КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2006 года N 168

     
О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации области
 от 20.02.2006 N 51 "О ставках для расчёта субсидий на животноводческую продукцию
 на 2006 год"
(в редакции постановлений Коллегии Администрации области
от 20.03.2006 N 66, от 24.04.2006 N 98, от 29.05.2006 N 123)



Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

1.Внести изменения и дополнения в постановление Коллегии Администрации области от 20.02.2006 N 51 «О ставках для расчёта субсидий на животноводческую продукцию на 2006 год» (в редакции постановлений Коллегии Администрации области от 20.03.2006 N 66, от 24.04.2006 N 98, от 29.05.2006 N 123):

1.1. Дополнить постановление пунктами 7, 8 следующего содержания:

«7. Установить ставки субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на молоко, закупаемое в личных подсобных хозяйствах, в размере 500 рублей за тонну.

8. Установить ставки субсидий для личных подсобных хозяйств на молоко, реализуемое сельскохозяйственным потребительским кооперативам, в размере 1000 рублей за тонну».

1.2. Пункты 7, 8, 9, 10 постановления считать соответственно пунктами 9, 10, 11, 12.

1.3. Внести в ставки для расчёта субсидий на молоко и молокопродукты (в пересчёте на молоко), произведённые сельскохозяйственными товаропроизводителями, являющиеся приложением N 1 к постановлению, следующие изменения:

1.3.1. В строке «1-я группа» число «180» заменить числом «420».

1.3.2. В строке «2-я группа» число «150» заменить числом «350».

1.3.3. В строке «3-я группа» число «255» заменить числом «550».

1.3.4. Заменить наименования предприятий:

1-я группа

Ижморский район

«СХПК «Святославский колос» заменить на «СПК «Святославский колос»

Крапивинский район

«Крестьянское хозяйство «Русское поле» заменить на «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства И.П. Коновальцев В.А.»

Мариинский район

«Крестьянское хозяйство «Мелёхинское» заменить на «Индивидуальный предприниматель Новосёлов Виктор Петрович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства»

Тяжинский район

«Индивидуальный предприниматель Свирид Дмитрий Николаевич, глава крестьянского (фермерского) хозяйства» заменить на «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Свирид Дмитрий Николаевич»

Чебулинский район

«Государственное унитарное предприятие «Учреждение 1612/2» заменить на «Государственное унитарное предприятие Учреждение УН 1612/2»

«Государственное унитарное предприятие «Учреждение 1612/3» заменить на «Государственное унитарное предприятие Учреждение УН 1612/3»

2-я группа

Топкинский район

«Индивидуальный предприниматель Сумин Алексей Владимирович, глава крестьянского (фермерского) хозяйства» заменить на «Индивидуальный предприниматель крестьянского (фермерского) хозяйства Сумин Алексей Владимирович»

«Крестьянское хозяйство «Королёв Владимир Алексеевич» заменить на «Индивидуальный предприниматель крестьянского (фермерского) хозяйства Королёв Владимир Алексеевич»

Юргинский район

«Индивидуальный предприниматель Самойлов Николай Николаевич, глава крестьянского (фермерского) хозяйства» заменить на «Глава крестьянского (фермерского) хозяйства предприниматель Самойлов Николай Николаевич»

3-я группа

Тисульский район

«Крестьянское (фермерское) хозяйство «Черемша» (глава Тарасова Т.Л.)» заменить на «Индивидуальный предприниматель Тарасова Татьяна Леонидовна, глава крестьянского (фермерского) хозяйства»

1.3.5.      Дополнить следующими предприятиями:

1-я группа

Тяжинский район

ООО «Возрождение»

Чебулинский район

ООО «Чебулинское»

ООО «Дружба»

2-я группа

Кемеровский район

ООО «Агрофирма «Ягуновская»

Промышленновский район

ООО «Дивинск»

3-я группа

Чебулинский район

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Чумайский»

1.4. Внести в Порядок выплаты субсидий на продукцию животноводства и использования этих средств, являющийся приложением N 3 к постановлению, следующие изменения:

1.4.1. Дополнить пункт 4 абзацем следующего содержания:

«Сельскохозяйственные предприятия, включаемые в течение года в перечень предприятий на получение субсидий, должны на момент включения иметь продуктивность коров выше уровня 2005 года за соответствующий период, и ожидаемая продуктивность в 2006 году должна составлять не менее 2700 килограммов молока на корову.».

