• Текст документа
  • Статус
Недействующий

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 ноября 2001 года N 104-ОЗ

О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Кемеровской области от 10.04.2015 N 30-ОЗ, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Советом народных
депутатов Кемеровской области
24 октября 2001 г. N 1236

(в ред. Законов Кемеровской области от 27.01.2003 N 126-ОЗ, от 13.11.2003 N 48-ОЗ, от 17.02.2004 N 6-ОЗ, от 08.04.2004 N 17-ОЗ, от 17.01.2005 N 9-ОЗ, от 18.04.2005 N 54-ОЗ, от 13.07.2005 N 90-ОЗ, от 14.11.2005 N 129-ОЗ, от 17.01.2006 N 18-ОЗ, от 17.04.2006 N 53-ОЗ, от 26.03.2007 N 28-ОЗ, от 29.06.2009 N 74-ОЗ, от 28.01.2010 N 8-ОЗ, от 02.06.2011 N 57-ОЗ, от 28.12.2011 N 169-ОЗ, от 02.04.2012 N 22-ОЗ, от 02.11.2012 N 104-ОЗ, от 03.04.2013 N 40-ОЗ, от 04.04.2013 N 42-ОЗ)

Статья 1


1. В Кемеровской области создаются 147 судебных участков и 147 должностей мировых судей.

(в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

2. В городе Анжеро-Судженске создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Анжеро-Судженска и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Анжеро-Судженска;

2) судебный участок N 2 города Анжеро-Судженска и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Анжеро-Судженска;

3) судебный участок N 3 города Анжеро-Судженска и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Анжеро-Судженска;

4) судебный участок N 4 города Анжеро-Судженска и должность мирового судьи судебного участка N 4 города Анжеро-Судженска.

3. В городе Белово создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Белово;

2) судебный участок N 2 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Белово;

3) судебный участок N 3 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Белово;

4) судебный участок N 4 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 4 города Белово;

5) судебный участок N 5 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 5 города Белово;

6) судебный участок N 6 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 6 города Белово;

7) судебный участок N 7 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 7 города Белово;

8) судебный участок N 8 города Белово и должность мирового судьи судебного участка N 8 города Белово.

4. В городе Березовском создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Березовского и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Березовского;

2) судебный участок N 2 города Березовского и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Березовского.

3) судебный участок N 3 города Берёзовского и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Берёзовского.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

5. В городе Гурьевске и Гурьевском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Гурьевска и Гурьевского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Гурьевска и Гурьевского района;

2) судебный участок N 2 города Гурьевска и Гурьевского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Гурьевска и Гурьевского района;

3) судебный участок N 3 города Гурьевска и Гурьевского района и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Гурьевска и Гурьевского района.

6. В городе Калтане создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 города Калтана и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Калтана.

7. В городе Кемерово (Ленинский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Ленинского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ленинского района города Кемерово;

2) судебный участок N 2 Ленинского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Ленинского района города Кемерово;

3) судебный участок N 3 Ленинского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Ленинского района города Кемерово;

4) судебный участок N 4 Ленинского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Ленинского района города Кемерово;

5) судебный участок N 5 Ленинского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Ленинского района города Кемерово;

6) судебный участок N 6 Ленинского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 6 Ленинского района города Кемерово.

8. В городе Кемерово (Рудничный район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Рудничного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Рудничного района города Кемерово;

2) судебный участок N 2 Рудничного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Рудничного района города Кемерово;

3) судебный участок N 3 Рудничного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Рудничного района города Кемерово;

4) судебный участок N 4 Рудничного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Рудничного района города Кемерово;

5) судебный участок N 5 Рудничного района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Рудничного района города Кемерово.

9. В городе Кемерово (Кировский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Кировского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Кировского района города Кемерово;

2) судебный участок N 2 Кировского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Кировского района города Кемерово;

3) судебный участок N 3 Кировского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Кировского района города Кемерово.

10. В городе Кемерово (Центральный район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Центрального района города Кемерово;

2) судебный участок N 2 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Центрального района города Кемерово;

3) судебный участок N 3 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Центрального района города Кемерово;

4) судебный участок N 4 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Центрального района города Кемерово;

5) судебный участок N 5 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Центрального района города Кемерово;

6) судебный участок N 6 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 6 Центрального района города Кемерово.

7) судебный участок N 7 Центрального района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 7 Центрального района города Кемерово.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

11. В городе Кемерово (Заводский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 1 Заводского района города Кемерово;

2) судебный участок N 2 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 2 Заводского района города Кемерово;

3) судебный участок N 3 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 3 Заводского района города Кемерово;

4) судебный участок N 4 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 4 Заводского района города Кемерово;

5) судебный участок N 5 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 5 Заводского района города Кемерово;

6) судебный участок N 6 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 6 Заводского района города Кемерово.

7) судебный участок N 7 Заводского района города Кемерово и должность мирового судьи судебного участка N 7 Заводского района города Кемерово.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

12. В городе Киселевске создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Киселевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Киселевска;

2) судебный участок N 2 города Киселевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Киселевска;

3) судебный участок N 3 города Киселевска и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Киселевска;

4) судебный участок N 4 города Киселевска и должность мирового судьи судебного участка N 4 города Киселевска;

5) судебный участок N 5 города Киселевска и должность мирового судьи судебного участка N 5 города Киселевска.

13. В городе Ленинске-Кузнецком создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Ленинска-Кузнецкого и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Ленинска-Кузнецкого;

2) судебный участок N 2 города Ленинска-Кузнецкого и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Ленинска-Кузнецкого;

3) судебный участок N 3 города Ленинска-Кузнецкого и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Ленинска-Кузнецкого;

4) судебный участок N 4 города Ленинска-Кузнецкого и должность мирового судьи судебного участка N 4 города Ленинска-Кузнецкого;

5) судебный участок N 5 города Ленинска-Кузнецкого и должность мирового судьи судебного участка N 5 города Ленинска-Кузнецкого.

14. В городе Мариинске создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Мариинска и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Мариинска;

2) судебный участок N 2 города Мариинска и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Мариинска.

15. В городе Междуреченске создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Междуреченска и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Междуреченска;

2) судебный участок N 2 города Междуреченска и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Междуреченска;

3) судебный участок N 3 города Междуреченска и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Междуреченска;

4) судебный участок N 4 города Междуреченска и должность мирового судьи судебного участка N 4 города Междуреченска.

5) судебный участок N 5 города Междуреченска и должность мирового судьи судебного участка N 5 города Междуреченска.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

16. В городе Мыски создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Мыски и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Мыски;

2) судебный участок N 2 города Мыски и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Мыски.

17. В городе Новокузнецке (Кузнецкий район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Кузнецкого района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Кузнецкого района города Новокузнецка;

2) судебный участок N 2 Кузнецкого района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Кузнецкого района города Новокузнецка.

3) судебный участок N 3 Кузнецкого района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Кузнецкого района города Новокузнецка.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

18. В городе Новокузнецке (Центральный район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Центрального района города Новокузнецка;

2) судебный участок N 2 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Центрального района города Новокузнецка;

3) судебный участок N 3 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Центрального района города Новокузнецка;

4) судебный участок N 4 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Центрального района города Новокузнецка;

5) судебный участок N 5 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 5 Центрального района города Новокузнецка;

6) судебный участок N 6 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 6 Центрального района города Новокузнецка;

7) судебный участок N 7 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 7 Центрального района города Новокузнецка;

8) судебный участок N 8 Центрального района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 8 Центрального района города Новокузнецка.

19. В городе Новокузнецке (Заводской район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Заводского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Заводского района города Новокузнецка;

2) судебный участок N 2 Заводского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Заводского района города Новокузнецка;

3) судебный участок N 3 Заводского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Заводского района города Новокузнецка;

4) судебный участок N 4 Заводского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Заводского района города Новокузнецка.

5) судебный участок N 5 Заводского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 5 Заводского района города Новокузнецка.

(доп. в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

20. В городе Новокузнецке (Куйбышевский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Куйбышевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Куйбышевского района города Новокузнецка;

2) судебный участок N 2 Куйбышевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Куйбышевского района города Новокузнецка;

3) судебный участок N 3 Куйбышевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Куйбышевского района города Новокузнецка;

4) судебный участок N 4 Куйбышевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Куйбышевского района города Новокузнецка;

5) судебный участок N 5 Куйбышевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 5 Куйбышевского района города Новокузнецка.

21. В городе Новокузнецке (Орджоникидзевский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Орджоникидзевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Орджоникидзевского района города Новокузнецка;

2) судебный участок N 2 Орджоникидзевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Орджоникидзевского района города Новокузнецка;

3) судебный участок N 3 Орджоникидзевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Орджоникидзевского района города Новокузнецка.

4) судебный участок N 4 Орджоникидзевского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 4 Орджоникидзевского района города Новокузнецка.

(доп. в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

22. В городе Новокузнецке (Новоильинский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Новоильинского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 1 Новоильинского района города Новокузнецка;

2) судебный участок N 2 Новоильинского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 2 Новоильинского района города Новокузнецка;

3) судебный участок N 3 Новоильинского района города Новокузнецка и должность мирового судьи судебного участка N 3 Новоильинского района города Новокузнецка.

23. В городе Осинники создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Осинники и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Осинники;

2) судебный участок N 2 города Осинники и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Осинники;

3) судебный участок N 3 города Осинники и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Осинники.

24. В городе Полысаево создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Полысаево и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Полысаево;

2) судебный участок N 2 города Полысаево и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Полысаево.

25. В городе Прокопьевске (Рудничный район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Рудничного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 Рудничного района города Прокопьевска;

2) судебный участок N 2 Рудничного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 Рудничного района города Прокопьевска;

3) судебный участок N 3 Рудничного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 3 Рудничного района города Прокопьевска;

4) судебный участок N 4 Рудничного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 4 Рудничного района города Прокопьевска;

5) судебный участок N 5 Рудничного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 5 Рудничного района города Прокопьевска.

6) судебный участок N 6 Рудничного района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 6 Рудничного района города Прокопьевска.

(доп. в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

26. В городе Прокопьевске (Центральный район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Центрального района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 Центрального района города Прокопьевска;

2) судебный участок N 2 Центрального района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 Центрального района города Прокопьевска;

3) судебный участок N 3 Центрального района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 3 Центрального района города Прокопьевска.

27. В городе Прокопьевске (Зенковский район) создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Зенковского района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 1 Зенковского района города Прокопьевска;

2) судебный участок N 2 Зенковского района города Прокопьевска и должность мирового судьи судебного участка N 2 Зенковского района города Прокопьевска.

28. В городе Тайге создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 города Тайги и должность мирового судьи участка N 1 города Тайги.

29. В городе Таштаголе и Таштагольском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Таштагола и Таштагольского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Таштагола и Таштагольского района;

2) судебный участок N 2 города Таштагола и Таштагольского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Таштагола и Таштагольского района;

3) судебный участок N 3 города Таштагола и Таштагольского района и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Таштагола и Таштагольского района.

30. В городе Топки создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Топки и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Топки;

2) судебный участок N 2 города Топки и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Топки.

31. В городе Юрге создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 города Юрги и должность мирового судьи судебного участка N 1 города Юрги;

2) судебный участок N 2 города Юрги и должность мирового судьи судебного участка N 2 города Юрги;

3) судебный участок N 3 города Юрги и должность мирового судьи судебного участка N 3 города Юрги;

4) судебный участок N 4 города Юрги и должность мирового судьи судебного участка N 4 города Юрги.

32. В Беловском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Беловского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Беловского района;

2) судебный участок N 2 Беловского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Беловского района.

33. В Ижморском районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 Ижморского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ижморского района.

34. В Кемеровском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Кемеровского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Кемеровского района;

2) судебный участок N 2 Кемеровского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Кемеровского района.

35. В Крапивинском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Крапивинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Крапивинского района;

2) судебный участок N 2 Крапивинского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Крапивинского района.

36. В Ленинск-Кузнецком районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 Ленинск-Кузнецкого района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Ленинск-Кузнецкого района.

37. В Мариинском районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 Мариинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Мариинского района.

38. В Новокузнецком районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Новокузнецкого района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Новокузнецкого района;

2) судебный участок N 2 Новокузнецкого района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Новокузнецкого района.

3) судебный участок N 3 Новокузнецкого района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Новокузнецкого района.

(доп. в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

39. В Прокопьевском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Прокопьевского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Прокопьевского района;

2) судебный участок N 2 Прокопьевского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Прокопьевского района.

40. В Промышленновском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Промышленновского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Промышленновского района;

2) судебный участок N 2 Промышленновского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Промышленновского района.

3) судебный участок N 3 Промышленновского района и должность мирового судьи судебного участка N 3 Промышленновского района.

(доп. в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

41. В Тисульском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Тисульского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Тисульского района;

2) судебный участок N 2 Тисульского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Тисульского района.

42. В Топкинском районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 Топкинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Топкинского района.

43. В Тяжинском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Тяжинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Тяжинского района;

2) судебный участок N 2 Тяжинского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Тяжинского района.

44. В Чебулинском районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи судебного участка:

судебный участок N 1 Чебулинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Чебулинского района.

45. В Юргинском районе создать следующий участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 Юргинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Юргинского района.

46. В Яйском районе создать следующий судебный участок и должность мирового судьи:

судебный участок N 1 Яйского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Яйского района.

47. В Яшкинском районе создать следующие судебные участки и должности мировых судей:

1) судебный участок N 1 Яшкинского района и должность мирового судьи судебного участка N 1 Яшкинского района;

2) судебный участок N 2 Яшкинского района и должность мирового судьи судебного участка N 2 Яшкинского района.

(в ред. Закона Кемеровской области от 28.01.2010 N 8-ОЗ)

Статья 2. Определить, что в районах и городах, где в соответствии с настоящим Законом создается по одному судебному участку, границы этого участка совпадают с границами районов и городов как административно-территориальных единиц.

Статья 3. Границы судебных участков в городах и районах, на территории которых настоящим Законом создается более одного судебного участка, определены в приложении к настоящему Закону.

Статья 4. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования.

Губернатор
Кемеровской области
А.М.Тулеев

г. Кемерово
19 ноября 2001 г.
N 104-ОЗ

Приложение. ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ

Приложение
к Закону Кемеровской области
"О создании судебных участков
и должностей мировых судей
в Кемеровской области"
от 19.11.2001 N 104-ОЗ
(в ред. Закона Кемеровской области
от 04.04.2013 N 42-ОЗ)


1. г. Анжеро-Судженск

1) в судебный участок N 1 города Анжеро-Судженска входят:

улицы: Алтайская, Алчедатская, Алчедатская 2-я, Береговая, Бетховена, Боженко, В. Воровского, В. Высоцкого, Гаражная, Гастелло, Герцена, Глинки, Горнопромышленная, М. Горького, Данковская, Днепровская, Добролюбова, Доватора, Донская, Ижморская, им. 20 партсъезда, Кадровая, Кайлинская, Калинина, Каменская, Китатская, Кирова, Колхозная, Коминтерна, Коммуны, Коммунальная, Костромская, Красная, Краснофлотская, Кронштадтская, Крылова, Кубанская, К. Либкнехта, Магнитогорская, К. Маркса, Марата, Международная, Междуреченская, Минская, Мира, Набережная, Панфилова, Парковая, Первомайская, Писарева, Плеханова, Победы, Полевая, Полярная, Рабиновича, Революции, Речная, Ростовская, Рылеева, Северная, Смоленская, Советская, им. 137 отдельной стрелковой бригады, Соревнования, Социалистическая, Спартаковская, Судженская, Тобольская, Тульская, Тяжинская, Угловая, Уральская, Урицкого, Фрунзе, Халтурина, Циолковского, Чередниченко, Чернышевского, Чехова, Чкалова, Чучина, Шмидта, Щорса, Электровозная, Ярославская;

переулки: Автобусный, Аптекарский, Аэропорт, Береговой, Боженко, Гаражный, Глинки, Дальневосточный, Доватора, Доменный, Иркутский, Кирова, Коксовый, Копейский, Коминтерна, Костромской 1-й, Костромской 2-й, Крылова, Кубанский, Курганский, Лебедянский, К. Либкнехта, Литейный, Львиный, Малышева, Мельничный, Минский 1-й, Минский 2-й, Магистральный, Нестерова, Нефтяников 1-й, Нефтяников 2-й, Новый, Пирогова, Писарева 1-й, Писарева 2-й, Писарева 3-й, Победы, Попова, Прямой, Революции, Рязанский, Сенной, Смоленский, Советский, Совхозный, Спартаковский, Стадионный 1-й, Стадионный 2-й, Стадионный 3-й, Стадионный 4-й, Стадионный 5-й, Фасадный, Фрунзе, Чередниченко, Щорса, Якутский, Ярославский;

село Лебедянка (ул. Верхняя Каменка, ул. Лесная, ул. Нижняя Каменка, ул. Семеновка, ул. Советская, пер. Семеновка);

поселок Красная Горка (ул. Звеньевая, ул. Звеньевая 1-я, ул. Звеньевая 2-я, ул. Комбайновая, ул. Солнечная, ул. Тепличная, ул. Юбилейная);

промплощадка шахты "Судженская";

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

2) в судебный участок N 2 города Анжеро-Судженска входят:

улицы: Авроры, Айвазовского, Ангарская, Беловская, Боготольская, Брусничная, Брюллова, Витебская, Водоканальная, Волховская, Ватутина, Волгоградская, Гомельская, Горноспасательная, Горная, Гражданская, Грузинская, Гурьевская, Депутатская, Демократическая, Железнодорожная, Житомирская, Жуковского, Звездная, Казанская, Каменноугольная, Канская, Кедровая, Кемеровская, Кемсеть, Киселевская, Кишиневская, Книжная, Кольчугинская, Котовского, О. Кошевого, Краснодонцев, Крымская, Лазо, Ленинградская, Лесная, Линейная, Львовская, Магаданская, Магистральная, Магнитная, Мечникова, Минина, Мехлесопунктовская, Михайловская, Московская, Мурманская, Нарымская, им. 7 Ноября, Ново-Анжерская подстанция, Обороны, Огородная, Одесская, Оренбургская, Павлова, Петровская, Пасечная 1-я, Пасечная 2-я, Пасечная 3-я, Перекопская, Плановая, Подсобная, Пожарского, Пологая, Полтавская, Прокопьевская, Профинтерна, Путевая, Равенства, Репина, Севастопольская, Сельская 1-я, Сельская 2-я, Спортивная, Станционная, Стаханова, Строительная, Суворова, Л. Чайкиной, Таежная, Тимирязева, Томская, Топкинская, Трудовая, Тырганская, Украинская, Уклон 2-й, Челинская, Физкультурная, Часовая, Чекистов, Читинская, Шахтерская, Юбилейная, Юргинская, Яйская;

переулки: Архангельский, Березовый, Братский, Ближний, Весенний, Волгоградский, Дачный, Демократический, Железнодорожный, Запорожский, Калужский, Кедровый, Краснодонцев, Кемеровский, Лесной, Малый, Минина, Назаровский, Новолесной, Огородный, Пихтовый, Пожарского, Пологий, Прокопьевский, Прокопьевский 1-й, Прокопьевский 2-й, Прокопьевский 3-й, Просвещения, Простой, Равенства, Севастопольский, Станционный, Тимирязева, Топкинский, Хабаровский, Яйский, Яйский 2-й, Яйский 3-й, Яйский 4-й, жилые дома 3590 км, 3594 км, 3596 км, 3599 км;

Восточный район - первый микрорайон;

поселок городского типа Рудничный:

улицы: им. 40-летия Победы, Анжерская, Антоновская, Береговая, Березовая, Брусничная, Верхняя, Восточная, Дачная, Дорожная, Железнодорожная, Заречная, Кварцитная, Коммунистическая, Лазо, Лесная, Луговая, Майская, Металлургов, Набережная, Нагорная, Нахимова, Подгорная, Пушкина, Рудничная, Садовая, Санаторная, Светлая, Светлая 2-я, Советская, Суворова, Судженская, Трактовая, Усынина, Т. Ушакова, Цветочная, Чапаева, Черемуховая, Чехова;

переулки: Антоновский, Береговой, Восточный, Лазо, Подгорный, Советский, Трактовый, Чапаева;

поселок 348-го квартала:

улицы: Гайдара, Гайдара 1-я, Гайдара 2-я, Гайдара 3-я, Гайдара 4-я, Энтузиастов, Юбилейная.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

3) в судебный участок N 3 города Анжеро-Судженска входят:

улицы: Ачинская, Барнаульская, В. Белинского, Водопроводная, Воинов-интернационалистов, Восточная, Гагарина, Глиняная, Гоголя, Гончарова, Горняцкая, Грибоедова, Декабристов, Деповская, Динамитная, Дзержинского, Забайкальская, Загорная, Западная, Заречная, Зеленая, им. 50-летия Октября, им. 1905 года, Карьерная, Кирпичная, Комсомольская, З. Космодемьянской, Красная Горка, Красноармейская, Красногвардейская, Красноярская, Крестьянская, Клубная, Кузнецкая, Ленина, Ломоносова, Матросова, Мамонтова, Маяковского, Межевая, Менделеева, Менжинского, Механизаторов, Механизаторов 2-я, Минусинская, Молодежная, Нахимова, Некрасова, Новобольничная, Новопролетарская, Новосибирская, Озерная, Октябрьская, Осипенко, Островского, Орджоникидзе, Партизанская, С. Перовской, Пионерская, Подгорная, Поселковая, Пригородная, Пролетарская, Пушкина, Пятилетки, Радищева, С. Разина, Рубинштейна, Садовая, Сахалинка, Свердлова, Свободная, Семашко, Сеченова, Семипалатинская, Сибирская, Солнечная, Старобольничная, Степная, Тельмана, Толстого, Транспортная, Тургенева, Уссурийская, Химиков, Чайковского, Челюскинцев, Шахтовая, Шевченко, Широкая, Школьная, Шоссейная, Щетинкина;

