КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  21 ноября 2005 года N 139

О реализации задач, поставленных  5 сентября 2005 г.
 Президентом Российской Федерации В.В.Путиным


В целях реализации задач, поставленных 5 сентября 2005 г. Президентом Российской Федерации В.В.Путиным по приоритетным национальным проектам Коллегия Администрации Кемеровской области п о с т а н о в л я е т:

1. Одобрить приоритетные национальные проекты в сфере здравоохранения, образования, «Развитие агропромышленного комплекса» и «Доступное и комфортное жилье - гражданам России», реализуемые на территории Кемеровской области.

2. Заместителям Губернатора области К.С. Курилову, И.А. Свиридовой, В.М. Мангазееву, А.Н.Наумову, начальнику департамента строительства Администрации Кемеровской области М.А.Гуляевой:

2.1. Обеспечить привлечение средств из федерального бюджета и внебюджетных источников на реализацию приоритетных национальных проектов.

2.2. Организовать проведение информационной разъяснительной работы по направлениям и мероприятиям приоритетных национальных проектов.

2.3. Осуществлять мониторинг реализации приоритетных национальных проектов.

2.4. Ежегодно готовить отчеты и доклады о реализации приоритетных национальных проектов совету при Губернаторе области по реализации приоритетных национальных проектов.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления в срок до 1 декабря 2005 г.:

3.1. Организовать советы при главе муниципального образования по реализации приоритетных национальных проектов.

3.2. Разработать и утвердить положение о совете при главе муниципального образования по реализации приоритетных национальных проектов.

3.3. Определить ответственных за реализацию приоритетных национальных проектов.

3.4. Определить объемы финансирования из местного бюджета и обеспечить привлечение средств из внебюджетных источников финансирования на реализацию приоритетных национальных проектов.

3.5. Провести коллегии муниципальных образований.

3.6. Осуществлять мониторинг реализации приоритетных национальных проектов.

3.7. Ежегодно готовить отчеты и доклады о реализации приоритетных национальных проектов совету при главе муниципального образования по реализации приоритетных национальных проектов.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.П.Мазикина.

5. Постановление вступает в силу с момента подписания.


      Губернатор
     Кемеровской области
 А.Тулеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»