• Текст документа
  • Статус
Действующий


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 13 января 2003 года № 123-ОЗ

Об утверждении схемы
одномандатных избирательных округов  для проведения выборов депутатов
 Совета народных депутатов Кемеровской области
 второго созыва

Принят Советом
Народных депутатов
Кемеровской области
10 января 2003 года № 1825



Статья 1. Утвердить схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области второго созыва согласно приложению.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор
Кемеровской области
А.М. Тулеев

г. Кемерово
13 января 2003 года
№ 123-ОЗ




Приложение

к Закону Кемеровской области
от 13.01.2003 г. № 123-ОЗ


СХЕМА
одномандатных избирательных округов
для проведения выборов депутатов Совета
народных депутатов Кемеровской области второго созыва


АНЖЕРО-СУДЖЕНСКИЙ

избирательный округ № 1


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Анжеро-Судженск, ул. Ленина, 8, здание администрации города Анжеро-Судженска.
Численность избирателей: 65356 человек.

В избирательный округ входят:

город Анжеро-Судженск (за исключением улиц и переулков, вошедших в избирательный округ № 35);
поселки: Козлы, Терентьевка, 326-го квартала, 348-го квартала, 3-й склад;
село Лебедянка.

БЕЛОВСКИЙ

избирательный округ № 2


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Белово, ул. Советская, 21, здание администрации города Белово.
Численность избирателей: 63600 человек.

В избирательный округ входят:

город Белово: Южный и Северный округа, микрорайоны:
Бабанаково, Совхозный;
рабочий поселок Грамотеино;
поселок Новый Каракан.

БЕЛОВСКИЙ

избирательный округ № 3


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Белово, ул. Советская, 21, здание администрации города Белово.
Численность избирателей: 60163 человека.

В избирательный округ входят:

город Белово - микрорайоны: Старо-Белово, Чертинский, Телеут, 8 Марта;
рабочие поселки: Инской, Артышта (п. ст. Дуброво), Новый Городок, Бачатский, Краснобродский;
село Заречное.

БЕРЕЗОВСКИЙ

избирательный округ № 4


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Березовский, ул. Ленина, 22, здание администрации города Березовского.
Численность избирателей: 64366 человек.

В избирательный округ входят:

город Березовский;
рабочий поселок Барзас (с поселками: Бердовка, Станционный);
Арсентьевский сельсовет (с поселками: Разведчик, Арсентьевка, Вотиновка, Ровенский, Сосновка, Сосновка-2);
Успенский сельсовет поселками: Успенка, Дмитриевка, Юго-Александровка, Нижняя Суета);
населенные пункты Кемеровского района: Александровка, Андреевка, Барановка, Береговая, Березово, Благодатный, Буреничево, Верхотомское, Вознесенка, Воскресенка, Денисово, Елыкаево, Журавлево, Жургавань, Заря, Звездный, Известковый, Илиндеевка, Камышная, Креково, Кузбасский, Ленинградский, Ляпки, Мазурово, Малиновка, Мамаевский, Маручак, Металлплощадка, Мозжуха, Новая Балахонка, Новоискитимск, Новоподиково, Новостройка, Осиновка, Панинск, Пещерка, Подъяково, Привольный, Пригородный, Пугачи, Семеновский, Силино, Смирновский, Смолино, Солнечный, Солонечная, Старая Балахонка, Старочервово, Сутункин Брод, Сухая Речка, Сухово, Тебеньковка, Упоровка, Усть-Хмелевка, Черемушки, Щегловский, Ягуново, Ясногорский.

ГУРЬЕВСКИЙ

избирательный округ № 5


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Гурьевск, ул. Коммунистическая, 21, здание администрации города Гурьевска.
Численность избирателей: 60306 человек.

В избирательный округ входят:

город Гурьевск и город Салаир с административно подчиненными сельскими населенными пунктами:
сельсоветы Гурьевского района: Горскинский, Касьминский, Малосалаирский, Новопестеревский, Раздольный, Сосновский, Ур-Бедаревский, Урский;
сельсоветы Беловского района: Бековский, Вишневский, Евтинский, Заринский, Инюшинский, Коневский, Менчерепский, Моховский, Новобачатский, Пермяковский, Снежинский, Старопестеревский;
рабочий поселок Старобачаты.

ЗАВОДСКИЙ

избирательный округ № 6 города Кемерово


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Кемерово, ул. Карболитовская, 7, здание территориального управления Заводского района администрации города Кемерово.
Численность избирателей: 65723 человека.

В избирательный округ входят:

Проспекты, улицы и переулки Заводского района:
проспекты: Кузнецкий (№ № 83а - 137 (нечетные), 90 - 278 (четные), Ленина (№ № 1 - 43 (нечетные);
Школьный бульвар;
улицы: Базовая, Баумана, Брестская, Братская, Вольная, В.Волошиной, Глинки, У.Громовой, Горная, Докучаева, Двинская, Ю.Двужильного, Державина, Дорожная, Заречная, Зейская, Звездная, Знаменская, Инская, Камышинская, 1-я Камышинская, 2-я Камышинская, 3-я Камышинская, 4-я Камышинская, 5-я Камышинская, Карпатская, Кишиневская, Космическая, Космическая (д. Комиссарово), Лесная (д. Комиссарово), 1-я Линия, 2-я Линия, 3-я Линия, 4-я Линия, 5-я Линия, 6-я Линия, 7-я Линия, 8-я Линия, 9-я Линия, 10-я Линия, 11-я Линия, 12-я Линия, 13-я Линия, 14-я Линия, 15-я Линия, Мелиораторов, Механизаторов, Мичурина (№ № 33 - 132), Монтажников, Мостовая, Муромцева, Невьянская (№ 1), Норильская, Октябрьская, Орловская, Патриотов, Пермская, Плодопитомник, Подстанция - 220, Полесская, Пчелобаза, Пролетарская, Почтовая, Радищева, Родниковая, Рукавишникова (№ № 36 - 45), Сарыгина, Совхозная (д. Комиссарово), Социалистическая, Сибиряков-Гвардейцев (№ № 1 - 64), Светлая (д. Комиссарово), Таврическая, Тюленина, Телеграфная, Федоровского, 1-я Цветочная, 2-я Цветочная, 3-я Цветочная, 4-я Цветочная, 5-я Цветочная, 6-я Цветочная, 7-я Цветочная, 8-я Цветочная, 9-я Цветочная, 10-я Цветочная, Центральная, Чапаева, Черемушки, Чкалова (№ № 16 - 25), Чукотская, Школьная, Шумихинская;
переулки: Братский, 1-й Зейский, 2-й Зейский, 3-й Зейский, 1-й Карпатский, 2-й Карпатский, 3-й Карпатский, 6-й Линии, Таврический, 1-й Цветочный, 2-й Цветочный, 3-й Цветочный, Центральный, 1-й Южный, 2-й Южный, 3-й Южный, 4-й Южный, 5-й Южный, 7-й Южный;
проезды: Братский, Кольцевой, 10-й Линейный, 11-й Линейный, Окружной, Пионерский, 1-й Парковый, 2-й Парковый, 3-й Парковый, Цветочный, 6-й Цветочный, 8-й Цветочный, 1-й Школьный, 2-й Школьный, 3-й Школьный;
тупики: 10-й Линейный, 11-й Линейный, Пионерский, 1-й Тупик, 12-й Тупик, 6-й Цветочный, 7-й Цветочный, 8-й Цветочный, 9-й Цветочный, Цветочный;
Военный университет связи - филиал г. Кемерово (ул. Космическая, 2);
поселок Пионер: все улицы и переулки;
поселок Ягуновский: все улицы и переулки.

Проспекты, улицы и переулок Центрального района:
проспекты:
Ленина (№ № 2, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 32), Кузнецкий (№ № 52, 56, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 72, 82, 84, 86);
улицы:
Володарского (№ № 4, 5, 12), Дзержинского (№ № 21, 23, 25, 27), Жуковского (№ № 3, 9), Коммунистическая (№ № 94, 106, 110, 112, 119, 127, 133), Рукавишникова (№ № 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 13, 14, 16, 17, 18, 20, 24, 25, 27, 29, 30), Черняховского (№ № 4, 6, 8, 10, 10а, 11, 17б), Чкалова (№ № 2, 3, 5, 10а, 11, 12);
переулок Чкалова (№ № 11а, 13, 15, 19).

КИРОВСКИЙ

избирательный округ № 7 города Кемерово


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Кемерово, ул. Ушакова, 5, здание территориального управления Кировского района администрации города Кемерово.
Численность избирателей: 54812 человек.

В избирательный округ входят:

Улицы и переулки Кировского района:
улицы: Акмолинская, Александрова, Аллейная, Алыкаевская, Артема, Астраханская, Багратиона, Байкальская, Балтийская, Барзасская, Белинского, Белорусская, Бетховена, Боготольская, Бурденко, Варшавская, Верхотомская, Восточная, Герцена, Гайдара, Гончарова, Григорьева, Гурьевская, Декабристов, Джамбула, Днепропетровская, Дунайская, Донбасская, Запорожская, Загородная, Инициативная, Каменная, Карамзина, Каркасная, Кедровская, Кемеровская, Красноярская, Крылова, Курская, Лазо, Леонова, Лобачевского, Лунная, Матросова, Менделеева, Металлистов, Назарова, Народная, Нарымское шоссе, Обнорского, Одесская, Осипенко, Перекопская, Победы, Полярная, Попова, Потемкина, Правды, Правотомская, Рекордная, Репина, Ростовская, Рыбинская, 40 лет Октября, Севастопольская, Седова, Спартака, Станиславского, Строительная, Стройгородок, Сурикова, Суховерхова, Тайгинская, Тельмана, Толстого, Тружеников, Тургенева, Тяжинская, Уральская, Ушакова, Халтурина, Циолковского, Чайкиной, Чамальская, Черемховская, Черниговская, Чесноковская, Шишкина, Шубина, Щербакова, Щорса;
переулки: 2-й Инициативный, Леонова, Правды, Рекордный, Ушакова, Химзаводской;
проезды: 1-й Варшавский, 2-й Варшавский, 1-й Рыбинский, 2-й Рыбинский, 3-й Рыбинский, 4-й Рыбинский, Красноярский, Лунный.

