Недействующий

     
     КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 апреля 2008 года N 146

О назначении губернаторских стипендий студентам
государственных образовательных учреждений высшего
 профессионального образования Кемеровской области

(утратил силу с 1 января 2011 года на основании
Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.12.2010 N 597)
_____________________________________________
(с изменением на 21 июня 2008 года, внесенным Постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области от 04.06.2008 N 210 (газета «Кузбасс», 106, 20.06.2008))



В целях создания условий для интеллектуального, творческого развития молодежи, реализации ее научно-технического и творческого потенциала Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Учредить 600 губернаторских стипендий в размере 600 рублей (каждая) для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Кемеровской области.

(пункт 1 с изменением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.06.2008 N 210)

2. Утвердить прилагаемое Положение о губернаторских стипендиях студентам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Кемеровской области.

3. Департаменту образования и науки Кемеровской области (Е.Л.Руднева) осуществлять выплату губернаторских стипендий студентам учреждений высшего профессионального образования за счет средств среднесрочной региональной целевой программы «Развитие системы образования и повышение уровня потребности в образовании населения Кемеровской области» на 2008-2010 годы, предусмотренных для осуществления мероприятий по оказанию государственной поддержки участникам образовательного процесса.

4. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в газете «Кузбасс».

5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области С.А.Муравьева.

6. Постановление вступает в силу со дня подписания.

(пункт 6 исключен Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 04.06.2008 N 210)

           

 И.о.Губернатора
Кемеровской области
 В.П.Мазикин

     

     Утверждено
постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
 от 18 апреля 2008 г. N 146

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о губернаторских стипендиях студентам
государственных образовательных учреждений
высшего профессионального образования
Кемеровской области



Настоящее Положение регулирует принципы и порядок назначения и выплаты губернаторских стипендий студентам государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования Кемеровской области.

1. Общие положения


Губернаторские стипендии назначаются студентам, обучающимся на бюджетной основе по очной форме обучения в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования Кемеровской области, проявившим выдающиеся способности и достигших успехов в учебе, научной и общественной деятельности, победителям всероссийских, областных олимпиад, конкурсов, фестивалей.

2. Порядок назначения и выплаты губернаторских стипендий

2.1. Кандидатами на получение губернаторских стипендий могут быть студенты 2-го и последующих курсов, обучающиеся на «хорошо» и «отлично». Кандидатуры на получение губернаторских стипендий выдвигаются учеными советами учреждений высшего профессионального образования.

2.2. Списки кандидатур с указанием реквизитов личных банковских счетов и справки об академической успеваемости, заверенные руководителем учреждения, представляются в департамент образования и науки Кемеровской области (далее - департамент) в срок до 20 января.

2.3. Представленные кандидатуры согласовываются и утверждаются департаментом.

2.4. Количество кандидатур для каждого образовательного учреждения определяет департамент в зависимости от общего количества студентов, обучающихся за счет средств федерального (областного) бюджета.

2.5. Назначение губернаторских стипендий производится ежегодно с 1 января на один календарный год.

2.6. Кандидатуры на получение губернаторских стипендий могут пересматриваться учебным заведением в зависимости от успеваемости студентов после окончания каждого семестра.

2.7. По представлению руководителя образовательного учреждения департамент вправе принять решение о досрочном прекращении выплаты губернаторской стипендии и утверждении другой кандидатуры на получение губернаторской стипендии.

2.8. Департамент ежемесячно перечисляет денежные средства на личные банковские счета получателей стипендии.

2.9. Департамент представляет в главное финансовое управление Кемеровской области отчет о расходовании средств, выделяемых на выплату губернаторских стипендий.

Заместитель Губернатора
 Кемеровской области
 С.А.Муравьев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»