переулки: Алданский, Ангарский, Белорусский, Бессарабский, Берикульский, Брусничный, Весовой, Вокзальный, Горчичный, Дзержинского, им. 1917 года, Каховский, Квасной, Киевский, Кирпичный, Кольцова, Котовского, Краснодарский, Крестьянский, Кривой, Крутой, Некрасова, Новобольничный, Новосибирский, Обороны, Приисковый, Петрозаводской, Переяславский, Печорский, Подгорный, Пушкина, Радищева, Садовый, Смежный, Спортивный, Телефонный, Типографский, Узкий, Химический 1-й, Химический 2-й, Химический 3-й, Химический 4-й, Цимлянский, Шоссейный, Электрический, Энергетический;

проезд Октябрьский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

4) в судебный участок N 4 города Анжеро-Судженска входят:

улицы: Автомобилистов, Анжерская, Алма-Атинская, Амурская, Балтийская, Д.Бедного, Бийская, Болотная, Ботаническая, Ванцетти, Весенняя, Войкова, Воронежская, Восстания, Выборгская, Геологов, Голубовский поселок, Дальняя, Дорожная, Енисейская, Желябова, Жилкооперации, Заводская, К.Заслонова, им. 50-летия ВЛКСМ, им. 8 Марта, им. 40-летия Октября, И.Земнухова, Ишимская, Камышинская, Ключевая, Кожзаводская, Конотопская, Кооперативная, Крайняя, Красина, Куйбышева, Курортная, Курортная 1-я, Кутузова, Курская, Лазовая, Лермонтова, Луганская, Луговая, Лыжная, Р.Люксембург, Машиностроительная, Металлическая, Милицейская, Мишиха, Молодогвардейцев, Монтажников, Морская, Невская, Объездная, Омская, Орловская, Павлодарская, Г.Панфилова, Пархоменко, Пожарная, Правды, Пржевальского, Прогресса, Промышленная, Просвещения, Пугачева, Рабочая, М.Расковой, Родины, Рудничная, Сакко, Светлая, Ю.Смирнова, Тайгинская, Тихая, Толбухина, Трудящихся, С.Тюленина, Угольная, Фестивальная, Фурманова, Харьковская, Хвойная, Б.Хмельницкого, Чапаева, Челябинская, Л.Шевцовой, Шишкова, Южная;

переулки: Асиновский, Бийский, Болотный, Ботанический, Вагонный, Верный, Верхний, Воронежский, Восстания, Выборгский 1-й, Выборгский 2-й, Выборгский 3-й, Выборгский 4-й, Газетный, Газовый, Газовый 2-й, Газовый 3-й, У.Громовой 1-й, У.Громовой 2-й, У.Громовой 3-й, У.Громовой 4-й, У.Громовой 5-й, У.Громовой 6-й, Двинский, Заводской, К.Заслонова, И.Земнухова, Известковый, Камышинский, Кооперативный, Куйбышева, Курский, Лермонтова, Майский, Макарова, Металлический, Моторный, Невский, Объездной, Орловский, Павлова, Производственный, Профессиональный, Путейский, Самолётный, Силовой, Сосновский, Технический, Турбинный, Туристский, Угольный 1-й, Угольный 2-й, Улановский, Фестивальный, Хрустальный, Чапаева, Л.Шевцовой, Ю.Смирнова, Яшкинский;

площадь Лесопильная;

поселок 3-й склад;

поселок 326-го квартала:

улицы: Черемховская, Черемховская 1-я, Черемховская 2-я, Черемховская 3-я, Черемховская 4-я, Черемховская 5-я;

поселок Козлы:

улицы Еловая, Еловая 1-я;

поселок Терентьевка:

улицы Низовская, Низовская 1-я.

2. г. Белово

1) в судебный участок N 1 города Белово входят:

поселок городского типа Краснобродский;

поселок Артышта;

поселок станции Дуброво.

2) в судебный участок N 2 города Белово входят:

поселок городского типа Бачатский:

микрорайоны: Коксовый, Греческий, Финский;

переулки: Пионерский, Школьный;

улицы: 1-й Переулок, 50 лет Октября, Березовая, Весенняя, Звездная, Зеленовского, Ижевская, Изумрудная, Калинина, Комарова, Комсомольская, Липовая, Лысогорская, Малиновского, Мартовская, Матросова, Новосибирская, Норильская, Орджоникидзе, Осенняя, Пионерская, Подольская, Ракитная, Родниковая, Рокоссовского, Рябиновая, Советская, Спортивная, Туполева, Фрунзе, Харьковская, Шевцовой, Школьная, Яблоневая.

3) в судебный участок N 3 города Белово входят:

поселок городского типа Грамотеино:

квартал "Флорида", Кузнецкий Тракт, микрорайон "Ивушка", микрорайон "Листвяжный";

переулки: Маяковского, Чапаева, Шахтерский, Школьный;

улицы: 1-я Воронежская, 1-я Набережная, 1-я Чкалова, 2-я Воронежская, 2-я Набережная, 2-я Чкалова, 3-я Воронежская, 3-я Набережная, 3-я Чкалова, 4-я Воронежская, 60 лет Комсомола, 7 Ноября, Амонитная, Бетонная, Блюхера, Веерная, Владимирская, Волочаевская, Ворошилова, Гоголя, Горная, Грамотеинская, Дальняя, Дорожная, Железнодорожная, Загородная, Заречная, Зеленая, Зимняя, Календарная, Кирова, Клубная, Колмогоровская, Кошевого, Красная, Ландшафтная, Левитана, Лесная, Лесопильная, Летняя, Логовая, Лунная, Магистральная, Майская, Малая, Матросова, Маяковского, Минеральная, Мира, Мостовая, Нагорная, Нижняя, Октябрьская, Переездная, Песчаная, Пионерская, Подстанция, Профсоюзная, Путевая, Пушкина, Рабочая, Революции, Светлая, Сельская, Советская, Солнечная, Строительная, Томская, Фурманова, Центральная, Чайковского, Чапаева, Чернышевского, Чехова, Шахтерская, Школьная, Шоссейная, Якира;

деревня Грамотеино:

улицы: Береговая, Новая, Речная, Чкалова.

4) в судебный участок N 4 города Белово входят:

поселок городского типа Инской:

микрорайон Технологический;

переулки: Сосновый, Энергетиков;

улицы: 50 лет Победы, Березовая, Воровского, Дорожников, Друзя, Дунаевского, Загайнова, Ильича, Илькаева, Инская, Кленовая, Кольцевая, Короленко, Липецкая, Логовая, Лукина, Надежды, Парковая, Посадная, Правды, Приморская, Пугачева, Родины, Российская, Малыша, Свободы, Сибиряков, Тобольская, Троицкая, Тюленина, Угловая, Ульяновская, Фасадная, Чайковского, Черемуховая, Чистопольская, Энергетическая;

микрорайон Старо-Белово:

улицы: 1-я Заречная, 1-я Нагорная, 1-я Трудоармейская, 2-я Заречная, 2-я Нагорная, 2-я Трудоармейская, Академическая, Акулова, Базовая, Восточная, Залесская, Карьерная, Кедровая, Кирпичная, Коммерческая, Королева, Корчагина, Космическая, Красная, Кузнецкая, Кутузова, Маяковского, Новая Жизнь, Орджоникидзе, Охотничья, Песочная, Петровская, Пихтовая, Пушкина, Российская, Рубиновая, Северная, Сосновая, Фрунзе, Цеткин, Чернышевского, Щорса, Янтарная.

5) в судебный участок N 5 города Белово входят:

поселок городского типа Новый Городок:

переулки: Весенний, Гастелло, Глинки, Майский, Пржевальского, Седова;

улицы: 1-я Межевая, 1-я Молодежная, 1-я Чертинская, 2-я Межевая, 2-я Молодежная, 2-я Чертинская, Алтайская, Астраханская, Ахматовой, Ачимова, Бабушкина, Багаева, Гастелло, Герцена, Глинки, Гражданская, Ермака, Киевская, Киселевская, Комсомольская, Космонавтов, Котегова, Кузнецкая, Мира, Мусоргского, Новогородская, Обнорского, Обская, Ольшанская, Печерская, Полевая, Попова, Пржевальского, Радищева, Репина, Светлая, Седова, Семиреченская, Сиреневая, Стрепетова, Строительная, Студеная, Тульская, Тухачевского, Улусская, Уральская, Цветаевой, Чаадаева, Шишкина;

село Заречное:

улицы: Аграрная, Заречная, Кузбасская, Окружная.

6) в судебный участок N 6 города Белово входят:

микрорайон Бабанаково:

переулки: Весенний, Пионерский;

улицы: 1-я Рижская, 1-я Садовая, 1-я Угольная, 1-я Чехова, 2-я Рижская, 2-я Садовая, 2-я Угольная, 2-я Челюскина, 2-я Чехова, 3-я Рижская, Автомобильная, Айвазовского, Алтайская, Артема, Бабанакова, Буровая, Ватутина, Вахрушева, Вишневая, Войкова, Волкова, Володарского, Высоцкого, Геологов, Горняцкая, Громовой, Димитрова, Доватора, Донбасская, Жданова, Калинина, Карпинского, Котовского, Листопадная, Логовая, Менделеева, Наклонная, Народная, Новая, Озерная, Орлова, Осипенко, Павлова, Пионерская, Придорожная, Разина, Салахова, Свердлова, Секционная, Серова, Смоленская, Старченко, Строителей, Сусанина, Татарская, Тимирязева, Тургенева, Урицкого, Фабричная, Фурманова, Хмельницкого, Черняховского, Шахтовая, Шахтостроителей, Энгельса, Ярославского;

микрорайон 8 Марта:

улицы: 1-я Боевая, 1-я Декабристов, 1-я Калтайка, 1-я Проектная, 1-я Рыбалко, 2-я Боевая, 2-я Декабристов, 2-я Проектная, 2-я Рыбалко, 241 км, 244 км, 3-я Проектная, 40 лет Победы, 8 Марта, Боевая, Красный Яр, Крылова, Лазо, Пугачева, Рыбалко, Севастопольская, Сибирская, Титова, Франко, Шевченко;

микрорайоны Чертинский и Телеут:

микрорайон Новобачатский;

переулки: 1-я Пулковский, 2-я Пулковский;

улицы: 1-я Высокая, 1-я Гаражная, 1-я Жуковского, 1-я Каменская, 1-я Канаш, 1-я Кирплощадка, 1-я Рудничная, 1-я Телеут, 1-я Шахматная, 2-я Высокая, 2-я Гаражная, 2-я Жуковского, 2-я Каменская, 2-я Канаш, 2-я Кирплощадка, 2-я Рудничная, 2-я Телеут, 2-я Шахматная, 3-я Высокая, 3-я Каменская, 3-я Канаш, 3-я Рудничная, 3-я Телеут, 3-я Шахматная, 4-я Каменская, 4-я Рудничная, 4-я Телеут, 4-я Шахматная, 5-я Каменская, 5-я Рудничная, 5-я Телеут, 6-я Телеут, 7-я Телеут, 8-я Телеут, Аграрная, Азовская, Амурская, Баженова, Балтийская, Белинского, Братская, Бригадная, Брянская, Волжская, Гвардейская, Добролюбова, Достоевского, Енисейская, Западная, Иркутская, Каспийская, Клубная, Кошевого, Краснодонцев, Красноярская, Крестьянская, Ленинградская, Ленская, Лермонтова, Лесная, Либкнехта, Ломоносова, Луначарского, Минина, Молодежная, Монтажная, Набережная, Невского, Омская, Пархоменко, Победы, Пожарского, Промышленная, Ремесленная, Самарская, Спартака, Станиславского, Строительная, Сурикова, Трубная, Тупиковая, Ушакова, Фестивальная, Физкультурная, Черноморская, Щедрина, Энтузиастов, Южная, Январская.

7) в судебный участок N 7 города Белово входят:

город Белово (Центральный район):

переулки: Базарный, Банковский, Бородина, Клубный, Сетевой, Спортивный, Толстого (четная сторона), Цинкзаводской;

улицы: 1-я Краевая, 1-я Мая (дома с N 2 по N 72 (четная сторона), с N 1 по N 53 (нечетная сторона), 2-я Рабочая, 2-я Трудовая, Аэродромная, Бардина, Беловская, Бетховена, Буденного, Верещагина, Волошиной, Гайдара (дома с N 2 по N 22 (четная сторона), с N 1 по N 45 (нечетная сторона), Галушкина, Гончарова (дома с N 2 по N 28 (четная сторона), с N 1 по N 23 (нечетная сторона), Горького (дома с N 2 по N 82а (четная сторона), с N 1 по N 79 (нечетная сторона), Дарвина, Детсадная, Дзержинского (дома с N 2 по N 126 (четная сторона), с N 1 по N 121 (нечетная сторона), Донская, Дорожная, Дружбы (дома с N 2 по N 30 (четная сторона), с N 1 по N 37 (нечетная сторона), Железнодорожная (дома с N 2 по N 26 (четная сторона), с N 1 по N 17 (нечетная сторона), Жукова, Заводская, Каховская (дома N 19, N 21), Кемеровская, Козлова, Коломенская, Коммунистическая (дома с N 2 по N 90 (четная сторона), с N 1 по N 97 (нечетная сторона), Космодемьянской, Краевая, Красноармейская (дома с N 2 по N 86 (четная сторона), с N 1 по N 109 (нечетная сторона), Крупской, Кузбасская, Кузнецова, Кулибина, Курчатова, Лазурная, Ленина (дома с N 2 по N 22 (четная сторона), с N 1 по N 27 (нечетная сторона), Лесопильная, Лесопитомник, Люксембург, Макарова, Маковского, Маркса (дома с N 2 по N 12 (четная сторона), с N 1 по N 21 (нечетная сторона), Матросова, Мелиораторов, Металлургов, Механическая, Мечникова, Мичурина, Можайского, Морозова, Московская (дома с N 2 по N 4 (четная сторона), N 1 (нечетная сторона), Нахимова, Новая, Новогодняя, Новостройка, Овощная, Октябрьская (дома с N 2 по N 52 (четная сторона), с N 1 по N 41 (нечетная сторона), Подсобная, Проездная (дома с N 2 по N 24 (четная сторона), с N 1 по N 31 (нечетная сторона), Пролетарская (дома с N 2 по N 150 (четная сторона), с N 1 по N 81 (нечетная сторона), Пятигорская, Радужная, Сенная, Сетевая, Снежная, Советская (дома с N 2 по N 38 (четная сторона), с N 1 по N 35 (нечетная сторона), Совхозная, Староаэродромная, Степная (дома с N 2 по N 144 (четная сторона), с N 1 по N 149 (нечетная сторона), Суворова, Текстильная, Тельмана, Томская, Туманная, Урожайная, Уютная, Фадеева (дома с N 2 по N 44 (четная сторона), с N 1 по N 37 (нечетная сторона), Февральская, Хабаровская, Халтурина, Целинная, Цимлянская, Циолковского, Чкалова, Чулымская, Шолохова, Щербакова, Юности.

8) в судебный участок N 8 города Белово входят:

город Белово (Центральный район):

микрорайоны: 3, 5, 6;

переулки: Гоголя, Железнодорожный, Калинина, Линейный, Переездный, Пожарный, Почтовый, Советский, Толстого (нечетная сторона), Чапаева, Школьный, Юбилейный;

улицы: 1 Мая (дома с N 74 (четная сторона), с N 55 (нечетная сторона), 1-й Проезд, 2-я Краевая, 2-й Проезд, 3-й Проезд, 4-й Проезд, 5-й Проезд, 6-й Проезд, Апрельская, Бачатская, Береговая, Большевистская, Вахтангова, Водопроводная, Гайдара (дома с N 42 (четная сторона), с N 25 (нечетная сторона), Геодезическая, Гончарова (дома с N 30 (четная сторона), с N 23а (нечетная сторона), Горького (дома с N 84 (четная сторона), с N 81 (нечетная сторона), Гурьевская, Дегтярева, Деповская, Дзержинского (дома с N 128 (четная сторона), с N 123 (нечетная сторона), Дружбы (дома с N 32 (четная сторона), с N 39 (нечетная сторона), Железнодорожная (дома с N 28 (четная сторона), с N 21 (нечетная сторона), Заливная, Зеленая, Каховская (дома с N 4, с N 37 (нечетная сторона), Коммунистическая (дома с N 92 (четная сторона), с N 99 (нечетная сторона), Комсомольская, Красноармейская (дома с N 88 (четная сторона), с N 111 (нечетная сторона), Куйбышева, Ленина (дома с N 24 (четная сторона), с N 29 (нечетная сторона), Маркса (дома с N 118 (четная сторона), с N 109 (нечетная сторона), Московская (дома с N 14 (четная сторона), с N 21 (нечетная сторона), Мостовая, Некрасова, Ноградская, Огородная, Октябрьская (дома с N 54 (четная сторона), с N 43 (нечетная сторона), Островского, Паровозная, Партизанская, Песчаная, Полевая, Полесская, Полярная, Проездная (дома с N 26 (четная сторона), с N 33 (нечетная сторона), Пролетарская (дома с N 152 (четная сторона), с N 83 (нечетная сторона), Путепроводная, Раздольная, Рождественская, Семиреченская, Советская (дома с N 40 (четная сторона), с N 37 (нечетная сторона), Степная (дома с N 146 (четная сторона), с N 151 (нечетная сторона), Транспортная, Треугольная, Фадеева (дома с N 46 (четная сторона), с N 39 (нечетная сторона), Щетинкина, Юбилейная.

3. г. Берёзовский

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

1) в судебный участок N 1 города Березовского входят:

проспекты: Ленина, Шахтеров;

Комсомольский бульвар;

улицы В. Волошиной, 8 Марта, Гастелло, Пархоменко, 40 лет Победы, Строителей;

гаражные массивы: кооператив "Шахтер";

прилегающая территория: район водоканала, район ЛЭП-220, район ЛЭП-220 (РСУ), мичуринские сады (в пределах границ г. Березовского), оздоровительный лагерь "Юбилейный";

2) в судебный участок N 2 города Березовского входят:

бульвары: Молодежный, Осенний;

улицы: Ачинская, Балтийская, Батюкова, Белякова, Березовая, Бийская, Больничная, Брестская, Васильковая, Ватутина, Веерная, Весенняя, Гоголя, Ульяны Громовой, Дунайская, Зеленая, Р. Зорге, Иркутская, Карбышева, Киевская, Кирова, Коммунальная, Королева, Котовского, Кочубея, О. Кошевого, Красная, Красноярская, Крупской, Н. Кузнецова, Куйбышева, Ленина, Леонова, Лермонтова, Ломоносова, Матросова, Маяковского, Мира, Мичурина, Нахимова, Новогодняя, Одесская, 40 лет Октября, Олимпийская, Осенняя, Осипенко, Отрадная, Папанина, Пионерская, Попова, Пушкина, Радищева, Радужная, Речная, Российская, Светлая, Северная, Сергеевская, Солнечная, Станция Бирюли, Степная, Л. Толстого, Троицкая, С. Тюленина, Ульянова, Фрунзе, Фурманова, Чапаева, Черняховского, Чкалова, Шахтерская, Шевченко, Школьная, Щорса, Ягодная;

переулки: Балтийский 1-й, Балтийский 2-й, Березовый, Бийский, Больничный, Весенний, Р.Зорге, Киевский, Королева, Мерзлова, Одесский 1-й, Одесский 2-й, Одесский 3-й, Осипенко, Пионерский, Речной, Ульянова, Школьный, Щорса;

дома станции Бирюлинская;

гаражные массивы: кооператив "Сибиряк", кооператив "Маяк", район водовода;

3) в судебный участок N 3 города Березовского входят:

микрорайон Солнечный;

улицы: Алтайская, Амурская, Апрельская, Артиллерийская, Барзасская, Вахрушева, Веселая, Вишневая, Вокзальная, Волкова, Восточная, Высоковольтная, Гагарина, Гвардейская, Горная, Горняцкая, М. Горького, Дальняя, Дачная, Димитрова, Дорожная, Дружбы, Егорова, Ермака, Железнодорожная, Загородная, Западная, Заречная, Звездная, Зеленая Горка, Зеленая Роща, Интернациональная, Калинина, Каменная, Карьерная, Кедровая, Кемерово, Ключевая, Ковпака, Коммунаров, Комсомольская, Космическая, Космодемьянской, Красная, Красная Горка, Кузбасская, Кузнецкая, Кутузова, Лазурная, Левый Шурап, Ленинградская, Лесная, Линейная, Логовая, Луговая, А. Лужбина, А. Маресьева, Медовая, Мариинская, Мариинский поворот, Милицейская, Молодежная, Набережная, Некрасова, Нижний Барзас, Новая, Новоселова, Новосибирская, Ноградская, 7 Ноября, Октябрьская, Н. Островского, Партизанская, Пасечная, Первомайская, Пихтовая, Победы, Подстанционная, Полетаева, Промежуточная, Промышленная, Пролетарская, 20 Партсъезда, Правый Шурап, Резвых, Родниковая, Рудничная, Рудничный городок, Рябиновая, Садовая, Свердлова, Севастопольская, Семафорная, Сиреневая, Смоленская, Советская, Станционная, Станция Барзас, Стрелочная, Суворова, Таежная, В. Терешковой, Тимирязева, Трактовая, Тургенева, Утренняя, Б. Хмельницкого, Хуторная, Цветочная, Центральная, Черемушки, Чехова, Шахтовая, Школьная, Энтузиастов, Юбилейная, Южная;

переулки: Веселый, Вокзальный, Высоковольтный, Гусева, Депутатский, Ермака, Ключевой, Коммунистический, Красноармейский, Маяковского, Милицейский, Октябрьский, Партизанский, Пасечный, Поссоветский, Промежуточный 1-й, Промежуточный 2-й, Резвых, Таежный, Тимирязева, Школьный;

дома Бирюлинской подстанции;

поселки: Барзас, Бирюли, Станционный;

прилегающая территория: оздоровительный лагерь "Ласточка", оздоровительный лагерь "Орленок", городской пляж реки Барзас;

автомобильная дорога к реке Барзас (от оздоровительного лагеря "Юбилейный" до оздоровительного лагеря "Орленок").