Проспект, улицы и переулки Заводского района:
проспект Кузнецкий (№ № 37, 57);
улицы: Авиационная, Агеева, Апрельская, Артиллерийская, Горького, Гоголя, дома станции Кемерово - Сортировочная, Достоевского, Железнодорожная, Заводская, Индустриальная, Интернациональная, Карьерная, Клары Цеткин, Коммунистическая (№ № 19 - 93), Кооперативная, Крупской, Комсомольская, Короткая, Лермонтова, Луначарского, Мартемьянова, Маяковского, Невьянская (№ № 1а - 11), Мозжухинская, 1-я Мозжухинская, 2-я Мозжухинская, Осовского, Павленко, Почтовая, Предзаводская, Профсоюзная, Пушкина, Рабочая, Рудничная, Сакко, Светлая, Семашко, Совхозная, Старый аэропорт, Стройплощадка, Тельбесская, Тепличная, 1-я Топкинская, 2-я Топкинская, 3-я Топкинская, 4-я Топкинская, 5-я Топкинская, Угловая, Февральская, 1-й участок Шахтстроя, 2-й участок Шахтстроя, 5-й участок Шахтстроя, 3-й переезд Шахтстроя, Якимова;
переулки: Высоковольтный, Железнодорожный, Крупской, Маяковского, 2-й Мозжухинский, Невьянский, Профсоюзный, Сакко, Совхозный, Тельбесский, Угловой, 1-й Улусовский, 2-й Улусовский, 3-й Улусовский, 4-й Улусовский, 5-й Улусовский, 6-й Улусовский, 7-й Улусовский, 8-й Улусовский, Фанерный, Февральский.

ЛЕНИНСКИЙ

избирательный округ № 8 города Кемерово


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Кемерово бульвар Строителей, 34, здание территориального управления Ленинского района администрации города Кемерово.
Численность избирателей: 65762 человека.

В избирательный округ входят:

Проспекты, улицы и переулки Заводского района:
проспекты: Ленина (№ № 45, 45а, 47, 49, 51, 51а, 53, 55, 55б, 57); Молодежный;
улицы: Азотная, Алтайская, Беловская, Березовая, Ботаническая, Буденного, Бийская, Большевистская, Веселая, Гагарина (нечетная сторона - № № 5 - 45, четная сторона - № № 6 - 48), Гвардейская (нечетная сторона - № № 3 - 59, четная сторона - № № 2 - 58), Енисейская, Западная, Зеленая, Ивановская, Искитимская набережная, Каменская (№ № 13, 15, 17, 19, 21), Киевская, Конструкторская, Котовского (№ № 3, 5, 5/1), Красильникова, Краснознаменная, Краснофлотская (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Проходная, нечетная сторона - № № 49 - 53, четная сторона - № № 70 - 82), Крутая, Лесная, Литейная (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Проходная, нечетная сторона - № № 45а - 55, четная сторона - № № 48 - 54), Луговая, Максименко, Можайская, Молодежная, Мызо (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Ботаническая, нечетная сторона - № № 75 - 103, четная сторона - № № 66 - 86), Нерчинская, Никитина, Овражная, Отрадная, Полевая, Прокопьевская, Проходная, Рязанская, Свердлова (№ № 49, 51, 55), Свободы, Сибирская (№ № 51, 52, 53), Сибиряков-Гвардейцев (нечетная сторона - № № 65 - 263, четная сторона - № № 68 - 128), Смольная, Соборная (нечетная сторона - № № 9 - 69), Солнечная, Спортивная (от ул. Крутой до ул. Енисейская, нечетная сторона - № № 1 - 15, четная сторона - № № 2 - 14), Стрелковая (№ № 37, 39, 54), Сухоискитимская, Техническая, Тимирязева, Тихая, Тракторная, Трофимова (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до переулка Парковый, нечетная сторона - № № 51 - 81, четная сторона - № № 54 - 82), Туковая, Тухачевского (№ № 23, 29, 29а, 31, 31а, 31б, 31в, 31г, 31д, 33, 33а, 35, 35а, 37а, 39, 41а, 43, 45, 45а, 45б, 47а, 47б, 49, 49а), Тюменская, Фрунзе, Челябинская, Читинская, Шоссейная;
переулки: Большевистский, Ботанический, Гвардейский, Дальний, Енисейский, Зеленый, Искитимский набережный, Киевский, Крутой, Лучевой, Магистральный, Мичурина, Молодежный, Отрадный, Парковый, Сибирский, Сквозной, Учебный, Фрунзе, Щегловский, Южный;
проезд Ботанический.

Проспекты, бульвар и улицы Ленинского района:
проспекты: Ленина (№ № 118, 118а, 119, 119а, 120, 121, 121а, 122, 122а, 123, 124, 125, 125а, 131, 133, 133а, 133б, 135а, 135б), Ленинградский (№ № 39, 39а, 41, 41а, 43, 45, 45б, 47, 47а, 47б, 47в, 49, 49б, 51), Октябрьский (№ № 67, 67а, 69), Химиков (№ № 12, 12а, 14, 14а, 14б, 15, 16, 16а, 17, 19, 19а, 21, 23, 23а, 25);
бульвар Строителей (№ № 19, 21, 21а, 21б, 23, 23а, 25, 25а, 25б, 25в, 27, 27а, 27б, 27в, 29, 29а, 31, 31б, 33, 33а, 35, 37, 39, 40, 41, 42, 42б, 43, 44, 44а, 45, 46, 46а, 46б, 50, 50/2, 52, 52а, 56, 56/2);
улицы: Ворошилова (№ № 1, 1а, 1б, 1в, 2, 2а, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4б, 5, 5а, 5б, 6, 6а, 7, 7а, 7б, 8, 9, 9б, 9в, 10а, 11, 11а, 11б, 12, 14а, 16, 16а, 17а, 18, 18а, 19, 19а, 20, 24а, 24б, 24в, 40), Волгоградская (№ № 14, 16, 18, 20, 24, 24а, 24б, 26, 26а, 28, 28а, 28б, 30, 32, 32а, 32б, 32в, 34, 34а, 34б, 34в), Марковцева (№ № 12, 12а, 12б, 12/1, 14, 16, 16а, 18), Железнякова (№ № 15, 16, 17, 18), Мирная (№ № 15, 17, 19), Терешковой (№ № 48, 50), Тухачевского (№ № 26, 28, 30, 32, 34, 38/1, 38/2, 38/3, 38б), Сибиряков-Гвардейцев (№ № 267, 269, 271, 273).

ЛЕНИНСКИЙ

избирательный округ № 9 города Кемерово


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Кемерово, бульвар Строителей, 34, здание территориального управления Ленинского района администрации города Кемерово.
Численность избирателей: 64490 человек.

В избирательный округ входят:

Проспекты, бульвар и улицы Ленинского района:
проспекты: Комсомольский (№ № 15, 27, 39а, 43, 43а, 43б, 49, 49а, 49б, 49в, 53, 53а, 53б, 53в, 57, 59, 63, 65, 67, 69, 71), Ленина (№ № 126, 128, 128а, 130, 132, 132а, 134, 136, 136а, 137а, 137б, 138, 138а, 139, 139а, 139б, 139в, 140а, 141, 141а, 142а, 142б, 143, 144а, 146, 146/1, 150а, 150б, 152б, 152в, 158, 160, 162, 164, 164а), Ленинградский (№ № 3, 3а, 5, 5а, 7, 7а, 13, 13а, 13б, 14, 15, 15а, 18, 18а, 21, 21а, 21б, 21в, 21г, 23, 23а, 23б, 23в, 24, 24а, 25, 25а, 25б, 25в, 27, 27а, 28, 28а, 28/1, 30, 30а, 30б, 30/1, 30/2, 30/3, 31, 31а, 32а, 33, 34, 34а, 36, 36а, 36б, 38, 38а, 38б, 40, 40а, 40б, 40в), Московский (№ № 13, 13а, 15, 15а, 17, 17б, 21, 23, 23б, 25, 27, 29, 29а, 31, 35, 35а, 39б, 39в, 39г, 41, 41а, 45, 45б), Октябрьский (№ № 52, 52а, 54, 56, 56а, 58, 60, 62, 64, 64а, 64б, 66, 66а, 68, 69а, 70, 71, 71а, 72, 73, 73а, 74, 75, 75а, 77, 77а, 77б, 78, 78а, 79, 80а, 80б, 80г, 81, 82, 83, 84, 85, 87, 89, 91, 93, 97, 99, 99а, 101а, 101б, 103), Химиков (№ № 22, 24, 24а, 26, 26а, 43);
бульвар Строителей (№ № 1, 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 15, 16, 16а, 16б, 20, 22, 22а, 22б, 24, 24а, 26, 26/1, 26/2, 26а, 26б, 26в, 26г, 28, 28/1, 28а, 28б, 30, 30а, 30б, 32, 32а, 32/1, 34а, 36);
улицы: Волгоградская (№ № 4, 6, 8), Марковцева (№ № 22, 22а, 24, 24а), Восточная подстанция № 1.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

избирательный округ № 10 города Кемерово


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Кемерово, ул. Кирова, 40, здание территориального управления Центрального района администрации города Кемерово.
Численность избирателей: 64157 человек.

