Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 мая 2002 года N 333-р

О ПРОВЕДЕНИИ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ АККРЕДИТАЦИИ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПОСТАВКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

(в ред. Распоряжений Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.04.2005 N 189-р, от 07.06.2005 N 420-р)

(утратило силу Распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 07.08.2006 N 897-р)

На основании Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции Федерального закона от 29.12.2001 N 186-ФЗ) и постановления Правительства Российской Федерации от 15.12.98 N 1493 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания":

1. Уполномочить Администрацию области на проведение в Кемеровской области аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания (орган по аккредитации).

2. Организационно-техническое обеспечение работ по проведению аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания, возложить на департамент потребительского рынка и лицензирования.

(в ред. Распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.04.2005 N 189-р)

3. Утвердить состав областной конкурсной комиссии по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания.

4. Утвердить прилагаемое Положение об областной конкурсной комиссии по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания.

5. Утвердить прилагаемые формы:

заявки "на участие в конкурсе по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания;

анкеты организации, подавшей заявку на участие в конкурсе по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания;

аттестата об аккредитации;

акта обследования организации.

6. Распоряжения Администрации Кемеровской области от 28.01.99 N 53-р "О проведении аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания" и от 05.10.99 N 995-р "О внесении изменений и дополнений в распоряжение Администрации области от 28.01.99 N 53-р "О проведении аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания" признать утратившими силу.

7. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области B.М. Мангазеева.

8. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

    Губернатор
     Кемеровской области
     А.М. Тулеев



Утвержден
распоряжением
Администрации области
от 18.05.2000 N 333-р

СОСТАВ областной конкурсной комиссии по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания

(в ред. Распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.04.2005 N 189-р)

 

Мангазеев Владимир Михайлович - заместитель Губернатора области, председатель комиссии

Мазанько Елена Ивановна - начальник департамента потребительского рынка и лицензирования Администрации Кемеровской области, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Черкасов Никита Григорьевич - начальник отдела по регулированию рынка алкогольной продукции департамента потребительского рынка и лицензирования Администрации Кемеровской области

Лобков Сергей Леонидович - начальник отдела Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области (по согласованию)

Котовщиков Виктор Николаевич - заместитель главного государственного санитарного врача по Кемеровской области (по согласованию)

Пасенок Анатолий Федорович - начальник Кемеровского отдела государственного надзора Сибирского межрегионального территориального управления Ростехрегулирования (по согласованию)

Иголинская Марина Александровна - начальник испытательной лаборатории ФГУ "Кемеровский центр стандартизации, метрологии и сертификации" (по согласованию)

Шарыпов Александр Федотович - начальник управления милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнения административного законодательства ГУВД Кемеровской области (по согласованию)

Джулань Татьяна Анатольевна - юрисконсульт департамента потребительского рынка и лицензирования Администрации Кемеровской области

Утверждено
распоряжением Администрации
области от 18.05.2002 N 333-р

ПОЛОЖЕНИЕ об областной конкурсной комиссии по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания


1. Областная конкурсная комиссия по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания, (далее - комиссия) создана в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации 15.12.98 N 1493 для рассмотрения конкурсных предложений и выдачи заключений о победителях конкурса при проведения аккредитации организаций, имеющих лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции, на право осуществления поставок алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания на территории Кемеровской области.

2. Конкурсная комиссия осуществляет свою деятельность в целях обеспечения проведения аккредитации на конкурсной основе, с учетом анализа спроса и предложений на рывке алкогольной продукции области, ее производства и оборота, а также необходимости сохранения условий для добросовестной конкуренции в данной сфере.

3. Комиссия в своей деятельности руководствуется федеральным законом "О государственном регулировании производства в оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции Федерального закона от 29.12. 2001 N 186-ФЗ), постановлением Правительства Российской Федерации от 15.12.98 N 1493 "Об утверждении Правил аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания", другими законодательными и нормативными актами Российской Федерации и Кемеровской области, а также настоящим . Положением.