4. г. Гурьевск и Гурьевский район

1) в судебный участок N 1 города Гурьевска и Гурьевского района входят:

город Гурьевск:

улицы: Аэродромная, Береговая, Белинского, Белякова, Весенняя, Водопьянова, Вокзальная, Воровского, Гастелло, Державина, Добролюбова, Есенина, Жданова, Зотова, Иванова, Калинина, Кирова, Ключевая, Кольцевая, Коммунистическая, Комсомольская, Крупской, Кузбасская, Куйбышева, Лазурная, Ленина, Ломоносова, Луначарского, Мира, Матросова, Менделеева, Маслова, Мичурина, Набережная, Некрасова, Обнорского, Полюсная, Полярная, Попова, Павлова, Партизанская, С. Разина, Садовая, Салаирская, Савельева, Северная, Силовая, Р. Люксембург, Репина, Тельмана, Фрунзе, Фурманова, Цветочная, Чапаева, Челюскина, Чернышевского, Чкалова, Шевченко, 30 лет Победы, 40 лет Октября, 7 Ноября;

переулки: Автомобилистов, Аптечный, Артема, Байдукова, Бачатский, Береговой, Болотный, Бубнова, Владимирский, Державина, Дружбы, Дубинина, Дубровый, Ермака, Железнодорожный, Заводской, Зеленый, Заречный, Иванова, Клубный, Котовского, Красина, Крылова, Культурный, Кутузова, Лазо, Л. Чайкиной, Луговой, Морозова, Мостовой, Николаева, Никитина, Новый, Осенний, Перова, Песчаный, Почтовый, Речной, Спортивный, Степной, Талалихина, Тамбовский, Транспортный, Угольный, Центральный, Шишкина, Щорса, Юбилейный, Ямский.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

2) в судебный участок N 2 города Гурьевска и Гурьевского района входят:

город Салаир;

поселок Гавриловка;

поселок Салаирский Дом отдыха;

город Гурьевск:

улицы: Базарная, Берёзовая, Кооперативная, Красноармейская, К. Либкнехта, К. Маркса, Морская, Металлургов, Молодежная, Островского, Полевая, Партицкого, Родниковая, Радужная, Раздольная, Революционная, Рудничная, Советская, Солнечная, Сосновая, Суворова, Творческая, Тальниковая, Хвойная, Чайковского, Чехова, Энгельса, 40 лет ВЛКСМ;

переулки: Больничный, Барнаульский, Боевой, Горный, Дачный, Каменный, К. Цеткин, Лесной, 2-й Лесной, Металлистов, Металлургов, Промышленный, Папанина, Пихтовый, Рабочий, Революционный, Российский, Сибирский, Солнечный, Трудовой, Угловой, Южный, Ярославского.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

3) в судебный участок N 3 города Гурьевска и Гурьевского района входят:

г. Гурьевск:

улицы: Административная, Войкова, Ю.Гагарина, М.Горького, Дзержинского, Э.Классена, Пушкина, Инициативная, Лермонтова, Л.Толстого, Маяковского, Марковского, Нагорная, Орджоникидзе, Строителей, Стрыгина, Тургенева, 8 Марта, Учительская, Милкова, Хрусталева;

переулки: Вахтангова, Восточный, Грибоедова, Дальний, Достоевского, Загорный, Западный, Пионерский, Равенства, Республиканский, Свободы, Совхозный, Зимний, Космический, Кошевого, Кузнецкий, Лунный, Нефтяников, Хребтовый, Школьный, Ясный.

Сельские территории Гурьевского района: Горскинская, Малосалаирская, Раздольная, Новопестеревская, Сосновская, Урская, Ур-Бедаревская.

5. г. Калтан

1) в судебный участок N 1 города Калтана входят:

город Калтан;

село Сарбала;

поселок Малиновка:

улицы: Басмалинская, Береговая, Верх-Теш, Высотная (с переулками), Восточная (с переулками), Весенняя, Васильковая, Горького, Горнорабочая, Горняцкая, Гоголя, Дружбы, Дзержинского, Железнодорожная, Заречная, Зеленая, Крупской, Кузедеевская, Куйбышева, Кооперативная, Корчакол, Комсомольская, Крутая, Кондомская, Кирова, Космос, Кутузова, Кузбасская (с переулками), Ломоносова, Ленина, Лесная, Линейная, Луговая, Малиновская, Макаренко, Мира, Молодежная, Народная, Новая, Новый пункт, Нагорная, Нахимова, Некрасова, Отдельная (с переулками), Островского, Октябрьская, 60 лет Октября, Парижской Коммуны, Подкорчияк, Пионерская, Перспективная, Подгорная, Пугачева, Пушкина, Проектная, Рабочая, Рябиновая, Репина, Российская, Садовая, Сосновая, Строительная, Спортивная, Сибирская, Солнечная, Советская, Сплавная, Станционная (с переулками), Торговая, Угольная, Урицкого, Цветочная, Шевченко, Школьная, Шахтерская;

переулки: Полевой, Сосновый, Веселый, Черемуховый;

поселки: Верх-Теш, Новый Пункт.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

6. г. Кемерово

1) в судебный участок N 1 Ленинского района входят:

бульвар Строителей (дома с N 2 по N 10 (четные), с N 1 по N 17 (нечетные);

проспекты: Ленина (дома с N 116 по N 136 (четные), Ленинградский (дома с N 1 по N 9 (нечетные), Московский (дома с N 13 по N 29а (нечетные), Октябрьский (дома с N 52 по N 74 (четные), с N 67 по N 77б (нечетные);

улица Волгоградская (дома с N 2 по N 22 (четные).

2) в судебный участок N 2 Ленинского района города Кемерово входят:

бульвар Строителей (дома с N 12 по N 18 (четные);

проспекты: Комсомольский (дома с N 1 по N 35 (нечетные), Ленина (дома с N 138 до конца (четные), Ленинградский (дома с N 2 по N 28а (четные), с N 11 по N 17 (нечетные), Московский (дома с N 31 до конца (нечетные), Октябрьский (дома с N 76 до конца (четные), с N 79 до конца (нечетные).

3) в судебный участок N 3 Ленинского района города Кемерово входят:

бльвар Строителей (дома с N 20 по N 38 (четные);

проспекты: Ленина (дома с N 129 до конца (нечетные), Ленинградский (дома с N 19 по N 35 (нечетные), Химиков (дома с N 12 по N 32 (четные);

улица Ворошилова (дома с N 2 по N 20 (четные).

4) в судебный участок N 4 Ленинского района города Кемерово входят:

проспекты: Комсомольский (дома с N 37 до конца (нечетные), с N 2 до конца (четные), Ленинградский (дома с N 30 до конца (четные), Химиков (дома с N 27 до конца (нечетные);

улица Марковцева (дома с N 20 до конца (четные).

5) в судебный участок N 5 Ленинского района города Кемерово входят:

бульвар Строителей (дома с N 40 по N 44 (четные), с N 19 до конца (нечетные);

проспекты: Ленина (дома с N 119 по N 127 (нечетные), Ленинградский (дома с N 37 по N 43 (нечетные), Химиков (дома с N 8 по N 10 (четные), с N 7 по N 25 (нечетные);

улицы: Волгоградская (дома с N 24 до конца (четные), Ворошилова (дома с N 22 до конца (четные), с N 1 до конца (нечетные), Марковцева (дома с N 1 до конца (нечетные).

6) в судебный участок N 6 Ленинского района города Кемерово входят:

бульвар Строителей (дома с N 46 до конца (четные);

проспекты: Ленинградский (дома с N 45 до конца (нечетные), Химиков (дома с N 2 по N 6 (четные), с N 1 по N 5 (нечетные);

улицы: Волгоградская (дома с N 35 по N 57 (нечетные), Железнякова (дома с N 15 по N 117а (нечетные), с N 16 по N 18 (четные), Марковцева (дома с N 2 по N 18 (четные), Мирная (дома с N 9 по N 21 (нечетные), с N 10 по N 20 (четные), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 267 по N 277 (нечетные), Терешковой (дома с N 46 до конца (четные), с N 39 до конца (нечетные), Тухачевского (дома с N 26 до конца (четные);

62-й проезд (дома с N 1 по N 10).

7) в судебный участок N 1 Рудничного района города Кемерово входят:

проспект: Шахтеров (дома с N 1 по N 87 (нечетные), с N 2 по N 56в (четные);

улицы: Авроры, Вознесенского, Волкова, Гончарная, Единства, Институтская, Коминтерна, Логовое шоссе, Лыжная база, Магаданская, Михайловская, Мраморная, Прямоугольная, Ташкентская, Терешковой (в пределах границы Рудничного района), Саянская, Сосновый бульвар, Январская;

переулки: 1-й Авроры, 2-й Авроры, Волкова, 1-й Волкова, 2-й Волкова, Коминтерна;

микрорайон N 15;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

8) в судебный участок N 2 Рудничного района города Кемерово входят:

улицы: Абызова, Ангарская, Артельная, Балахонская, Балакирева, Балочная, Бачатская, Вальцовая, Восстания, Высокая, Горноспасательная, Горноспасательная станция, Гравийная, Губкина, Диагональная, Д. Донского, Доходная, Дубровского, Заветная, Игарская, 2-я Игарская, 3-я Игарская, Ишимская, Канская, 2-я Канская, Карская, Карьерная, Кирзаводская, Колыванская, Кольская, Коммуны, Коперная, Кострикова, Косульская, Красная горка, Красноводская, Краснореченская, Кулундинская, Лебедева, Линейная, Логовская, Майская, 2-я Майская, Макаренко, Мариинская, Медицинская, Мелитопольская, Милицейская, Мира, 2-я Нагорная, 3-я Нагорная, Немировича-Данченко, Нижняя, Ногинская, Обороны, Односторонняя, Озерная, Панфилова, Паровозная, Пархоменко, Первомайская площадь, Перова, Пограничная, Правобережная, Проездная, Промысловая, М. Расковой, Республиканская, Рутгерса, Сахалинская, Серова, Сеченова, Симеизская, Скрябина, Ю. Смирнова, Согласия, Сосновый бор, Стародинамитная, 2-я Стародинамитная, Суворова, 1-й Теплый ключ, 2-й Теплый ключ, 3-й Теплый ключ, 4-й Теплый ключ, 5-й Теплый ключ, Типовая, Трамвайная, Транспортная, Трубная, Фурманова, Шахтерская, Энгельса;

переулки: Бобруйский, 1-й Горняцкий, 2-й Горняцкий, 3-й Горняцкий, Диагональный, Запрудный, Игарский, Итатский, Ишимский, Клубный, Коперный, Красноводский, Краснодонский, Крымский, Лебедева, 1-й Макаренко, 2-й Макаренко, 1-й Медицинский, 2-й Медицинский, 3-й Медицинский, 4-й Медицинский, 5-й Медицинский, 6-й Медицинский, Мелитопольский, 1-й Мирный, 2-й Мирный, 4-й Мирный, Минский, 1-й Нагорный, 2-й Нагорный, Немировича-Данченко, Односторонний, 1-й Пионерский, Пограничный, Плановый, Рудничный, Симеизский, Ю. Смирнова, Трансформаторный, Чуйский, Шадринский, Шоссейный, Штрековый, Энгельса, Юргинский.

9) в судебный участок N 3 Рудничного района входят:

жилой район Кедровка:

улицы: Автобазовская, Березовая роща, Вербная, Водная, Горняцкая, Греческая деревня, Горького, Дачная, Еловая, Забойная, Зеленая, Зимняя, Кленовая, Каменная, Кедровская, Ленина, Ломоносова, 1-я Линейная, 2-я Линейная, 3-я Линейная, Листвянская, Локомотивная, Магистральная, 8 Марта, Новая, Нагорная, Новогодняя, Национальная, Новостроевская, Огоньковая, Октябрьская, Облепиховая, П. Павленко, Первомайская, Пионерская, 1-я Партизанская, 2-я Партизанская, Подгорная, Привольная, Просторная, Разрезовская, Райчихинская, Ромашковая, Российская, Рябиновая, 1-я Радужная, Сиреневая, Северная, Садовая, Снежная, Стахановская, Советская, Стадионная, Строительная, Торговая, Ударная, Уньга, Хорошеборская, Чесноковская, Широкая;

переулки: Березовый, Горняцкий, Грибной, Коммунистический, Ключевой, Магистральный, Пионерский, Стахановский, Трактовый, Уньга;

проезд Комсомольский;

станция Латыши;

автомобильная дорога М-53 "Байкал" (с километра 295,1 до километра 297,6; с километра 298,2 до километра 298,3; с километра 301,8 до километра 305).

10) в судебный участок N 4 Рудничного района города Кемерово входят:

улицы: Абаканская, Александровская, Алма-Атинская, Амурская, Андреевская, Антипова, Ашхабадская, Барабинская, Барабашская, Благовещенская, Бодайбинская, 1-я Бутовская, 2-я Бутовская, 3-я Бутовская, 4-я Бутовская, 5-я Бутовская, 6-я Бутовская, Бухарская, 1-я Бухарская, 2-я Бухарская, Васнецова, Вахрушева, Водонапорная, Вологодская, Воронежская, Гвардии, Глубокая, Гомельская, Горняцкая, Городецкая, Грозненская, Грязовецкая, Дегтярева, Декабрьская, Донецкая, Загорская, Застройщиков, Зеленый клин, Жданова, Казахская, Канатная, Карачинская, Керченская, Ключевая, Колыванская, Кольцевая, Кольчугинская, Коммунальная, Кондомская, О. Кошевого, Крайняя, Кривая, Крутой разъезд, Кудринская, Кулибина, Курильская, Кутузова, Латвийская, Липецкая, Литовская, Логовая, Луганская, 2-я Луганская, Люблинская, Майкопская, 2-я Майкопская, Макеевская, Мартовская, Менжинского, Мечты, Минина-Пожарского, Муромская, Мытищинская, Нартова, Невельская, Объект 1200, Ореховая, 1-я Орская, 2-я Орская, Осиновская, Охотников, Памирская, 1-я Парниковская, 2-я Парниковская, Петрозаводская, Плеханова, 50 лет Победы, Пожарная, Покатная, Полевая, Пологая, 1-я Пологая, Порт-Артурская, Портовая, Раздольная, Ревдинская, Рождественская, Рушанская, Святой источник, Северянка, Сельская, Славгородская, Славы, Слюдянская, Сормовская, Станция Шахтер, Степная, Столбовая, Сызранская, Сырчина, Таймырская, Таллинская, Тулунская, Угольщиков, Углегорская, Узкоколейная, Узловая, Уссурийская, Уфимская, 2-я Уфимская, Физкультурная, Хакасская, Хвалынская, Ходковая, Холодный ключ, Череповецкая, Черноморская, Школьный проезд;

переулки: Абаканский, 1-й Андреевский, Антипова, 1-й Антипова, 1-й Бодайбинский, 2-й Бодайбинский, 3-й Бадайбинский, Банный, Благовещенский, Глубокий, Загорский, Карачинский, Карельский, Ключевой, Кольцевой, Конный, Кривой, Кулибина, Логовой, Люблинский, Макеевский, Нартова, Парниковский, Петрозаводской, Плеханова, Славы, 1-й Славы, 2-й Славы, 3-й Славы, 1-й Солдатский, 2-й Солдатский, Сормовский, Сызранский, Угловой, Угольщиков, Усманский, Хвалынский, Холмский, Юбилейный;

проезд Декабрьский;

жилой район Промышленновский:

улицы: 1-я Барзасская, Братская, Беломорская, Бердовская, Варяжская, Васильковая, Верхняя, Галерейная, Глухая, 1-я Дачная, 2-я Дачная, Дозорная, Додолина, Звонкая, Звездная, Земляничная, Калужская, 2-я Калужская, Кронштадтская, Каракумская, Кедровая, Красина, Ладожская, Лапичевская, Лесной кордон, Ленская, Междуреченская, Медвежьегорская, А. Невского, Новоселов, 1-я Новоселов, 2-я Новоселов, Океанская, Ольховая, Осенняя, Поселковая, Промышленновское шоссе, Продольная, Петровская, Полтавская, Ручейная, Семеновская, Славянская, Стрелочная, Солончаковая, Совхозная заимка, Тальниковая, Тополиная, Томусинская, Угольная, Харьковская, Хороводная, Целинная, Чащинская, Черемуховая, Черепановская, Хвойная, Шумовцова, Ямальская;

переулки: 1-й Беломорский, 1-й Варяжский, 2-й Варяжский, 3-й Варяжский, 5-й Варяжский, Верхний, Додолина, Дозорный, Звонкий, 1-й Кронштадтский, Ленский, А. Невского, Океанский, Полтавский, 1-й Славянский, 2-й Славянский, 3-й Славянский;

проезд Промышленновский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

11) в судебный участок N 5 Рудничного района города Кемерово входят:

проспекты: Шахтеров (дома с N 89 до конца (нечетные), с N 58 до конца (четные), Кузбасский;

улицы: 1905 года, Алапаевская, Арсеньева, Бакинская, Бачатская, Береговая, Боровая, 1-я Веерная, 2-я Веерная, Доходная, Елыкаевская, Есенина, Колхозная, Крамского, Краснокамская, Лядова, Мамонтова, Мироновская, Нахимова, Ноябрьская, Правая Гавань, Радиостанции, Ракетная, Ракитянского, Речная, 4-х Рядная, Связная, Серебряный бор, 1-я Сосновая, 2-я Сосновая, 3-я Сосновая, Спутников, Стволовая, Студенческая, Трудовая, Тульская, Цимлянская;

переулки: Алапаевский, Бакинский, Бачатский, 1-й Береговой, 2-й Береговой, 1-й Веерный, 2-й Веерный, 1-й Елыкаевский, 2-й Елыкаевский, 1-й Колхозный, Крамского, 1-й Ноябрьский, 2-й Ноябрьский, 3-й Ноябрьский, Плановый, 1-й Тульский, 2-й Тульский, Шоссейный;

жилой район Лесная Поляна:

проспекты: Весенний, им. В.В. Михайлова;

бульвар Осенний;

улицы: академика Чихачева, Академическая, Изумрудная, Лазурная, Медовая, Молодежная, Окружная, Парковая, Профессора Кожевина, Утренняя, Щегловская;

автомобильная дорога ул. Терешковой - город-спутник "Лесная поляна" (в пределах границ Рудничного района),

автомобильная дорога г. Кемерово - село Елыкаево (в пределах границ Рудничного района);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

12) в судебный участок N 1 Кировского района города Кемерово входят:

улицы: 40 лет Октября, Александрова, Астраханская, Белинского, Боготольская, Бурденко, Гурьевская, Джамбула, Инициативная (дома с N 1 по N 20а), Кировская, Крылова, Курская, Л. Толстого, Леонова, Лобачевского, Матросова, Назарова, Народная, Потемкина, Прибрежная, Репина, Севастопольская, Тайгинская, Ушакова, Чамальская, Черемховская, Черниговская, Шишкина;

переулки: Ушакова, Леонова.

13) в судебный участок N 2 Кировского района города Кемерово входят:

улицы: 1, 2-й Варшавский проезд, 1, 2, 3, 4-й Рыбинский проезд, Багратиона, Байкальская, Балтийская, Барзасская, Белорусская, Бетховена, Варшавская, Верхотомская, Восточная, Гайдара, Гончарова, Григорьева, Декабристов, Днепропетровская, Донбасская, Дунайская, Инициативная (дома с N 20 по N 60), Карамзина, Кемеровская, Металлистов, Нарымское шоссе, Осипенко, Перекопская, Победы, Попова, Правды, Правотомская, Рекордная, Рыбинская, Седова, Сурикова, Суховерхова, Тяжинская, Циолковского;

переулки: Правды, Рекордный, Химзаводской.

14) в судебный участок N 3 Кировского района города Кемерово входят:

улицы: Автомобильная, Акмолинская, Аллейная, Алыкаевская, Артема, В. Толстикова, Герцена, Загородная, Запорожская, Инициативная (с N 61 по N 125), Каркасная, Красноярская, Красноярский проезд, Лазо, Лунная, Лунный проезд, Менделеева, Обнорского, Одесская, Ростовская, Смоленская, Спартака, Станиславского, Стройгородок, Таежная, Тельмана, Тружеников, Тургенева, Уральская, Халтурина, Л. Чайкиной, Шоссе Егорова, Шубина, Щербакова, Щорса;

переулки: Инициативный, 1, 2, 3-й Инициативный.