В избирательный округ входят:

Проспекты, улицы и переулки Центрального района:
проспекты: Кузнецкий (№ № 32, 40, 46), Ленина (№ № 34, 36, 38, 42, 42а, 44, 46, 48, 50, 52, 58, 60, 60а, 60б, 60в, 62а, 63, 63а, 63б, 64, 65, 65а, 65б, 66, 66а, 66б, 67, 67а, 68, 69, 69а, 70, 70а, 70б, 70в, 71, 71а, 72, 73, 74, 75, 75а, 76, 76а, 76б, 76в, 77а, 77б, 77г, 78, 80, 81, 81а, 82, 82а, 82б, 82в, 82г, 84, 86, 86а, 87, 88, 90, 90а, 90б, 95, 97, 99, 103, 103а, 105, 105а, 107а, 107б, 109, 109а, 109б, 111, 111а, 113, 113а, 113б, 115, 115а, 117, 117а, 117б), Октябрьский (№ № 3а, 3б, 3в, 7, 7а, 8, 9, 13, 15, 17, 18, 20, 20а, 20б, 20в, 21, 22, 23, 23а, 23б, 24, 25, 33, 33а, 33б, 35, 37, 41, 43, 47, 49), Советский (№ № 24, 28, 29, 31, 33, 34, 35, 36, 37, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 49, 50, 51, 55, 57, 59, 63, 67, 69, 71, 77);
улицы: 1-я Заречная (нечетная сторона - № № 53 - 217/6, четная сторона - № № 44, 124 - 256), 2-я Заречная, 3-я Заречная, 4-я Заречная, 5-я Заречная, 50 лет Октября (№ № 1, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 15, 16, 18, 21, 21а, 22, 23, 24, 24а, 26, 26а, 27, 30, 30а, 32, 32а), Арочная, Брянская, Васильева, Весенняя, Гагарина (№ № 128, 130, 132, 136, 138, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 148, 149, 151, 153, 155, 157, 159), Гагарина (четная сторона - № № 54 - 122, нечетная сторона - № № 59 - 139), Гвардейская (четная сторона - № № 62 - 106, нечетная сторона - № № 75 - 139), Дарвина, Дзержинского, 9 Января, Д.Бедного, Ермака, Железнякова (№ № 3, 4, 5, 6, 9, 10), Иркутская, Кавалерийская, Калинина, Каменская (№ № 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12), Кирова, Кирчанова, Коломейцева, Коксохимическая, Коммунистическая (№ № 118, 120, 122, 124, 128), Красная, Красноармейская (№ № 93, 95, 95а, 97, 97а, 99а, 101, 103, 105, 112, 114, 116, 118, 121, 121а, 122, 123, 124, 124а, 125, 127, 128, 128а, 129, 132, 132а, 134а, 135, 137, 138, 139, 140, 142, 142а, 144), Краснофлотская (четная сторона - № № 4 - 68, нечетная сторона - № № 5 - 45а), Литейная (четная сторона - № № 14 - 44а, нечетная сторона - № № 9а - 43), Луговая (четная сторона - № № 36 - 132, нечетная сторона - № № 41 - 79), Мирная (№ № 4, 6, 8), Мичурина (№ № 15, 21, 23, 29, 31), Мызо (четная сторона - № № 2а - 64, нечетная сторона - № № 3а - 73), Новосибирская, Ноградская, Н.Островского, Орджоникидзе, Песчаная, Пионерский бульвар (№ № 2, 2а, 4, 4б, 6, 8а, 9, 9а, 10а, 11, 11а, 12, 12а, 14), Пионерский бульвар (четная сторона - № № 14а - 56, нечетная сторона - № № 13 - 47а), Притомская набережная, Свердлова (четная сторона - № № 2 - 48, нечетная сторона - № № 1 - 41), Сибирская, Сибиряков-Гвардейцев (№ № 278, 280, 296, 298, 300, 302, 308, 310, 312, 314, 316, 320, 322), Сибиряков-Гвардейцев (четная сторона - № № 138 - 276), Соборная (четная сторона - N N 6 - 34), Спортивная (№ № 16а, 18, 18а, 20, 20а, 22, 24, 26, 30, 34, 34а, 34б, 36, 38, 40), Спортивная (нечетная сторона - № № 21 - 81а), Суховская, Телецентр (№ 1), Терешковой (№ № 19, 21, 23, 24, 24а, 25, 25а, 26, 27, 28, 28а, 28б, 29, 31, 32, 34, 36, 37, 38, 42, 44), Томская, Трофимова (четная сторона - № № 16 - 52, нечетная сторона - № № 15/1 - 47), Тухачевского (№ № 2, 4, 8, 12, 14, 14а, 16, 20, 22), Тухачевского (нечетная сторона - № № 3 - 17), Центральная, Черняховского, Шорникова, Энергетиков;
переулки: Краснофлотский, Луговой, Свердлова, Столярный, Часовой.

РУДНИЧНЫЙ

избирательный округ № 11 города Кемерово


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Кемерово, проспект Шахтеров, 45а, здание территориального управления Рудничного района администрации города Кемерово.
Численность избирателей: 65657 человек.

В избирательный округ входят:

Проспект, улицы и переулки Рудничного района:
проспект Шахтеров;
улицы: 1905 года, 8 Марта, Абаканская, Абызова, Авроры, Алапаевская, Александровская, Алма-Атинская, Амурская, Ангарская, Андреевская, Антипова, Арсеньева, Артельная, Ашхабадская, Бакинская, Балакирева, Балахонская, Балочная, Барабашская, Барабинская, Бачатская, Береговая, Благовещенская, Бодайбинская, Боровая, 1-я Бутовская, 2-я Бутовская, 3-я Бутовская, 4-я Бутовская, 5-я Бутовская, 6-я Бутовская, Бухарская, 1-я Бухарская, 2-я Бухарская, Вальцовая, Васнецова, 1-я Веерная, 2-я Веерная, Водонапорная, Вознесенского, Волкова, Вологодская, Воронежская, Восстания, Гвардии, Глубокая, Гомелевская, Гончарная, Горноспасательная, Горноспасательная станция, Городецкая, Гравийная, Грозненская, Грязовецкая, Губкина, Дальняя, Дегтярева, Декабрьская, Диагональная, Донецкая, Д.Донского, Доходная, Дубровского, Единства, Елыкаевская, Есенина, Заветная, Загорская, Застройщиков, Зеленый клин, Игарская, 2-я Игарская, 3-я Игарская, Институтская, Ишановская, Ишимская, Казахская, Канатная, Канская, 2-я Канская, Карачинская, Карская, Карьерная, Керченская, Кирзаводская, Ключевая, Колхозная, Колыванская, Кольская, Кольцевая, Кольчугинская, Коминтерна, Коммунальная, Коммуны, Кондомская, Коперная, Кострикова, Косульская, О.Кошевого, Крайняя, Крамского, Красная Горка, Красноводская, Краснокамская, Краснореченская, Кривая, Крутой разъезд, Кудринская, Кулибина, Кулундинская, Курильская, Кутузова, Латвийская, Лебедева, Линейная, Липецкая, Литовская, Логовая, Логовская, Ломоносова, Луганская, 2-я Луганская, Люблинская, Лядова, Магаданская, Майкопская, 2-я Майкопская, Майская, 2-я Майская, Макаренко, Макеевская, Мамонтова, Мариинская, Мартовская, Мелитопольская, Менжинского, Милицейская, Минина-Пожарского, Мира, Мироновская, Михайловская, Мраморная, Муромская, Мытищинская, Нагорная, 2-я Нагорная, 3-я Нагорная, Нартова, Нахимова, Н.Данченко, Невельская, Нижняя, Новая, Ногинская, Ноябрьская, Обороны, Объект 1200, Односторонняя, Озерная, 1-я Орская, 2-я Орская, Осиновская, Охотников, Памирская, Панфилова, 1-я Парниковская, 2-я Парниковская, Паровозная, Пархоменко, Первомайская, Перова, Петрозаводская, Плановая, Пограничная, Пожарная, Покатная, Полевая, Пологая, 1-я Пологая, Порт-Артурская, Портовая, Правая гавань, Правобережная, Промысловая, Прямоугольная, Радиостанция, Ракетная, Ракитянского, Расковой, Ревдинская, Республиканская, Речная, Рутгерса, Рушанская, Сахалинская, Саянская, Связная, Сельская, Семеизская, Серова, Сеченова, Скрябина, Славгородская, Славы, Слюдянская, Ю.Смирнова, Согласия, Сормовская, 1-я Сосновая, 2-я Сосновая, 3-я Сосновая, Сосновый бор, Сосновый бульвар, Спутников, Станция "Шахтер", Стародинамитная, 2-я Стародинамитная, Стволовая, Столбовая, Студенческая, Суворова, Сызранская, Сырчина, Таймырская, Таллинская, 1-й Теплый ключ, 2-й Теплый ключ, 3-й Теплый ключ, 4-й Теплый ключ, 5-й Теплый ключ, Терешковой (№ № 2, 4), Типовая, Трамвайная, Транспортная, Трубная, Тулунская, Тульская, Углегорская, Узкоколейная, Узловая, Уссурийская, Уфимская, 1-я Уфимская, 2-я Уфимская, Физкультурная, Фурманова, Хакасская, Хвалынская, Ходковая, Холодный ключ, Цимлянская, Череповецкая, Черноморская, Четырехрядная, Шахтерская, Школьный проезд, Энгельса, Юбилейная, 2-я Юбилейная;
переулки: Абаканский, Авроры, 2-й Авроры, Алапаевский, 1-й Андреевский, 1-й Антипова, 2-й Антипова, Бакинский, Банный, Бачатский, 1-Береговой, 2-Береговой, Благовещенский, Бобруйский, 1-й Бодайбинский, 2-й Бодайбинский, 3-й Бодайбинский, 1-й Веерный, 2-й Веерный, Волкова, 2-й Волкова, Высоковольтный, Глубокий, 1-й Горняцкий, 2-й Горняцкий, 3-й Горняцкий, Диагональный, 1-й Елыкаевский, 2-й Елыкаевский, Жданова, 2-й Жданова, Загорский, 1-й Игарский, 2-й Игарский, Итатский, Карачинский, Карельский, Клубный, Ключевой, 1-й Колхозный, Кольцевой, Конный, Коперный, Крамского, Краснодонский, Кривой, Крымский, Кулибина, Лебедева, Логовой, Люблинский, 1-й Макаренко, 2-й Макаренко, Макеевский, Медицинский, 1-й Медицинский, 2-й Медицинский, 3-й Медицинский, 4-й Медицинский, 5-й Медицинский, 6-й Медицинский, Мелитопольский, Минский, 2-й Мирный, 4-й Мирный, 1-й Нагорный, 2-й Нагорный, Нартова, Н.Данченко, 1-й Ноябрьский, 2-й Ноябрьский, 3-й Ноябрьский, Односторонний, Парниковский, Петрозаводской, Пионерский, Плановый, Плеханова, Пограничный, Рудничный, Семеизский, Славы, 1-й Славы, 2-й Славы, 3-й Славы, Ю.Смирнова, 1-й Солдатский, 2-й Солдатский, Сормовский, Спутников, Стадионный, Сызранский, 1-Тульский, 2-й Тульский, Угловой, Угольщиков, Узловой, Усманский, Холмский, Чуйский, Шадринский, Шоссейный, Штрековый, Энгельса, Юбилейный, Юргинский.

