер социальнойподдержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг»заменить словами «либо льгот».

1.2.4. В абзаце третьем пункта 19 слова «пунктами 26 и 27» заменить словами «подпунктами 26.1, 26.2, 27.1 и 27.2», слова «пункта 30» заменить словами «пункта 28».

1.2.5. В пункте 20:

в абзаце первом слова «с пунктом 45» заменить словами «пунктом 43»; в абзаце шестом слова «пункту 50» заменить словами «пункту 48».

1.2.6. Раздел VI изложить в следующей редакции:

«VI. Порядок расчета размера компенсации

23. Размер компенсации определяется с учетом положений нормативных правовых актов, указанных в пункте 2 настоящего Положения, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

24. При расчете компенсации гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, с учетом региональных стандартов нормативной площади жилого помещения применяются размеры региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, установленные законодательством Кемеровской области.

25. Размер компенсации состоит из размеров компенсаций на каждыйвид жилищно-коммунальных услуг, которые предоставляются гражданину втечение месяца, предшествующего месяцу выплаты компенсации.

26. Порядок расчета размера компенсаций, за исключением педагогических работников образовательных учреждений и граждан, на которых распространяются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогических работников:

26.1. Размер компенсации по оплате за жилое помещение и размер компенсации за централизованное отопление определяются в пределах:

занимаемой общей площади жилого помещения, либо федерального стандарта социальной нормы площади жилого помещения, либо региональных стандартов нормативной площади жилого помещения в соответствии с действующим законодательством;

цены за пользование жилым помещением;

цен за содержание и ремонт жилого помещения;

стоимости отопления 1 кв.м.

26.2. Размер компенсации на предоставление твердого топлива, а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, на доставку твердого топлива, его разгрузку при наличии печного отопления определяется исходя из:

занимаемой общей площади жилого помещения;

норм, установленных для продажи твердого топлива населению;

розничных цен на твердое топливо и тарифов на его доставку, разгрузку.

26.3. Размеры компенсаций на каждый вид предоставленных коммунальных услуг, за исключением централизованного отопления, предоставления бытового газа в баллонах, твердого топлива, а в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, за исключением доставки твердого топлива, его разгрузки при наличии печного отопления, определяются исходя из:

норматива потребления предоставленных видов коммунальных услуг;

тарифов на коммунальные услуги.

26.4. Размер компенсации на предоставление бытового газа в баллонах определяется исходя из:

норматива потребления бытового газа в баллонах;

розничных цен на бытовой газ в баллонах.

27. Порядок расчета размера компенсаций для педагогических работников образовательных учреждений и граждан, на которых распространяются меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогических работников:

27.1. Размер компенсации по оплате за жилое помещение и размер компенсации за централизованное отопление определяются в пределах:

занимаемой общей площади жилого помещения;

цены за пользование жилым помещением;

цен за содержание и ремонт жилого помещения;

стоимости отопления 1 кв. м.

27.2. Размер компенсации на предоставление твердого топлива, на доставку твердого топлива, его разгрузку при наличии печного отопления определяется исходя из:

занимаемой общей площади жилого помещения;

норм, установленных для продажи твердого топлива населению;

розничных цен на твердое топливо и тарифов на его доставку, разгрузку.

27.3. Размер компенсации по оплате за электроснабжение определяетсяисходя из:

норматива потребления электроснабжения;

тарифа на оплату электроснабжения.

28. При определении размеров компенсаций, предусмотренных подпунктами 26.1, 26.2, 27.1 и 27.2 настоящего Положения, учитываются размеры занимаемой общей площади жилых помещений, указанные в реестрах, представленных организациями ЖКХ в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, в случае отсутствия таких сведений в организациях ЖКХ - в документах, указанных в подпункте 11.4 настоящего Положения, представленных гражданами непосредственно либо через представителя.

В случае отсутствия у гражданина документов, указанных в подпункте 11.4 настоящего Положения, учитывается размер общей площади жилого помещения, указанный в справке бюро технической инвентаризации, документах технической инвентаризации и технического учета жилого помещения, находящихся в собственности заявителя (технический паспорт и др.). При отсутствии у гражданина указанных документов учитывается размер общей площади жилого помещения, указанный в акте обследования жилого помещения, составленном комиссией, которая может образовываться главой муниципального образования Кемеровской области (далее -комиссия).

29. Граждане, имеющие право на меры социальной поддержки по оплатекоммунальных услуг без ограничения нормативами потребления коммунальных услуг, в случаях превышения фактического объема потребления коммунальных услуг нормативов потребления вправе обратиться в уполномоченный орган за перерасчетом компенсации согласно абзацу третьему пункта 31 настоящего Положения.

30. В случаях, если гражданин, имеющий право на получение компенсации, проживает с членами семьи, также имеющими право на получение компенсации, размер компенсации членам семьи определяется исходя из размеров компенсаций на каждый вид жилищно-коммунальных услуг за вычетом тех размеров компенсаций, которые предоставлены гражданину с учетом членов его семьи.».

1.2.7. Пункты 33 - 54 считать пунктами 31 - 52 соответственно.

1.2.8. В абзаце третьем пункта 31 слова «пунктом 31» заменить словами»пунктом 29».

1.2.9. В абзаце седьмом пункта 34 слова «с пунктом 47» заменить словами «с пунктом 45».

1.2.10. В абзаце четвертом пункта 37 слова «пункта 41» заменить словами «пункта 39».

1.2.11. В пункте 38:

в абзаце первом слова «пунктом 33» заменить словами «пунктом 31»;

в абзаце третьем слова «пункта 39» заменить словами «пункта 37».

1.2.12. В пункте 44 слова «в пункте 45» заменить словами «в пункте 43».

1.2.13. В пункте 45:

в абзаце первом слова «пунктом 46» заменить словами «пунктом 44»;

в абзаце четвертом слова «пунктом 46» заменить словами «пунктом 44».

1.2.14. В пункте 46:

в абзаце первом слова «пунктом 46» заменить словами «пунктом 44»;

в абзаце втором слова «пунктом 46» заменить словами «пунктом 44»;

в абзаце третьем слова «с пунктом 47» заменить словами «с пунктом 45».

2. Руководителям департаментов социальной защиты населения Кемеровской области (Г.В.Остердаг) и жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области (А.А.Кейль) в срок до 15.05.2009 создать рабочую группу по разработке проекта закона Кемеровской области о признании утратившим силу Закона Кемеровской области от 27.12.2007 N 195-ОЗ «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений».

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике «Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителяГубернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) В.Э.Новикова, заместителя Губернатора Кемеровской области (по жилищно-коммунальному комплексу) А.Н.Наумова, заместителя Губернатора Кемеровской области (по финансам) - начальника главного финансового управления Кемеровской области С.Н.Ващенко.

5. Постановление вступает в силу со дня признания утратившим силу Закона Кемеровской области от 27.12.2007 N 195-ОЗ «О размере, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений», но не ранее чем через 10 дней со дня его официального опубликования.


 Губернатор
Кемеровской области
 А.М. Тулеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»