15) в судебный участок N 1 Центрального района города Кемерово входят:

проспекты: Кузнецкий (дома с N 1 по N 35 (нечетные), Ленина (дома с N 83 по N 117б (нечетные);

улицы: 9 Января (дома с N 2 по N 24 (четные), Брянская, Волгоградская (дома с N 21 по N 33 (нечетные), Гагарина (дома с N 96 по N 148 (четные), дома с N 79 по N 159 (нечетные), Дворцовая, Железнякова (дома с N 2 по N 10 (четные), дома с N 1 по N 9 (нечетные), Карболитовская (дома с N 2 по N 20 (четные), Коксохимическая, Каменская (дома с N 4 по N 14 (четные), дома с N 1 по N 13 (нечетные), Мирная (дома с N 2 по N 8 (четные), дома с N 1 по N 7 (нечетные), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 278 по N 334 (четные), Терешковой (дома с N 22 по N 44 (четные), дома с N 19 по N 37 (нечетные), дома N 18, 20), Тухачевского (дома с N 2 по N 22 (четные), дома с N 1 по N 17 (нечетные), Телецентр (дом N 1), Энергетиков;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

16) в судебный участок N 2 Центрального района города Кемерово входят:

проспекты: Московский (дома с N 3 по N 9 (нечетные), Октябрьский (дома с N 9 по N 65 (нечетные), дома с N 2 по N 46 (четные), Притомский (до границы с Ленинским районом);

улицы: 1-я Заречная, 2-я Заречная, 3-я Заречная, 4-я Заречная, 5-я Заречная, Водонасосная, Волгоградская (дома с N 3 по N 19 (нечетные), Набережная;

проезд Центральный;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

17) в судебный участок N 3 Центрального района города Кемерово входят:

проспекты: Октябрьский (дома с N 3 по N 7 (нечетные), Ленина (дома с N 59 по N 81 (нечетные), с N 54 по N 64 (четные);

улицы: 9 Января (дома с N 1 по N 21 (нечетные), Гагарина (дома с N 52 по N 94 (четные), дома с N 47 по N 77 (нечетные), Гвардейская (дома с N 60 по N 106 (четные), дома с N 81 по N 139 (нечетные), Иркутская, Кавалерийская, Краснофлотская (дома с N 2 по N 68 (четные), дома с N 1 по N 45 (нечетные), Кирчанова, Литейная (дома с N 14 по N 44 (четные), дома с N 9 по N 43 (нечетные), Луговая (дома с N 36 по N 132 (четные), дома с N 41 по N 79 (нечетные), Мызо (дома с N 2 по N 64 (четные), дома с N 3 по N 73 (нечетные), Новосибирская, Песчаная, Пионерский бульвар, Свердлова (дома с N 2 по N 48 (четные), дома с N 1 по N 41 (нечетные), Сибирская (дома с N 2 по N 46 (четные), дома с N 1 по N 49 (нечетные), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 136 по N 276 (четные), Соборная (дома с N 2 по N 34 (четные), Спортивная (дома с N 16 по N 40 (четные), дома с N 19 по N 93 (нечетные), Суховская, Степанова (Центральная), Трофимова (дома с N 14 по N 52 (четные), дома с N 13 по N 49 (нечетные);

переулки: Краснофлотский, Луговой, Мызо, Свердлова, Столярный, Часовой;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

18) в судебный участок N 4 Центрального района города Кемерово входят:

проспект Советский (дома с N 53 до конца (нечетные), дома с N 46 до конца (четные);

улицы: Арочная, Васильева, Весенняя (дома с N 2 по N 24 (четные), Ермака, Коломейцева, Красноармейская (дома с N 80 до конца (четные), Красная (дома с N 2 по N 14 (четные), дома с N 1 по N 17 (нечетные), Н. Островского (дома с N 28 до конца (четные), дома с N 31 до конца (нечетные), Ноградская (дома с N 28 до конца (четные), дома с N 11 до конца (нечетные), Орджоникидзе, Притомская набережная, Томская.

19) в судебный участок N 5 Центрального района города Кемерово входят:

проспекты: Кузнецкий (дома с N 2 по N 50 (четные), Советский (дома с N 4 по N 44 (четные), дома с N 25 по N 51 (нечетные);

улицы: Боброва, Весенняя (дома с N 1 по N 21 (нечетные), Дзержинского (дома с N 1 по N 13 (нечетные), дома с N 2 по N 6 (четные), Калинина, Кирова, Кирзаводская, Кузбасская, Н. Островского (дома с N 1 по N 29 (нечетные), дома с N 2 по N 26 (четные), Раздолье, Станционная, Шестакова, Щетинкин лог.

20) в судебный участок N 6 Центрального района города Кемерово входят:

проспекты: Кузнецкий (дома с N 52 по N 88 (четные), Ленина (дома с N 2 по N 52 (четные);

улицы: 50 лет Октября (дома с N 17 по N 27 (нечетные), дома с N 22 по N 32 (четные), Весенняя (дома с N 26 до конца (четные), дома с N 23 до конца (нечетные), Володарского, Дарвина, Демьяна Бедного, Дзержинского (дома с N 15 до конца (нечетные), дома с N 8 до конца (четные), Жуковского, Коммунистическая (дома с N 92 до конца (четные), дома с N 105 до конца (нечетные), Красная (дома с N 16 по N 24 (четные), дома с N 19 по N 27 (нечетные), Рукавишникова (дома с N 2 по N 32 (четные), дома с N 1 по N 31 (нечетные), Черняховского, Чкалова (дома с N 2 по N 14 (четные), дома с N 1 по N 11 (нечетные), Шорникова (дома с N 1 по N 15 (нечетные);

переулок Чкалова.

21) в судебный участок N 7 Центрального района города Кемерово входят:

проспект Ленина (дома с N 66 по N 114 (четные);

улицы: 50 лет Октября (дома с N 1 по N 15 (нечетные), дома с N 2 по N 20 (четные), Красноармейская (дома с N 93 по N 139 (нечетные), Мичурина (дома с N 1 по N 31), Ноградская (дома с N 1 по N 9 (нечетные), с N 2 по N 26 (четные).

22) в судебный участок N 1 Заводского района города Кемерово входят:

улицы: 1, 2-я Мозжухинская, 1, 2, 3, 4-я Стахановская, 1, 2, 3, 4, 5-я Топкинская, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7-й участок Топкинского лога, Авиационная, Агеева, Беговая, Белогорская, Верхнеудинская, Грузовая, Железнодорожная, Заводская, Завокзальная, Западный проезд, Индустриальная, Интернациональная, Карла Маркса, Клары Цеткин (дома с N 1 по N 65 (нечетные), дома с N 2 по N 98 (четные), Кирзаводская, 2-я Кирзаводская, Кожзаводская, Коммунистическая, Комсомольская, Кооперативная, Красноуфимская, Крупской, Лермонтова, Мозжухинская, Невьянская, Новгородская, Новороссийская, Павленко, Предзаводская, Пришкольная, Пушкина, Рабочая, Рудничная, Сакко, Светлая, Семашко, Совхозная, Сортировочная, Станционная, Стройплощадка, Тельбесская (четная сторона), Тепличная, Трансформаторная, Троллейная, Тушинская, Ударная, Ульяновская, Улусовская, Холмистая, Чистопольская, Шатурская, Щетинкина, Якимова;

переулки: 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й, 8-й Улусовский, Бензольный, Высоковольтный, Железнодорожный, Кожзаводской, Коксовый, Крупской, Невьянский, Сакко, Совхозный, Тельбесский, Щетинкина;

жилой район Ягуновский:

улицы: 1, 2-й Квартал, 1, 2, 3, 4-я Иланская, 2-я Малоплановая, 2-я Плановая, 2-я Рябинская, 2-я Шахтовая, Алданская, Арктическая, Ахтырская, Барнаульская, Баха, Белозерная, Вельская, Горная, Заречная, Зашахтовая, Инженерная, Кадровая, Комиссаровская, Курганская, Лебяжья, Лучистая, Масальская, Мелиораторов, Монтажников, Морозная, Новошахтовая, Панаева, Перспективная, Плановая, Подстанция-220, Полесская, Почтовая, Проектная, Проходчиков, Свободная, Тайдонская, Центральная, Черемушки, Школьная, Энтузиастов, Ягуновская;

переулки: 1, 2, 3-й Иланский, 1-й Тамбовский, Баха, Верхоянский, Горный, Монтажников, Складской, Центральный;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

23) в судебный участок N 2 Заводского района города Кемерово входят:

улицы: 1, 2, 3, 4, 5-я Камышинская, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15-я Линия, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10-я Цветочная, Автозаводская, Базовая, Баумана, Брестская, В. Волошиной (дома с N 1 по N 23 (нечетные), дома с N 2 по N 22 (четные), Вольная, Громовой, Глинки, Двинская, Державина, Дорожная, Журавлевская, Зейская, Знаменская, Инская, Космическая (дома с N 1 по N 21 (нечетные), дома с N 2 по N 14 (четные), Камышинская, Карпатская, Кишиневская, Норильская, Орловская, Патриотов (дома с N 1 по N 23 (нечетные), с N 2 по N 26 (четные), Радищева (нечетная сторона), Родниковая, Социалистическая, Таврическая, Тюленина, 1, 2, 3-я Чукотская, Школьный бульвар, Шумихинская;

переулки: 1, 2, 3-й Зейский, 1, 2, 3-й Карпатский, 1, 2, 3-й Цветочный, 1, 2, 3, 4, 5, 7-й Южный, 5, 6-й Линии, Брестский, Звездный, Тавдинский, Таврический;

проезды: 1, 2, 3-й Парковый, 1, 2, 3-й Школьный, 10-й Линейный, 8-й Цветочный, Братский, Кольцевой, Окружной (дома с N 1 по N 28а), Пионерский, Цветочный;

тупики: 1-й Тупик, 12-й Тупик, 6, 7, 8, 9-й Цветочный, 10, 11-й Линейный, Пионерский, Цветочный.

24) в судебный участок N 3 Заводского района города Кемерово входят:

проспект Ленина (дом N 59а);

улицы: Пермская, Азотная, Алтайская, Беловская, Бийская, Большевистская, Ботаническая, Буденного, Веселая, Гагарина (дома N 3, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14, 15, 16, 18, 19, 20, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 44, 45, 47, 48, 50), Гвардейская (от ул. Искитимской Набережной до ул. Енисейской (дома с N 2 по N 59), Енисейская, Западная, Ивановская, Искитимская Набережная, Калиновая (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Никитина дома с N 1 по N 46а), Киевская, Кирчанова (в пределах Заводского района), Конструкторская, Красильникова, Краснознаменная, Краснофлотская (дома N 49, 49а, 496, 51а, 53, 70, 72, 74, 76, 78, 80а, 82), Крутая, Лесная, Литейная (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Проходной (дома N 45а, 47, 48, 48а, 48б, 49, 50, 50а, 51, 51б, 52а, 52б, 53, 54, 55), Луговая, Максименко, Мичурина (дом N 61), Можайская, Мызо (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до ул. Ботанической (дома N 66, 66а, 66б, 68, 68а, 70, 70а, 72, 74, 77, 78, 79, 80, 81, 81а, 82, 83, 84, 86, 89, 91, 93, 95, 97, 99, 101), Нерчинская, Никитина, Овражная, Отрадная, Полевая, Прокопьевская, Проходная, Радужная, Рязанская, Свердлова (дома N 49, 51, 55), Сибирская (дома N 51, 52), Сибиряков-Гвардейцев (дома с N 66 по N 132 (четные), с N 65 по N 265 (нечетные), Смольная, Соборная (дома с N 1 по N 51 (нечетные), N 40), Солнечная, Спортивная (дома с N 1 по N 15), Сухоискитимская, Тенистая, Техническая, Тимирязева (дома N 32а, 34, 36, 38, 38а, 38б, 42, 44, 49, 49а, 49б, 50, 52, 53, 55, 58, 59, 59б, 60, 62, 63, 64, 65, 66, 67а, 69, 70, 70а, 71, 73а, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81а, 82, 83а), Тихая, Тракторная, Трофимова (от ул. Сибиряков-Гвардейцев до переулка Паркового (дома N 51, с N 53 по N 82), Туковая, улица Тухачевского (дома с N 19 по N 49а (нечетные), Тюменская, Федоровского, Фрунзе, Челябинская, Читинская, Шоссейная (от ул. Конструкторской до ул. Прокопьевской (дома с N 1 по N 44);

переулки: Большевистский, Гвардейский (от ул. Искитимской Набережной до ул. Фрунзе (дома с N 1 по N 15), Дальний, Енисейский, Зеленый, Искитимский Набережный, Киевский, Крутой, Лучевой, Молодежный, Отрадный, Парковый, Сибирский (дома N 2, 3, 4, 5, 5 а, 6, 8, 9, 11), Сквозной, Спортивный, Учебный, Фрунзе, Южный;

проезд Ботанический;

территория КФВУСа (дома N 1, 2, 3, 4, 5, 6);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

25) в судебный участок N 4 Заводского района города Кемерово входят:

проспекты: Ленина (дома с N 1 по N 57 (нечетные), Советский (дома с N 1 по N 21 (нечетные), дом N 2);

улицы: Карболитовская (дома с N 5 по N 15 (нечетные), Красноармейская (в пределах границ Заводского района г. Кемерово), Малая, Мичурина (дома с N 33 до конца, за исключением дома N 61), Мостовая, Пролетарская, Рукавишникова (дома с N 36 по N 45), Сарыгина (дома N 1, 3, 4, 5, 6, 8, 11, 12, 12а, 13, 14, 14а, 17, 19, 21, 23, 23б, 26, 28, 34, 34а, 40, 42, 45, 47а, 49, 51, 53, 55, 59, 61, 61а, 61б, 65, 71, 73), Сибиряков-Гвардейцев (до пересечения с рекой Искитимкой (дома с N 1 по N 21 (нечетные), с N 4 по N 24а (четные), Телеграфная, Чапаева, Чкалова (дома с N 16 до конца (четные), с N 17 до конца (нечетные);

переулок Мичурина (дома N 5, 5а);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

26) в судебный участок N 5 Заводского района города Кемерово входят:

проспект Молодежный;

улицы: Заузелкова (в пределах Заводского района), Каменская (дома N 15, 17, 19, 21), Котовского (дома N 3, 5, 5/1), Свободы;

переулок Щегловский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

27) в судебный участок N 6 Заводского района города Кемерово входят:

улицы: В. Волошиной (дома с N 24 до конца (четные), с N 25 до конца (нечетные), Дружбы, Двужильного, Патриотов (дома с N 27 до конца (нечетные), с N 28 до конца (четные), Радищева (четная сторона), Космическая (дома с N 25 до конца (нечетные), с N 16 до конца (четная сторона), ул. Тухачевского (дома c N 51 до конца (нечетные) в пределах границ Заводского района г. Кемерово);

садовые общества;

плодопитомник;

аэропорт;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

28) в судебный участок N 7 Заводского района города Кемерово входят:

проспект Кузнецкий (в пределах Заводского района дома с N 37 до конца (нечетные), с N 90 до конца (четные);

улицы: Апрельская, Артиллерийская, Гоголя, Докучаева, Достоевского, Клары Цеткин (дома с N 67 до конца (нечетные), с N 100 до конца (четные), Короткая, Луначарского, Мартемьянова, Маяковского, Механизаторов, Муромцева, Осовского, Пригородная, Профсоюзная, Пчелобаза, Старый аэропорт, Тельбесская (нечетная сторона), Угловая, Февральская, 1, 2, 5-й участок Шахтстроя, 3-й переезд Шахтстроя;

переулки: Маяковского, Профсоюзный, Угловой, Февральский, Фанерный;

жилой район Пионер:

улицы: 1, 2-я Абдулинская, 1, 2, 3-я Аральская, 1, 2-я Обская, 1, 2, 3-я Ряжская, 2-я Школьная, Бочанова, Владимирская, Волынская, Вьюжная, Геологоразведочная, Горнореченская, Давыдовская, Дальневосточная, Депутатская, Житомирская, Ижевская, Ирбитская, Иртышская, Ишановская, Костромская, КПП, Кубанская, Левобережная, Марата, Медынская, Мельничная, Мензилинская, Молдавская, Новоржевская, Папанина, Петропавловская, Печерская, Пионер, Поваржевского, Подольская, Пригородная, Пятигорская, Рылеева, Севская, Серпуховская, Симферопольская, Спасательная, Спасская, Тавдинская, Тамбовская, Темняковская, Тихорецкая, Троицкая, Туринская, Тутаевская, Урицкого, Учительская, Фестивальная, Хмельницкого, Юбилейная;

переулки: Тельбесский, 1-й, 2-й Спасательный, Мариупольский, Молдавский, Урицкого, Ельцовский, Ижевский, Парашютный, Саранский, Соликамский, Туринский;

СПМ Пионер.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

7. г. Киселевск

1) в судебный участок N 1 города Киселевска входят:

улицы: 1 Мая, 3-е Сентября, 3-я Заводская, 9 Мая, Автомобилистов, Ангарская, Астраханская, Багратиона, Безымянная, Бирюсинская, Боевая, Болотная, Большая Дачная, Ботаническая, Брянская, Вахрушева, Верхне-Заводская, Верхне-Тайбинская, Вечерняя, Визирная, Витебская, Волгоградская, Волжская, Вольная, Воронежская, Восточная, Гагарина, Герцена, Гигантская, Горняцкая, Дальневосточная, Дружбы, Енисейская, Загородная, Запорожская, Зеленостроевская, Землячки, Индустриальная, Инженерная, Ишимская, Казанская, Калининградская, Каменная, Канская, Кемеровская, Коминтерна, Краснознаменная, Кутузова, Легендарная, Ленинградская, Лермонтова, Линейная, Ломоносова, Луначарского, Магнитогорская, Майская, Макарова, Малая Дачная, Матросова, Московская, Нарымская, Невского, Нефтебаза, Нивелирная, Нижне-Заводская, Нижне-Тайбинская, Новороссийская, Новосибирская, Новостройка, Обогатителей, Одесская, Осенняя, Отдаленная, Панфилова, Пархоменко, Перевалочная, Победы, Поворот 605-й, Полтавская, Попова, Потанина, Проектная, Прокопьевская, Промплощадка, Пугачева, Сандалова, Свердловская, Североморская, Сельская, Сибирская, Сибстройпуть, Солнечная, Софийская, Союзная, Стартовая, Суворова, Тайбинцев, Тобольская, Томская, Транзитная, Трубная, Тульская, Тургенева, Туруханская, Углегорская, Ушакова, Уютная, Фадеева, Фасадная, Февральская, Фронтовая, Целинная, Черкасовская, Черных, Чернышевского, Черняховского, Чехова, Читинская, Шахтостроевская, Шевченко, Юбилейная, Южная, Юргинская, Янтарная, Ярославского;

переулки: 1 Мая, Багратиона, Безымянный, Верхне-Тайбинский, Герцена, Лермонтова, Лесной, Лучевой, Матросова, Невского, Нижне-Тайбинский, Пархоменко, Полевой, Сибирский, Суворова, Тальменский, Тургенева, Ушакова, Чехова, Юргинский.

2) в судебный участок N 2 города Киселевска входят:

проспект Комсомольский;

улицы: 8 Марта, Аграрная, Алма-Атинская, Алтайская, Апрельская, Афонинская, Афонинская ветка, Ачинская, Боготольская, Большевистская, Больничная, Башенная, Букетная, Барнаульская, В.Волошиной, Высоковольтная, Высокая, Высокогорная, Гайдара, Горная, Гортоповская, Горького, Гравийная, Грузинская, Далекий, Дальняя, Донская, Ермака, Есенина, Желанная, Желтых акаций, Жуковского, Заболотная, Звездная, Комиссара Зуева, Игарская, Инициативная, Иркутская, Иртышская, Канатная, Карагайлинская, Киевская, Кирпичная, Киселевская, Коксовая, Коммунаров, Короткая, З.Космодемьянской, Котовского, Кошевого, Краснодарская, Крестьянская, Кривая, Крылова, Кубинская, Кузбасская, Культурная, Левобережная, Летняя, Л.Толстого, Лутугина, Р.Люксембург, Магистральная, Меланжевая, Мичурина, Нижняя, Новогодняя, Обская, Озерная, Омская, Оранжевая, Оранжерейная, Оренбургская, Пензенская, Перспективная, Петропавловская, Подгорная, Полевая, Правобережная, Пржевальского, Приветливая, Прогрессивная, Путейская, Пушкина, Пятилетка, Радищева, Районная, Ракетная, Революции, Рейдовая, Речная, Розовая, Садовая, Салаирская, Сиреневая, Славная, Социалистическая, Спартака, Стандартная, Станиславского, Стахановская, Стрелковая, Тамбовская, Тенистая, Тогульская, Трудовая, Фестивальная, Фруктовая, Цветочная, Часовая, Черемховская, Чкалова, Шахтовая, Щорса, Экскаваторная, Эстакадная;

проезды: Афонинский, Дружный, Кирзаводской, Киселевский, Малоэтажный, Прогрессивный, Рейдовый, Стрелковый;

переулки: Афонинский, Ачинский, Веры Волошиной, Вишневый, Встречный, Далекий, Дорстроевский, Желанный, Завитой, Заводской, Иркутский, Иртышский, Кирпичный, Киселевский, Короткий, Мурманский, Садовый, Стандартный, Стрелковый, Тенистый, Хабаровский, Цветочный, Чукотский, Эстакадный.

