Недействующий

    
     КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 марта 2008 года N 118

Об утверждении административного регламента
исполнения государственной функции по регулированию отношений,
возникающих в области организации и проведения региональных лотерей

(утратил силу с 13 июля 2012 года на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.07.2012 N 260)

_________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
 пунктом 6 Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.06.2008 N 222 (газета "Кузбасс", N 108, 24.06.2008);
 Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 320;
 Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11.
 _________________________________________________________________

 



На основании постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 N 679 «О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг» и постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 10 апреля .2006 N 91 «Об административной реформе в Кемеровской области в 2006-2008 годах» Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей.

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в сборнике «Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области Е.И. Мазанько.

(п.3 в редакции Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11)


4. Постановление вступает в силу со дня подписания.     

(пункт 4 исключен пунктом 6 Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.06.2008 N 222)


 И.о. Губернатора
Кемеровской области
 В.П. Мазикин



Утвержден
постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 27 марта 2008 г. N 118

     

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей


1. Общие положения

1.1. Настоящий административный регламент исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей (далее - Регламент), разработан в целях повышения качества исполнения государственной функции, создания комфортных условий для участников отношений, возникающих при осуществлении функции, и определяет сроки и последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей.

1.2. Государственную функцию по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, исполняет департамент промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области (далее - департамент).

(п.1.2 с изменением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11)


1.3. Исполнение государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, осуществляется в соответствии с:

Федеральным законом от 11.11.2003 N 138-ФЗ «О лотереях» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 46 (часть первая), ст. 4434);

постановлением Правительства Российской Федерации от 05.07.2004 N 338 «О мерах по реализации Федерального закона «О лотереях» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2907);

приказом Министерства финансов Российской Федерации от 09.08.2004 N 66н «Об установлении форм и сроков предоставления отчетности о лотереях и методологии проведения лотерей» (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2004, N 38);

Законом Кемеровской области от 19.02.2005 N 34-ОЗ «Об уполномоченном органе исполнительной власти Кемеровской области в сфере государственного регулирования отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей в Кемеровской области» («Кузбасс», 2005 , 25 февраля);

постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.06.2005 N 62 «О государственном регулировании отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей в Кемеровской области» («Кузбасс», 2005, 13 июля).

1.4. Результатом исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, является упорядочение лотерейной деятельности на территории Кемеровской области.

Исполнение государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, состоит из следующих административных процедур:

прием и регистрация заявления о предоставлении разрешения на проведение региональной лотереи;

принятие решения о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на проведение региональной лотереи;

выдача разрешения на проведение региональной лотереи;

контроль за целевым использованием выручки от проведения региональных лотерей;

отзыв выданного разрешения, приостановление действия разрешения;

рассмотрение уведомления о проведении региональной стимулирующей лотереи;

ведение государственного реестра региональных лотерей Кемеровской области.  

1.5. Заявителями являются юридические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Кемеровской области.

(пункты 1.4, 1.5 в редакции Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 320)


2. Требования к порядку исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей

2.1. Информирование о порядке исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, осуществляется путем размещения соответствующей информации на официальном сайте департамента в сети Интернет (www.dprpko.ru).

(п.2.1 с изменением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 320)

2.2. Условия и сроки исполнения государственной функции по регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, представлены в соответствующих разделах административных процедур настоящего Регламента.

2.3. Все основания для отказа в предоставлении разрешения на проведение региональных лотерей указаны в пункте 3.2 настоящего регламента. Основания для запрета проведения региональных стимулирующих лотерей указаны в пункте 3.6 настоящего регламента.

2.4. Прием заявлений, документов, необходимых для получения разрешения на проведение региональной лотереи, уведомлений о проведении стимулирующей лотереи, а также выдача разрешений, выписок из государственного реестра региональных лотерей Кемеровской области производится по адресу: 650064, г. Кемерово, пр. Советский, д. 60, департамент промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области, отдел лицензионно-организационной работы управления потребительского рынка и лицензирования (далее - отдел).

Помещения для исполнения государственной функции обозначаются соответствующими табличками с указанием номера кабинета, названия соответствующего подразделения.

В указанных помещениях размещаются стенды с информацией, относящейся к регулированию отношений, возникающих в области организации и проведения региональных лотерей, перечнем и образцами документов, представляемых для получения разрешения на проведение лотереи или прилагаемых к уведомлению о проведении стимулирующей лотереи.

Для ожидания приема заявителям отводятся места, оснащенные стульями, столами для оформления документов.

