КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 октября 2008 года N 422


О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации
Кемеровской области от 20 июля 2006 N 148 «Об утверждении Порядка
предоставления денежных выплат и компенсаций отдельным категориям
граждан и Порядка возмещения расходов на погребение в случае
 смерти реабилитированного лица»



В целях реализации законов Кемеровской области от 27.01.2005 N 15-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан», от 12.12.2006 N 156-ОЗ «О денежной выплате отдельным категориям граждан» Коллегия Администрации Кемеровской области   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 20.07.2006 N 148 «Об утверждении Порядка предоставления денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан и Порядка возмещения расходов на погребение в случае смерти реабилитированного лица» (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.02.2007 N 17, от 03.12.2007 N 334, от 04.06.2008 N 211) следующие изменения:

1.1. Дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«3. Утвердить прилагаемый перечень предприятий по производству цемента в городе Новокузнецке».

1.2. Пункты 3, 4, 5 считать соответственно пунктами 4, 5, 6.

1.3. Дополнить перечнем предприятий по производству цемента в городе Новокузнецке согласно приложению к настоящему постановлению.

1.4. В Порядке предоставления денежных выплат и компенсаций отдельным категориям граждан, утвержденном постановлением:

1.4.1. В разделе I:

1.4.1.1. Пункт 1 дополнить подпунктами 1.9 и 1.10 следующего содержания:

«1.9. Ежемесячной денежной выплаты в размере 360 рублей на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг (в том числе стоимости топлива и его доставки гражданам, проживающим в домах без центрального отопления) (далее - ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг) в соответствии с Законом Кемеровской области от 27.01.2005 N 15-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан».

1.10. Ежегодной денежной компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы (далее - компенсация расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы) в соответствии с Законом Кемеровской области от 27.01.2005 N 15-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (далее - Закон N 15-ОЗ).».

1.4.1.2. Пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

«Ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется отдельным категориям граждан независимо от факта получения ими мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством, за исключением граждан, указанных в подпункте 19 статьи 1 Закона N 15-ОЗ.

Ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется гражданам, указанным в подпункте 19 статьи 1

Закон N 15-ОЗ, при условии получения ими ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством.

Компенсация расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы предоставляется отдельным категориям граждан независимо от факта получения ими мер социальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.».

1.4.1.3. Пункт 4 дополнить абзацами следующего содержания:

«Гражданину, имеющему одновременно право на получение ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг по нескольким основаниям, предоставляется одна ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг по его выбору.

Гражданину, имеющему одновременно право на получение компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы по нескольким основаниям, предоставляется одна компенсация расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы по его выбору.».

1.4.2. В разделе II:

1.4.2.1. В абзаце первом пункта 8 после слов «денежная выплата взамен получения продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсация расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы,».

1.4.2.2. В пункте 10:

в подпункте 10.6 слова «пунктами 10.6.1 - 10.6.7» заменить словами «подпунктами 10.6.1-10.6.8»;

дополнить подпунктом 10.6.8 следующего содержания:

«10.6.8. Для получения денежной выплаты взамен получения продуктовых наборов в соответствии с пунктом 12 статьи 1 Закона N 156-ОЗ:

трудовую книжку либо документы, подтверждающие трудовую деятельность на предприятиях по производству цемента в городе Новокузнецке;

справку, подтверждающую получение пенсии в соответствии с федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и (или) «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации».»;

дополнить подпунктами 10.7, 10.8 и 10.9 следующего содержания:

«10.7. Для получения ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

заявление;

удостоверение на право пользования мерами социальной поддержки;

документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства.

При этом для граждан, указанных в подпункте 1 статьи 9-1 Закона N 15-ОЗ, используются сведения, имеющиеся в уполномоченных органах, о предоставлении льгот по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

10.8. Для получения компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы в соответствии со статьей 9-2 Закона N 15-ОЗ:

заявление;

справку филиала государственного учреждения - Кузбасское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации, подтверждающую получение транспортного средства в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»;

паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства; талон о прохождении государственного технического осмотра.

10.9. Для получения компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы в соответствии со статьей 9-3 Закона N 15-ОЗ:

заявление;

удостоверение на право пользования мерами социальной поддержки или справку, подтверждающую факт установления инвалидности;

паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства; талон о прохождении государственного технического осмотра.