3) в судебный участок N 3 города Киселевска входят:

улицы: 325-й км, 50 лет Октября, Азовская, Античная, Арктическая, Бакинская, Беляева, Благовещенская, Братская, Быковского, Водораздельная, Волховская, Волшебная, Востокжилстрой, Геодезическая, Геологическая, Говорова, Депутатская, Дивногорская, Жемчужная, Завитая, Зарниц, Зенковская, Зерносовхозная, Иванова, Ижевская, Искитимская, Кавказская, Калинина, Калужская, Карьерная, Каспийская, Кленовая, Колхозная, Комарова, Кооперативная, Крымская, Кубанская, Куйбышева, Ладожская, Лебедева, Леонова, Лунная, Майкопская, Минская, Молодежная, Невельского, Николаева, Окрайная, Отдельная, Охотская, Пихтовая, Полярная, Поперечная, Поповича, Поселковая, Привольная, Прямоугольная, Разъездная, Ращупкина, Рекордная, Рельсовая, Репина, Римская, Российская, Саратовская, Сахалинская, Светлая, Серебряный Бор, Солдатова, Сосновая, Ставропольская, Старо-Киселевская, Студенческая, Таштагольская, Терешковой, Титова, Тополиная, Туристическая, Ударная, Урицкого, Ускатная, Уссурийская, Феоктистова, Фрунзе, Харьковская, Хвойная, Химическая, Хозяйственная, Хрустальная, Циолковского, Черниговская, Черноморская, Чумова, Школьная, Шоссейная, Ясногорская.

переулки: Волшебный, Зарниц, Зерносовхозный, Ижевский, Калинина, Калужский, Кооперативный, Куйбышева, Новый, Полярный, Российский, Сосновый, Таштагольский, Туристический, Урицкого, Фрунзе, Харьковский, Хозяйственный, Черноморский, Школьный.

4) в судебный участок N 4 города Киселевска входят:

улицы: 50 лет города, Адмирала Рычкова, Алейская, Алехина, Алтайская, Архитектурная, Байкальская, Белогорская, Белорусская, Белоствольная, Береговой спуск, Березовая, Беркакитская, Большая, Ботвинника, Боткина, Вагонная, Вербная, Верещагина, Веселая, Весенняя, Вечерние огни, Вишневая, Воркутинская, Восходная, Готическая, Градостроительная, Гранитная, Дальнегорская, Декоративная, Демократическая, Деятельная, Дизайновая, Добровольная, Дружная, Дубовая, Жукова, Зеленая, Земляничная, Зимняя, Зодчих, Золотистая, Изумрудная, Инская, Калзагайская, Капитана Беляева, Карпова, Каспарова, Кокосовая, Кончаловского, Коралловая, Красная, Краснобродская, Краснокаменская, Краснокузбасская, Красносельская, Красноярская, Кроновая, Кронштадская, Кузнецкая, Кулундинская, Курильская, Левитана, Лесная, Лимонная, Лиственная, Листопадная, Любимая, Малахитовая, Малиновая, Маршала Жукова, Мира, Молодая, Морозная, Нагорная, Надежды, Народная, Национальная, Нижневартовская, Новая, Новоселов, Онежская, Отрадная, Отрожная, Охтинская, Парковая, Персональная, Петросяна, Пионерская, Пирогова, Планировочная, Плодовая, Поворотная, Посадочная, Почтовая, Праздничная, Привлекательная, Приморская, Приозерная, Промежуточная, Промысловая, Прохладная, Рабочая, Радостная, Радужная, Ранняя, Родниковая, Романова, Романтиков, Рощевая, Рябиновая, Самшитовая, Сборная, Свободная, Семипалатинская, Скобелева, Славянская, Смыслова, Снеговая, Снежная, Соколовская, С.Разина, Столичная, Стрелочная, Сургутская, Табельная, Таежная, Таля, Тверская, Телецентр, Теплая, Толмачева, Тугайская, Тындинская, Тюменская, Утренняя, Фабричная, Фишера, Хруцкого, Художественная, Центральная, Черепановская, Шереметьевская, Широкая, Шукшина, Элементарная, Эстетическая, Ювелирная, Юная, Ягодная, Яркая, Ясная;

проезды: Внутренний, Кольцевой, Строителей, Юго-Западный;

переулки: Байкальский, Березовый, Восходный, Зеленогорский, Зимний, Калзагайский, Красноармейский, Краснокаменский, Краснокузбасский, Крутой, Лиственный, Парковый, Промысловый, Родниковый, Рощевой, С.Разина, Старый, Стрелковый, Табельный, Таежный, Фабричный, Цветной;

деревни: Александровка, Березовка;

поселок Октябринка;

село Верх-Чумыш.

5) в судебный участок N 5 города Киселевска входят:

улицы: 40 лет Победы, Акташская, Альпийская, Базовая, Банная, Беловская, Береговая, Бульварная, Ватутина, Весовая, Водопроводная, Вокзальная, Волочаевская, Гоголя, Гончарная, Гормашевская, Гостиная, Грибоедова, Гурьевская, Дарвина, Дворовая, Дзержинского, Димитрова, Днепропетровская, Добролюбова, Дорожная, Забайкальская, Загаражная, Загорная, Задворная, Закладочная, Заречная, Заслонова, Зиминская, Знаменская, Кирова, Клубная, Ключевая, Коваленко, Кольцова, Коммунальная, Космическая, Красина, Красноармейская, Красногорская, Лазо, Ленина, Луганская, Луговая, Львовская, Малинная, Маяковского, Междуреченская, Межевая, Мельничная, Минусинская, Можайская, Мостовая, Нахимова, Некрасова, Никитина, Новобазарная, Огородная, Октябрьская, Орджоникидзе, Орловская, Орсовская, Островского, Павлова, Парниковая, Песочная, Подземгазовская, Пожарная, Пролетарская, Промышленная, Профсоюзная, Прямая, Раздольная, Разрезовская, Рассветная, Рудничная, Севастопольская, Северная, Севская, Седова, Сенная, Сетевая, Смоленская, Советская, Совхозная, Стадион, Степная, Тальменская, Телеграфная, Тельмана, Тихая, Толбухина, Транспортная, Тырганская, Угловая, Узловая, Унжакова, Уральская, Учительская, Физкультурная, Хмельницкого, Чайковского, Чапаева, Челюскина, Чумышская, Шахтерская, Шоферская, Энергетическая;

проезды: 1, 2, 3, 4, 5, 6-й Задворный, Абинско-Уклонный, Луганский, Профсоюзный;

переулки: Абинский, Больничный, Брусчатый, Ветеринарный, Волочаевский, Дворовой, Днепропетровский, Дорожный, Заиловочный, Закладочный, Зеленый, Знаменский, Ключевой, Красногорский, Кузнецкий, Луганский, Малинный, Мельничный, Мостовой, Нагорный, Нахимова, Некрасова, Подземгазовский, Пролетарский, Промышленный, Сенной, Совхозный, Спортивный, Тальменский, Тельмана, Транспортный, Тупиковый, Физкультурный, Чапаева.

8. г. Ленинск-Кузнецкий

1) в судебный участок N 1 города Ленинска-Кузнецкого входят:

бульвар Химиков, микрорайон N 7;

проспекты: Кольчугинский, Ленина (дома с N 65 по N 75/2 (нечетные), Мира (в стадии строительства), Текстильщиков (нечетная сторона), Шахтеров;

улицы: Абрамцева, Автомобилистов, Алексеева (в стадии строительства), Арктическая, Балканская (в стадии строительства), Белградская (в стадии строительства), Березовая Роща (в стадии строительства), Бестужева, Бутакова, Васильева (дом N 14, дома с N 17 по N 27 (нечетные), Васильковая (в стадии строительства), Верещагина, Верхняя, Голянской, Григорченкова (дома с N 32 до конца (четные), дома с N 31 и до конца (нечетные), Грузинская, Дальневосточная, Дачная (в стадии строительства), Декабристов, Декабрьская, Демьяновская, Днепровская, Дунайская, Журавлиная (в стадии строительства), Земляничная (в стадии строительства), Изумрудная (в стадии строительства), Индустриальная (в стадии строительства), Казарма 193 км, Калужская, Керченская, Кольцевая, Крайняя, Крупина, Кузбасская, Лазарева, Лазаревская (в стадии строительства), Лапшиновская, Лесной Городок, Лужская, Лучезарная (в стадии строительства), Макарова, Малахитовая (в стадии строительства), Малиновая (в стадии строительства), Марсовая, Можайская, Народная, Невельского, Никитинская, Новогодняя, Новошахтерская, Ореховая (в стадии строительства), Павленко, Педагогов, Пирогова, Пологая, Поселковая, Пригородная, Профсоюзная, Розовая (в стадии строительства), Ромашковая (в стадии строительства), Рылеева, Рязанская, Селекционная, Сербская (в стадии строительства), Синяя (в стадии строительства), Сосновый Бор (в стадии строительства), Сурикова, Тверская, Телефонная, Тобольская, Топкинская (нечетная сторона), Топографическая, Тополиная, Университетская (в стадии строительства), Фадеева, Федорова, Хвойная (в стадии строительства), Чаадаева, Черкасская, Черногорская, Шолохова, Щитовая, Электронная (в стадии строительства), Энергетиков, Юргинская, Яблоневая (в стадии строительства), Янтарная (в стадии строительства);

переулки: Арктический, Березовая Роща (в стадии строительства), Бестужева, Валдайский, Верхний, Гидравлический, Грузинский, Дальневосточный, Декабристов, Днепровский, Дунайский, Зенитный, Индустриальный (в стадии строительства), Кедровый, Керченский, Киселевский, Кисловодский, Клубный, Кольцевой, Крайний, Крупина (дома с N 2 по N 22 (четные), с N 1 по N 23 (нечетные), Кузбасский, Лазарева, Макарова, Малахитовый (в стадии строительства), Марсовый, Невельского, Никитинский, Павленко, Пестеля, Плодородный, Плотный, Победный, Подснежный, Пологий, Природный, Разведочный, Самаркандский, Самарский, Селекционный, Сиреневый, Славянский, Сормовский, Сосновый, Сочинский, Стартовый, Стекольный, Сумской, Сурикова, Сухумский, Топографический, Тополиный, Цитрусовый (в стадии строительства), Чаадаева, Чукотский, Шахтеров, Щедрина, Щитовой, Яблоневый, Янтарный 1-й (в стадии строительства), Янтарный 2-й (в стадии строительства).

2) в судебный участок N 2 города Ленинска-Кузнецкого входят:

проспекты: Ленина (дома с N 7 по N 63/1 (нечетные), Текстильщиков (четная сторона);

поселок Строительный;

улицы: Барнаульская, Береговая (дома с N 100 до конца (четные), с N 97 до конца (нечетные), Воинская, Васильева (дома с N 2 по N 12 (четные), с N 1 по N 13 (нечетные), Войкова, Вокзальная, Вологодская, Глазунова, Горького (дома N 44, 44а, с N 59 по N 63 (нечетные), Грамотеинская, Григорченкова (дома с N 1 по N 29 (нечетные), с N 2 по 30 (четные), Егозовская, Зеленая, Зимняя, Зорина (дома с N 8 до конца (четные), с N 7 до конца (нечетные), Инкубаторная, Инская (дома с N 30 до конца (четные), с N 27 до конца (нечетные), Казанская, Каинская, К. Маркса, Кемеровская, Киселева, Колхозная, Красина, Краснофлотская, Крымская, Курская, Ленинская, База откормсовхоза, Ленвышка, 8 Марта (дома с N 38 до конца (четные), с N 45 до конца (нечетные), Маяковского, Московская, Мусохранова (с дома N 28 до конца (четные), Надежная, Нефтебазы, Новокировский проезд, Новосибирская (нечетные все, дома с N 10 до конца (четные), Орджоникидзе (дома с N 62 до конца (четные), с N 49 до конца (нечетные), Орловская, Островского, Отвальная, Парашютная, Первая, Подсобное хозяйство мясокомбината, Полярная, Прокопьевская, Пугачева, Ракетная, Ростовская, Садовая (дома с N 104 до конца (четные), с N 73 до конца (нечетные), Свободная, Северная, Солдатская, Союзная, Спасстанция, С. Разина, Степная (дома с N 60 до конца (четные), с N 55 до конца (нечетные), Татарская, Томская (дома с N 38 до конца (четные), с N 39 до конца (нечетные), Топкинская (четная сторона), Тульская, Тюменская, Тюленина, Ульяновская, Ученическая, Хабаровская, Хасановская, Хмелевская, Холмогорская, Чапаева, Черского, Шакурина, Шевченко, Широкая, Шишлянникова, Щегловская (четная сторона, дома с N 17 до конца (нечетные), Щегловский Лог, Южная;

переулки: Ачинский, Болотный, Войкова, Второй, Грамотеинский, Гурьевский, Егозовский, Зимний, Зырянский, К. Маркса, Коксовый, Крупина (дома с N 24 до конца (четные), дома с N 25 до конца (нечетные), Литейный, Металлистов, Парашютный, Первый, Равенства, Ростовский, Саянский, Степной, Тульский, Хасановский, Широкий, Щегловский, Янтарный.

3) в судебный участок N 3 города Ленинска-Кузнецкого входят:

проспекты: Дзержинского, Кирова (дома с N 2 по N 22 (четные), с N 1 по N 29 (нечетные);

площадь им. Кирова;

улицы: Адлера, Амбулаторная, Балакирева, Барабинская, Башкирская, Береговая (дома с N 2 по N 98 (четные), с N 1 по N 95 (нечетные), Белинского, Боготольская, Братская, Варшавская, Ветеранов, Вишневая, Гагарина, Ворошилова, Вострикова, Горка, Горняцкая (дома с N 106 до конца (четные), с N 79 до конца (нечетные), Горького (дома с N 2 по N 42 (четные), с N 1 по N 57 (нечетные), Дворцовая, Дитмана, Емельяновская, Енисейская, Жаркевича, Западная, Захарова (дома с N 34 до конца (четные), дома с N 21 до конца (нечетные), Зорина (дома с N 2 по N 6 (четные), с N 1 по N 5 (нечетные), Инская (дома с N 2 по N 28 (четные), с N 1 по N 25 (нечетные), Казахская, Калинина (дома с N 2 по N 24 (четные), нечетная сторона), Карла Либкнехта, Киевская (дома с N 2 по N 58 (четные), нечетная сторона), Кирсанова, Кольцова (дома с N 2 по N 6 (четные), с N 1 по N 5 (нечетные), Коммунистическая (дома с N 1 по N 21 (нечетные), с N 2 по N 14 (четные), Кооперативная (дома с N 2 по 10 (четные), с N 1 по N 11 (нечетные), Коростылева (дома с N 8 по N 12 (четные), с N 3 по N 19 (нечетные), Красноармейская, Красный Лог (дома с N 116 до конца (четные), с N 51 до конца (нечетные), Кутузова, Ленина, Лермонтова, Ломоносова, Лутугина, Майская, 8 Марта (дома с N 2 по N 32 (четные), с N 1 по N 43 (нечетные), Мартовская (дома с N 2 по N 12 (четные), с N 1 по N 9 (нечетные), Мациенко, Мельничная, Мельничный Лог, Мусохранова (дома с N 2 по N 26 (четные), с N 1 до конца (нечетные), Нахимова (дома с N 26 по N 58 (четные), с N 25 по N 55 (нечетные), Новосибирская (дома с N 2 по N 8 (четные), Октябрьская, 10 лет Октября (дома с N 2 по N 50 (четные), с N 1 по N 43 (нечетные), Омский проезд, Орджоникидзе (дома с N 2 по N 60 (четные), с N 1 по N 47 (нечетные), Партизанская (все четные), Пионерская, Планерная, Подгорная (дома с N 114 до конца (четные), с N 45 до конца (нечетные), Почтовая, Проходная (дома с N 78 до конца (четные), с N 55 до конца (нечетные), Пушкина (дома с N 2 по N 10 (четные), с N 1 по N 11 (нечетные), Реактивная (четная сторона, дома с N 1 по N 33 (нечетные), Р. Люксембург, Рубинштейна (дома с N 37 до конца (нечетные), Рыбакова, Садовая (дома с N 2 по N 102 (четные), с N 1 по N 71 (нечетные), Сереговская, Сибирская, Сибирякова (четная сторона), Советская (дома с N 2 по N 128 (четные), с N 1 по N 121 (нечетные), Солнечная, Спартака, Стахановская, Степная (дома с N 2 по N 58 (четные), с N 1 по N 53 (нечетные), Суворова (дома с N 1 по N 167 (нечетные), с N 2 по N 188 (четные), Сухова, Суховерховская, Сысольская, Театральная, Томская (дома с N 2 по N 36 (четные), с N 1 по N 37 (нечетные), Тропинина (дома с N 25 до конца (нечетные), Туснолобовой, Фланговая, Фурманова, Харьковская, Чекмарева, Чепелевская (дома с N 2 по N 34 (четные), дома с N 1 по N 5 (нечетные), Чкалова, Щегловская (дома с N 1 по N 15 (нечетные), Щетинкина (дома с N 26 до конца (четные), с N 23 до конца (нечетные), Энгельса, Энергострой, Яворского;

переулки: Банный, Барабинский, Батарейный, Боготольский, Брюллова, Бурлацкий, Ватутина (дома с N 2 по N 30 (четные), с N 1 по N 27 (нечетные), Вентиляционный, Верхоянский, Весовой, Вострикова, Гаражный, Гастелло (нечетная сторона), Гоголя, Горького, Дворцовый, Державина, Дзержинского, Динамовский, Дорожный, Енисейский, Журинский, Календарный, Каменоломный, Кишиневский, Ключевой, Кольцова, Кольчугинский, Коммунистический, Корсакова, Крутой, Кубанский, Лесной, Майкова, Майский, Мариинский, 1-й Мельничный, Мельничный, Милицейский, Мусоргского, Набережный, Национальный, Новоленинский, Омский, Орджоникидзе, Партизанский, Передовой, Проходной, Р. Люксембург, Рядовой, Сакко и Ванцетти, Суворова (дома N 1, 2, 3, 4), Сухова, Тайгинский, Ташкентский, Театральный, Тормозной, Трестовский, Фурманова, Целиноградский, Чекмарева, Черняховского (дома с N 2 по N 32 (четные), с N 1 по N 13 (нечетные), Ярославского, Чапаева.

4) в судебный участок N 4 города Ленинска-Кузнецкого входят:

улицы: Абая, Авроры, Автомобильная, Агитаторов, Академическая, Аккумуляторная, Алмазная, Алтайская, Альпийская, Альпинистов, Амурская, Ангарская, Апрельская, Аральская, Арбатская, Архангельская, Архитектурная, Атмосферная, Бабушкина, Байкаимская, Байкаимский разъезд, Байкальская, Белорусская, Березовая, Бийская, Бирюсинка, Б. Хмельницкого, Боевая, Бородина, Ботаническая, Буденного, Бытовая, Василевского, Васнецова, Ватутина, Вахрушева, Вертикальная, Виноградная, Витебская, Водопьянова, Вознесенского, Володарского, Волоколамская, Воронежская, Врубеля, Выборная, Высокая, Глинки, Гоголя, Гончарова, Горная (дома с N 2 по N 12 (четные), с N 1 по N 7а (нечетные), Горняцкая (дома с N 2 по N 100 (четные), с N 1 по N 75 (нечетные), Городская, Гражданская, Гризодубовой, Депутатская, Динамитная, Дорожная, Достоевского, Дружинников, Дунаевского, Ермака, Есенина, Железнодорожная, Жигулевская, Жуковского, Заречная, Захарова (дома с N 2 по N 32 (четные), с N 1 по N 19 (нечетные), Звездная, Зейская, Знаменка, З. Космодемьянской, Ивановка, Изобильная, Иртышская, Историческая, Кавказская (дома с N 2 по N 28 (четные), дома с N 1 по N 21 (нечетные), Казаковская, Калинина (дома с N 26 до конца (четные), Камчатская, Камышанская, Капитальная, Карамзина, Каширская, Киевская (дома с N 60 по N 74 (четные), Кирова, Кирпичная, Кирпичный Лог, Кожедуба, Кольцова (дома с N 8 до конца (четные), с N 7 до конца (нечетные), Коммунистическая (дома с N 26 до конца (четные), с N 23 до конца (нечетные), Комсомольская, Конная, Кооперативная (дома с N 12 до конца (четные), дома с N 13 и до конца (нечетные), Коростылева (дома с N 25 по N 29 (нечетные), Космическая, Котовского, Красноярская, Красный Лог (дома с N 2 по N 114 (четные), с N 1 по N 49 (нечетные), Куйбышева, Курганская, Лебедева, Левитана, Ленская, Лесопильная, Летняя, Л. Чайкиной, Листвяжная (дома с N 2 по N 14 (четные), с N 1 по N 7 (нечетные), Литерная, Лунная, Львовская, Мартовская (дома с N 14 до конца (четные), дома с N 11 до конца (нечетные), Менжинского, Маресьева, Микояна, Минина, Минская, Мирная, Мичурина, Молокова, Моховская, Нагорная, Нарымская, Нахимова (дома с N 2 по N 24 (четные), с N 1 по N 23 (нечетные), Некрасова, Новая, 7 Ноября, Обская, Озерная, Океанская, 10 лет Октября (дома с N 56 до конца (четные), с N 45 до конца (нечетные), 40 лет Октября, О. Кошевого, Омская, Оптимистическая, Осинники, Панищева, Папанина, Партизанская (все нечетные), Пархоменко, Патриотов, Погребновская, Подгорная (дома с N 2 по N 112 (четные), с N 1 по N 43 (нечетные), Пожарная, Пожарского, Полтавская, Посадочная, Приречная, Пролетарская, Проходная (дома с N 2 по N 76 (четные), с N 1 по N 53 (нечетные), Псковская, Рабиновича, Радищева, Разминовка, Районная, Реактивная (дома с N 35 до конца (нечетные), Рубинштейна (дома с N 2 по N 48 (четные), с N 1 по N 35 (нечетные), Салаирская, Сахалинская, Сельская, С. Лазо, Сибирякова (нечетная сторона), Скакова, Славяногорская, Советская (дома с N 130 до конца (четные), с N 123 до конца (нечетные), Совхозная, Средняя, Стасова, Столбовая, Суховерховская, Таврическая, Талалихина, Тамбовская, Телевизионная, Терриконная, Тимирязева, Толбухина, Толстого, Тропинина (четная сторона, дома с N 1 по N 23 (нечетные), Узловая, Федотова, Фрунзе, Центральная, Чекалина, Челюскина, Чепелевская (дома с N 36 до конца (четные), с N 7 до конца (нечетные), Чернышевского, Чехова, Чихачева, Шелковичная, Шилина, Штрековая, Шумная, Щербакова, Щетинкина (дома с N 2 по N 24 (четные), с N 1 по N 21 (нечетные), Яблочкова, Якутская, Ясная;

переулки: Аккумуляторный, Алмазный, Алтайский, Алябьева, Ангарский, Аральский, Березовский, Бийский, Боевой, Болгарский, Бригадный, Буденного, Ватутина (дома с N 32 до конца (четные), с N 29 до конца (нечетные), Весенний, Витебский, Водопойный, Водопойный тупик, Володарского, Гаршина, Гастелло (четная сторона), Геологов, Глубокий, Головина, Горный, Городской, Донской, Достоевского, Есенина, Жукова, Забойный, Заречный, Звенигородский, Зейский, Земляничный, Зои Космодемьянской, Исторический, Камышанский, Карпатский, Коллективный, Комбайнеров, Коперника, Короткий, Косогорский, Краевой, Краснодонский, Кривой, Куйбышева, Ледяной, Ленский, Л. Чайкиной, Лобачевского, Лунный, Львовский, Мастеров, Меркулова, Минский, Мостовой, Моховский, Обской, Озерный, Осенний, Парковый, Пархоменко, Писарева, Писемского, Пихты, Плеханова, Плещеева, Пожарный, Приречный, Прямой, Районный, Рижский, Салаирский, Сахалинский, Седова, Сеченова, Сибирякова, Советский 1-й, Совнархозный, Совхозный, С. Разина, Строгановский, 1, 2-й Строительный, Суворова (дома с N 6 до конца (четные), с N 5 до конца (нечетные), Сухорукова, Терриконный, Тютчева, Федотова, Целинный, Центральный, Чекалина, Челюскина, Черниговский, Черняховского (дома с N 34 до конца (четные), с N 15 до конца (нечетные), Шилина, Щербакова.