Проспекты и улицы Центрального района:
проспекты: Ленина (№ № 92, 94, 96, 98, 100, 100а, 102, 102а, 104, 106, 106а, 108, 108а, 110, 112, 114), Московский (№ № 3, 5, 7, 9, 9б), Октябрьский (№ № 36а, 38а, 38б, 40, 42, 44, 46, 61, 61а, 61б, 63);
улицы: 1-я Заречная (четная сторона - № № 272 - 300, нечетная сторона - № № 261 - 281), 2-й Взвоз, Водонасосная (№ 46), Волгоградская (№ № 3, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 21а, 23, 25, 27, 29, 31, 31а, 33), Кирзаводская, Раздолье, Сибиряков-Гвардейцев (№ № 324, 326, 328, 328а, 330, 334);
рабочие поселки: Кедровка - все улицы и переулки, Промышленновский - все улицы и переулки.

КИСЕЛЕВСКИЙ

избирательный округ № 12


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Киселевск, ул. Ленина, 30, здание администрации города Киселевска.
Численность избирателей: 64026 человек.

В избирательный округ входят:

город Киселевск (за исключением рабочего поселка Карагайлинский, микрорайона Ускат, поселка шахты № 12).

ПРОКОПЬЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ

избирательный округ № 13


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Прокопьевск, проспект Гагарина, 1в, здание администрации Прокопьевского района.
Численность избирателей: 66885 человек.

В избирательный округ входят:

сельсоветы Прокопьевского района: Большеталдинский, Бурлаковский, Верх-Егосский, Верх-Чумышский, Зенковский, Калачевский, Каменно-Ключевской, Карагайлинский, Кольчегизский, Котинский, Кузбасский, Лучшевский, Михайловский, Сафоновский, Севский, Терентьевский, Школьный, Яснополянский;
рабочий поселок Трудармейский;
сельсоветы Новокузнецкого района: Бенжерепский, Бунгурский, Ильинский, Казанковский, Костенковский, Красулинский, Лысинский, Металлургский, Николаевский, Сары-Чумышский, Сидоровский, Сосновский, Терсинский;
рабочий поселок Чистогорский с селом Славино Новокузнецкого района;
рабочий поселок Карагайлинский;
микрорайоны: Ускат, шахты № 12, Афонино;
улицы: Букетная, Волошиной, Высокая, Высокогорная, Гайдара, Гравийная, Дальняя, Ермака, Игарская, О.Кошевого, Омская, Оранжерейная, Пензенская, Розовая, Спартака, Фестивальная, Фруктовая, Цветочная, Черемховская;
переулки: В.Волошиной, Цветочный.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ

избирательный округ № 14


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Кирова, 56, здание администрации города Ленинска-Кузнецкого.
Численность избирателей: 59666 человек.

В избирательный округ входят:

город Ленинск-Кузнецкий (за исключением территорий, вошедших в избирательный округ № 15);
рабочий поселок Никитинский.

ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ РАЙОННЫЙ

избирательный округ № 15


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Григорченкова, 47, здание администрации Ленинск-Кузнецкого района.
Численность избирателей: 63405 человек.

В избирательный округ входят:

город Полысаево;
рабочий поселок Красногорский;
город Ленинск-Кузнецкий:
улицы: Энергострой (№ № 2, 7, 1б), Электрическая, Магеллана, Заводская (№ № 44, 39), Павлова (№ № 17, 22, 28, 2б), Кутузова (нечетная сторона - № № 1 - 7), Железнодорожная, Суворова (№ № 65, 86), Лебедева (нечетная сторона - № № 1 - 13а), Амурская (№ № 1, 2), Авроры (№ № 2, 5), Камышинская (четная сторона - № № 182а - 184, нечетная сторона - № № 145 - 163), Харьковская (№ 31), Западная (№ № 33, 34), Туснолобовой (№ № 1, 2, 27, четная сторона - № № 40 - 48), Дзержинского (№ 1, четная сторона - № № 2 - 36), Партизанская (нечетная сторона - № № 51 - 75), 10 лет Октября (№ 56), Советская (№ № 143, 144);
переулки: Заводской (№ № 30, 15), Гастелло (№ 1а), Весенний (нечетная сторона - № № 1 - 33), Забойный (№ № 1, 2), Земляничный (№ № 1, 4), Весовой (№ 1), 1-й Советский (четная сторона - с № 2 и до конца);
проспект Кирова (четная сторона - № № 2, 4);
площадь Кирова (нечетная сторона - № № 1 - 7);
сельсоветы Ленинск-Кузнецкого района: Ариничевский, Возвышенский, Горняцкий, Драченинский, Егозовский, Чкаловский, Камышинский, Новогеоргиевский, Мусохрановский, Подгорновский, Краснинский, Свердловский, Красноярский, Шабановский.

МАРИИНСКИЙ

избирательный округ № 16


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Мариинск, ул. Ленина, 38, здание администрации муниципального образования "Город Мариинск и Мариинский район".
Численность избирателей: 53218 человек.

В избирательный округ входят:

город Мариинск;
населенные пункты Мариинского района;
населенные пункты Ижморского района.

МЕЖДУРЕЧЕНСКИЙ

избирательный округ № 17


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Междуреченск, проспект Строителей, 20, здание администрации города Междуреченска.
Численность избирателей: 56593 человека.

В избирательный округ входят:

город Междуреченск (за исключением проспекта, бульвара и улиц, входящих в избирательный округ № 18);
поселки: Новый Базас, Верхний Ольжерас, Журавлевка, Ильинка, Майзас, Ортон, Распадный, Теба, Трехречье, Учас.

МЫСКОВСКИЙ

избирательный округ № 18


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Мыски, ул. Серафимовича, 4, здание администрации города Мыски.
Численность избирателей: 56802 человека.

В избирательный округ входят:

город Мыски;
поселки: Балбынь, Березовый, Берензас, Бородино, Казас, Камешек, Кольчезас, Подобас, Тоз, Тутуяс, Усть-Мрасс, Чуазас, Чувашка;
город Междуреченск:
улицы: Гаражная, Доватора, Новаторов, Орджоникидзе, Паровозная, Перевалка, Снеговая, Брянская, Гончаренко, Пушкина (№ № 31 - 214), Вокзальная (№ № 44, 46, 48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64, 68, 70, 74, 102, 106, 110, 112, 114, 116, 130, 132, 136), Октябрьская (№ № 1, 2, 3, 5, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 29, 31), Лукьянова (№ № 7, 9, 11, 17, 19, 21, 23, 27);
бульвар Медиков;
проспект Шахтеров (№ № 15 - 57);
поселки: Притомский, Улус, Чеболсу;
населенные пункты Безруковского сельсовета Новокузнецкого района.

ЗАВОДСКОЙ

избирательный округ № 19 города Новокузнецка


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Новокузнецк, ул. Тореза, 22б, здание территориального управления Заводского района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 65535 человек.

В избирательный округ входят:

проспект Советской Армии (нечетная сторона - № № 1, 3, 5, 7, 11, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 33, 35, 37, 39, 41, 53, 55; четная сторона - № № 2, 4, 6, 8, 10, 12, 12а, 14, 16, 18, 24, 26, 28, 34, 36, 38, 52, 54, 56, 58, 60, 62);
улицы: 40 лет ВЛКСМ, Азиатская, Алеутская, Ангарская, Антоновская, Артельная, Бакинская, Балахнинская, Белградская, Белостокская, Большая Камчатка, Бухтарминская, Владимирская, Вяземская, Гоголя, Голубой лог, Горьковская, Двинская, Депутатская, Днепровская, Днестровская, Елабужская, Загородная, Ильменская, Инициативная, Калининградская, Карельская, Кемеровская, Климасенко (№ № 1/1, 1/3, 1/5, 1/6, 2, 3/1, 3/2, 3/3, 3/4, 5/1, 5/2, 5/4, 6, 7/1, 8, 23, 25, 27), Клименко, Клубная, Ковровская, Комендантская, Космическая, Косогорная, Курская, Ладожская, Лазурная, Лесозаводская, Лучевая, Магаданская, Малая, Минская, Можайская, Нарвская, Неманская, Овальная, Офицерская, Памирская, Панельная, Панорамная, Первая семилетка, Первостроителей, Подольская, Привольная, Сарбайская, Селекционная, Солдатская, Старо-Островская, Строительная, Студенческая, Тореза, Удмуртская, Центральная, Чекистов, Челябинская, Шамотная, Эльтонская, Ярославская;
проезды: Беловский, Вяземский, Ижевский, Калининградский, Краснодарский, Томский;
переулок Керченский;
станция Полосухино;
остановочная платформа 27-го км;
почтовый ящик 100.

НОВОИЛЬИНСКИЙ

избирательный округ № 20 города Новокузнецка


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Новокузнецк, проспект Авиаторов, 62, здание территориального управления Новоильинского района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 59544 человека.

В избирательный округ входят:

Проспекты, улицы Новоильинского района:
проспекты: Авиаторов, Архитекторов, Мира, Советской Армии (№ № 43, 45, 47, 51);
улицы: 11-й Гвардейской армии, 13-й микрорайон (№ № 1 - 6, 8 - 17, 17а, 18, 19, 21), Запсибовцев, Звездова, Климасенко (№ № 9/1, 9/2, 9/4, 9/5, 10/1, 10/2, 11/1, 11/2, 11/3, 11/4, 11/5, 11/6, 11/7, 11/9, 11/10, 12/1, 12/2, 13, 14/1, 14/2, 14/3, 15 (Дом детства N 95), 16/1, 16/2, 18/1, 18/2, 18/3, 19а (городская клиническая больница № 29), 20/2, 20/3, 20/4, 21/5, 21/6, 24/1, 28, 30, 32, 34, 34а), Космонавтов, Косыгина, Новоселов, Олимпийская, Рокоссовского, Чернышева;
поселок Телеуты;
воинская часть № 5502.

КУЗНЕЦКИЙ

избирательный округ № 21 города Новокузнецка


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Новокузнецк, ул. Ленина, 38, здание территориального управления Кузнецкого района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 59003 человека.

