АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 марта 2005 года № 244-р


О введении единого социального проездного
билета в Кемеровской области



В целях реализации Федерального закона от 22.08.2004 №122-ОЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и обеспечения доступности транспортных услуг на территории Кемеровской области для всех категорий населения, имеющих право на меры социальной поддержки:

1. Ввести на территории Кемеровской области единый социальный проездной билет стоимостью 90 рублей в месяц для поездок в городском пассажирском транспорте общего пользования (кроме такси) и автомобильном транспорте общего пользования в пригородном сообщении (кроме такси) для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, предоставляемые как за счет средств федерального, так и за счет средств областного бюджетов.

2. Учитывая, что законами Кемеровской области от 20.12.2004 №105-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов труда», от 20.12.2004 №114-ОЗ «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий», от 27.01.2005 №15-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» для граждан, имеющих право на меры социальной поддержки, предоставляемые как за счет средств федерального, так и за счет средств областного бюджетов, в 2005 году предусмотрен бесплатный проезд:

2.1. Единый социальный проездной билет выдавать бесплатно;

2.2. Предусмотреть обязательное предъявление единый социальный проездной билет наряду с документами, дающими право на бесплатный проезд, в городском пассажирском транспорте и автомобильном пассажирском транспорте в пригородном сообщении с 1 мая 2005 г.

3. Главному финансовому управлению Кемеровской области (А.Ю. Микельсон) выделить ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» (М.А. Деревягин) 300 000 (триста тысяч) рублей для изготовления единых социальных проездных билетов из средств областного бюджета по статье «Отдельные мероприятия по другим видам транспорта».

4. Рекомендовать ГУ «Кузбасспассажиравтотранс» (М.А.Деревягин) изготовить 502 000 единых социальных проездных билетов установленного образца сроком действия до конца 2005 года и выдать для дальнейшего распространения:

300000 билетов - департаменту социальной защиты населения Кемеровской области (В.А. Шабанов);

47700 билетов - отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области (В.А. Стариков);

84000 билетов - Управлению федеральной почтовой связи Кемеровской области - филиалу ФГУП «Почта России» (А.М. Смирнов);

70300 билетов - Кемеровскому отделению № 8615 Сбербанка России (А.М. Драгунов).

5. Департаменту социальной защиты населения Кемеровской области (В.А. Шабанов) обеспечить выдачу единых социальных проездных билетов через органы социальной защиты населения городов и районов Кемеровской области гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, предоставляемые за счет средств областного бюджета.

6. Управлению транспорта и связи Администрации Кемеровской области (Г.А. Чернова):

6.1. Обеспечить выдачу единых социальных проездных билетов гражданам, имеющим право на меры социальной поддержки, предоставляемые за счет средств федерального бюджета, по согласованию через отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области (В.А. Стариков), Управление федеральной почтовой связи Кемеровской области - филиал ФГУП «Почта России» (А.М. Смирнов), Кемеровское отделение № 8615 Сбербанка России (А.М. Драгунов).

6.2. Довести до сведения предприятий, что с 1 мая 2005 г. наряду с документами, дающими право на бесплатный проезд, в городском пассажирском транспорте и автомобильном пассажирском транспорте в пригородном сообщении должен предъявляться единый социальный проездной билет.

7. Департаменту социальной защиты населения Кемеровской области (В.А. Шабанов), отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Кемеровской области (В.А. Стариков, по согласованию), Управлению федеральной почтовой связи Кемеровской области - филиалу ФГУП «Почта России» (А.М. Смирнов, по согласованию), Кемеровскому отделению № 8615 Сбербанка России (А.М. Драгунов, по согласованию) еженедельно представлять в управление транспорта и связи Администрации области информацию о количестве выданных населению единых социальных проездных билетов по форме согласно приложению.

8. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С.И. Черемнов) опубликовать распоряжение в средствах массовой информации.

9. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области К.С. Курилова, и.о. Губернатора области В.Г. Смолего.

10. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.



  И.о. Губернатора
Кемеровской области
 В. Мазикин




                                                           

 Приложение
     к распоряжению
 Администрации области
 от 11.03.2005 г. № 244-р



Ведомость
выдачи единых социальных проездных билетов

Ф.И.О.
(полностью)

Номер страхового свидетельства

Номер единого социального проездного билета

Подпись получателя единого социального проездного билета





                                                                                Ф.И.О. распространителя _______________________________ (подпись)


                                                                                Ф.И.О. руководителя ________________________________ (подпись)




Заместитель Губернатора-
руководитель аппарата
Администрации области
 Е. Баранов

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»