5) в судебный участок N 5 города Ленинска-Кузнецкого входят:

бульвар Клюева;

проспекты: Кирова (дома с N 24 до конца (четные), дома с N 31 до конца (нечетные), Ленина, (четная сторона, дома с N 1 по N 5 (нечетные);

улицы: Брянская, Гайдара, Горная (дома с N 9 до конца (нечетные), с N 14 до конца (четные), Даргомыжского, Деповская, Дружбы, Живописная, Заводская, Зварыгина, Земцова, Кавказская (дома с N 23 до конца (нечетные), дома с N 30 до конца (четные), Каховского, Краснопитерская, Краснодарская, Ламповая, Листвяжная (дома с N 9 до конца (нечетные), с N 16 до конца (четные), Магаданная, Магеллана, Менделеева, Мечникова, Назарова, Наклонная, Павлова, Проезжая, Пушкина (дома с N 12 до конца (четные), с N 13 до конца (нечетные), Рубинштейна (дома с N 50 до конца (четные), Суворова (дома с N 190 до конца (четные), дома с N 169 до конца (нечетные), Песчаная, Чайковского, Шевцовой, Электрическая;

переулки: Заводский, Ламповый, Магеллана, Чайковского, Электрический;

проезд Суворова.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

9. г. Мариинск

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

1) в судебный участок N 1 города Мариинска входят:

микрорайон N 5:

улицы: Звёздная, Кедровая, Космическая, Г. Непомнящих, Терешковой;

улицы: Ачинская, Амурская, Антибесская, Аэродромная, Аэропорт, Авангардная, Береговая, Большая, Водопроводная, Вокзальная, Гвардейская, М. Горького, Демченко, Дорожная, Добролюбова, Заводская, Западная, Загородная, Картавой, Кирпичная, Крестьянская, Кузнечная, Красноярская, Красноармейская, Комсомольская, Капитальная, Ленинградская, С. Лазо, Леонова, Лермонтова, Луговая, Литейная, Маяковского, Макаренко, К. Маркса, Медведева, Молодежная, Мичурина, 8 Марта, МПС, 1-й Микрорайон, Новая, Новоселов, Нагорная, Народная, Новосибирская, Набережная, Островского, П. Осипенко, Опытная, Октябрьская, 2-й Околоток, 3-й Околоток, Пограничная, Пальчикова, Полевая, Полярная, Проселочная, Первомайская, Петровская, Пригородная, Печенкина, Пионерская, Пирогова, Пушкина, Радищева, Речная, Рабочая, Романцова, Рослякова, Совхозная, Северная, Сибирская, Сибиряков-Гвардейцев, Сосновая, Спартака, Стахановская, Старцевой, Степная, Светлая, СМП, Таежная, Трудовая, Торгунакова, Торфяная, Фрунзе, Хабибулиной, ЦГНХ, Чапаева, Чкалова, Челюскинцев, Юбилейная, Юткиной, 3711 - 3714 км;

переулки: Антибесский, Базовый, Водопроводный, Добролюбова, Линейный, Макаренко, Пальчикова, Проезжий, Радищева, Романцова, Сенной, Стахановский;

2) в судебный участок N 2 города Мариинска входят:

улицы: Арчекасская, Алтайская, Анжерская, Байкальская, А. Баранова, Белинского, Баимская, Болотная, В. Волошиной, Восточная, Весенняя, Веселая, Вострецова, Гагарина, Гоголя, Дачная, Депутатская, Деповская, Дзержинского, Дружбы, 27-й Дивизии, Достоевского, Енисейская, Железнодорожная, Зеленая, Ижморская, Кольцова, Кирова, Коммунальная, Кооперативная, Калининская, Киреева, Котовского, Кузбасская, Кийская, Крылова, Ключевая, Комарова, Карьерная, З. Космодемьянской, Куйбышева, Кайгородова, Кутузова, Кемеровская, Коммунистическая, Ленина, Лесхоз, К. Либкнехта, 1-я Лесная, 2-я Лесная, Р. Люксембург, Московская, Мелиоративная, Мостовая, Мариинская, Мира, Моисеева, А. Матросова, Ноградская, Наумова, Некрасова, 50 лет Октября, Озерная, Огородная, Омская, Партизанская, Промышленная, Паровозная, Подгорная, Покрышкина, 40 лет Победы, Перевалова, Перевалочная, 1-я Пристань, Промкомбинатовская, Песочная, Пролетарская, Профсоюзная, Полтавская, Садовая, Советская, Солнечная, Социалистическая, Студенческая, Суворова, Тургенева, Томская, Топольная, Угольная, Учительская, Урицкого, Уютная, Фестивальная, Фабричная, Фурманова, Центральная, Чивилихина.

10. г. Междуреченск

1) в судебный участок N 1 города Междуреченска входят:

проспекты: 50 лет Комсомола (дома с N 29 по N 71), Строителей (дома N 42, N 44, с N 47 по N 73);

улицы: Весенняя (нечетная сторона), 8 Марта, Березовая, Горняцкая, Гули Королевой, Ермака, Кирпичная, Кузнецкая, (дома с N 48 по N 65), Лазо, Лизы Чайкиной, Луговая, Мирная, Набережная, Огородная, Светлая, Чайковского, Чапаева;

переулки: Стахановский, Тигровый, Тихий, Уткинский;

прилегающая территория: район завода КПДС (ул. Весенняя, 31а).

2) в судебный участок N 2 города Междуреченска входят:

проспекты: 50 лет Комсомола (дома с N 9 по N 28), Строителей (дома с N 10 по N 45 (за исключением домов N 42, 44), Коммунистический (дома с N 7 по N 44);

улицы: Кузнецкая (дома с N 11 по N 17, дома с N 18 по N 47), Весенняя (четная сторона), Комарова, Космонавтов, Юности, Чехова;

прилегающая территория: МУ "Городской парк культуры и отдыха", район завода ТРМЗ;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

3) в судебный участок N 3 города Междуреченска входят:

проспект Шахтеров (дома с N 1 по N 27);

улицы: Октябрьская (четная сторона), Интернациональная, Вокзальная (дома с N 1 по N 56), Пушкина (дома с N 1 по N 42 (за исключением дома N 30), Карташова, Пикетная, Праздничная, Гончаренко, Лукиянова, Дзержинского, Моховая, Снеговая, Орджоникидзе, Мира, Кузнецкая (дом N 1а);

поселки: Широкий Лог (улицы Лыжная, Молодежная, Угольная, Черемуховая, Широкий Лог), Распадный (улицы Верхний Ольжерас, Журавлевка, Новая Площадка, Распадная), Сосновка (улица Правонабережная), Сосновый Лог (улицы Кочковая, Сосновая);

прилегающая территория: шахта Ленина, шахта "Распадская", район Зеленстроя, район Локомотивного депо, район Подстанции.

4) в судебный участок N 4 города Междуреченска входят:

площадь Пичугиной (привокзальная площадь);

проспект Шахтеров (дома с N 29 до конца);

улицы: Брянская, Вокзальная (дома с N 58 до конца), Доватора, Новаторов, Октябрьская (нечетная сторона), Перевалка, Пушкина (дом N 30, дома с N 43 до конца);

бульвар Медиков;

поселки:

Притомский:

улицы: Гаражная, Горького, Девятилова, Деповская, Железнодорожная, Комсомольская, Красноармейская, Кропоткина, Матросова, Мичурина, Панфилова, Пионерская, Сибирская, Социалистическая, Фестивальная;

Чебал-Су:

улицы: 5-я Угольная, Беляева, Гагарина, Геологов, Дружбы, Зеленая, Зеленый Лог, Льва Толстого, Леонова, Логовая, Маяковского, Мостовой Лог, Новая, Островского, Проходчиков, Седова, Хвойная, Чеболсинская, 2-я Чеболсинская;

переулки: Болотный, Дорожный;

Новый Улус:

улицы: Веселая, Дорожная, Кийзак, Куйбышева, Лесная, Междуреченская, Новоулусинская, Разрезовская, Складская;

Косой Порог:

улицы: Береговая, Косой Порог;

прилегающая территория: Ольжерасская автобаза, 9 мехколонна, Томусинская автобаза, Южная промзона, шахта "Томская", Томусинская автобаза.

5) в судебный участок N 5 города Междуреченска входят:

проспекты: Строителей (дома с N 1 по N 9), Коммунистический (дома с N 1 по N 6), 50 лет Комсомола (дома с N 1 по N 8);

улицы: Кузнецкая (дома с N 2 по N 10), Юдина, Белинского, Луначарского, Чернышевского, Паровозная;

поселки:

Сыркаши:

улицы: Высотная, Гастелло, Глинки, Дунаевского, Западная, Лермонтова, Лосиный, Олега Кошевого, Партизанская, Тургенева;

Сыркаши-2:

улицы: Абаканская, Куюкова, Сыркашинская, Томская, Чудоякова;

переулок Сыркашинский;

Усинский:

улицы: Ватутина, Грибная, Дачная, Загородная, Заречная, Июльская, Калиновая, Камышовая, Клюквенная, Куриловича, Огоньковая, Парниковая, Родниковая, Рябиновая, Сосновый Бор, Тополевая;

переулки: Вишневый, Загородный, Медовый, Ольховый, Птичий, Пчелиный;

Таежный:

улицы: Верхняя, Восточная, Кузбасская, Пугачева, Степана Разина, Северная, Таежная, Тракторная, Усинская, Фрунзе;

Назасский:

улицы: Борисовская, Вишневая, Горная, Дубинца, Лазурная, Майская, Назасская, Орлиная, Рассветная, Сельская, Снежная, Цветная, Чексинская, Энтузиастов, Южная;

переулки: Кольцевой, Кривой, Малый, Медвежий, Ручейный, Тенистый;

Камешек:

улицы: Болотная, Геологическая, Звездная, Камешковая, Каротажная, Кленовая, Коломийца, Малиновая, Нагорная, Озерная, Осенняя, Отрадная, Парковая, Пихтовый Лог, Притомская, Путейская, Раздольная, Рыбацкая, Студеный, Ташелгинская, Туманный, Туристическая;

Майзас:

улицы: Больничная, Крайняя, Лесная, Лесорубов, Майзасская, Мраморная, Радищева, Речная, Рябиновая, Стандартная;

Ортон:

улицы: Вербная, Заречная, Звездная, Набережная, Почтовая, Прибрежная, Речная, Центральная, Черемушки, Школьная;

переулок Светлый;

Теба:

улицы: Гранитная, Дальняя, Дорожная, Зеленая, Левобережная, Новая, Поселковая, Притомская, Стандартная, Тебинская, Трактовая, Цветочная, Ягодная;

Чульжан;

Ольжерас:

улицы: Вахрушева, Внешняя, Гайдара, Дятлова, Еловая, Карбышева, К. Маркса, Карьерная, Кедровая, Ключевая, Короткая, Косогорная, Лысая Гора, Мориса Тореза, Мостовая, Новый Городок, Патриса Лумумбы, Подгорная, Рабочая, Садовая, Солнечная, Среднеольжерасская, Сухой Ключ, Трудовая, Фурманова, Центральная, Школьная;

переулки: Дачный, Конторский, Крутой, Кузнечный, Осенний, Осиновый, Рабочий;

Ильинка, Трехречье, Учас, Базас, Амзас, Лужба, Сливень, Лосиный, Камень, Бельсу, база отдыха "Фантазия", база отдыха "Романтика", база отдыха "Мечта";

прилегающая территория: район Ивановская база.

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

11. г. Мыски

1) в судебный участок N 1 города Мыски входят:

улицы: Аккольская, Акционерная, Алма-Атинская, Алюминиевая, Арбачакова, Асмачинская 1-я, Асмачинская 2-я, Безымянная, Боковая, Болотная, Больничная, Братская, Вахрушева, Веселая, Вишневая, Высотная, Гаражная, Гастелло, Гвардейская, Горная, Горького, Дальняя, Дачная, Деповская, Дока, Дом отдыха, Дорожная, Дружная, Заводская, Заготскотская, Звуковая, Зеленогорская, Календарная, Карла Маркса, Карчитская, Карьерная, Кедровская, Кийзакская, Кирзаводская, Кирова, Кленовая, Ключевая, Коммунаров, Коммунистическая, Красивая, Красноармейская, Красносельская, Красноярская, Кузбасская, Куреинская, Кусургашева, Куюкова, Лазо, Левологовая, Ленинградская, Лермонтова, Лесная, Лесхозная, Линейная, Логовая, Луговая, Лунная, Малиновая, Маяковского, Междуреченская, Милицейская, Набережная, Новая, Новоселов, Овражная, Октябрьская, Олимпийская, Осенняя, Осипенко, Панфилова, Парковая, Паромная, Пасечная, Первомайская, Пионерская, Пихтовая, Полевая, Поселковая, Почтовая, Правологовая, Правонабережная, Пригородная, Промкомбинатская, Пушкина, Пограничная, Радужная, Раздольная, Революционная, Рембазовская, Речная, Родниковая, Российская, Ручейная, Связистов, Северная, Седова, Сенная, Серафимовича, Сибиргинская, Славянская, Советская, Сосновая, Спартака, Стадионная, Стандартная, Степана Разина, Таежная, Тетензинская, Томская, Транспортная, Туманная, Удачная, Узкоколейная, Урегольская, Фасадная, Цветочная, Чайковского, Чапаева, Черемуховая, Чехова, Чкалова, Чульжанова, Шахтерская, Шахтостроителей, Широкая, Шоферская, Электромонтажная, Энгельса;

переулки: 8 Марта, Береговой, Березовый, Библиотечный, Боровой, Вербный, Верхний, Весенний, Глухой, Еловой, Зеленый, Земельный, Земляничный, Знакомый, Калиновый, Кардонный, Кирзаводской, Кирпичный 1-й, Кирпичный 2-й, Клары Цеткин, Короленко, Кошевого, Красный, Крутой, Кузнечный, Лодочный, Майский, Мирный, Моральник, Мрассу, Николаевский, Огородный, Ореховый, Осиновый, Открытый, Охотничий, Павлика Морозова, Прямой, Рабочий, Радостный, Ручейный, Садовый, Сетевой, Солнечный, Стандартный, Столярный, Тарный, Текстильный, Тихий, Узловой, Фруктовый, Хвойный, Целинный, Школьный, Ягодный;

проезд Шахтерский;

бульвар Юбилейный;

поселки: Березовый, Казас, Камешек, Тоз, Чуазас, Чувашка.

2) в судебный участок N 2 города Мыски входят:

улицы: 1-я Усть-Мрасская, 2-я Усть-Мрасская, 50 лет Пионерии, 52-й км, 4-й квартал, 8-й квартал, 9-й квартал, 10-й квартал, 11-й квартал, 17-й квартал, 18-й квартал, Автомобилистов, Архипова, Бугровая, Вокзальная, Воронина, Восточная, Вьюжная, Гагарина, Гвардейская, Герцена, Гоголя, Демьяна Бедного, Заречная, Звездная, Инициативная, Интернациональная, Комарова, Комсомольская, Котовского, Крайняя, Крестьянская, Крылова, Кузнецкая, Кустарная, Кутузова, Ленина, Липовая, Ломоносова, Мира, Мичуринская, Молодежная, Мостовая, Народная, Некрасова, Ноградская, Обогатителей, Одесская, Островского, Отрадная, Пархоменко, Первостроителей, Песчаная, Планировочная, Подгорная, Правды, Привокзальная, Притомская, Проточная, Профсоюзная, Релейная, Репина, Сахарова, Севастопольская, Снежная, Сов.Армии, Стахановская, Степная, Строителей, Суворова, Тверская, Томусинская, Трактовая, Тупиковая, Тургенева, Фестивальная, Центральная, Шахтерская, Энергетиков, Энтузиастов, Юннатов, Ясногорская;

переулки: Грибной, Одинокий, Первомайский, Свободный, Сибирский, Сиреневый, Тепличный, Угловой, Цветочный;

поселки: Аксас, Балбынь, Берензас, Бородино, Кольчезас, Подобас, Сельхоз, Тутуяс.

12. г. Новокузнецк

(в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

1) в судебный участок N 1 Заводского района города Новокузнецка входят:

проспект Советской Армии (дома с N 1 по N 10, с N 11 по N 13, N 15);

улицы: Антоновская, Бакинская, Белградская, Владимирская, Голубой Лог, Горьковская, Магаданская, Первостроителей, Подольская, Черная речка, Ярославская;

проезды: Ижевский, Керченский, Чекистов, Щедрухинский;

разъезд Гидрошахта;

тупик Есаульский;

шоссе: Есаульское, Космическое;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

2) в судебный участок N 2 Заводского района города Новокузнецка входят:

проспект Советской Армии (дома с N 17 по N 57 (нечетные);

улицы: 13 Микрорайон, Бызовская, Климасенко (дома с N 9 по N 34, N 34а), Мечта, Моховая, Посевная, Телеутская, Тореза (дома с N 1 по N 22);

переулок Окский;

шоссе Бызовское;

воинская часть 2661.

3) в судебный участок N 3 Заводского района города Новокузнецка входят:

проспект Советской Армии (дома с N 14 по N 38 (четные);

улицы: 40 лет ВЛКСМ (дома с N 66 по N 78 (четные), N 78а, 78б, 78в, 78г, с N 88 по N 104 (четные), N 112, 114, 114а), Клименко (дома с N 40 по N 60 (четные), N 60а, 60б), Тореза (дома с N 35 по N 123 (нечетные);

бульвар 35 лет Победы.

4) в судебный участок N 4 Заводского района города Новокузнецка входят:

проспект Советской Армии (дома с N 46 по N 62 (четные), N 59, 59б);

улицы: Клименко (дома с N 1 по N 39), Пойменная, Привольная, Тореза (дома с N 24 по N 90 (четные);

шоссе Пойменное.

