КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2006 года N 96

О выплате субсидий по статье «Стимулирование увеличения
производства сельскохозяйственной продукции путем приобретения
 сельскохозяйственной техники» краткосрочной региональной целевой программы
 «Государственная поддержка агропромышленного комплекса» на 2006 год,
 утвержденной Законом Кемеровской области от 23.12.2005 N 160-ОЗ

(с изменениями и дополнениями на 01 декабря 2006 года)


___________________________________________________________

Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:

Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 07 августа 2006 года N 162;

Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01 декабря 2006 года N 242.

___________________________________________________________

В целях оказания финансовой поддержки в производстве сельскохозяйственной продукции Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты субсидий из областного бюджета за счет средств краткосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса» на 2006 год, утвержденной Законом Кемеровской области от 23.12.2005 N 160-ОЗ, по статье «Стимулирование увеличения производства сельскохозяйственной продукции путем приобретения сельскохозяйственной техники».

     

2. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю. Микельсон) в соответствии с представленными департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области (Г.И. Пыхтина) расчетами субсидий обеспечить финансирование по статье «Стимулирование увеличения производства сельскохозяйственной продукции путем приобретения сельскохозяйственной техники» краткосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса» на 2006 год, утвержденной Законом Кемеровской области от 23.12.2005 N 160-ОЗ.

     

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации области (С.И. Черемнов) опубликовать настоящее постановление в сборнике «Информационный бюллетень Администрации Кемеровской области».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области В.М. Мангазеева.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

Губернатор
Кемеровской области
 А. Тулеев

     
УТВЕРЖДЕН
постановлением Коллегии
 Администрации области
 От 21 апреля 2006 года N 96

     


ПОРЯДОК
выплаты субсидий из областного бюджета за счет средств краткосрочной региональной
 целевой программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса» на 2006 год,
 утвержденной Законом Кемеровской области от 23.12.2005 N 160-ОЗ, по статье «Стимулирование
 увеличения производства сельскохозяйственной продукции путем приобретения
 сельскохозяйственной техники»

(с дополнениями и изменениями, внесенными
Постановлением Коллегии Администрации
Кемеровской области от 07 августа 2006 года N 162 и
Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области
от 01 декабря 2006 года N 242)

     

Средства краткосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса» на 2006 год, утвержденной Законом Кемеровской области от 23.12.2005 N 160-ОЗ, по статье «Стимулирование увеличения производства сельскохозяйственной продукции путем приобретения сельскохозяйственной техники» направляются на частичное возмещение затрат организаций всех форм собственности и крестьянских (фермерских) хозяйств, связанных с производством сельскохозяйственной продукции. Субсидии предоставляются с целью создания условий для приобретения высокотехнологичной сельскохозяйственной техники, транспортных средств и племенного скота.

     

Субсидии направляются на:

частичное возмещение затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на уплату авансовых платежей по договорам лизинга и сублизинга на поставку высокотехнологичной сельскохозяйственной техники и племенного скота;

частичное возмещение затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенных животных;

(абзац внесен Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01 декабря 2006 года N 242)

частичное возмещение стоимости произведенных материальных затрат на производство сельскохозяйственной продукции.

Распорядителем бюджетных средств по указанному виду расходов является департамент сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области (далее - департамент).

Порядок предоставления субсидий на частичное возмещение затрат на уплату авансовых платежей по договорам лизинга и сублизинга на поставку высокотехнологичной сельскохозяйственной техники и племенного скота, а также суммы субсидий на единицу лизинговой техники по ее видам утверждаются постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области.

Субсидии на частичное возмещение затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на приобретение племенных животных выделяются в размере 50 процентов фактически произведенных затрат по договорам купли-продажи (поставки).

(абзац внесен Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01 декабря 2006 года N 242)

Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители представляют в департамент документы, подтверждающие фактически произведенные затраты:

копии договоров купли-продажи (поставки), заверенные руководителем и печатью получателей субсидий;

копии счетов-фактур, заверенные руководителем и печатью получателей субсидий;

копии платежных документов на оплату по договорам купли-продажи (поставки);

копии племенных свидетельств, заверенные руководителем и печатью получателей субсидий.