При этом используются сведения, имеющиеся в уполномоченных органах, о постановке на учет по обеспечению транспортным средством до 1 января 2005 г. в органах социальной защиты населения.».

1.4.2.3. По тексту пункта 11 после слова «компенсация» дополнить словами «, ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг» в соответствующем падеже.

1.4.2.4. В абзаце втором пункта 15 после слова «за телевизионное вещание» дополнить словами «, компенсация расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.2.5. Дополнить пунктами 18-1 и 18-2 следующего содержания:

«18-1. Ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначается на период проживания граждан в жилом помещении на территории Кемеровской области, за исключением граждан, указанных в подпункте 1 статьи 9-1Закона N 15-ОЗ.

Гражданам, указанным в подпункте 1 статьи 9-1 Закона N 15-ОЗ, ежемесячная денежная выплата на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг назначается на период проживания в жилом помещении на территории Кемеровской области и получения ежемесячной денежной выплаты в соответствии с федеральным законодательством.

18-2. Компенсация расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы назначается на период владения транспортным средством с подтверждением пригодности его к эксплуатации.».

1.4.2.6. В пункте 19 после слов «продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.3. В раздел III:

1.4.3.1. В пункте 20:

в абзаце втором после слов «за телевизионное вещание» дополнить словами «, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы"

в абзаце третьем после слова «компенсации» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

1.4.3.2. Дополнить пунктом 20-1 следующего содержания:

«20-1. Выплата ежемесячной денежной выплаты, компенсации, денежной выплаты взамен получения продуктовых наборов, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы производится по месту жительства гражданина либо по месту пребывания, либо по месту фактического проживания при условии, что его место жительства находится на территории Кемеровской области.».

1.4.3.3. В пунктах 21, 22 после слов «денежная выплата взамен получения продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.3.4. В пункте 27 после слова «компенсации» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг.».

1.4.3.5. В пункте 29:

в абзаце первом после слова «компенсации» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

в абзаце третьем после слова «компенсацию» дополнить словами «, ежемесячную денежную выплату на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

1.4.3.6. В пункте 30:

в абзаце первом после слов «за телевизионное вещание» дополнить словами «, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы»;

в абзаце третьем после слов «за телевизионное вещание» дополнить словами «, компенсацию расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.3.7. В пункте 32:

в абзаце первом после слов «денежная выплата взамен получения продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы»;

в абзаце втором после слов «денежная выплата взамен получения продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы»;

в абзаце третьем после слов «денежная выплата взамен получения продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.3.8. В пункте 33:

в абзаце втором после слова «компенсаций» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг»;

в абзаце четвертом после слов «за телевизионное вещание» дополнить словами «, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.4. В разделе IV:

1.4.4.1. В абзаце втором пункта 34 после слов «денежная выплата взамен получения продуктовых наборов» дополнить словами «, ежемесячной денежной выплаты на частичную оплату жилого помещения и коммунальных услуг, компенсации расходов на текущий ремонт транспортного средства и горюче-смазочные материалы».

1.4.4.2. В пункте 35:

абзацы второй и третий изложить в новой редакции:

«При смене гражданином места жительства, а в случаях, предусмотренных настоящим Порядком, места пребывания (места фактического проживания) уполномоченный орган формирует и заверяет копию личного дела, оригинал личного дела пересылается по почте на основании запроса уполномоченного органа, подготовленного в соответствии с заявлением гражданина и документами о регистрации по новому месту жительства или месту пребывания (месту фактического проживания).

При поступлении личного дела гражданина, сменившего место жительства, а в случаях, предусмотренных настоящим Порядком, места пребывания (места фактического проживания) уполномоченный орган по новому месту жительства или месту пребывания (месту фактического проживания) гражданина оформляет распоряжение о постановке личного дела на учет и продлении выплаты компенсаций и денежных выплат.»;

в абзаце четвертом после слов «в течение 10 лет» дополнить словами «после прекращения выплаты».

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И. Черемнов) опубликовать настоящее постановление в газете «Кузбасс».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области К.В. Шипачёва.

 Губернатор
Кемеровской области А.М. Тулеев



 Приложение
 к постановлению Коллегии
 Администрации Кемеровской области
от 1 октября 2008 г. N 422

«Утвержден
постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 20 июля 2008 N 148

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»