АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 11 августа 2004 года № 997-р

О регулировании цен
 на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие,
поставляемые для региональных нужд


В соответствии с пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 02.12.94 № 53-ФЗ «О закупках и поставках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия для государственных нужд» и в целях стабилизации ценовой ситуации на хлебном рынке области, защиты потребителей от необоснованного роста цен:

1. Утвердить и ввести в действие прилагаемые нормативы соотношении между стоимостью закупаемого сырья и стоимостью вырабатываемой из него готовой продукции, поставляемой для региональных нужд, в оптовых ценах.

2. Установить на хлеб основных сортов, вырабатываемый из муки пшеничной 1-го сорта резервного фонда, за булку весом не менее 500 граммов предельную торговую надбавку к оптово-отпускной цене в размере 10 процентов.

3. Предусмотреть в сопроводительных документах (сметах-фактурах, других платежных документах) перерабатывающих предприятий содержание сведений о продукции, произведенной из зерна (муки) резервного фонда.

4. Считать утратившими силу распоряжения Администрации области:

4.1. От 23.09.2003 № 1015-р «О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд».

4.2. От 02.02.2004 № 81-р «О внесении изменений в распоряжение Администрации области от 23.09.2003 № 1015-р «О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд».

4.3. От 26.04.2004 № 517-р «О внесении изменений в распоряжение Администрации области от 23.09.2003 № 1015-р «О регулировании цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие, поставляемые для региональных нужд» (в редакции распоряжения Администрации области от 02.02.2004 № 81-р)».

5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя губернатора области В. М. Мангазеева.

6. Управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (С. И. Черемнов) опубликовать распоряжение в газете «Кузбасс».

7. Распоряжение вступает в силу со дня опубликования.



 Губернатор
Кемеровской области
А. Тулеев



Нормативы соотношений между стоимостью
закупаемого сырья в ценах закупа и стоимостью
вырабатываемой из него готовой продукции, поставляемой
для региональных нужд, в оптовых ценах (без НДС)


Сырье


Готовая продукция


Предельный норматив соотношения стоимости сырья к стоимости готовой продукции

Зерно

Мука пшеничная

1,5

Мука

Хлеб пшеничный

2,1



Примечания:

1. Настоящие нормативы соотношений утверждены в расчете на единицу готовой продукции и являются предельными для всех предприятий, поставляющих продукцию для региональных нужд.

2. Стоимость единицы основного вида сырья для производства готовой продукции определяется исходя из действующих норм его расхода и цены его приобретения, стоимости хранения, наценок (надбавок), комиссионных вознаграждений, оплаченных снабженческими организациями, стоимости услуг товарных бирж, таможенных пошлин, расходов на транспортировку и доставку, осуществляемых силами сторонних организаций.

3. Предприятия, допустившие завышение предельных нормативов соотношений, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»