СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2005 года № 872


О проверке соответствия вопроса, предлагаемого для вынесения
 на референдум Кемеровской области, требованиям законодательства
 Российской Федерации и законодательства Кемеровской области

          

Рассмотрев решение избирательной комиссии Кемеровской области от 11.03.2005 г. № 20/176-III «О направлении ходатайства по проведению референдума Кемеровской области в Совет народных депутатов Кемеровской области», ходатайство регионального отделения Кемеровской области политической партии «Союз правых сил» о регистрации инициативной группы по проведению референдума Кемеровской области по вопросу: «Вы за то, чтобы высшее должностное лицо Кемеровской области Губернатор Кемеровской области избиралось гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Кемеровской области и обладающими в соответствии с федеральным законом активным избирательным правом, на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании», заключение экспертно-правового управления Совета народных депутатов Кемеровской области от 21.03.2005 г. № 11-04/57, решение комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Совета народных депутатов Кемеровской области от 16.03.2005 г. № 31 и руководствуясь статьей 39 Устава Кемеровской области, Совет народных депутатов Кемеровской области

п о с т а н о в л я е т:

1. Признать вопрос: «Вы за то, чтобы высшее должностное лицо Кемеровской области Губернатор Кемеровской области избиралось гражданами Российской Федерации, проживающими на территории Кемеровской области и обладающими в соответствии с федеральным законом активным избирательным правом, на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании», предлагаемый для вынесения на референдум Кемеровской области, не соответствующим требованиям статьи 12 Федерального закона № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и статьи 8 Закона Кемеровской области № 13-ОЗ «О референдуме Кемеровской области».

2. Направить настоящее Постановление в избирательную комиссию Кемеровской области.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Н.М. Голянскую - заместителя председателя Совета народных депутатов Кемеровской области.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

     

Председатель
 Совета народных депутатов
Кемеровской области
 Г.Т. Дюдяев


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»