1.4.2. Дополнить пунктом 10 следующего содержания:

«10. Для начисления субсидий сельскохозяйственные потребительские кооперативы ежемесячно представляют в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области справки-расчёты (приложения NN8,9) в двух экземплярах до 15 числа месяца, следующего за отчётным.».

1.4.3. Пункты 10, 11, 12 считать соответственно пунктами 11, 12, 13.

1.4.4. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

«11. Департамент сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области проверяет поступившие расчёты и представляет ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчётным, в главное финансовое управление Кемеровской области сводные справки-расчёты потребности средств на выплату субсидии (приложения NN 4, 7, 10, 11 к настоящему Порядку) с приложением одного экземпляра справок расчётов потребности средств на выплату субсидии и реестров накладных на отпуск молока (приложения NN 2, 5, 6, 8, 9 к настоящему Порядку.».

1.4.5. Дополнить пунктом 14 следующего содержания:

«14. Выделенные главным финансовым управлением Кемеровской области и поступившие на счёт департамента сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области денежные средства на выплату субсидий личным подсобным хозяйствам департамент сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области перечисляет на счета сельскохозяйственных потребительских кооперативов, которые выплачивают субсидии личным подсобным хозяйствам согласно справкам -расчётам потребности средств на выплату субсидий личным подсобным хозяйствам на молоко, реализуемое сельскохозяйственным потребительским кооперативам (приложение N 8).

Субсидии, выделяемые из областного бюджета сельскохозяйственным потребительским кооперативам, закупающим молоко в личных подсобных хозяйствах, перечисляются департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области на счета сельскохозяйственных потребительских кооперативов в декабре 2006 г. Полученные субсидии должны быть использованы только для приобретения товарно-материальных ценностей на технологические нужды с последующим представлением сельскохозяйственными потребительскими кооперативами в департамент сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области счетов-фактур и платёжных документов, подтверждающих целевое использование средств.».

1.4.6. Дополнить приложениями N 8, 9, 10, 11.

2. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И. Черемнов) опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене Администрации Кемеровской области.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области В.М. Мангазеева.

4. Постановление вступает в силу с момента опубликования и распространяет своё действие на правоотношения, возникшие с 01.07.2006.

Губернатор Кемеровской области
 А. Тулеев

     

Приложение N 8
к Порядку выплаты субсидий на продукцию
животноводства и использования этих средств

     

Справка-расчёт
потребности средств на выплату субсидий,
предоставляемых из областного бюджета личным
подсобным хозяйствам за молоко, реализуемое
сельскохозяйственному потребительскому кооперативу

     
__________________________________
(наименование сельскохозяйственного потребительского кооператива)
за___________2006 года


N
п/п

Ф.И.О.
сдатчика

Объём реализуемого
молока,
кг

Ставка субсидии,
руб./кг

Сумма субсидии,
руб.

Подпись сдатчика

Итого

     

Руководитель сельскохозяйственного потребительского

кооператива_______________(подпись)                 М.П.

Главный бухгалтер_________(подпись) «__»________2006 г.

Приложение N 9
к Порядку выплаты субсидий на продукцию
животноводства и использования этих средств

     

Справка-расчёт
потребности средств на выплату субсидий, предоставляемых
из областного бюджета сельскохозяйственным
потребительским кооперативам, закупающим
молоко в личных подсобных хозяйствах

по_____________________________
(наименование сельскохозяйственного потребительского кооператива)
за___________2006 года

Объём закупленного
молока,
кг

Ставка субсидии,
руб./кг

Сумма субсидии,
руб.

*

     

Руководитель сельскохозяйственного потребительского

кооператива_______________(подпись)                М.П.

Главный бухгалтер_________(подпись) «__»________2006 г.


* Объём закупленного молока по сельскохозяйственному потребительскому кооперативу должен соответствовать объёму молока, реализуемому личными подсобными хозяйствами, отражённому в приложении N 8 к Порядку выплаты субсидий на продукцию животноводства и использования этих средств.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»