В избирательный округ входят:

Улицы, переулки и проезд Кузнецкого района:
улицы: Алюминиевая, Анжерская, Анодная, Антарктическая, Аульская, Байкальская, Барнаульская, Баумана, Белинского, Бестужева, Бийская, Братская, Бугарева, Вагоностроительная, Весенняя, Водопадная, Боткинская, Вятская, Геологическая, Горно-Алтайская, Грибоедова, Дежнева, Декабристов, Добролюбова, Дорожная (частный сектор), Достоевского, Екимова, Зарафшанская, Защитная, Игарская, Итатская, Каннская, Картасская, Коломенская, Кольцова, Конева, Красная, Кременчугская, Крепостная, Кривая, Крылова, Куликовская, Лагерная, Лазарева, Левитана, Ленина, Ленинградская, Луначарского, Малоэтажная, Метелкина, Молодежная, Набережная, Нагорная, Народная, Новая, Новокузнецкая, Обнорского, Одесская, Озерная, Октябрьская, Оренбургская, Осенняя, Павлодарского, Пестеля, Петракова, Подкаменная, Полосухина, Полярная, пос. Кульяновка (ул. Новороссийская, ул. Онежская), Профессиональная, Пятилетка, Райсоветская, Садовая, Салаирская, Самаркандская, Серафимовича, Смирнова, Стартовая, Столбовая, Талдыкина, Таллиннская, Тамбовская, Тихоокеанская, Толмачева, Тургенева, Украинская, Ушакова, Ферросплавщиков, Фонвизина, Чаадаева, Чекалина, Череповецкая, Чехова, Шестакова, Широкая, Шункова, Щепкина, Электролизная;
переулки: Автомобильный, Арсенальский, Атлантический, Балакирева, Балхашский, Березовый, Блиновский, Бульварный, Глазунова, Глухой, Дворцовый, Зайсанский, Звездный, Ивановский, Казацкий, Каменский, Кленовый, Кокандский, Кольцова, Крайний, Кривой, Кузнецкий, Морской, Новый, Огородный, Одесский, Ореховый, Прокопьевский, Рельефный, Русинский, Рябиновый, Старательский, Тогульский, Фронтальный;
проезд Флеровского.

Проспекты, улицы и переулки левобережной части Центрального района:
проспекты: Дружбы (нечетная сторона - 19 - 69), Октябрьский (нечетная сторона - № № 51 - 61);
улицы: Боковая, Водная, Грдины, Заливная, Карьерная, Путевая, Предмостная, Тольятти (№ № 1 - 18), Транспортная (нечетная сторона - № №" 93 - 133);
переулки: Волоколамский, Гранатовый.

КУЙБЫШЕВСКИЙ

избирательный округ № 22 города Новокузнецка


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Новокузнецк, проспект Курако, 37, здание территориального управления Куйбышевского района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 60863 человека.

В избирательный округ входят:

проспекты: Курако (№ № 1, 3, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 21, 23, 25, 27, 29, 31, 37а, 41, 43, 45, 47), Октябрьский (№ № 58, 60, 62, 64, 64а, 64б, 66, 68), Дружбы (№ № 1, 1а, 3, 5, 7, 13, 15, 17, 17а, 17б);
улицы: 1 Мая, 1 -я Фабричная, 1-я Фруктовая, 2-я Литейная, 40 лет Октября, 9 Января, Абаканская, Абрикосовая, Авангардная, Аварийная, Агломератная, Айвазовского, Акмолинская, Алмазная, Алуштинская, Альпийская, Амурская, Арбатская, Армавирская, Асфальтная, Бабушкина, Багратиона, Базисная, Балтийская, Бастионная, Батумская, Батюшкова (№ № 2, 2а, 3а, 4, 4а, 5, 5а, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 19, 22, 24, 25, 26, 27а, 28, 30, 32, 34а, 34б, 34в), Беловежская, Белорецкая, Бердская, Березовская, Благовещенская, Богатырская, Богдана Хмельницкого, Брянская, Бунгурская, Бурейская, Валдайская, Варшавская, Вахтангова, Верхне - Восточная, Верхне - Редаково, Верхоянская, Веры Соломиной, Веселая Горка, Вечерняя, Виноградная, Витебская, Владивосточная, Внутренняя, Водоемная, Водосточная, Вокзальная, Волгодонская, Волжская, Володарского, Волховская, Вольный Юпитер, Воркутинская, Воробьева, Восточная, Всесторонняя, Выборгская, Высотная, Гайдара, Галерейная, Георгия Седого, Герасименко, Глинки, Гончарова, Горбуновская, Гористая, Горная, Горноспасательная, Горняцкая, Гастелло, Граневая, Грунтовая, Гужевая, Гурьевская, Дарвина, Даурская, Дегтярева, Джамбульская, Дизельная, Димитрова, Динамитная, Довженко, Дозорная, Доменная, Донецкая, Дубовая, Дунайская, Ельцовская, Жасминная, Железноводская, Железнодорожная, Жени Стожкова, Жуковского, Забойщиков, Заволжская, Западная, Зеленая, Зеленая Горка, Зои Космодемьянской, Ивовая, Ильинская, Иркутская, Испирская, Кабардинская, Кадровая, Казанская, Казбекская, Каирская, Калачевская, Калинина, Калиновская, Калужская, Караульская, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Карпатская, Карусельная, Касательная, Каскадная, Каширская, Кирзаводская, Киселевская, Клары Цеткин, Климовская, Клюквенная, Ключевая, Кооперативная, Крамаюрская, Красилова, Красная Горка, Кремлевская, Крестьянская, Кривоносова, Кронштадтская, Крутая, Кубинская, Кузедеевская, Куйбышева, Курганская, Кутузова (№ № 64, 64а, 66, 68, 68а, 70, 72, 74, 76, 80, 82, 86), Лавная, Лазо, Лагутина, Лаушкина, Лебединская, Лермонтова, Лесная, Лесогорная, Ливийская, Линейная, Листвянская, Литейная, Локомотивная, Ломоносова, Луганская, Луговая, Майкопская, Макаренко, Макеевская, Малайская, Мамонтова, Марса, Мартеновская, Матросова, Машиностроительная, Маяковского, Медицинская, Менжинского, Механизаторов, Мечникова, Мирная, Мичурина, Многопустотная, Молдавская, Москворецкая, Московская, Мостовая, Мраморная, Наклонная, Нахимова, Невского, Нижне-Пролетарская, Никитинская, Николаевская, Николая Островского, Никопольская, Ново-Горбуново, Новосибирская, Новый Юпитер, Обогатительная, Оборотная, Образцовая, Обская, Овражная, Орехово-Зуевская, Отдаленная, Павлова, Параллельная, Печная, Плунжерная, Победы, Погодина, Погрузочная, Пожарского, Полевая, Полесская, Полоцкая, Поселковая, Поссоветская, Придорожная, Прокатная, Пролетарская, Промышленная, Просторная, Прудовая, Псковская, Пунктирная, Пятигорская, Рабочая, Ранетная, Революционная, Рельсовая, Розы Люксембург, Ростовская, Ртутная, Руставели, Садгородская, Садопарковая, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Светлая, Серпуховская, Сибиряков-Гвардейцев, Симферопольская, Славянская, Смоленская, Снежная, Соколовская, Солнечная, Солтонская, Сопочная, Сосновская, Сосновый Лог, Спасская, Спортивная, Ставропольская, Стадионная, Сталеваров, Станиславского, Стволовая, Суданская, Сурикова, Сызранская, Таганрогская, Таганская, Таежная, Таймырская, Ташкентская, Тенистая, Терриконная, Техническая, Теш - Лог, Тимирязева, Тобольская, Топкинская, Точилино, Транспортная (№ № 49, 49а, 51, 51а, 59, 59а, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75, 77, 79, 81а, 81б, 81в), Трудовая, Туристская, Туркменская, Тушинская, Тюльпановая, Угольная, Ударников, Узбекистанская, Урановая, Урицкого, Урюпинская, Успенская, Учительская, Фабричная, Ферганская, Фруктовая, Фрунзе, Хабаровская, Химиков, Цимлянская, Циолковского (№ № 2, 2а, 4), Чайковского, Чапаева, Челюскина, Черемнова, Черемуховая, Черкасская, Черногорская, Черноморская, Чернышевского, Читинская, Чуйская, Чукотская, Шатровая, Шатурская, Шаумяна, Шахтинская, Шебелинская, Шоссейная, Штрековая, Шушталепская, Щербаковская, Щетинкина, Экскаваторная, Энгельса, Юдина, Юргинская, Якутская, Ясная Поляна, ЭМП - 705, 373-й километр, 375-й километр, Тупик 3-й километр;
переулки: 1-й Андреевский, 1-й Элеваторный, 2-й Андреевский, 2-й Элеваторный, 40 лет Октября, Абажурный, Ажурный, Алапаевский, Амбулаторный, Арктический, Артемовский, Ашхабадский, Байконурский, Бамовский, Банковский, Биробиджанский, Бочатский, Букинский, Васильковый, Водосточный, Гончарова, Даурский, Жасминовый, Иногородний, Каракумский, Керамический, Киселевский, Кондомский, Копровый, Коралловый, Крутой, Крестьянский, Криворожский, Курортный, Линейный, Ломоносова, Мексиканский, Мелькомбинатовский, Металлистов, Механический, Незнамовский, Нижне-Прудовый, Никитинский, Пензенский, Песцовый, Прудовый, Редаковский, Рельсовый, Рубиновый, Совокупный, Спасский, Тихий, Трестовский, Трудовой, Тушинский, Хабаровский, Цветочный, Шадринский, Шумный, Чернышевского;
проезды: Авроры, Адлерский, Бенгальский, Берензасский, Бессарабский, Бухарский, Володарского, Волынский, Высоковольтный, Граневой, Грунтовый, Дарвина, Дивногорский, Есенина, Карбышева, Куприна, Латугина, Ленский, Лобачевского, Мартеновский, Менжинского, Рабочий, Равенства, Резервный, Рыночный, Стадионный, Урюпинский, Хвойный, Целинный, Читинский, Ялтинский, Яминский, дома на территории совхоза "Садопарковый";
шоссе Листвянское.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

избирательный округ № 23 города Новокузнецка


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Новокузнецк, проспект Металлургов, 44, здание территориального управления Центрального района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 57718 человек

В избирательный округ входят:

проспекты: Бардина (четная сторона), Дружбы (четная сторона), Октябрьский (№ № 2 - 47);
улицы: Запорожская, Кирова (№ № 50 - 123), Курбатова, Кутузова (№ № 18 - 60 (четные), № № 27, 29, 31, 33, 43), А.Кузнецова, Свердлова, Сеченова, Тольятти (№ № 15 - 34, четные - № № 42 - 80), Транспортная (№ № 3 - 45 (нечетные), Циолковского, Франкфурта.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

избирательный округ № 24 города Новокузнецка


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Новокузнецк, проспект Металлургов, 44, здание территориального управления Центрального района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 58987 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты: Бардина (№ № 3 - 15, 21, 23), Металлургов, Пионерский, Строителей, Энтузиастов, Курако (четные), Кузнецкстроевский;
улицы: Буркацкого, Белана, Ермака, Н.С.Ермакова, Кирова (№ № 3 - 49, 51), Кутузова (№ № 1 - 16), Ноградская, Орджоникидзе, 25 лет Октября, Павловского, Покрышкина, Пирогова, Спартака, Суворова, Тольятти (№ № 37 - 53 (нечетные), Ушинского, Филиппова, Хитарова;
проезды: Библиотечный, Воровского, Вологодского, Кулакова, Казарновского, Малышей;
поселок ДОЗ.