(абзацы внесены Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 01 декабря 2006 года N 242)

Субсидии на частичное возмещение стоимости произведенных материальных затрат на производство сельскохозяйственной продукции предоставляются на основании распоряжений Коллегии Администрации Кемеровской области. Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области утверждаются конкретные получатели субсидий, суммы субсидий и виды сельскохозяйственной техники, для приобретения которой увеличивается доходность сельскохозяйственных товаропроизводителей за счет субсидирования затрат на производство сельскохозяйственной продукции.

Субсидии предоставляются по ходатайству департамента сельскохозяйственным товаропроизводителям, увеличивающим посевные площади на 1 тысячу гектаров и более за счет брошенных земель, поголовье молочного стада, за высокие показатели в молочном животноводстве и растениеводстве.

Субсидии в сумме 300 тысяч рублей за единицу техники выделяются на частичное возмещение затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям, приобретающим зерноуборочные комбайны «Дон-1500Б» за счет кредитных ресурсов коммерческих банков.(абзац внесен Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 07 августа 2006 года N 162)

Субсидии выделяются на возмещение не более 90 процентов фактических затрат на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей, удобрений, средств защиты растений и семян, произведенных в течение календарного года к моменту выделения субсидий, а также на возмещение стоимости семян собственного производства, использованных на посевных работах 2006 года, по себестоимости зерновых культур, сложившейся у сельскохозяйственных товаропроизводителей.(абзац в редакции  Постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 07 августа 2006 года N 162)

Для получения субсидии сельскохозяйственные товаропроизводители (далее - получатели субсидий) представляют в департамент документы, подтверждающие фактически произведенные материальные затраты:

копии договоров купли-продажи (поставки), заверенные руководителем и печатью получателей субсидий;

копии счетов-фактур, заверенные руководителем и печатью получателей субсидий;

копии платежных документов на оплату по договорам купли-продажи (поставки), заверенные руководителем и печатью получателей субсидий.

копии приходных кассовых ордеров с копиями кассовых чеков при осуществлении наличных расчетов, заверенные руководителем и печатью получателя субсидий;

копии материальных отчетов по складу, лимитно-заборных карт и актов расхода семян собственного производства при проведении посевных работ 2006 года, заверенные руководителем и печатью получателя субсидий;

копии векселей и акты приемки-передачи векселей, заверенные руководителем и печатью получателя субсидий;

документы, подтверждающие погашение бюджетных кредитов, полученных в 2005-2006 годах (договор о предоставлении бюджетного кредита, акт сверки взаиморасчетов по бюджетным кредитам с ГП Кемеровской области «Кузбасская агропромышленная компания»), заверенные руководителем и печатью получателя субсидий;

при приобретении продукции на условиях товарообменных операций договоры поставки товаров, накладные на оприходование приобретенной продукции, акты сверки взаиморасчетов, заверенные руководителем и печатью получателя субсидий.

(абзацы 14-18 внесены Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 07 августа 2006 года N 162)

Выделение средств по указанной статье расходов краткосрочной региональной целевой программы «Государственная поддержка агропромышленного комплекса» на 2006 год, утвержденной Законом Кемеровской области от 23.12.2005 N 160-ОЗ, осуществляется главным финансовым управлением Кемеровской области в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на очередной квартал. Главное финансовое управление Кемеровской области перечисляет предусмотренные суммы на лицевой счет департамента, открытый в установленном порядке в Управлении Федерального казначейства по Кемеровской области.

     

Департамент в течение 5 рабочих дней с момента зачисления на его лицевой счет денежных средств платежным поручением перечисляет субсидии на расчетный счет получателей.

Получатели субсидий несут ответственность за своевременное приобретение сельскохозяйственной техники, для приобретения которой увеличивается их доходность за счет субсидирования затрат на производство сельскохозяйственной продукции, и отражение в регистрах бухгалтерского учета целевого бюджетного финансирования.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»