5) в судебный участок N 5 Заводского района города Новокузнецка входят:

улицы: 40 лет ВЛКСМ (дома с N 2 по N 36 (четные), с N 44 по N 64 (четные), с N 80 по N 86 (четные), с N 106 по N 110 (четные), с N 116 по N 124 (четные), (дома с N 1 по N 67 (нечетные), Автотранспортная, Азиатская, Алеутская, Ангарская, Артельная, Балахнинская, Белостокская, Большая Камчатка, Бухтарминская, Вяземская, Верхне-Ангарская, Гоголя, Двинская, Депутатская, Днепровская, Днестровская, Елабужская, Загородная, Ильменская, Инициативная, Калининградская, Карельская, Кемеровская, Климасенко (дома с N 1 по N 8), Клименко (дома N 62, 64), Клубная, Ковровская, Комендантская, Космическая, Косогорная, Курская, Ладожская, Лазурная, Лесозаводская, Лучевая, Малая, Минская, Можайская, Нарвская, Неманская, Овальная, Офицерская, Памирская, Панельная, Панорамная, Первая семилетка, Промстроевская, Сарбайская, Селекционная, Солдатская, Станционная, Старо-Островская, Строительная, Студенческая, Удмурская, Центральная, Челябинская, Шамотная, Эльтонская;

переулки: Ангарский, Малый;

проезды: Беловский, Вяземский, Калининградский, Краснодарский, Родниковый, Томский;

шоссе: Заводское, Северное;

станция Полосухино;

военизированная горноспасательная часть (ВГСЧ-п/я 100);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

6) в судебный участок N 1 Кузнецкого района города Новокузнецка входят:

улицы: Анжерская, Антарктическая, Аульская, Байкальская, Барнаульская, Бестужева, Бийская, Воткинская, Достоевского, Заравшанская, Итатская, Картасская, Коломенская, Красная, Кривая, Куликовская, Лагерная, Лазарева, Нагорная, Народная, Новая, Новокузнецкая, Новороссийская, Обнорского (дома с N 2 по N 92 (четные), Одесская, Озерная, Онежская, Пестеля, Полосухина, Полярная, Профессиональная, Пятилетка, Райсоветская, Садовая, Самаркандская, Серафимовича, Смирнова (дома N 8, 10, 12, 14), Таллинская, Тамбовская, Толмачева, Тургенева, Чехова, Шункова, Щепкина;

переулки: Автомобильный, Арсенальский, Блиновский, Глухой, Дворцовый, Ивановский, Каменский, Кокандский, Крайний, Казацкий, Кривой, Кузнецкий, Новый, Одесский, Огородный, Прокопьевский, Русинский, Рябиновый, Старательский, Тогульский;

проезды: Флеровского, Ферросплавный;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

7) в судебный участок N 2 Кузнецкого района города Новокузнецка входят:

улицы: Алюминиевая, Анодная, Баумана, Белинского, Братская (нечетная сторона), Бугарева, Весенняя, Игарская, Канская, Кременчугская, Крепостная, Левитана, Ленина (дома с N 68 по N 160 (четные), с N 71 по N 167 (нечетные), Ленинградская, Малоэтажная, Метелкина, Молодежная, Обнорского (дома с N 9 по N 61 (нечетные), дома с N 94 по N 100 (четные), N 104, 170), Октябрьская, Оренбургская, Осенняя, Павлодарского, Петракова, Стартовая, Талдыкина, Тихоокеанская, Ушакова, Ферросплавщиков, Фонвизина, Чекалина, Череповецкая, Электролизная;

переулки: Атлантический, Балакирева, Балхашский, Березовый, Бульварный, Глазунова, Зайсанский, Звездный, Кленовый, Морской, Ореховый, Шестакова;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

8) в судебный участок N 3 Кузнецкого района города Новокузнецка входят:

улицы: Вагоностроительная, Водопадная, Вятская, Геологическая, Горно-Алтайская, Грибоедова, Дежнева, Декабристов, Добролюбова, Дорожная, Екимова, Защитная, Кольцова, Конева, Крылова (от пер. Фронтального до конца), Ленина (дома с N 7 по N 67 (нечетные), дома с N 16 по N 66 (четные), Луначарского, Набережная, Обнорского (дома N 1, 3, 5, 7, дома с N 112 по N 169), Подкаменная, Салаирская, Смирнова (дома N 1, 3, дома с N 9 по N 17 (нечетные), Столбовая (от начала до пер. Фронтального), Украинская, Чаадаева, Широкая;

шоссе Кузнецкое;

переулки: Кольцова, Рельефный, Фронтальный;

проезды: Крепостной 1-й, Технический;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

9) в судебный участок N 1 Куйбышевского района города Новокузнецка входят:

проспекты: Дружбы (дома с N 1 по N 17б (нечетные), Октябрьский (дома с N 58 по N 68);

улицы: Аварийная, Агломератная, Асфальтная, Бабушкина, Батюшкова, Водоемная, Гастелло, Зеленая, Карусельная, Кондомская, Кутузова (дома с N 64 по N 90), Лесогорная, Мостовая, Обогатительная, Пожарского, Покровская, Полевая, Полесская, Путейцев, Спортивная, Сызранская, Ташкентская, Тенистая, Транспортная (дома N 2, 2а, 4, 12, 14, с N 49 по N 83а), Тупик 3 км, Ударников, Узбекистанская, Фабричная, 1-я Фабричная, Фруктовая, 1-я Фруктовая, Циолковского (дома N 2, 2а, 4), Шаумяна, ЭМП-705;

переулки: Водосточный, Узбекистанский;

шоссе Кондомское (дом N 1, четная сторона, за исключением домов N 44, 46);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

10) в судебный участок N 2 Куйбышевского района города Новокузнецка входят:

проспект Курако (дома с N 1 по N 51/1 (нечетные);

улицы: Вокзальная, Воробьева, Всесторонняя, Глинки, Гужевая, Дегтярева, Калужская, Куйбышева, Лазо, Латугина, Медицинская, Мичурина, Невского, Отдельная, Переездная, Промышленная, Ростовская, Сибиряков-Гвардейцев, Семашко, Чернова, Черноморская;

переулки: 1-й Андреевский, 2-й Андреевский, Мелькомбинатовский, 1-й Элеваторный, 2-й Элеваторный;

проезды: Ангренский, Вокзальный, Карбышева, Рыночный;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

11) в судебный участок N 3 Куйбышевского района города Новокузнецка входят:

улицы: Авангардная, Алмазная, Базисная, Балтийская, Богатырская, Бурейская, Валдайская, Верхоянская, Внутренняя, Вольный Юпитер, Высотная, Галерейная, Горноспасательная, Горняцкая, Димитрова, Динамитная, Ельцовская, Есенина, Ильинская, Кабардинская, Кадровая, Калачевская, Карпатская, Карла Маркса, Кооперативная, Лавная, Лиловая, Луганская, Макеевская, Марс, Матросова, 1 Мая, Наклонная, Новый Юпитер, Пятигорская, Ртутная, Сахалинская, Свердловская, Г. Седова, Славянская, В. Соломиной, Солтонская, Сопочная, Суздальская, Трамвайная, Угольная, Ферганская, Челюскина, Чукотская, Шебелинская;

переулки: Артемовский, Криворожский, Рубиновый, Сопочный, Трестовский;

проезды: Адлерский, Высоковольтный, Яминский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

12) в судебный участок N 4 Куйбышевского района города Новокузнецка входят:

улицы: Абаканская, Абрикосовая, Айвазовского, Акмолинская, Алуштинская, Амурская, Багратиона, Батумская, Бердская, Березовская, Биробиджанская, Благовещенская, Брянская, Варшавская, Верхне-Восточная, Вишневая, Верхне-Редаково, Вечерняя, Виноградная, Витебская, Владивосточная, Волгодонская, Волжская, Володарского, Волховская, Воркутинская, Восточная, Гайдара, Герасименко, Горбуновская, Горная, Граневая, Грунтовая, Джамбульская, Добрая Шория, Довженко, Донецкая, Дунайская, Жуковского, Казанская, Калинина, Киселевская, Зои Космодемьянской, Крамоюрская, Красилова, Крестьянская, Кронштадтская, Крутая, Кузедеевская, Латугина, Лаушкина, Карла Либкнехта, Липовая, Литейная, 2-я Литейная, Ломоносова, Розы Люксембург, Магистральная, Майкопская, Макаренко, Мартеновская, Машиностроительная, Менжинского, Мечникова, Мирная, Многопустотная, Москворецкая, Московская, Нахимова, Новосибирская, Образцовая, Обская, Овражная, 40 лет Октября, Ольховая, Н. Островского, Павлова, Победы, Погодина, Прокатная, Пролетарская, Нижне-Пролетарская, Прудовая, Псковская, Пунктирная, Рабочая, Революционная, Рельсовая, Садгородская, Самарская, Светлая, Симферопольская, Смоленская, Соколовская, Сосновская, Ставропольская, Стадионная, Сталеваров, Сталеплавильщиков, Стальского, Станиславского, Жени Стожковой, Сурикова, Таганрогская, Таймырская, Тобольская, Топкинская, Точилино, Туристская, Туркменская (за исключением домов N 60, 62), Тюльпановая, Урановая, Урицкого, Фрунзе, Хабаровская, Химиков, Б. Хмельницкого, Клары Цеткин, Цимлянская, Чапаева, Черемнова, Черемуховая, Черкасская, Чернышевского, Чуйская, Шоссейная, Щетинкина, Энгельса, Юдина, Ясная Поляна, 9 Января;

переулки: Алапаевский, Амбулаторный, Арктический, Ашхабадский, Байконурский, Банковский, Бачатский, Бенгальский, Биробиджанский, Букинский, Верхне-Редаковский, Дивногорский, Иногородний, Каракумский, Киселевский, Кондомский, Копровый, Крутой, Курортный, Ломоносова, Мексиканский, Металлистов, Механический, Незнамовский, Нижне-Прудовый, Никитинский, 40 лет Октября, Пензенский, Прудовой, Редаковский, Рельсовый, Светлый, Совокупный, Тихий, Хабаровский, Чернышевского, Шахтовый;

проезды: Авроры, Берензасский, Бессарабский, Володарского, Граневой, Грунтовый, Крестьянский, Ленский, Лобачевского, Мартеновский, Менжинского, Механический, Рабочий, Стадионный, Сталеваров, Целинный;

подъем Редаковский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

13) в судебный участок N 5 Куйбышевского района города Новокузнецка входят:

улицы: Альпийская, Арбатская, Армавирская, Бастионная, Батарейная, Беловежская, Белорецкая, Береговая, Бунгурская, Вахтангова, Великорусская, Веселая горка, Выборгская, Гончарова, Гористая, Гурьевская, Дарвина, Даурская, Дизельная, Дозорная, Доменная, Дубовая, Жасминная, Железнодорожная, Железнозаводская, Забойщиков, Заволжская, Западная, Заречная, Зеленая горка, Ивовая, Иркутская, Испирская, Кадровая, Казбекская, Каирская, Калиновская, Каракульская, Касательная, Каскадная, Каширская, Киевская, Кирзаводская, Климовская, Клюквенная, Ключевая, Кремлевская, Кривоносова, Крохотная, Кубинская, Курганская, Лавная, Лебединская, Лесная, Лермонтова, Ливинская, Лиловая, Линейная, Листвянская, Локомотивная, Луговая, Лютиковая, Малайская, Мамонтова, Маяковского, Механизаторов, Молдавская, Мраморная, Никитинская, Николаевская, Никопольская, Ново-Горбунова, Облепиховая, Оборотная, Орехово-Зуевская, Отдаленная, Параллельная, Печная, Плунжерная, Погрузочная, Подгорная, Полоцкая, Поселковая, Поссоветская, Придорожная, Просторная, Радужная, Разрезная, Ранетная, Ржевская, Ромашковая, Руставели, Рябиновая, Садопарковая, Серпуховская, Снежная, Солнечная, Сосновый Лог, Спасская, Спуск Лесной, Стволовая, Суданская, Суздальская, Таганская, Таежная, Терриконная, Техническая, Теш-Лог, Тимирязева, Трудовая, Тушинская, Успенская, Урюпинская, Учительская, Чайковского, Черногорская, Читинская, Шатровая, Шатурская, Шахтинская, Штековая, Шушталепская, Щербаковская, Щорса, Экскаваторная, Юргинская, Якутская, 373-й км, 375-й км;

переулки: Абажурный, Ажурный, Бамовский, Васильковый, Волынский, Гончарова, Дарвина, Даурский, Жасминный, Керамический, Коралловый, Куприна, Линейный, Ново-Горбуново, Песцовый, Просторный, Садопарковый, Спасский, Сиреневый, Цветочный, Шадринский, Шумный, Бухарский, Дарвина, Листвянский, Равенства, Радужный, Резервный, Технический, Трудовой, Тушинский, Читинский, Урюпинский, Хвойный;

проезды: Бухарский, Дарвина, Куприна, Листвянский, Радужный, Резервный, Технический, Читинский, Урюпинский, Ялтинский;

шоссе Листвянское;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

14) в судебный участок N 1 Новоильинского района города Новокузнецка входят:

проспекты: Авиаторов (нечетная сторона), Архитекторов (нечетная сторона);

улицы: 11-й Гвардейской Армии, Космонавтов, Косыгина (дома с N 1 по N 19 (нечетные), Олимпийская, Рокоссовского (дома с N 1 по N 18), Чернышева.

15) в судебный участок N 2 Новоильинского района города Новокузнецка входят:

проспекты: Авиаторов (дома с N 2 по N 82а (четные), Архитекторов (четная сторона), Запсибовцев;

улицы: Косыгина (дома с N 21 по N 53 (нечетные), Новоселов (дома с N 1 по N 33), Рокоссовского (дома с N 19 до конца).

16) в судебный участок N 3 Новоильинского района города Новокузнецка входят:

проспекты: Авиаторов (дома с N 84 до конца (четные), Мира;

улицы: Звездова, Косыгина (дома с N 55 до конца (нечетные), Новоселов (дома с N 34 до конца).

17) в судебный участок N 1 Орджоникидзевского района города Новокузнецка входят:

улицы: Абашевская, Автодорожная, Алейская, Аленина гора, Астраханская, Балочная, Барабинская, Безводная, Белогорская, Белоярская, Варяжская, Ватутина, Вилюйская, День шахтера, Далекая, Доватора, Донбасская, Дружинина, Дузенко (дома с N 1 по N 5а, дома с N 10 по N 45), Емельяновская, Ереванская, Жданова, Жигулевская, Зеленогорская, Земная, Зенковская, Знаменская, Зыряновская, Измайловская, Инская, Иртышская, Кавказская, Калтанская, Кассиора, Колпашевская, Кольская, Красноуральская, Кривой Рог, Крутоярская, Кулундинская, Курейная, Кустарная, Куюкова, Львовская, Маркшейдерская, Междуреченская, Мундыбашская, Неапольская, Немировича-Данченко, Новаторов (дома с N 4 по N 14 (четные), Ногинская, Норильская, Односторонняя, Ольховая, Оршанская, Панфилова, Партизана Железняка, Пархоменко, Перелесская, Петропавловская, Пешеходная, Планетарная, Плановая, Пражская, Пушкина, Раздольная, Рейдовая, Российская, Рощинская, Саянская, Севастопольская, Сибирская, Скоростная, Соликамская, Станичная, Степная, Сусанина, Таргайская, Таштагольская, Терновая, Терсинская, Толбухина, Тополевая, Тузовского, Уральская, Усинская, Уссурийская, Уютная, Фурманова, Холмовая, Черемховская, Чулымская, Чумышская, Шорская, Юбилейная;

переулки: Актюбинский, Белогорский, Винницкий, Горноспасательный, Горностроительный, Дальний, Двойной, Диксона, Динамовский, Житомирский, Зеркальный, Златоустовский, Зыряновский, Индустриальный, Кавказский, Каменогорский, Кедровый, Клубничный, Могилевский, Неапольский, Невельского, Откосный, Пархоменко, Перелесский, Плоскогорный, Пражский, Ровный, Сестрорецкий, Сибирский, Степной, Сухумский, Талгарский, Телецкий, Торцевой, Тупиковый, Уклонный, Фастовский, Хребтовый, Черниговский, Черского, Шахматный, Шахтостроительный, Шорский, Январский;

проезды: Амзасский, Ашмаринский, Вольный, Державина, Заслонова, Каштановый;

18) в судебный участок N 2 Орджоникидзевского района города Новокузнецка входят:

улицы: Анадырская, Антрацитная, Безымянная, Белорецкая, Герцена (четная сторона, дом N 1а), Гжельская, Гродненская, Грозненская, Дзержинского, Дузенко (четная сторона), Загорская, Знаменская, Золотой рог, Искитимская, Камышовая, Карагандинская, Кинопрокатная, Кирпичная, Коккинаки, Кольчугина, Коммунарка, Красноводская, Крупской, Лесостепная, Литовская, Логовая, Магнитогорская, Мариупольская, Менделеева, Марии Расковой, Монтажная, Нижне-Тунгусская, Нарымская, Николая Руднева, Некрасова, Новаторов (дома с N 3 по N 15 (нечетные), Осипенко, Острогорская, Парковая, Паровозная, Перекопная, Печерская, Пирамидная, Пржевальского, Прибрежная (дома с N 1 по N 146), Радищева, Раевского, Разведчиков (дома с N 12 по N 36а (четные), с N 15 по N 23 (нечетные), Редутная, Рудничная, Сальская, Саранская, Сборная, Соревнований, Серова, Сивашская, Силикатная, Стахановская, Стрелочная, Сухая речка, Сухой лог, Тайгинская, Татарская, Тверская, Тунгусская, Тюменская, Фесковская (дома с N 1 по N 143 (нечетные), с N 2 по N 166 (четные), Хасанская, Херсонская, Черепановская, Чкалова, Штольная, Эстакадная;

переулки: Апшеронский, Армейский, Архангельский, Безымянный, Братиславский, Веселый, Вишневый, Гималайский, Главный, Дружинина, Желтый, Инженерный, Котовского, Логовой, Лунный, Магнитогорский, Менделеева, Муромский, Областной, Окружной, Полярный, Прибрежный, Проездной, Простой, Ракетный, Рудничный, Серова, Сестрорецкий, Согровый, Тайлепский, Тайшетский, Тверской, Топографический, Торговый, Ударный, Ульяновский, Финский;

проезды: Проточный, Херсонский, Школьный.

19) в судебный участок N 3 Орджоникидзевского района города Новокузнецка входят:

проспект Шахтеров (дома с N 2 по N 32 (четные), 32а, 34, 36);

улицы: Батайская, Ботаническая, Бородино, Братьев Сизых, Гавайская, Гаршина, Гидротехническая, Голубые Озера (1-й проезд), Голубые Озера (2-й проезд), Голубые Озера (3-й проезд), Голубые Озера (4-й проезд), Голубые Озера (5-й проезд), Гранитная, Даргомыжского, Дорстроевская, Зорге (дома с N 2 по N 10 (четные), N 14), Интернатная, Календарная, Капитальная, Кармелюка, Каховская, Ковалевской, Колыванская, Крамского, Мебельная, Миргородская, Мурманская (дом N 24 (ДК 19 партсъезда), Насосная, Новогодняя, Новостройка, Олеко Дундича, Отражательская, Потанина, Подъемная, Прибрежная (дома с N 147 и до конца), Разведчиков (дом N 1 (школа), Речная, Рылеева, Салтыкова-Щедрина, Сенокосная, Тернопольская, Трубопроводная, Ухтомского, Фесковская (дома с N 145 и до конца (нечетные), с N 170 и до конца (четные), Чановская, Чаплыгина, Шахтостроевская, Шолохова, 1-я Колыванская, 2-я Колыванская, 40 лет Победы;

переулки: Календарный, Конечный, Мебельный, Новогодний, Промежуточный, Чановский, Яблоневый;

шоссе Байдаевское (в пределах границ Орджоникидзевского района г. Новокузнецка);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

20) в судебный участок N 4 Орджоникидзевского района города Новокузнецка входят:

проспект Шахтеров (дома N 1, 3, 5, 9, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31);

улицы: Азовская, Амазонская, Байдаевская, Братьев Гаденовых, Воронежская, Гвардейская, Герцена (дома с N 3 и до конца (нечетные), Демьяна Бедного, Зорге (дома N 11а, 15, 17, 21, 22, 24, 26, 30, 32, 34, 34а, 42, 44, 46, 48, 50), Каховская, Мурманская (дома N 15, с N 26 и до конца), Новобайдаевская, Осинники, Разведчиков (дома с N 38 и до конца), Рубцовская, Славгородская, Слесарная, Томь-Усинская, Трудармейская, Тульская, Черняховского, Шпальная;

переулки: Арочный, Зеленый, Енисейский, Тульский, Ленинабадский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

21) в судебный участок N 1 Центрального района города Новокузнецка входят:

площадь Побед (дом N 1);

проспекты: Курако (дома N 51, 53), Строителей (дома с N 1 по N 101а (нечетные), дома с N 84 по N 100 (четные);

улицы: Бобруйская, Дальневосточная, Дозовская, ДОЗ, Ермака, Ильинское шоссе (дома с N 1 по N 35), Кольцевая, Коммунальная, Музейная, Ноградская (дома с N 1 по N 21), Орджоникидзе (дома с N 1 по N 15 (нечетные), Пирогова, Производственная, Рудокопровая, Рябоконева, Северная, Социалистическая, Уфимская, Ушинского, Фестивальная, Хлебозаводская, Чайкиной;

переулки: Больничный, Колхозный;

проезды: Буркацкого, Вологодского, Колхозный, Производственный, Театральный;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

22) в судебный участок N 2 Центрального района города Новокузнецка входят:

проспекты: Кузнецкстроевский (дома с N 8 по N 52 (четные), Металлургов (дома с N 44 по N 56 (четные), Пионерский (дом N 53), Строителей (дома с N 4 по N 82 (четные);

улицы: Белана (дома с N 1 по N 25 (нечетные), дома N 35, 37), Орджоникидзе (дома с N 17 по N 27 (нечетные), Павловского, Покрышкина, Тольятти (дома с N 35 по N 57 (нечетные), Филиппова;

проезд Малышей;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

23) в судебный участок N 3 Центрального района города Новокузнецка входят:

проспекты: Бардина (дома с N 21 по N 27 (нечетные), Кузнецкстроевский (дома с N 1 по N 25 (нечетные), Курако (дома с N 28 по N 34 (четные), Металлургов (дома с N 16 по N 42 (четные), Пионерский (дома с N 1 по N 47 (нечетные), дома с N 4 по N 48 (четные);

улицы: Кирова (дома с N 34 по N 42 (четные), дома с N 1 по N 53 (нечетные), Орджоникидзе (дома с N 2 по N 54 (четные), дома с N 29 по N 35 (нечетные), Спартака, Хитарова, Энтузиастов, 25 лет Октября (дома N 12, 21);

проезд Казарновского.

