Недействующий

     
     КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2008 года N 30

     
О внесении изменений в постановление Администрации
Кемеровской области от 23 декабря 2004 N 270 «Об утверждении
 Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 11.01.2024 N 10.
____________________________________________________________________

(с изменением на 10 июня 2008 года, внесенным Постановлением
Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.06.2008 N 221)



Коллегия Администрации Кемеровской области  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Администрации Кемеровской области от 23 декабря 2004 N 270 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 13.02.2006 N 39, 05.09.2006 N 174) следующие изменения:

1.1. В пункте 4 слова «К.С.Курилова» заменить словами

«К.В.Шипачева».

1.2. В Положении о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка, утвержденного постановлением:

1.2.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Ежемесячное пособие на ребенка (далее - пособие) выплачивается в размерах, установленных статьями 3 и 3 - 1 Закона Кемеровской области от 18.11.2004 N 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка».

1.2.2. Пункт 5 исключить.

1.2.3. Абзац первый пункта 6 изложить в следующей редакции:

«Пособие назначается и выплачивается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает установленную в Кемеровской области величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, а на ребенка-инвалида - до достижения им возраста восемнадцати лет независимо от размера среднедушевого дохода семьи.».

1.2.4. Пункт 8:

абзац первый изложить в следующей редакции:

«Пособие, за исключением пособия на ребенка-инвалида, выплачивается в течение двух лет, начиная с 1 числа месяца обращения гражданина в орган социальной защиты населения. По истечении указанного срока назначения пособие, за исключением пособия на ребенка-инвалида, назначается вновь с представлением необходимых документов, указанных в разделе IV настоящего Положения.»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«Пособие на ребенка-инвалида выплачивается в течение срока, на который установлена инвалидность.».

1.2.5. Пункт 21:

абзацы девятый и десятый дополнить словами «, кроме случаев назначения пособия на ребенка-инвалида»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«Для назначения пособия на ребенка-инвалида дополнительно представляется справка учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы либо федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающая факт установления ребенку инвалидности, либо медико-социальное заключение на ребенка-инвалида, выданное лечебно-профилактическим учреждением органов здравоохранения.».

1.2.6. Абзац второй подпункта «б» пункта 22 изложить в следующей редакции:

«определение суда о приостановлении исполнительного производства в связи с розыском должника (плательщика алиментов) и постановление судебного пристава-исполнителя о розыске должника;».

1.2.7. Дополнить пунктом 28 следующего содержания:

«28. Гражданам, имеющим ребенка-инвалида, которым по состоянию на 31 декабря 2007 г. выплачивалось пособие в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 N 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка», при обращении до 1 августа 2008 г. за назначением пособия на ребенка-инвалида оно назначается с 1 января 2008 г. и выплачивается с учетом ранее назначенного пособия.

Гражданам, имеющим ребенка-инвалида, не являющимся получателями пособия в соответствии с Законом Кемеровской области от 18.11.2004 N 75-ОЗ «О размере, порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка», при обращении до 1 августа 2008 г. за назначением пособия на ребенка-инвалида оно назначается с 1 января 2008 г.».

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике «Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области К.В.Шипачёва.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 г.

(пункт 4 с изменением, внесенным Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 10.06.2008 N 221)




И.о.Губернатора
Кемеровской области
 В.П. Мазикин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»