Недействующий

     
     КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2007 года N 157


О внесении изменений в постановление
Коллегии Администрации Кемеровской области
от 14 декабря 2006 N 254 «Об управлении государственной
службы занятости населения Кемеровской области»

(утратило силу на основании Постановления Коллегии
Администрации Кемеровской области от 30.06.2008 N 242)



В соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», Законом Кемеровской области от 20 июля 1998 N 31-ОЗ «О порядке управления государственной собственностью Кемеровской области», распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 19 февраля 2007 N 161-р «Об организации альтернативной гражданской службы», постановлением Губернатора Кемеровской области от 18 апреля 2007 N 7-пг «Об определении уполномоченного органа, осуществляющего организацию и координацию работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот в Кемеровской области» Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т :

1. Внести изменения в Положение об управлении государственной службы занятости населения Кемеровской области, утвержденное постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 14 декабря 2006 N 254 «Об управлении государственной службы занятости населения Кемеровской области»:

1.1. Дополнить раздел 1 пунктами 1.5, 1.6, 1.7 в следующей редакции:

«1.5. По поручению Губернатора Кемеровской области управление выступает учредителем государственных учреждений Кемеровской области в сфере содействия занятости населения.

1.6. Управление утверждает уставы государственных учреждений Кемеровской области в сфере содействия занятости населения, внесение в них изменений.

1.7. По поручению Губернатора Кемеровской области управление заключает и расторгает трудовые договоры с директорами и с исполняющими обязанности директоров центров в результате назначения на должность и освобождения от должности, а также вносит в указанные договоры изменения.».

1.2. Дополнить раздел 2 пунктами 2.25, 2.26, 2.27, 2.28 в следующей редакции:

«2.25. Организует и проводит специальные мероприятия по профилированию (распределению безработных граждан на группы в зависимости от профиля их предыдущей профессиональной деятельности, уровня образования, пола, возраста и других социально-демографических характеристик в целях оказания им наиболее эффективной помощи при содействии в трудоустройстве с учетом складывающейся ситуации на рынке труда) безработных граждан.

2.26. Участвует в организации альтернативной гражданской службы в центрах.

2.27. Оказывает организационно - методическое содействие исполнительным органам государственной власти Кемеровской области по вопросам организации альтернативной гражданской службы на территории Кемеровской области.

2.28. Осуществляет организацию и координацию работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот в Кемеровской области.».

1.3. Пункты 1.5 - 1.10 раздела 1 считать пунктами 1.8 - 1.13 соответственно, пункт 2.25 раздела 2 - пунктом 2.29.

1.4. В абзаце втором пункта 2.1 исключить слово «содействия».

1.5. В абзаце пятом пункта 2.1 слово «поиска» заменить словами «содействия в поиске».

1.6. Пункт 2.2.2 после слов «рынка труда» дополнить словами «в Кемеровской области».

1.7. В пункте 2.20 исключить слова «работников», «их сотрудников».

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике «Информационный бюллетень» Коллегии Администрации Кемеровской области.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.П. Мазикина.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.

 Губернатор
Кемеровской области
А.Тулеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»