Недействующий

     

     КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2007 года N 360

     

О внесении изменений в постановление
Коллегии Администрации Кемеровской области
от 12 сентября 2005 N 86 «Об утверждении Правил
обращения за пенсией, назначения и выплаты пенсии,
ведения пенсионной документации в соответствии с Законом
Кемеровской области от 14.01.99 N 8-ОЗ
«О пенсиях Кемеровской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 08.07.2020 N 413.
____________________________________________________________________



Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 12 сентября 2005 N 86 «Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения и выплаты пенсии, ведения пенсионной документации в соответствии с Законом Кемеровской области от 14.01.99 N 8-ОЗ «О пенсиях Кемеровской области» следующие изменения:

1.1. В пункте 3 постановления слова «заместителя Губернатора области К.С. Курилова» заменить словами «заместителя Губернатора Кемеровской области К.В. Шипачева».

1.2. В Правилах обращения за пенсией, назначения и выплаты пенсии, ведения пенсионной документации в соответствии с Законом Кемеровской области от 14.01.1999 N 8-ОЗ «О пенсиях Кемеровской области», утвержденных постановлением:

1.2.1. Пункт 3 дополнить абзацами следующего содержания:

«Граждане, осужденные к лишению свободы, обращаются за назначением пенсии в орган социальной защиты населения по месту нахождения исправительного учреждения, в котором они отбывают наказание, через администрацию этого учреждения.

Граждане, проживающие в стационарном учреждении социального обслуживания, обращаются за назначением пенсии в орган социальной защиты населения по месту нахождения этого учреждения.

В случае, когда гражданин, которому назначается пенсия, является недееспособным, заявление подается опекуном в орган социальной защиты населения по месту жительства опекуна.

В том случае, когда законным представителем недееспособного гражданина является соответствующее учреждение, в котором он пребывает, заявление подается администрацией указанного учреждения в орган социальной защиты населения по месту нахождения этого учреждения.».

1.2.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. В случае, когда гражданин, которому назначается пенсия, является несовершеннолетним, заявление подается родителем (усыновителем, опекуном) в орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (усыновителя, опекуна).

В том случае, когда законным представителем несовершеннолетнего гражданина является соответствующее учреждение, в котором несовершеннолетний гражданин пребывает, заявление подается администрацией указанного учреждения в орган социальной защиты населения по месту нахождения этого учреждения.

Несовершеннолетний, достигший 14 лет, вправе обратиться за назначением пенсии самостоятельно в соответствии с настоящими Правилами.».

1.2.3. Абзац шестой пункта 18 изложить в следующей редакции:

«принимает решение о прекращении и восстановлении выплаты пенсии;».

1.2.4. В пункте 19 слова «и отделениями доставки территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации» исключить.

1.2.5. Пункт 21 дополнить абзацами следующего содержания:

«Доставка пенсии гражданину, осужденному к лишению свободы, производится исправительным учреждением путем перечисления на лицевой счет осужденного с соблюдением норм уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.

Гражданам, выезжающим на место жительства за пределы Кемеровской области, пенсия выплачивается по прежнему месту жительства до 1 числа месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета.

В случае возвращения на место жительства в Кемеровскую область пенсия восстанавливается с 1 числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом социальной защиты населения получено заявление о восстановлении выплаты пенсии.

Гражданам в случае изменения места жительства в пределах Кемеровской области пенсия выплачивается по прежнему месту жительства до 1 числа месяца, следующего за месяцем снятия с регистрационного учета, выбытия с места пребывания либо с места фактического проживания.

Пенсия восстанавливается по новому месту жительства с 1 числа месяца, следующего за месяцем прекращения выплаты по прежнему месту жительства».

1.2.6. Абзац третий пункта 28 после слов «Российской Федерации» дополнить словами «, ведомственными знаками отличия в труде».

1.2.7. Пункт 35 после слов «Российской Федерации» дополнить словами «, ведомственными знаками отличия в труде».

1.2.8. Пункт 48:

дополнить новым абзацем вторым следующего содержания:

«Пенсионное дело для пересылки по новому месту жительства (по месту пребывания гражданина) оформляется в течение 10 дней со дня получения указанного запроса.»;

дополнить абзацем следующего содержания:

«При поступлении пенсионного дела орган социальной защиты населения по новому месту жительства гражданина оформляет распоряжение о постановке дела на учет и продлении выплаты пенсии.».

1.2.9. В приложении N 1 к Правилам:

по тексту слова «право на пенсию» заменить словами «основание назначения пенсии»;

после слов «Российской Федерации» дополнить словами «, ведомственных знаках отличия в труде».

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в газете «Кузбасс».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области К.В. Шипачёва.

4. Постановление вступает в силу со дня подписания.


 Губернатор
Кемеровской области А.Тулеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»