КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 февраля 2007 года N 40

О РЕАЛИЗАЦИИ ПРИОРИТЕТНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА "МАЛЫЙ БИЗНЕС"

(в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2008 N 20, от 19.01.2011 N 11, от 11.12.2013 N 569, от 24.12.2015 N 429, от 23.08.2016 N 335)

В целях создания благоприятных условий для поддержки и дальнейшего развития малого предпринимательства Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Признать приоритетным региональным национальным проектом, реализуемым на территории Кемеровской области с начала 2007 года, проект "Малый бизнес".

2. Реализация приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес" в Кемеровской области осуществляется путем проведения мероприятий, предусмотренных государственной программой Кемеровской области "Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства Кемеровской области.

(п. 2 в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 11.12.2013 N 569)

3. Заместителю Губернатора Кемеровской области (по промышленности, транспорту и предпринимательству) Е.Б.Кутылкиной и начальнику департамента по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области В.В.Трихиной:

(в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 23.08.2016 N 335)

3.1. Расходы по реализации приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес" производить за счет средств программы.

3.2. Принимать меры по привлечению средств из федерального бюджета и внебюджетных источников на реализацию приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес".

3.3. Организовать проведение информационной разъяснительной работы по направлениям и мероприятиям приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес".

3.4. Обеспечить выполнение мероприятий, предусмотренных программой.

3.5. Ежегодно готовить отчеты и доклады о ходе реализации приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес" совету при Губернаторе Кемеровской области по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления:

4.1. Определить ответственных должностных лиц за реализацию приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес".

4.2. Определить объемы финансирования из местных бюджетов и принимать меры по привлечению средств из внебюджетных источников на реализацию приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес".

4.3. Разработать муниципальные программы поддержки малого и среднего предпринимательства.

4.4. Ежеквартально готовить отчеты и доклады о реализации приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес" советам при главах муниципальных образований по реализации приоритетных национальных проектов.

4.5. Информацию о ходе реализации приоритетного регионального национального проекта "Малый бизнес" ежеквартально представлять в департамент по развитию предпринимательства и потребительского рынка Кемеровской области до 3 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

(в ред. постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 19.01.2011 N 11, от 11.12.2013 N 569)

5. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И.Черемнов) опубликовать постановление в сборнике "Информационный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по промышленности, транспорту и предпринимательству) Е.Б.Кутылкину.

(п. 6 в ред. постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 24.12.2015 N 429)

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»