КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2008 года N 39


Об утверждении Порядка регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии

(с изменениями на 24 января 2020 года)

(в ред. постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.01.2009 N 21, от 19.02.2009 N 68, от 28.03.2012 N 112, от 09.04.2012 N 128, от 31.10.2018 N 450, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30, с изм., внесенными решением Кемеровского областного суда от 19.08.2008 N 3-168/08)




В соответствии с частью 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от 14.05.93 N 4979-1 "О ветеринарии", Законом Кемеровской области от 20.07.98 N 41-ОЗ "О ветеринарии" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:


1. Утвердить прилагаемый Порядок регистрации специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии.


(п. 1 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


2. Управлению ветеринарии Кемеровской области определить порядок ведения журнала регистрации заявлений специалистов и реестра сведений о специалистах в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии.


(п. 2 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в газете "Кузбасс".


4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области - Кузбасса (по агропромышленному комплексу) Харитонова А.В.


(п. 4 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


5. Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.



И.о. Губернатора
Кемеровской области
В.П.МАЗИКИН



Утвержден
постановлением
Коллегии Администрации
Кемеровской области
от 21 февраля 2008 г. N 39



ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ, НЕ ЯВЛЯЮЩИХСЯ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ЛИЦАМИ ОРГАНОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СИСТЕМУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЕТЕРИНАРНОЙ СЛУЖБЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЗАНИМАЮЩИХСЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ В ОБЛАСТИ ВЕТЕРИНАРИИ

(в ред. постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.01.2009 N 21, от 19.02.2009 N 68, постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)




1. Общие положения


1.1. Настоящий Порядок регулирует отношения, возникающие в связи с регистрацией специалистов в области ветеринарии, не являющихся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, занимающихся предпринимательской деятельностью в области ветеринарии (далее - специалисты).


(п. 1.1 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


1.2. Настоящий Порядок распространяется на специалистов, имеющих высшее или среднее ветеринарное образование.


(п. 1.2 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


1.3. Основной задачей регистрации является создание реестра сведений о специалистах в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью (далее - реестр), и видах оказываемых ими ветеринарных услуг.


1.4. Регистрация имеет обязательный характер и осуществляется путем внесения в реестр сведений о специалистах.


1.5. Регистрация специалистов является безвозмездной.



2. Регистрирующий орган и его функции


2.1. Регистрацию специалистов осуществляет орган исполнительной власти в области ветеринарии - управление ветеринарии Кемеровской области (далее - регистрирующий орган).


2.2. Регистрирующий орган ведет журнал регистрации заявлений специалистов (далее - журнал регистрации), формирует и ведет реестр, обеспечивает хранение документов и материалов, представленных на регистрацию, выдает свидетельство о регистрации специалиста в области ветеринарии, занимающегося предпринимательской деятельностью на территории Кемеровской области (далее - свидетельство о регистрации).


2.3. Форма и порядок заполнения журнала регистрации и реестра устанавливаются регистрирующим органом.


2.4. Регистрирующий орган при проведении регистрации руководствуется Законом Российской Федерации "О ветеринарии", Законом Кемеровской области "О ветеринарии", Постановлением Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил оказания платных ветеринарных услуг", иными нормативными правовыми актами и настоящим Порядком.



3. Порядок регистрации, отказа в регистрации, исключения из реестра


3.1. Для получения свидетельства о регистрации специалист представляет в регистрирующий орган следующие документы:


3.1.1. Заявление о регистрации, в котором указываются фамилия, имя, отчество специалиста, место его жительства, адрес места осуществления предпринимательской деятельности в сфере ветеринарии, данные документа, удостоверяющего его личность, основной государственный номер записи о государственной регистрации сведений об индивидуальном предпринимателе в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, идентификационный номер налогоплательщика и данные документа о постановке на учет в налоговом органе, виды ветеринарных услуг.


3.1.2. Копию уведомления о постановке на учет физического лица в налоговом органе.


3.1.3. Копию листа записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.


3.1.4. Список работающих у специалиста.


3.1.5. Копии документов, подтверждающих профессиональную квалификацию специалиста и работающих у него.


Копии документов, не заверенные нотариусом, представляются с предъявлением оригинала.


3.1.6. Копию документа, подтверждающего правовые основания владения и (или) пользования помещением для осуществления деятельности.


3.1.7. Акт обследования о наличии соответствующих условий для осуществления заявленных видов работ, выданный государственной ветеринарной службой по месту осуществления предпринимательской деятельности специалиста.


3.1.8. Две фотографии размером 3 x 4 сантиметра.


Требовать представления документов, не предусмотренных пунктом 3.1 настоящего Порядка, не допускается.


Документы, указанные в подпунктах 3.1.2, 3.1.3 настоящего Порядка специалист вправе предоставить по собственной инициативе.


В случае если специалистом не представлены документы, указанные в подпунктах 3.1.2, 3.1.3 настоящего Порядка, такие документы запрашиваются регистрирующим органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия.


(п. 3.1 в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


3.2. Специалисты несут ответственность за достоверность представляемых сведений.


3.3. Регистрирующий орган предварительно проводит проверку технической оснащенности помещений, необходимых для осуществления предпринимательской деятельности в области ветеринарии.


3.4. Регистрирующий орган принимает решение о регистрации и выдает свидетельство о регистрации по форме согласно приложению к настоящему Порядку в срок, не превышающий 15 дней с даты поступления заявления, со всеми необходимыми документами. Решение о регистрации специалиста оформляется приказом регистрирующего органа.


3.5. Решение о регистрации специалиста, принятое регистрирующим органом, является основанием для внесения соответствующей записи в реестр.


3.6. В случае отрицательного решения регистрирующий орган направляет специалисту уведомление об отказе в регистрации с указанием причин отказа в сроки, определенные пунктом 3.4 настоящего раздела.


3.7. Основанием для отказа в регистрации служит:


непредставление документов, указанных в пункте 3.1 настоящего Порядка, в полном объеме, кроме документов, указанных в подпунктах 3.1.2, 3.1.3 настоящего Порядка;


(в ред. постановления Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 24.01.2020 N 30)


наличие в документах, представленных специалистом, недостоверной или искаженной информации;


отрицательное заключение государственной службы по месту осуществления предпринимательской деятельности специалиста о наличии условий для осуществления заявленных видах услуг.


3.8. Основанием для принятия решения об исключении специалиста из реестра являются:


уведомление специалиста о принятом решении прекращения ветеринарной деятельности в качестве индивидуального предпринимателя;


нарушение специалистом установленных норм и правил занятия ветеринарной деятельностью;


сведения о смерти или признании судом умершим физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»