Недействующий


КОЛЛЕГИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2005 года № 88


Об утверждении Временного порядка согласования предоставления
 земельных участков из фонда перераспределения земель

________________________________________________________________________________
Утратило силу с 15 августа 2006 года на основании Постановления
Коллегии Администрации Кемеровской области от 01 августа 2006 года N 160
________________________________________________________________________________


В связи с проводимым разграничением государственной собственности на землю, руководствуясь принципом приоритета охраны земли как средства производства в сельском хозяйстве перед использованием земли в качестве недвижимого имущества, на основании Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 17.07.2001 № 101-ФЗ «О разграничении государственной собственности на землю»:

1. Утвердить прилагаемый Временный порядок согласования предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления районов Кемеровской области согласовывать предоставление земельных участков из фонда перераспределения земель с комитетом по управлению государственным имуществом Кемеровской области (Н. С. Витковская) в соответствии с утвержденным Временным порядком.

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И. Черемнов) опубликовать постановление в газете «Кузбасс».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на председателя комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области Н.С. Витковскую.

5. Постановление вступает в силу с момента опубликования.


        

Губернатор
Кемеровской области
 А. Тулеев

                                                                             


 Утвержден
постановлением Коллегии
                                                                        Администрации области
                                             от 20.09.2005 г. № 88

Временный порядок
согласования предоставления земельных участков
 из фонда перераспределения земель


Настоящий Временный порядок устанавливает следующую процедуру согласования предоставления земельных участков из фонда перераспределения земель:

1. Органы местного самоуправления районов Кемеровской области направляют заявления граждан и юридических лиц о предоставлении земельных участков из фонда перераспределения земель с приложением всех представленных документов в адрес комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области.

2. Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области:

2.1. В течение 30 дней рассматривает материалы, анализирует изменение площади фонда перераспределения земель, потребность государственных сельскохозяйственных предприятий области в земельных участках для расширения сельскохозяйственного производства.

2.2. В случае согласования предоставления земельного участка из фонда перераспределения земель направляет в адрес органа местного самоуправления согласованный проект договора аренды (договора купли-продажи) земельного участка.

2.3. В случаях, установленных законодательством, отказывает в согласовании предоставления участка из фонда перераспределения земель.

2.4. В течение 5 дней с момента принятия решений, предусмотренных пунктами 2.2, 2.3 настоящего Временного порядка, уведомляет Главное управление Федеральной регистрационной службы по Кемеровской области о согласовании либо отказе в согласовании предоставления участка из фонда перераспределения земель.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»