4. Основными задачами комиссии являются:

рассмотрение конкурсных предложений;

оценка их по критериям, указанным в постановлении Правительства Российской Федерации от 15.12.98 N 1493;

в случае необходимости проведение обследования участников конкурса, имеющих лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции.

5. Комиссия имеет право:

запрашивать необходимые материалы и информацию по вопросам, входящим в компетенцию комиссии;

проверять заявленные участниками конкурса сведения и условия деятельности;

рассматривать конкурсные предложения в срок, не превышающий 30 дней со дня их получения, давать заключения о победителях конкурса.

6. Заседания комиссии проводятся по мере поступления заявлений на участие в конкурсе и считаются правомочными, если на них присутствует более половины от списочного состава ее членов.

7. Заключения комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя комиссии.

8. Заключение комиссии оформляется протоколом, который подписывается всеми присутствующими на заседании членами комиссии.

9. Организационно-техническое обеспечение деятельности комиссии осуществляется департаментом потребительского рынка и лицензирования Администрации Кемеровской области.

(п. 9 в ред. Распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 26.04.2005 N 189-р)

Утверждена
распоряжением Администрации
области от 18.05.2002 N 333-р

ЗАЯВКА на участие в конкурсе по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания


Прошу аккредитовать ___________________________

(полное наименование организации,

ее адрес и адрес склада)

на осуществление поставок алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания в Кемеровской области.

Приложения:

1. Копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации организации.

2. Копии лицензий на оптовую реализацию алкогольной продукции.

3. Справка налогового органа о постановке на учет, о налоговых и других обязательных платежах и о декларировании объемов алкогольной продукции на последнюю отчетную дату.

4. Копия документа, подтверждающего право собственности на помещения для хранения алкогольной продукции, транспортные средства, технологическое оборудование или их аренду.

5. Копия свидетельства об аккредитации испытательной лаборатории участника конкурса или испытательных лабораторий, с которыми претендент имеет договоры на проведение испытаний качества алкогольной продукции.

6. Справка о заключенных за последние 12 месяцев договорах на поставку алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания.

7. Письменное обязательство претендента о представлении в орган по аккредитации сведений об объемах и номенклатуре поставляемой для розничной торговли и общественного питания алкогольной продукции, а также о результатах контроля ее качества.

8. Для организаций, аккредитованных в качестве организаций-поставщиков на территории другого субъекта Российской Федерации (по месту своей государственной регистрации), - копия аттестата об аккредитации.

9. Заполненная анкета.

Руководитель организации__________________________________________

(Ф.И.О., подпись)

М.П. Дата

Утверждена
Распоряжением
Администрации области
от 18.05.2002 N 333-р

АНКЕТА организации, подавшей заявку на участие в конкурсе по аккредитации организаций, осуществляющих поставки алкогольной продукции для розничной торговли и общественного питания


1. Организация оптовой торговли:

наименование, местонахождение, адрес;

фамилия, имя, отчество ее руководителя;

телефон, факс, банковские реквизиты.

2. Объем поставленной алкогольной продукции и ее реализация организациям розничной торговли и общественного питания по видам алкогольной продукции за истекший период (в рублях и декалитрах).

3. Продолжительность работы организации по данному виду деятельности, в том числе на рынке Кемеровской области.

4. Наличие договоров с организациями-поставщиками алкогольной продукции и организациями розничной торговли и общественного питания.

5. Основные характеристики и сведения о материально -техническом оснащении объекта:

собственные или арендованные складские помещения (кв. метров), их местонахождение;

административные и подсобные помещения (кв. метров);

наличие компьютерной техники;

наличие инженерного, технологического и подъемно транспортного оборудования;

наличие подъездных путей к складам, транспортных средств;

наличие сертифицированных приборов для определения подлинности специальных, акцизных и региональных марок;

наличие охранной сигнализации.

6. Численность персонала, в том числе со специальным образованием.

7. Обеспеченность нормативной документацией.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»