Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июня 2002 года N 432-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ, СВЯЗАННЫХ С РЕАЛИЗАЦИЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВЕТЕРАНАХ" И ЗАКОНА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ"

(в ред. Распоряжений Администрации Кемеровской области от 21.04.2003 N 366-р, от 25.06.2003 N 676-р)

(Признано утратившим силу Распоряжением Администрации Кемеровской области от 20.01.2005 N 28-р)

В целях обеспечения эффективного и рационального использования средств областного бюджета, направляемых на реализацию Закона Кемеровской области от 30.11.2000 N 87-ОЗ "О социальной защите инвалидов" и полномочий субъекта Российской Федерации, указанных в пункте 2 статьи 10 Федерального закона от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах":

1. Утвердить прилагаемые Правила возмещения расходов, связанных с реализацией вышеуказанных законодательных актов на территории Кемеровской области.

2. Департаментам социальной защиты населения (Ю.А. Гладков), охраны здоровья населения (К.В. Шипачев) обеспечить учет и контроль за целевым использованием средств, направляемых на реализацию гражданами социальных льгот, с представлением ежемесячной информации в главное финансовое управление по согласованной форме.

3. Рекомендовать ОГУП "Кузбассавтотранс" (В.К. Ланбамин), ГУП ЖКХ Кемеровской области (А.А.Кошкин), ОАО "Кузбассгазификация" (И.М.Баринов) обеспечить учет вышеуказанных средств.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области по социальным вопросам Н.П. Неворотову

5. Распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Губернатор

Кемеровской области

А. Тулеев

Утверждены
распоряжением Администрации
области от 21.04.2002 N 432-р

ПРАВИЛА возмещения предприятиям и организациям расходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области от 30.11.2000 N 87-ОЗ "О социальной защите инвалидов"


1. Настоящие Правила устанавливают порядок возмещения предприятиям и организациям расходов, связанных с реализацией Закона Кемеровской области "О социальной защите инвалидов" (далее - Закон).

2. Финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящих Правил, осуществляется за счет средств областного бюджета.

3. При формировании проекта областного бюджета на очередной финансовый год расходы учитываются в составе расходов раздела "Социальная политика" с учетом количества лиц, подпадающих под действие Закона. Данные бюджетные назначения являются целевыми и не могут быть использованы на другие цели.

4. Расходование средств, направляемых на реализацию гражданами льгот, предусмотренных Законом, осуществляется департаментом социальной защиты населения Кемеровской области и территориальными органами социальной защиты населения.

5. Главное финансовое управление области включает в реестр распределения средств бюджета в качестве получателя департамент социальной защиты населения Кемеровской области.

6. Департамент социальной защиты населения Кемеровской области представляет в орган федерального казначейства реестр получателей бюджетных средств в соответствии с пунктом 4 настоящих Правил.

7. Бюджетополучатели оформляют платежные документы и осуществляют расходование средств при условии представления в органы федерального казначейства документов, подтверждающих объемы и стоимость предоставляемых льгот, в зависимости от вида льгот:

7.1. Льгота по оплате проезда автомобильным транспортом на междугородных маршрутах в пределах Кемеровской области в период с 16 мая по 30 сентября (инвалиды 1-3-й групп, дети-инвалиды, лицо, сопровождающее инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида).

транспортные предприятия, непосредственно осуществляющие перевозку инвалидов, представляют ведомости учета льготных пассажиров, декларацию о тарифах на оказание услуг по перевозке междугородным маршрутом.

7.2. Льгота по оплате за пользование радиотрансляционной точкой при условии регистрации радиотрансляционной точки на имя инвалида по зрению:

радиотрансляционные сети ежемесячно представляют в казначейство реестры инвалидов с указанием суммы льгот.

7.3. Льгота по оплате установки квартирного телефона инвалидам, имеющим 1-ю группу инвалидности, семьям, где оба супруга в возрасте старше 65 лет являются инвалидами 2-й группы:

операторы связи либо другие организации, предоставляющие данный вид услуг и имеющие соответствующую лицензию на право проведения работ, представляют заверенные территориальным органом социальной защиты населения персонифицированные реестры инвалидов с указанием стоимости предоставленных льгот, а в случае необходимости - другие подтверждающие документы.

7.4.Обеспечение централизованного приобретения специальных средств реабилитации (трости, ходунки, плоскопечатная литература, звуковоспроизводящая, звукоусиливающая, световоспроизводящая аппаратура и прочее):

департамент социальной защиты населения Кемеровской области представляет в орган федерального казначейства государственные контракты (договоры) на поставку средств реабилитации, заключенные в соответствии с требованиями действующего законодательства, в том числе в части соблюдения условий проведения конкурсных торгов на право поставок, счета-фактуры, а в случае необходимости - другие подтверждающие документы.

Утверждены
Распоряжением Администрации
Кемеровской области от 21.04.2003 N 366-р

Правила возмещения предприятиям и организациям расходов, связанных с реализацией полномочий субъекта Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 12.01.95 N 5-ФЗ "О ветеранах"

(утратили силу Распоряжением Администрации Кемеровской области от 20.01.2005 N 28-р)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»