Недействующий

     
АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 декабря 2004 года N 1790-р


О внесении изменений в распоряжение Администрации Кемеровской области от 28 декабря 2001 N 979-р «О
назначении доплат к академической стипендии студентам вузов Кемеровской области» (в редакции распоряжения
Администрации Кемеровской области от 05 января 2003 N 3-р
)

(утратил силу с 1 января 2012 года на основании Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 06.03.2012 N 60)



1. Внести изменения в распоряжение Администрации Кемеровской области от 28.12.2001 N 979-р «О назначении доплат к академической стипендии студентам вузов Кемеровской области» (в редакции распоряжения Администрации Кемеровской области от 05.01.2003 N 3-р), изложив Положение о доплате к академической стипендии студенческим семьям и студентам вузов Кемеровской области, отслужившим в местах вооруженных локальных конфликтов, утвержденное распоряжением, в новой редакции.

2. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области И.А.Свиридову.

3. Распоряжение вступает в силу с 01.01.2005.

 И.о.Губернатора
Кемеровской области
В.Мазикин

     


Утверждено
распоряжением Администрации
Кемеровской области
от 24.12.2004 N 1790-р

     

ПОЛОЖЕНИЕ
о доплате к академической стипендии студенческим
семьям и студентам вузов Кемеровской области, отслужившим
в местах вооруженных локальных конфликтов

 

Настоящее Положение определяет принципы и порядок предоставления доплаты к академической стипендии студенческим семьям и студентам вузов Кемеровской области, отслужившим в местах вооруженных конфликтов (далее - доплата к академической стипендии).

1. Общие положения


1.1. Доплата к академической стипендии является адресной и предоставляется в целях социальной поддержки:

студентов - участников боевых действий в местах вооруженных локальных конфликтов;

студенческих семей, где один из супругов - инвалид;

полных студенческих семей, имеющих детей (ребенка);

неполных студенческих семей, имеющих детей (ребенка), и одиноких матерей, воспитывающих детей (ребенка).

1.2. Доплата к академической стипендии выдается ежемесячно в количестве 100 доплат в размере 500 рублей (каждая).

1.3. Доплата к академической стипендии назначается студентам очной формы обучения, имеющим среднедушевой доход в семье не выше прожиточного минимума, установленного по Кемеровской области.

1.4. Обязательным условием назначения доплаты к академической стипендии студентам является учеба на «хорошо» и «отлично».

1.5. Студенческими семьями считаются семьи, где оба супруга являются студентами учреждений высшего профессионального образования или студентами учреждений высшего и среднего профессионального образования.

2. Порядок назначения доплат


2.1. Выдвижение на доплату к академической стипендии производится учеными советами государственных высших учебных заведений по согласованию со студенческой профсоюзной организацией и студенческим советом вуза из числа обучающихся очного отделения в пределах лимитов, утвержденных для каждого учебного заведения.

2.2. Списки кандидатов на получение доплаты с указанием реквизитов личных банковских счетов кандидатов, заверенные руководителем образовательного учреждения, и документы, подтверждающие статус кандидата, направляются в департамент науки и профессионального образования Кемеровской области до 25 января.

2.3. К спискам кандидатов прилагаются справки об академической успеваемости, заверенные руководителем вуза, справки о доходах семьи кандидата, а также следующие документы:

для студентов - участников боевых действий в местах вооруженных локальных конфликтов - удостоверение об участии в боевых действиях;

для студенческих семей, где один из супругов - инвалид, - копию свидетельства о заключении брака, справку медико-социальной экспертной комиссии, справку из деканата об обучении (для студентов, обучающихся в разных учебных заведениях);

для полных студенческих семей, имеющих детей (ребенка), - копию свидетельства о заключении брака, копию свидетельства о рождении ребенка, справку из деканата об обучении (для студентов, обучающихся в разных учебных заведениях;

для неполных студенческих семей, имеющих детей (ребенка), и одиноких матерей, воспитывающих детей (ребенка), - копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о разводе, справку о проживании ребенка с родителем.

2.4. Назначение доплаты к академической стипендии производится областной комиссией, состоящей из представителей департамента науки и профессионального образования Кемеровской области и представителей вузов Кемеровской области, два раза в год сроком на один учебный семестр по итогам прошедшей сессии и оформляется приказом департамента науки и профессионального образования Кемеровской области.

3. Порядок выплаты доплаты к академической стипендии получателям

3.1. Департамент науки и профессионального образования Кемеровской области ежемесячно перечисляет денежные средства на личные банковские счета получателей доплаты к академической стипендии.

3.2. Департамент науки и профессионального образования Кемеровской области ежеквартально представляет в главное финансовое управление Кемеровской области отчет о расходовании средств на доплату к академической стипендии.

3.3. Средства на выплату доплаты к академической стипендии выделяются из средств региональной целевой программы «Образование Кузбасса».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»