АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 сентября 2002 года № 610-р

О разработке порядка уведомительной регистрации соглашений, коллективных договоров и содействии образованию трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений и заключению территориальных соглашений

В связи с вступившим в действие с 1 февраля 2002 г. Трудовым кодексом Российской Федерации и в целях дальнейшего развития социального партнерства в области:

1. Департаменту труда Кемеровской области (Н.И.Сурков) разработать порядок уведомительной регистрации регионального соглашения, отраслевых соглашений, заключаемых на областном уровне.

2. Рекомендовать главам администраций городов и районов, главам городов и районов:

2.1. Разработать порядок уведомительной регистрации коллективных договоров между работниками и работодателями, территориальных соглашений, отраслевых соглашений, заключаемых на территориальном уровне.

2.2. Содействовать образованию трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений.

2.3. Содействовать заключению территориальных соглашений, устанавливающих общие условия оплаты труда, трудовые гарантии и льготы работникам на территории муниципального образования.

3. Считать утратившим силу распоряжение Администрации Кемеровской области от 28.02.2002 № 129-р "О проведении уведомительной регистрации и осуществлении контроля за выполнением коллективных договоров между работниками и работодателями, заключаемых в организациях области независимо от их организационно-правовых форм и видов собственности".

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области Н.П.Неворотову.

5. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

    И.о. Губернатора
Кемеровской области
     В.Мазикин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»