Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 декабря 2002 года № 144

О внесении дополнений в постановление
Администрации Кемеровской области от 09.10.2001 №105
"Об организации закупки продукции
для областных государственных нужд
Кемеровской области"

_____________________________________________________________________
Утратило силу с 28 августа 2006 года на основании Постановления Коллегии
Администрации Кемеровской области от 31 июля 2006 года N 157

_____________________________________________________________________


В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 06.05.99 № 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд":

1. Внести дополнения в постановление Администрации Кемеровской области от 09.10.2001 №105 "Об организации закупки продукции для областных государственных нужд Кемеровской области":

1.1. Пункт 1 постановления дополнить подпунктом 1.4 следующего содержания:

"1.4 Положение об осуществлении контроля за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд".

1.2. Раздел 3 Положения о порядке закупки и поставки продукции для областных государственных нужд, утвержденного постановлением, дополнить пунктом 3.3 следующего содержания:

"3.3. Департамент экономического развития Администрации Кемеровской области осуществляет контроль за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров, работ и услуг для областных государственных нужд в порядке, установленном Положением об осуществлении контроля за проведением конкурсов

на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд".     

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора области по экономике и финансам Ю.В. Кима.

3. Постановление вступает в силу с момента подписания.


     Губернатор
Кемеровской области
А. Тулеев



Утверждено
                              постановлением
Администрации области
от 09.12.2002 № 144

ПОЛОЖЕНИЕ
об осуществлении контроля за проведением конкурсов
 на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг)
для государственных нужд



1. Настоящее Положение разработано в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 06.05.99 № 97-ФЗ "О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд".            

2. Департамент экономического развития Администрации Кемеровской области при осуществлении контроля за проведением конкурсов руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Указом Президента Российской Федерации от 08.04.97 № 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд", Законом Кемеровской области от 04.01.2001 № 2-ОЗ "О закупках и поставках продукции для областных государственных нужд" и иными нормативными правовыми актами, а также настоящим Положением.

3. В целях осуществления контроля за проведением конкурсов на размещение заказов на поставки товаров (работ, услуг) для государственных нужд (далее - поставки товаров (работ, услуг) департамент экономического развития Администрации Кемеровской области:

       3.1. Осуществляет проверку своевременного проведения конкурсов в соответствии с приглашениями, опубликованными в средствах массовой информации.            

3.2. Проводит проверки соблюдения организаторами конкурсов установленных в конкурсной документации требований к участникам конкурсов на основании протоколов их проведения, представляемых в департамент экономического развития организаторами конкурсов после подведения итогов.             

3.3. Осуществляет контроль за правильностью выбора организаторами конкурса вида конкурса, соответствием квалификации членов конкурсной комиссии требованиям, установленным законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Кемеровской области, исполнением заключенных контрактов.            

3.4. Для проведения проверок готовит и представляет на утверждение заместителю Губернатора области по экономике и финансам:             

3.4.1. График проверок соблюдения государственными заказчиками-организаторами конкурсов правил и процедур проведения конкурсов.            

3.4.2. Состав контрольной группы.      

3.4.3. Задание контрольной группе по проведению проверок.      

3.4.4. Акты проверок, проведенных контрольными группами.

3.5. Оповещает организатора конкурсов о намечаемой проверке не позднее чем за две недели.       

3.6. Сообщает организатору конкурсов перечень документов и сведений, необходимых для представления контрольной группе в ходе проверки.

3.7. Консультирует организатора конкурсов по всем организационным вопросам проверки.

3.8. Проводит анализ представленных организатором конкурсов документов.

3.9. Составляет акт проверки, который должны подписать члены контрольной группы и организатор конкурсов.       

3.10. По результатам проверок ежеквартально представляет информацию заместителю Губернатора области по экономике и финансам.

4. Контрольная группа по проведению проверок может получать необходимую информацию по средствам электронной связи (факс) и вправе требовать от организатора конкурсов представления необходимой информации по вопросам, входящим в компетенцию департамента экономического развития Администрации Кемеровской области.






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»