АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 2002 года № 664-р

О мерах по ликвидации последствий аварии на электроподстанции
 110/10 кВ  "Пионерная 1, 2" р. п. Зеленогорский Крапивинского района
 и восстановлению надежного снабжения
 потребителей электроэнергией


  В целях ликвидации последствий аварии на электроподстанции 110\10 кВ "Пионерная 1, 2", незамедлительного ввода в действие трансформатора № 1, что позволит восстановить техническое состояние электроподстанции, ее рабочие мощности и энергоснабжение р. п. Зеленогорский Крапивинского района с населением более 6 тысяч человек в полном объеме:

     

 1. Рекомендовать дирекции строящегося Крапивинского гидроузла (Г.А.Редозубов) дать согласие на сдачу в аренду электроподстанции 110/10 кВ "Пионерная 1, 2" ОАО "Кузбассэнерго" (С.Н. Михайлов).

2. Предложить ОАО "Кузбассэнерго" (С.Н. Михайлов) выполнить необходимые работы по ликвидации последствий аварии на электроподстанции 110/10 кВ "Пионерная 1, 2" и обеспечить её готовность к работе в осенне-зимний период.

3. Департаменту рационального природопользования и природоохранной деятельности Кемеровской области (С.М. Малахов) незамедлительно обратиться в Министерство природных ресурсов Российской Федерации для получения согласия на продажу электроподстанции 110/10 кВ "Пионерная 1, 2", расположенной в р. п. Зеленогорский Крапивинского района, до 01.11.2002.

4. Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области (А.Г. Кытманов):

4.1. При получении согласия дирекции строящегося Крапивинского гидроузла заключить договор аренды с ОАО "Кузбассэнерго" (С.Н.Михайлов) на электроподстанцию 110/10 кВ "Пионерная 1, 2", расположенную в р. п. Зеленогорский Крапивинского района;

4.2. При получении согласия Министерства природных ресурсов Российской Федерации в установленном законодательством порядке оформить документы на продажу вышеуказанной электроподстанции.

5. В целях повышения надежности электроснабжения Крапивинского и Ленинск-Кузнецкого районов предложить администрации г. Ленинска-Кузнецкого (В.К. Ермаков), ЗАО "Коммунэнерго" (П.И. Куруч), ОАО "Кузбассэнерго" (С.Н. Михайлов) до 01.11.2002 рассмотреть и решить вопрос передачи в собственность ОАО "Кузбассэнерго" линий электропередачи 110 кВ подстанция "Краснополянская" - подстанция "Пионерная 1, 2" и 35 кВ подстанция "Трифоновская" - подстанция "Водозабор" с электроподстанциями "Трифоновская 110/35/6", "Фильтровальная 110/6" и "Водозабор 35/6".

6. Предложить администрации Крапивинского района (В.А. Малин) совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству Кемеровской области (С.А. Медведев), дирекцией строящегося Крапивинского гидроузла (Г.А.Редозубов) до 22.10.2002 подготовить и представить в межрайонную инспекцию Министерства по налогам и сборам Российской Федерации реестр предприятий, осуществляющих свою деятельность на землях строящегося Крапивинского гидроузла, для начисления и изъятия денежных средств по налогу на землю за прошедший период их деятельности.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области по жилищно-коммунальному комплексу В.И. Заузелкова.

8. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.


  Губернатор
Кемеровской области
        А. Тулеев







Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»