В помещениях рабочие места специалистов, исполняющих государственную функцию, оборудуются телефонами, факсом, копировальным аппаратом, компьютерами и оргтехникой, позволяющими своевременно и в полном объеме организовать исполнение государственной функции.

Информация о ходе рассмотрения документов и принятии решения о предоставлении разрешения (отказе в выдаче разрешения) на проведение региональной лотереи, о запрете проведения региональной стимулирующей лотереи, о внесении сведений о региональных лотереях в государственный реестр региональных лотерей должна быть доступной заявителям, обращающимся в департамент, в том числе по телефону: 34-96-33.

(п.2.3, 2.4 в редакции Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 320; с изменением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11)


3. Административные процедуры

3.1. Прием и регистрация заявления о предоставлении разрешения на проведение региональной лотереи

Для получения разрешения на проведение региональной лотереи заявитель направляет по почте или представляет в департамент по адресу: 650064, г. Кемерово, пр. Советский, д. 60, заявление о предоставлении разрешения на проведение региональной лотереи по форме согласно приложению N 1.

Заявление может быть подано руководителем юридического лица или его уполномоченным представителем (с приложением надлежащим образом оформленной доверенности).

К заявлению о предоставлении разрешения на проведение региональной лотереи должны прилагаться следующие документы:

условия лотереи;

нормативы распределения выручки от проведения лотереи (в процентах);

макет лотерейного билета (квитанции, иного предусмотренного условиями лотереи документа) с описанием обязательных требований к нему и при необходимости способов защиты лотерейного билета от подделки, а также с описанием нанесенных на него скрытых надписей, рисунков или знаков;

правила идентификации лотерейного билета при выплате, передаче или предоставлении выигрыша;

технико-экономическое обоснование проведения лотереи на весь период ее проведения с указанием источников финансирования расходов на организацию лотереи, проведение лотереи и с расчетом предполагаемой выручки от проведения лотереи;

описание и технические характеристики лотерейного оборудования;

засвидетельствованные в нотариальном порядке копии учредительных документов заявителя;

бухгалтерский баланс заявителя по состоянию на последнюю отчетную дату, предшествующую подаче заявления о предоставлении разрешения на проведение лотереи;

выданная налоговыми органами справка о наличии или об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов;

порядок учета распространенных и нераспространенных лотерейных билетов;

порядок возврата, хранения, уничтожения или использования в других тиражах нераспространенных лотерейных билетов;

порядок изъятия нераспространенных лотерейных билетов;

порядок хранения невостребованных выигрышей и порядок их востребования по истечении сроков получения выигрышей.

Должностные лица департамента в день получения заявления о предоставлении разрешения на проведение региональной лотереи и прилагаемых документов проверяют правильность оформления заявления и наличие всех необходимых документов.

Заявление о предоставлении разрешения на проведение региональной лотереи и прилагаемые документы, отвечающие требованиям законодательства, в день поступления в департамент принимаются и регистрируются по описи должностным лицом департамента.

Копия описи с отметкой о дате регистрации указанных заявления и документов направляется (вручается) заявителю.

3.2. Принятие решения о выдаче (отказе в выдаче) разрешения на проведение региональной лотереи

Рассмотрение вопроса о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на проведение региональной лотереи принимается в течение 2 месяцев со дня регистрации заявления.

Уполномоченное должностное лицо департамента готовит проект решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на проведение региональной лотереи в одном экземпляре и передает вместе с пакетом документов для рассмотрения и визирования начальнику отдела, затем для рассмотрения и визирования начальнику управления потребительского рынка и лицензирования (далее - управление) и заместителю начальника департамента. (абзац в редакции Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 320; с дополнением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11)         

Согласованный проект решения о выдаче или об отказе в выдаче разрешения на проведение региональной лотереи передается начальнику департамента для подписания. Решение о выдаче или отказе в выдаче разрешения на проведение региональной лотереи подписывается начальником департамента, а на период его отсутствия - начальником управления предпринимательства департамента, исполняющим обязанности начальника департамента в соответствии с приказом начальника департамента. (абзац в редакции Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.07.2010 N 320; с

изменением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11)              

В решении об отказе в выдаче разрешения на проведение региональной лотереи указываются основания отказа:

несоответствие документов, представленных заявителем для получения разрешения на проведение лотереи, требованиям действующего федерального законодательства и законодательства Кемеровской области;

представление заявителем недостоверных сведений;

наличие у заявителя задолженности по уплате налогов и сборов;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»