ОРДЖОНИКИДЗЕВСКИЙ

избирательный округ № 25 города Новокузнецка


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Новокузнецк, ул. Тузовского, 14, здание территориального управления Орджоникидзевского района города Новокузнецка.
Численность избирателей: 63654 человека.

В избирательный округ входят:

проспект Шахтеров;
улицы: 2-я Колыванская, 40 лет Победы, Абашевская, Автодорожная, Азовская, Алейская, Аленина Гора, Амазонская, Анадырская, Антрацитная, Астраханская, Байдаевская, Балочная, Барабинская, Безводная, Безымянная, Белогорская, Белорецкая, Белоярская, Бородино, Ботаническая, Братьев Гаденовых, Варяжская, Ватутина, Вилюйская, Воронежская, Гаванская, Гаршина, Гвардейская, Герцена, Гжельская, Гидротехническая, Голубые озера, Гранитная, Гродненская, Грозненская, Далекая, Даргомыжского, Демьяна Бедного, День шахтера, Дзержинского, Доватора, Донбасская, Дорстроевская, Дружинина, Дузенко, Емельяновская, Ереванская, Жданова, Жигулевская, Загорская, Зеленогорская, Земная, Зенковская, Знаменская, Золотой Рог, Зыряновская, Измайловская, Инская, Интернатная, Иртышская, Искитимская, Кавказская, Календарная, Калтанская, Камышовая, Капитальная, Карагандинская, Кармелюка, Каховская, Кинопрокатная, Кирпичная, Ковалевской, Коккинаки, Колпашевская, Колыванская, Кольская, Кольчугина, Коммунарка, Котовского, Крамского, Красноводская, Красноуральская, Кривой Рог, Крупской, Крутоярская, Кулундинская, Кустарная, Куюкова, Лесостепная, Литовская, Логовая, Львовская, Магнитогорская, Мариупольская, Маркшейдерская, Мебельная, Междуреченская, Менделеева, Миргородская, Монтажная, Мундыбашская, Мурманская, Н.Руднева, Новобайдаевская, Нарымская, Насосная, Неапольская, Некрасова, Немировича - Данченко, Нижне-Тунгусская, Новаторов, Новогодняя, Новостройка, Ногинская, Норильская, Односторонняя, Олеко Дундича, Ольховая, Оршанская, Осинники, Осиновая речка, Осипенко, Острогорская, Отражательская, Панфилова, Парковая, Паровозная, Партизана Железняка, Пархоменко, Перекопная, Перелесская, Петропавловская, Печерская, Пешеходная, Пирамидная, Планетарная, Плановая, Подъемная, Потанина, Пражская, Пржевальского, Прибрежная, Пушкина, Радищева, Раевского, Разведчиков, Раздольная, Расковой, Редутная, Рейдовая, Речная, Рихарда Зорге, Российская, Рощинская, Рубцовская, Рудничная, Рылеева, Салтыкова - Щедрина, Сальская, Саранская, Саянская, Сборная, Свирская, Севастопольская, Сельская, Сенокосная, Серова, Сибирская, Сивашская, Силикатная, Скоростная, Славгородская, Слесарная, Соликамская, Соревнования, Станичная, Стахановская, Степная, Стрелочная, Сусанина, Сухая Речка, Сухой Лог, Тайгинская, Таргайская, Татарская, Таштагольская, Тверская, Терновая, Тернопольская, Терсинская, Толбухина, Томусинская, Тополевая, Трубопроводная, Трудоармейская, Тузовского, Тульская, Тунгусская, Тюменская, Уральская, Усинская, Уссурийская, Ухтомского, Уютная, Фесковская, Фурманова, Хасанская, Херсонская, Холмовая, Чановская, Чаплыгина, Черемховская, Черепановская, Черняховского, Чкалова, Чулымская, Чумышская, Шахтостроевская, Шолохова, Шорская, Шпальная, Штольная, Эстакадная, Юбилейная;
переулки: Актюбинский, Амзасский, Апшеронский, Армейский, Арочный, Архангельский, Ашмаринский, Безымянный, Белогорский, Братиславский, Веселый, Винницкий, Вишневый, Гималайский, Главный, Горноспасательный, Горностроительный, Дальний, Двойной, Державина, Диксона, Динамовский, Енисейский, Желтый, Житомирский, Заслонова, Зеленый, Зеркальный, Златоусовский, Зыряновский, Индустриальный, Инженерный, Кавказский, Календарный, Каменогорский, Косиора, Кедровый, Клубничный, Конечный, Котовского, Ленинабадский, Логовой, Лунный, Магнитогорский, Мебельный, Менделеева, Могилевский, Муромский, Неапольский, Невельского, Новогодний, Областной, Окружной, Откосный, Пархоменко, Перелесский, Плоскогорный, Полярный, Пражский, Прибрежный, Проездной, Промежуточный, Простой, Ракетный, Ровный, Рудничный, Серова, Сестрорецкий, Сибирский, Согровый, Степной, Сухумский, Тайлепский, Тайшетский, Телецкий, Толгарский, Топографический, Торговый, Торцевой, Тульский, Тупиковый, Ударный, Уклонный, Ульяновский, Фастовский, Финский, Хребтовый, Чановский, Черниговский, Черского, Шахматный, Шахтостроительный, Школьный, Шорский, Яблоневый, Январский;
проезды: Вольный, Каштановый, Тульский.

ОСИННИКОВСКИЙ

избирательный округ № 26


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Осинники, ул. Советская, 17, здание администрации города Осинники. Численность избирателей: 56319 человек.

В избирательный округ входят:

город Осинники;
рабочие поселки: Малиновка (с относящимися к ней населенными пуктами), Тайжина;
поселок Сарбала;
населенные пункты Новокузнецкого района - Атаманово, Елань, Куртуково.

РУДНИЧНЫЙ

избирательный округ № 27 города Прокопьевска


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Прокопьевск, ул. Артема, 9, здание администрации города Прокопьевска.
Численность избирателей: 56765 человек.

В избирательный округ входят:

проспекты: Гагарина (с № 16 и до конца), Ленина, Строителей;
улицы: 10-й микрорайон, 2-я Луговая, Блюхера, Боровская, Верхоянская, Водная, Вторая, Высоцкого, Гайдара, Дзержинского, Есенина, Жолтовского, Жукова, Институтская (№ № 1 - 17 (нечетные), 14), Кленовая, Крупской, Луговая, Могилевская, Морозная, Обручева, Первая, Петренко, Плотинная, Пятая, Седьмая, Советов (№ № 3, 6, 8), Солнечная, Тимирязева, Третья, Тухачевского, Шишкина (№ № 3, 5), ШПУ, Шукшина, Яворского, Ясная;
переулки: Боровской, Водный, Высоцкого, Морозный, Плотинный, Тухачевского;
поселок ДСК;
Прокопьевский психоинтернат.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

избирательный округ № 28 города Прокопьевска


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Прокопьевск, ул. Артема, 9, здание администрации города Прокопьевска.
Численность избирателей: 55923 человека.

В избирательный округ входят:

