КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2008 года N 15

     

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации
Кемеровской области от 06 сентября 2006 N 177 «Об утверждении
Положения о порядке присвоения звания  «Ветеран труда»
,
Положения об удостоверении «Ветеран труда» и Инструкции о порядке
заполнения, выдачи и учета удостоверений «Ветеран труда»



   

В соответствии с Законом Кемеровской области от 16 июня 2006 N 78-ОЗ «Об установлении порядка и условий присвоения звания «Ветеран труда» Коллегия Администрации Кемеровской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение о порядке присвоения звания «Ветеран труда», утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.09.2006 N 177 «Об утверждении Положения о порядке присвоения звания «Ветеран труда», Положения об удостоверении «Ветеран труда» и Инструкции о порядке заполнения, выдачи и учета удостоверений «Ветеран труда» (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.12.2006 N 256, от 19.02.2007 N 47) следующие изменения:

1.1. В подпункте «в» пункта 1 слова «трудовой стаж» заменить словами «стаж работы, учитываемый при установлении трудовой пенсии».

1.2. Пункт 1 дополнить подпунктом «г»:

«г) лицам, имеющим стаж работы, учитываемый при установлении трудовой пенсии, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком N 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.91 N 10».

1.3. В пункте 6 слова «трудовой стаж» заменить словами «стаж работы, учитываемый при установлении трудовой пенсии».

1.4. Дополнить пункт 6 абзацем следующего содержания:

«Лица, указанные в подпункте «г» пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие стаж работы, учитываемый при установлении трудовой пенсии, не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из них соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на работах в соответствии со Списком N 1 производств работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 N 10».

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в газете «Кузбасс».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области К.В.Шипачева.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.01.2008.


 Губернатор
 Кемеровской области
 А.М.Тулеев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»