Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 февраля 2005 года № 195-р

Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности,
 связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей,
 детских домов, школ-интернатов, специальных учебно - воспитательных
 и иных детских учреждений, в пределах Кемеровской области

(утратил силу с 7 июля 2008 года на основании
Распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.07.2008 N 695-р)

_______________________________________________________________

Текст документа с изменением, внесенным:

Распоряжением Коллегии Администрации кемеровской области от 07.06.05 г. № 404-р

_______________________________________________________________

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 26.10.2000 № 822 «Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений» и Закона Кемеровской области от 17.01.2005 № 11-ОЗ «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Кемеровской области»:

1. Утвердить прилагаемое Положение об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, в пределах Кемеровской области.

2. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю.Микельсон):

2.1. Выделить за счет средств региональной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», реализуемой на условиях софинансирования из федерального бюджета:

департаменту социальной защиты населения Кемеровской области (В.А.Шабанов) 175000 (сто семьдесят пять тысяч) рублей;

департаменту образования Кемеровской области (Т.Н.Семенкова) 100000 (сто тысяч) рублей;

главному управлению внутренних дел Кемеровской области (А.В.Виноградов) 60000 (шестьдесят тысяч) рублей.

2.2. При формировании областного бюджета в последующие годы расходы на перевозку несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, в пределах Кемеровской области предусматривать в областном бюджете отдельной строкой.

(п.2.2. в редакции Распоряжения Коллегии Администрации кемеровской области от 07.06.05 г. № 404-р)

3. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации области (С.И.Черемнов) опубликовать распоряжение в средствах массой информации.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителей Губернатора Кемеровской области К.С.Курилова, И.А.Свиридову, М.А.Рудника.

5. Распоряжение вступает в силу с 01.01.2005.

     И.о.Губернатора
Кемеровской области
 В.Мазикин




Утверждено
     распоряжением
 Администрации Кемеровской области
     от 25.02.2005 г. № 195-р

ПОЛОЖЕНИЕ
об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой
 несовершеннолетних,  самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов,
 специальных  учебно-воспитательных и иных детских учреждений,
 в пределах Кемеровской области


1. Настоящее Положение определяет порядок осуществления и финансирования деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, в пределах Кемеровской области (далее - перевозка несовершеннолетних).

2. Перевозка несовершеннолетних осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.10.2000 № 822 «Об утверждении Положения об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений».

3. Финансирование расходов, связанных с перевозкой несовершеннолетних в пределах Кемеровской области, производится за счет средств областного бюджета.

4. Учреждения, осуществляющие перевозку несовершеннолетних, представляют в департамент социальной защиты населения Кемеровской области, департамент образования Кемеровской области и главное управление внутренних дел Кемеровской области заявку на финансирование деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, на очередной год до 1 декабря предыдущего года и на квартал - до 10 числа месяца, предшествующего календарному кварталу.

5. Департамент социальной защиты населения Кемеровской области, департамент образования Кемеровской области и главное управление внутренних дел Кемеровской области представляют в главное финансовое управление Кемеровской области в установленном порядке бюджетную заявку на финансирование из областного бюджета на очередной год (с обоснованиями и расчетами) до 10 декабря предшествующего года и уточненную заявку на квартал - до 15 числа месяца, предшествующего календарному кварталу, для осуществления деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, на основании заявок учреждений, осуществляющих перевозку несовершеннолетних.

6. Главное финансовое управление Кемеровской области ежемесячно финансирует департамент социальной защиты населения Кемеровской области, департамент образования Кемеровской области и главное управление внутренних дел Кемеровской области.

7. Департамент социальной защиты населения Кемеровской области, департамент образования Кемеровской области и главное управление внутренних дел Кемеровской области перечисляют средства учреждениям, осуществляющим перевозку несовершеннолетних, в установленном порядке.

8. Учреждения, осуществляющие перевозку несовершеннолетних, отчитываются соответственно перед департаментом социальной защиты населения Кемеровской области, департаментом образования Кемеровской области и главным управлением внутренних дел Кемеровской области о расходовании средств на перевозку несовершеннолетних по формам и в сроки, установленные в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кемеровской области.

9. Средства, выделенные из областного бюджета на финансирование деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, и не использованные в течение месяца, подлежат зачету в счет следующего месяца, а не использованные по итогам года, подлежат перечислению в установленном порядке в областной бюджет.

10. Департамент социальной защиты населения Кемеровской области, департамент образования Кемеровской области и главное управление внутренних дел Кемеровской области осуществляют контроль за целевым использованием средств, выделенных из областного бюджета на финансирование деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних.



















Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»