проспекты: Гагарина (№ № 4, 10, 12, 14), Шахтеров;
улицы: Авангардная, Автобазовская, Азина, Айвазовского, Акмолинская, Активная, Актюбинская, Александровская, Алма-Атинская, Алмазная, Алтайская, 2-я Алтайская, Амурская, Ангарская, 2-я Ангарская, Армавирская, Армейская, Артема, Астраханская, Бажова, Балашовская, Баргузинская, Барзасская, Баррикады, Баумана, Бачатская, 2-я Бачатская, Башкирская, Беломорская, Белорусская, Березовская, 2-я Березовская, Бийская, Болотная, Больничная, Борисова, Боткина, Братства, Бригадная, Брянская, 2-я Брянская, Вагонная, Ваничева, Варшавянка, Вахрушева, Вершинина, 2-я Витебская, Вокзальная, Волгоградская, Волгодонская, 2-я Волгодонская, Володарского, Волошиной, Волховская, Воробьевская, Воронежская, Входная, Высокогорная, Гастелло, Геологическая, 2-я Геологическая, Гидростроевская, Глубокий Яр, Гнедина, Гоголя, Гомельская, Горбунова, Горловская, Горняцкая, Горького, Гранитная, Грекова, Групповая, 2-я Групповая, Дежнева, Деловая, Дементьевская, Деповская, Диагональная, Диксона, Димитрова, Доковская, Донская, Дорожная, Дюжева, жилой поселок шахты "Тырганская", 2-й жилой поселок шахты "Тырганская", Житомирская, Жуковского, Забойщиков, Завьяловская, Загородная, Закраевского, Заозерная, Западная, Запасная, Запорожская, Заречная, Зеленстроевская, Землячки, Зиминка, Зимовщиков, Ивановка, 2-я Ивановка, Игарская, Ижморская, Изыскателей, Ильича, Индивидуальная, Инская, Институтская (с № 24 и до конца улицы), Интернациональная, Искитимская, Искусства, 2-я Искусства, Итатская, К.Либкнехта, К.Маркса, Калинина, Калтанская, Каменогорская, 2-я Каменогорская, Камчатская, Карельская, Карпинского, Карьерная, 2-я Карьерная, Каспийская, Керлегешская, Кирзаводская, Кирова, Кирпичная, 2-я Кирпичная, Киселевская, Клиническая, Колпашевская, Комбайнеров, Коммунальная, Коммунистическая, Коммуны, Комсомольская, Конева, Конноармейская, Кооперативная, Короленко, З.Космодемьянской, Косогорная, Крайняя, Крамского, Красная Заря, Красногорская, Краснокамская, Краснопресненская, Крупенникова, Крутые Топки, Крымская, Кузнецкая, Кузнецова, Куйбышева, Кулундинская, Курильская, Курортная, Курская, Кутузова, Кыштымская, Ладожская, С.Лазо (с № 32 - четные, с № 35 - нечетные и до конца улицы), Лебедева, Левитана, Ленская, Лесная, Р.Люксембург, Листвянка, Лихачева, Локомотивная, Луганская, Лутугинская, Львовская, Магаданская, Магистральная, Магнитная, Майская, 1 Мая, Макарова, Макеевская, Малышева, М.Старцевой, Маркшейдерская, Мартехова, Международная, Мельничная, Менделеева, Менжинского, Металлистов, Механическая, Мечникова, Минеральная, Минусинская, Мичурина, Можайского, Морозовой, Мраморная, Н.Осипова, Надворная, 2-я Надворная, Наклонная, 2-я Наклонная, Народная, Начальная, Невская, Негриева, Нестерова, Никитинская, Никифорова, Новая, Новгородская, Новоселовка, Новоселовская, Новостроевская, Ноградская, Норильская, 2-я Норильская, Ноябрьская, Одесская, Односторонняя, Окрайняя, Окружная, 40 лет Октября, Октябрьская, Олеко Дундича, Омская, 20 лет Октября, Онежская, Орджоникидзе, Орловская, Осетинская, 2-я Осетинская, Осипенко, Охотская, 2-я Охотская, Павлова, Параллельная, Парниковская, 2-я Парниковская, Партизанская, Перекатная, Перековка, Перовская, Петрозаводская, Петропавловская, Пирогова, Планерная, Плановая, 2-я Плановая, Площадь соревнования, Победы, Подольская, Подъемная, Полысаевская, 2-я Полысаевская, Попова, Правды, Пржевальского, Пригородная, 2-я Пригородная, Пролетарская, Промышленная, Проспектная, Профинтерна, Прохладная, Прямая, Пугачева, Пушкина, 2-я Пятилетка, Радищева, Радужная, Разборная, Революции, Рекордная, Ремонтная, Репина, Республиканская, Речная, Ржевская, Рижская, Рудакова, Рудничная, Русанова, Русская, Салавата Юлаева, Саратовская, Сафоновская, Сафроновой, Свет Кузбасса, Свет шахтера, Светлая Роща, Свободы, Севастопольская, Северная, Селиванова, Семипалатинская, Сербинская, Серова, 2-я Серова, В.Симбирского, Симферопольская, Скворцова, Складская, Славянская, Смоленская, Советов (№ № 5 - 13 (нечетные), 10, 12, 19, 20, 21, 24, 25, 26), Советская, Согласия, Соколовская, Солидарная, Солнечная, Соловьевка, 2-я Соловьевка, Сосновая, Социалистическая, Союзная, 2-я Союзная, Спасская, Стадионная, Станиславского, Станционная, Степана Разина, Степная, Строительная, 2-я Строительная, Студенческая, Суворова, Судженская, Сухова, Тайбинка, 2-я Тайбинка, Таловская, 2-я Таловская, Тамары Щадук, Тамбовская, Терентьевская, Тернопольская, Терриконная, Техническая, 2-я Техническая, 3-я Техническая, 2-я Тимирязева, Тихоновская, Тихорецкая, Толстого, Томская, Трамвайная, Транспортная, Трестовская, Троицкая, Трудовая, Тульская, Тупик, Туркменская, Тырганская, Тюменская, Угольная, Ударная, Ужурская, Украинская, 2-я Украинская, Ульяновка, 2-я Ульяновка, Усова, Участковая, Фабричная, Федеративная, Федорова, Фурманова, Фучика, Хабаровская, 2-я Хабаровская, Халтурина, Целинная, Цимлянская, 2-я Цимлянская, Цэсовская, Чапаева, 2-я Чапаева, Часовая, Челюскинцев, Челябинская, Черкасовская, 2-я Черкасовская, Чкалова, Чумышская, 2-я Чумышская, Шахтовая, Шахтостроевская, Шершневой, Шишкина (с № 11 и до конца улицы), Школьная, Шоссейная, Щербаковская, Щорса, Элеваторная, Энгельса, Южная, Юрэсовская, Якутская, Ясельская;
переулки: Акмолинский, Алтайский, Амурский, Ангарский, Артема, Базисный, Банный, Бачатский, Башкирский, Березовский, Болотный, Бригадный, 2-й Бригадный, 3-й Бригадный, Вокзальный, Воробьевский, Высокогорный, 2-й Высокогорный, 3-й Высокогорный, 4-й Высокогорный, Вятский, Глубокий Яр, Гомельский, Депутатский, Житомирский, Забойщиков, Заводской, Изыскателей, Индивидуальный, Институтский, Иркутский, Казанский, Карельский, Керлегешский, Киселевский, Комбайнеров, Красногорский, Кузнецкий, Кутузова, Львовский, Магаданский, Менделеева, Монопольный, Новоселовка, Новый, Орджоникидзе, Осетинский, Охотский, Пенсионерный, Перекопский, Пермский, Проспектный, Прямой, Пушкина, Революции, Республиканский, Речной, Русанова, Русский, Самарский, Сафоновский, Свет шахтера, Скворцова, Смоленский, Смычка, Соколовский, Станционный, Степной, Тихоновский, Троицкий, Тупик, Ударный, Усова, Хабаровский, Харьковский, Цэсовский, Челюскинцев, переулок 9 Января, 2-й переулок 9 Января.

ЗЕНКОВСКИЙ

избирательный округ № 29 города Прокопьевска


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Прокопьевск, ул. Артема, 9, здание администрации города Прокопьевска.
Численность избирателей: 54096 человек.

В избирательный округ входят:

улицы: Абаканская, Абашевская, Авиационная, 2-я Авиационная, Автомобилистов, Азарова, Азовская, Аксакова, Арбатская, 2-я Арбатская, Алданская, Алейская, Альпийская, Артельная, Ачинская, Б.Хмельницкого, Бабушкина, Байдаевская, Байкальская, Бакинская, 2-я Бакинская, Балканская, 2-я Балканская, Балтийская, Балхашская, Бардина, Бежецкая, Белгородская, Береговая, Благовещенская, Ближняя, Бобруйская, Богунская, Боковая, Боксерная, Бородинская, Борцы за свободу, Брестовская, Брюсова, Бунгурская, Бункерная, В.Калинина, Валуйская, 2-я Валуйская, Васильковая, Ватутина, Вербовая, Верхняя, 2-я Верхняя, Верхняя Манеиха, Весенняя, Ветеранов, Винницкая, Владимировская, Влажная, Водоемная, Водоснаб, Возвышенная, Волжская, Волоколамская, Волочаевская, Волынская, Воркутинская, Воровского, Восточная, Врубовая, Выборгская, Гвардейская, Генераторная, Герцена, Главная, Говорова, Гончарная, Гончарова, Горизонтальная, Горная, Городская, Горская, Горьковская, Гражданская, Грибоедова, Грузовая, Грунтовая, Гурьевская, Дальняя, Дарвина, Дачная, Дебринка, Декабристов, Демьяна Бедного, Динамитная, Днепровская, Доватора, Донбассовская, Дружбы, Дунайская, Егорова, Енисейская, Ермака, Железнодорожная, Жемчужная, Жигулевская, жилой массив шахты "Красный Углекоп", Журинская, Забутовочная, Загорная, 2-я Загорная, Зайнутдинова, Закладочная, Запарковая, Заслонова, Захаренко, Звенигородская, 2-я Звенигородская, Зеленая, Зеленогорская, Земельная, Зенковская, 2-я Зенковская, Знаменская, 2-я Знаменская, Зыкова, Иванцовка, Ижевская, Известковая, Изоринская, Иртышская, Ишимская, Кавказская, Казахская, Кайгородова, Калачевская, 2-я Калачевская, Калужская, Кальчугинская, Каменная, Канская, Карагандинская, Карбышева, Карпатская, Каховская, Каширская, Квартальная, Кемеровская, Керченская, 2-я Керченская, Киевская, Коксовая, 2-я Коксовая, Коллективная, Колпакова, Колхозная, Кольская, 1-я Кольская, 2-я Кольская, 3-я Кольская, Кольцевая, Кольцова, Комиссаровская, Конвейерная, Коперная, Косиора, Космическая, Костромская, Котовского, Краматорская, Красилова, Краснобродская, Красноводская, Краснодарская, Краснодонская, Краснознаменная, Краснофлотская, Красноярская, Красные Орлы, Красный Углекоп, Крестьянская, Криворожская, Кронштадтская, Крылова, Кубанская, Кузбассовская, Курганова, Курганская, Курчатова, 2-я Курчатова, Кустанаевская, Кустарная, Кучина, Лагерная, Латвийская, Ленинградская, Леонова, Лермонтова, Летняя, Линейная, 2-я Линейная, Липецкая, Литвинова, Лобановская, Лосевых, Лужниковая, Луначарского, Лучшевская, М.Известковая, Маганак, Майкопская, Макаренко, 2-я Макаренко, 3-я Макаренко, 5-я Макаренко, Малая, Мамина-Сибиряка, Марата, Матросова, Маяковского, Межевая, Мелиораторов, Минская, Миргородская, Мирная, Михайловская, Мокина, Молдавская, Молодежная, Молодогвардейская, 2-я Молодогвардейская, Московская, Моховая, Мурманская, Нагорная, Нарвская, Нарымская, Неглинная, Нежинская, Некрасова, Нерченская, Нижний Маганак, Нижняя, Нижняя Каменная, Нижняя Манеиха, Новаторов, Новороссийская, Новоселов, Ногинская, Обводная, Образцовая, Обская, Общественная, Огарева, Огоньковая, Огородная, 2-я Огородная, Олега Кошевого, Оренбургская, Осенняя, Осиновская, Островского, Отечественная, Отрадная, Панфилова, Парковая, Пархоменко, Пензенская, Перевальная, Передовая, Переходная, Песчаная, Печерская, Пинская, Пионерская, Пластовая, 2-я Пластовая, Пограничная, Подунская, 2-я Подунская, Пожарная, Покровского, Полевая, Полеводческая, 2-я Полеводческая, Пологая, Полоцкая, Полярная, Постышева, Почтовая, Привокзальная, Приморская, Прогресса, Проектная, 2-я Проездная, Прокопьевская, Профсоюзная, Проходчиков, Прудовая, Пунктирная, 2-я Пунктирная, Путейская, 3-я Пятилетка, Рабочая, Равноправия, Разведчиков, Раздольная, Разъездная, Районная, Ровенская, Родниковая, Российская, 2-я Российская, Ростовская, Рубиновая, Рубцовская, Рудная, Ручейная, Рядовая, Рязанская, Садовая, Салаватова, Салаирская, Саманная, Сарыгина, Саянская, Свердлова, 2-я Свердлова, Светлая, Сельская, Семашко, Сенная, 2-я Сенная, Серафимовича, 2-я Серафимовича, Сергея Лазо (№ № 1 - 17, 22, 27), Серпуховская, Сестрорецкая, Сибирских добровольцев, Сибстроевская, Склонная, Слуцкая, Снежная, Содружества, Солончаковая, Софьи Ковалевской, Спартаковская, Специалистов, Спиченская, Спортивная, Ставропольская, Стандартная, 1-я Стандартная, 2-я Стандартная, Станичная, 2-я Станичная, Стартовая, Стрельникова, Сумская, Сурикова, Таежная, Тайгинская, Таймырская, Таманская, Татарская, Таштагольская, Творческая, Тельмана, Тепличная, Терехова, Терешатская, Тисульская, Тихая, Тихвинская, Товарищеская, Тогульская, Тогучинская, Толбухина, Тольятти, Торговая, Третьякевича, Трехгорная, 2-я Трехгорная, 3-я Трехгорная, Трофимова, Труда, Тружеников, Тувинская, Туманова, Тунгусская, Тупиковая, Тургенева, Туристов, Тушинского, Тюленевка, Тюленина, Углекопская, Угловая, Уланина, Уральская, Урицкого, 2-я Урицкого, Урожайная, Уссурийская, Учебная, Учительская, 2-я Учительская, Ушакова, Уютная, Фестивальная, Фермовая, 2-я Фермовая, Хибинская, Центральная, Цикличная, Циолковского, Чайковского, Черемнова, Черниговская, Черноморская, Черных, Черняховского, Чехова, Читинская, Чуйская, Шараповская, Широкая, Шишкиной, Штрековая, Шульца, Шумавцова, Щетинкина, Эйхе, Энергетическая, 2-я Энергетическая, Энтузиастов, Эстонская, Юбилейная, Юргинская, Ягуновская, Ярославская, 2-я Ярославская, Ясная Поляна, Яшкинская, квартал МЖК, квартал Северный, 8 Марта, Площадь мясокомбината; переулки: Азовский, Анжерский, Балтийский, Береговой, Ближний, Боковой, 1-й Брестовский, 2-й Брестовский, Вербовый, Главный, Горный, Городской, Гурьевский, Дальний, Дебринка, Дружбы, Жемчужный, Жигулевский, Закладочный, Закраевского, 1-й Залинейный, 2-й Залинейный, Заслонова, Зенковский, Ижевский, Калачевский, Каменный, Каховский, Ключевой, Коксовый, Коперный, Костромской, Краматорский, Красилова, Краснодарский, Крестьянский, Крутой, Ламповый, 2-й Ленинский, Литвинова, Лужниковый, Маганак, Манеихинский, Мирный, Мокина, Монгольский, Набережный, Нерченский, Обской, Парковый, 1-й Пинский, 2-й Пинский, 3-й Пинский, Перевальный, Переходной, Проездной, Пунктирный, 2-й Пунктирный, 3-й Пунктирный, Путейский, Раздольный, Разъездной, Российский, Рубиновый, Свердлова, Снайперский, Специалистов, Спортивный, Стандартный, Стартовый, Таманский, Терешатский, Тогучинский, Трактовый, Труда, Тюленина, Урожайный, Черногорский, Штрековый, Энтузиастов, Юзовский.

ТАШТАГОЛЬСКИЙ

избирательный округ № 30


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Таштагол, ул. Ленина, 60, здание администрации города Таштагола.
Численность избирателей: 60404 человека.

В избирательный округ входят:

города: Таштагол, Калтан;
рабочие поселки: Мундыбаш, Темиртау, Каз, Шерегеш, Спасск;
поселки: Чугунаш, Усть-Кабырза, Алтамаш, Калары, Чилису-Анзас, Мрассу, Усть-Анзас, Ключевой, Кондома относящимися к ним населенными пунктами);
рабочий поселок Кузедеевский и Орловский сельсовет Новокузнецкого района (с относящимися к ним населенными пунктами).

ТОПКИНСКИЙ

избирательный округ № 31


Место нахождения окружной избирательной комиссии: г. Топки, ул. Луначарского, 21, здание администрации муниципального образования "Город Топки и Топкинский район".
Численность избирателей: 56799 человек.

В избирательный округ входят:

город Топки;
населенные пункты Топкинского района:
Бархатово, Большой Корчуган, Глубокое, Дедюево, Зарубино, Катково, Козлово, Кокуй, Корниловка, Листвянка, Лукошкино, Малый Корчуган, Медынино, Опарино, Осиновая Грива, Пинигино, Подонино, Романовский, Симаново, Соломино, Средне-Березовский, Терехино, Топки, Трещевский, Тыхта, Усть-Сосново, Уньга, Хорошеборка, Цыпино, Чаща, Верх-Мостовинский, Верх-Падунский, Знаменский, Ключевой, Комсомольский, Левососновский, Магистральный, Мокроусовский, Октябрьский, Раздолье, Рассвет, Центральный, Черемичкино, Шишино, Юрьевка;
разъезды: 64-й км, 79-й км, 96-й км, 115-й км, 123-й км, 130-й км, 137-й км;
населенные пункты Юргинского района:
Алабучинка, Алаево, Безменово, Белянино, Бжицкая, Большеямное, блок - пост 149-й км, Большой Улус, Варюхино, Васильевка, Верх-Тайменка, Глинковка, Елгино, Заоозерный, Зеленая Горка, Зеледеево, Зимник, Каип, Кирова, Кленовка, Кожевниково, Колбиха, Колмаково, Копылово, Лебяжье-Асаново, Линейный, Логовой, Любаровка, Мальцево, Мариновка, Милютино, Митрофаново, Новороманово, Новоягодное, Поперечное, Приречье, Проскоково, Пятково, Речной, Сарсаз, Сокольники, Старый Шалай, Талая, Томилово, Филоново, Чахлово, Черный Падун, Чутовка, Шитиково, Юрманово, Юльяновка, Ясная Поляна;
поселки станций: Арлюк, Таскаево, Юрга-2;
поселок Юргинский;
разъезды: 13-й км, 14-й км, 15-й км, 23-й км, 31-й км, 54-й км, 139-й км;
город Юрга:
улицы: Абразивная, Базарная, Блок-пост, Весенняя, Вокзальная, Газовиков, Демьянова, Дзержинского, Загородная, Интернациональная, Калинина, Клубная, Колхозная, Коммунистическая, Красноармейская, Ленина, Линейная, Луговая, Луговая-2, Майская, Мелиораторов, Нахановича, Озерная, Октябрьская, Осенняя, Первомайская, 1-я Подгорная, 2-я Подгорная, Пролетарская, Просторная, Раздольная, 2-я Раздольная, Родниковая, Сеченова, Совхозная, Сосновая, Союзная, 1-я Степная, 2-я Степная, Тальская, Тимирязева, Транспортная, Тупиковая, Чистопрудная, Школьная, переулки: Вокзальный, Заготзерно, Зимниковский, Калинина, Коммунистический, Ленина, Линейный, МТС, Мирный, Нахановича, Озерный, Октябрьский, Первомайский, Почтовый, Степной, Тимирязева, Широкий, Школьный.

ЮРГИНСКИЙ

избирательный округ № 32


Место нахождения окружной (территориальной) избирательной комиссии: г. Юрга, проспект Победы, 13, здание администрации города Юрги.
Численность избирателей: 59572 человека.

В избирательный округ входят:

город Юрга (кроме улиц и переулков, вошедших в Топкинский избирательный округ № 31).

ПРОМЫШЛЕННОВСКИЙ

избирательный округ № 33


Место нахождения окружной избирательной комиссии: р. п. Промышленная, ул. Коммунистическая, 23, здание администрации Промышленновского района.
Численность избирателей: 58476 человек.

В избирательный округ входят:

населенные пункты Промышленновского и Крапивинского районов;
населенные пункты Демьяновского, Панфиловского и Чусовитинского сельсоветов Ленинск-Кузнецкого района.

ТЯЖИНСКИЙ

избирательный округ № 34


Место нахождения окружной избирательной комиссии: р. п. Тяжинский, ул. Советская, 6, здание администрации Тяжинского района.
Численность избирателей: 55699 человек.

В избирательный округ входят:

населенные пункты Тяжинского, Тисульского и Чебулинского районов.

ЯШКИНСКИЙ

избирательный округ № 35


Место нахождения окружной избирательной комиссии: р. п. Яшкино, ул. Суворова, 14, здание администрации Яшкинского района.
Численность избирателей: 63731 человек.

В избирательный округ входят:

город Тайга с административно подчиненными городу поселками:
Кедровый, Мазалово, Пихтач, Трактовый, Таежный и разъездом Сураново;
населенные пункты Яйского района;
населенные пункты Яшкинского района;
город Анжеро-Судженск:
улицы: Боготольская, Водоканальная, Волховская, Горная, Грузинская, Железнодорожная, Казанская, Кедровая, Котовского, Крымская, Лесная, Минина, Нарымская, Оренбургская, 1-я Пасечная, 2-я Пасечная, Петровская, Пожарского, Подсобная, Пологая, Путевая, Равенства (с № 103 и до конца), Томская, Украинская, Часовая, Читинская;
переулки: Железнодорожный, Кедровый, Минина, Пожарского;
жилые дома: 3590 км, 3599 км, Новоанжерской подстанции;
рабочий поселок Рудничный, относящийся к городу Анжеро-Судженску.

Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области второго созыва

Название документа: Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области второго созыва

Номер документа: 123-ОЗ

Вид документа: Закон Кемеровской области

Принявший орган: Совет народных депутатов Кемеровской области

Статус: Действующий

Опубликован: Кузбасс от 15.01.03г., № 6
Дата принятия: 13 января 2003

Дата начала действия: 15 января 2003