24) в судебный участок N 4 Центрального района города Новокузнецка входят:

проспекты: Бардина (дома с N 1 по N 15 (нечетные), дома с N 2 по N 44 (четные), Курако (дома с N 4 по N 26 (четные), Металлургов (дома с N 1 по N 53 (нечетные), дома с N 2 по N 14 (четные);

улицы: Воровского, Кирова (дома N с 2 по N 28 (четные), Коммунаров, Кутузова (дома с N 1 по N 25 (нечетные), дома с N 2 по N 60 (четные), Суворова, Транспортная (дома с N 3 по N 47 (нечетные), Циолковского (дома с N 1 по N 21 (нечетные), 25 лет Октября (дома N 1, 2, 4);

проезды: Библиотечный, Кулакова;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

25) в судебный участок N 5 Центрального района города Новокузнецка входят:

проспекты: Дружбы (дома с N 2 по N 22 (четные), Октябрьский (дома с N 2 по N 20, дома с N 22 по N 56 (четные);

улицы: Кирова (дома с N 50 по N 64 (четные), Кузнецова, Курбатова, Кутузова (дома с N 27 по N 45 (нечетные), Сеченова, Циолковского (дома N 6, 8, дома с N 23 по N 67 (нечетные), дома с N 26 по N 50 (четные).

26) в судебный участок N 6 Центрального района города Новокузнецка входят:

проспекты: Дружбы (дома с N 19 по N 69 (нечетные), Ермакова, Октябрьский (дома с N 49 по N 63 (нечетные);

улицы: Грдины (дома с N 1 по N 37 (нечетные), дома с N 4 по N 28 (четные), Заливная, Карьерная, Кирова (дома N 100, 102), Кондомское шоссе (дома N 3, 3/2, 7, 19, 23, 27, 27а, 27 (корпус 3), 27 (корпус 5), 27 (корпус 5а), 29, 29а, 31, 35, 39, 39/1, 41, 41а, 44, 45, 46, 49, 49а, 49б, 49в, 49г), Предмостная, Тольятти (дома с N 1 по N 10, дома N 16, 18), Транспортная (дома с N 91 по N 143 (нечетные), дома с N 64 по N 118 (четные);

переулок Волоколамский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

27) в судебный участок N 7 Центрального района города Новокузнецка входят:

улицы: Запорожская, Кирова (дома с N 57 по N 133 (нечетные), Свердлова (дома с N 22 по N 30), Тольятти (дома с N 40 по N 80 (четные), Франкфурта;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

28) в судебный участок N 8 Центрального района города Новокузнецка входят:

проспекты: Дружбы (дома с N 26 по N 62 (четные), Октябрьский (дома с N 21 по N 47 (нечетные);

улицы: Кирова (дома с N 70 по N 94 (четные), Свердлова (дома с N 2 по N 20 (четные), Тольятти (дома с N 11 по N 33 (нечетные), дома с N 26 по N 34 (четные), Циолковского (дома с N 54 по N 78 (четные);

поселок Абагур Лесной.

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

13. г. Осинники

1) в судебный участок N 1 города Осинники входят:

улицы: Водонасосная (с переулками), Воронежская, Красная Орловка, Молферма, 50 лет Октября, Победы, Революции, 50 лет Руднику, Советская, Студенческая, Чайковского.

2) в судебный участок N 2 города Осинники входят:

улицы: Алтайская (с переулками), Амбулаторная (с переулками), Барнаульская, Базарная, Байдукова, Балластная (с переулками), Белинского, Березовая, Безымянная, Белякова, Болотная (с переулками), Больничный городок, Больничная, Ваганова, Ватутина, Веселая Горка, Восточная (с переулками), Вокзальная (с переулками), Володарского, Волочаевская, Гагарина (с переулками), Гастелло, Гвардейская (с переулками), Гоголя (с переулками), Герцена, Горняка (с переулками), Глинки, Грибоедова, Дежнева (с переулками), Дзержинского, Дорожная, Добролюбова, Еланская, Еловая, Жданова, Железнодорожная, Заречная, Зеленая (с переулками), Зеленый Лог (с переулками), ИТР, Иркутская, Калинина (с переулками), Калтанская, Косой Лог (с переулками), Кожедуба, Королева, Красноармейская (с переулками), Кирова (с переулками), Кузбасская, Котовского, Комсомольская (с переулками), Ключевая (с переулками), Крупской (с переулками), Крутая, Крылова, Комарова, Короленко (с переулками), Линейная, Луначарского, Луговая, Лобачевского, Лермонтова, Ломоносова (с переулками), Луганская (с переулками), Мирная, Малый Кандалеп (с переулками), Мичурина (с переулками), Мечникова, Мостовая, П. Морозова, Мусоргского, Менделеева (с переулками), Малиновая, Нагорная, Некрасова, Новостройка, Нижняя площадка, Новоселовка (с переулками), Нестерова, 40 лет Октября, Одесская, Островского (с переулками), Октябрьская, Огородная, Орджоникидзе (с переулками), Павлова (с переулками), Пасечная, Промышленная, Пархоменко, Первогорная (с переулками), Первомайская, Пролетарская, Пугачева (с переулками), Покрышкина, Полярная, Попова, Пирогова (с переулками), Пионерская, Подгорная, Полевая, Путевая, Пушкина (с переулками), Песочная, Разина, Радищева, Садовая, Светлая, Суворова (с переулками), Сухой Лог (с переулками), Солнечная (с переулками), Сеновальная (с переулками), Степная, Свердлова (с переулками), Совхозная, 1-я Северная, 2-я Северная, 3-я Северная, 4-я Северная, Севастопольская, Станционная, Серова, Тимирязева, Тельмана, Трактовая (с переулками), Тупиковая, Тверская, Трудовая (с переулками), Толбухина, Ульяновская, Уральская (с переулками), Урицкого (с переулками), Фрунзе (с переулками), Хабаровская (с переулками), Цветочная (с переулками), ЦЭММ, Чкалова, Челюскина (с переулками), Чернышевского, Чехова, Чапаева (с переулками), Читинская, Шахтерская, Шоссейная, Школьная (с переулками), Щорса (с переулками), Шурак (с переулками), Шахтстроевская (с переулками), Шахтовая (с переулками), Щелканка, Шевченко (с переулками), 4-я Штольня (с переулками), 7-я Штольня, 9-я Штольня (с переулками), 10-я Штольня, Энгельса (с переулками), Юбилейная, Южная (с переулками);

переулки: Логовой, Фурманова;

проезд Магистральный.

3) в судебный участок N 3 города Осинники входят:

город Осинники:

улицы: Береговая (с переулками), Буденного (с переулками), Весенняя, Вишневая, Горького (с переулками), Ермака, Ефимова, Интегральная (с переулками), Куйбышева, Ленина, Молодежная, Партизанская (с переулками), Тобольская;

поселок Тайжина:

улицы: Аварийная, Вахрушева (с переулками), Весенняя, Дальняя, Дорожная, Звездная, 2-я Звездная, Клубная, Коммунистическая, Кавказская, Калинники (с переулками), Лесная, Лысенко, Матросова, Михайловская, Молодежная, Строительная, Сибирская, Таежная (с переулками), Тургенева, Толстого, Фестивальная.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

14. г. Полысаево

1) в судебный участок N 1 города Полысаево входят:

улицы: Айвазовского, Аксакова, Алмазная, Анжерская, Артиллерийская, Автодорожная, Астраханская, Бажова, Бакинская (нечетная сторона), Белгородская, Беловская, Березовская, Бизяева, Бирюзовая, Вахтангова, Веселая, Винницкая, Волгоградская, Волкова, Волошиной, Вольная, Выборгская, Голикова, Гранитная, Громовой, Гурьевская, Дальняя, Джамбула, Димитрова, Донецкая, Железнодорожная, Жемчужная, Журналистов, Задемидко, Заречная, Зонная, Карагандинская, Кемеровская, Кирсанова, Кольская, Коммунаров, Конституции, Копровая, Космонавтов (дома с N 67 (нечетные), с N 86 (четные), Красногвардейская, Красносельская, Крупской (дома с N 116), Кубинская, Кузнецова, Кукурузная, Курчатова, Ладыгина, Лескова, Литературная, Логовая, Луганская, Луговая, Луначарского, Малая, Малахитовая, Мариинская, Мартемьянова, Маршака, Молодогвардейцев, Мраморная, Мурманская, Невская, Новая, Новгородская, Новокузнецкая, Обручева, Овражная, Отважная, Панферова, Параллельная, Пермская, Почетного шахтера, Прокопьевская, Проскакова, Рабочая, Радостная, Республиканская, Рубиновая, Салтыкова-Щедрина, Смоленская, Сосновая, Спутника, Стальского, Степана Халтурина, Счастливая, Тельмана, Техническая, Титова, Тихая, Тогучинская, Токарева, Толстого, Тухачевского, Церковная, Черемховская, 65 лет Кузбасса, Шишкова, Школьная, Шукшина, Щорса, Янтарная;

переулки: Айвазовского, Джамбула, Журналистов, Курчатова, Лебяжий, Мартемьянова, Мурманский, Новгородский, Овражный, Речной, Российский, Салтыкова-Щедрина, Спортивный, Степана Халтурина, Шишкова;

проезды: Межквартальный, Коммунальный.

2) в судебный участок N 2 города Полысаево входят:

улицы: Абаканская, Авиационная, Адвокатская, Ажурная, Азиатская, Азовская, Активная, Актюбинская, Афганская, Бакинская (четная сторона), Баумана, Березовая, Болотникова, Булавина, Вавилова, Волжская, Волочаевская, Волховская, Гимнастов, Григоровича, Давыдова, Дарвина, 9 Января, Дежнева, Демократическая, Добролюбова, Доватора, Дружбы, Жукова, Зайцева, Запорожская, Заслонова, Зеленый ключ, Земнухова, Изумрудная, Иркутская, Карбышева, Каштановая, Кедровская, Киселевская, Кленовая, Ковпака, Комарова, Конева, Короленко, Космонавтов (дома с N 1 по N 65 (нечетные), с N 2 по N 84 (четные), Крайняя, Красная, Красногорская, Краснознаменная, Красноорловская, Кремлевская, Кронштадтская, Крупской (дома с N 2 по N 114), Кузнецкая, Кулундинская, Культурная, Курортная, Ленинградская, Летняя, Магистральная, Магнитогорская, Макаренко, Мариупольская, Междуреченская, Межевая, Мира, Молодежная, Огородная, Одесская, Олеко Дундича, Оренбургская, Орлиная, Осенняя, Панфилова, Петроградская, Победы, Пограничная, Покрышкина, Полежаева, Полысаевская, Праздничная, Попова, Проходчиков, Расковой, Революционная, Репина, Российская, Русская, Ручейная, Рябиновая, Свердлова, Светлая, Севастопольская, 70 лет Октября, Серафимовича, Серова, Сиреневая, Скандилова, Славы, Смирнова, Снежная, Социалистическая, Ставропольская, Сусанина, Тайгинская, Тракторная, Третьякова, Физкультурная, Филатова, Херсонская, Цветочная, Черемуховая, Читинская, Энтузиастов, Юбилейная, Ягодная;

переулки: Болотникова, Булавина, Бурденко, Водосточный, Волочаевский, Гранитный, Давыдова, Дачный, Запорожский, Земнухова, Ковпака, Костромской, Красный, Магнитогорский, Макаренко, Междуреченский, Морской, Огородный, Орлиный, Полежаева, Проскакова, Пятигорский, Раздольный, Ручейный, Серафимовича, Скандилова, Третьякова, Угловой, Ударников, Урожайный, Успенского, Ушакова, Ушинского, Фонвизина, Херсонский;

проезды: Октябрьский, Островского.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

15. г. Прокопьевск

(в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

1) в судебный участок N 1 Зенковского района города Прокопьевска входят:

улицы: Аксакова, Абашевская, Алданская, 3-я Авиационная, Байдаевская, Байкальская, 2-я Байкальская, Береговая, Богдана Хмельницкого, Бородинская, Брюсова, Василия Калинина, Васильковая, Ватутина, Верхняя Манеиха, Весенняя (дома после N 17), Взводная, Влажная, Водоснаб, Волоколамская, Врубовая, Генераторная, Герцена, Говорова, Городская (дома с N 128), Гончарная, Грибоедова, Грузовая, Грунтовая, Дальняя, Дебренка, Демьяна Бедного, Доватора, Железнодорожная, Забутовочная, Загорная, 2-я Загорная, Зайнутдинова, Закладочная, Звенигородская, 2-я Звенигородская, Зенковская, 2-я Зенковская, Зыкова, Изоринская, Кайгородова, Калачевская, 2-я Калачевская, Каховская (дома с N 1 по N 12), Киевская, Колпакова, Колхозная, Кольская, 1-я Кольская, 2-я Кольская, 3-я Кольская, Конвейерная, Костромская (дома после N 40), Криворожская, Кубанская, Кузбассовская, Кустанаевская, Лермонтова, Летняя, 1-я Линейная, 2-я Линейная, Луначарского, Лучшевская, Маганак, Майкопская, Макаренко, 2-я Макаренко, 3-я Макаренко, 5-я Макаренко, Мамина-Сибиряка, Марата, 8 Марта, Моховая, Нижняя Каменная, Нарвская, Некрасова, Нижний Маганак, Нижняя Манеиха, Ногинская, Осиновская, Островского, Песчаная, Пионерская, Подунская, 2-я Подунская, Покровского, Пологая, Почтовая, Прокопьевская, Проходчиков, Разведчиков, Российская, Садовая, Салаватова (дома с N 1 по N 40), Серафимовича, 2-я Серафимовича, Сестрорецкая, Сибирских добровольцев, Сибирь, Сибстроевская, Содружества, Спартаковская, Спиченская, Таймырская, Таманская, Татарская, Тепличная, Тисульская, Тогульская, Толбухина, 1-я Трехгорная, 2-я Трехгорная, 3-я Трехгорная, Тунгусская, Тургенева, Уланина, Ушакова, Уютная, Хибинская, Черногорская, Чайковского, Шараповская, Шурфовая, Циолковского, Юргинская, Ягуновская, Ярославская, 2-я Ярославская;

переулки: Береговой, Верхний, Горный, Дальний, Зенковский, Закладочный, Калачевский, Каховский, Костромской, Крутой, 2-й Ленинский, 3-й Ленинский, Линейный, 1-й Линейный, Маганак, Манеихинский, Монгольский, Набережный, Покровского, Российский, Снайперский, Соколовский, Таманский, Таштагольский, Черногорский, Циолковского.

2) в судебный участок N 2 Зенковского района г. Прокопьевска входят:

улицы: Абаканская, Артельная, Альпийская, Авиационная, 2-я Авиационная, Боковая, Брестовская, Балхашская, Большая Известковая, Вишневая, Ветеранов, Валуйская, Водоемная, Возвышенная, Верхняя, 2-я Верхняя, Вербовая, Главная, Гончарова, Горская, Дарвина, Донбассовская, Ермака, Егорова, Зеленогорская, Захаренко, Запарковая, Заслонова, Зеленая, Иртышская, Ишимская, Краматорская, Красноуглекопская, Кольцевая, Карагандинская, Кустарная, Каменная, Карпатская (дома с N 32), Котовского, Курчатова, Ключевая, Лосевых, Лобановская, Литвинова, Лужниковая, Лагерная, Малая, Мокина, Межевая, Молодогвардейская, 2-я Молодогвардейская, Малая Известковая, Молодежная, Нижняя, Неглинная, Исследовательская, Огарева, Огородная, Огоньковая, 2-я Огородная, Олега Кошевого, Привокзальная, Площадка мясокомбината, Полеводческая, 2-я Полеводческая, 2-я Полярная, Пожарная, Путейская, Пунктирная, 2-я Пунктирная, Парковая, Полевая, Пластовая, 2-я Пластовая, Пограничная, Проездная, 2-я Проездная, Постышева, Перевальная, Переходная, 3-я Пятилетка, Районная, Рубиновая, Родниковая, Ручейная, Разъездная, Станичная, 2-я Станичная, Саянская, Семашко, Солончаковая, Сурикова, Саркеева, Склонная, Саманная, Софьи Ковалевской, Терешатская, Трофимова, Туристов, Таежная, Третьякевича, Тюленина, Труда, Тольятти, Тихая, Тюленевка, Таштагольская, Углекопская, Учительская, 2-я Учительская, 1-я Фермовая, 2-я Фермовая, Центральная, Черных, Шумавцова, Шишкиной, Эйхе;

переулки: Анжерский, Боковой, 1-й Брестовский, 2-й Брестовский, Вербовый, Главный, Дебренка, Заслонова, 1-й Залинейный, 2-й Залинейный, Ключевой, Краматорский, Каменный, Ламповый, Литвинова, Лужниковый, Мокина, Переходный, Перевальный, Путейский, Пунктирный, 2-й Пунктирный, 3-й Пунктирный, Проездной, Парковый, Разъездной, Ручейный, Тюленевка, Терешатский, Трактовый, Труда.

3) в судебный участок N 1 Рудничного района города Прокопьевска входят:

проспект Строителей (дома с N 28 по N 91);

улицы: Вьюжная, Верхоянская, Высоцкого, Есенина (дома с N 1 по N 40), Жилой поселок ДСК, Жилой поселок ПЗША, Жилой поселок ш. "Тырганская", Жилой поселок ШПУ, Жукова, Кленовая, Луговая, 2-я Луговая, Могилевская, Морозная, 10-й микрорайон, Плотинная, Романова, Сиреневая, Солнечная, Тенистая, Тимирязева, Тухачевского, 2-я Тухачевского, Уклонная, 2-я Шукшина, ШПУ, Яблоневая, Ясная;

переулки: Высоцкого, Кленовый, Морозный, Тенистый, Тухачевского, Тимирязева, Ударный;

гаражные массивы: аптечные склады, район улицы Луговой, район улицы Верхоянской;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

4) в судебный участок N 2 Рудничного района города Прокопьевска входят:

площадь Соревнования;

улицы: Азина, Айвазовского, Акмолинская, Актюбинская, Алма-Атинская, Алтайская, 2-я Алтайская, Ангарская, 1-я Ангарская, 2-я Ангарская, Армавирская, Бажова, Балашовская, Барнаульская, Баумана, Башкирская, Беломорская, Бийская, Блюхера, 1-я Блюхера, 2-я Блюхера, Больничная, Борисова, Боткина, Вахрушева, Веселая, Володарского, Волошиной, Волховская, Входная, Геологическая, 2-я Геологическая, Гоголя, Горловская, Горького, Грекова, Деловая, Дзержинского, Диагональная, Диксона, Доковская, Донская, Дорожная, О. Дундича, Забойщиков, Завьяловская, Загородная, Землячки, Зиминка, Ижморская, Изыскателей, Ильича, Индивидуальная, Инская, Институтская (дома с N 94 до конца), Интернациональная, Искусства, 2-я Искусства, Итатская, Калтанская, Камчатская, Карла Маркса, Карпинского, Каспийская, Кирова, Колпашевская, Конноармейская, Концевая, Кооперативная, Кочеткова, Крайняя, Крамского, Краснопресненская, Крупенникова, Куйбышева, Кулундинская, Курильская, Курортная, Кутузова, Ладожская, Лебедева, Левитана, Лесная, Лиловая, Луганская, Лутугинская, Р. Люксембург, Магаданская, Магнитогорская, Маркшейдерская, Можайского, Морозовой, Народная, Новоселовка, Окрайная, 20 лет Октября, Омская, Онежская, Отдаленная, Охотская, 2-я Охотская, Павлова, Павлоградская, Парниковская, 2-я Парниковская, Партизанская, Перекатная, Перековка, Перекопская, Перовской, Победы, Подольская, Полысаевская, Пригородная, Промышленная, Проспектная, Профинтерна, Пугачева, 2-я Пятилетка, Революции, Рекордная, Репина, Республиканская, Ржевская, Рождественская, Рудакова, Русская, Саратовская, Сафроновой, Сафроновская, Свободы, Северная, Семипалатинская, Сербинская, Скворцова, Складская, Славянская, Советская, Соловьевка, 2-я Соловьевка, М. Старцевой, Спасская, Степная, Строительная, 2-я Строительная, Судженская, Сухова, Тайбинка, 2-я Тайбинка, Техническая, 2-я Техническая, Тимирязева, 2-я Тимирязева, Трамвайная, Тульская, Тюменская, Угольная, Ударная, Ужурская, Украинская, 2-я Украинская, Ульяновка, 2-я Ульяновка, Усова, Участковая, Фабричная, Федорова, Фурманова, Фучика, Хабаровская, 2-я Хабаровская, Халтурина, Целинная, Часовая, Черкасовская, 2-я Черкасовская, Чумышская, 2-я Чумышская, Шахтовая, Шершневой, Энгельса, Салавата Юлаева, Ярославская, 2-я Ярославская;

переулки: Акмолинский, Алтайский, Ангарский, Башкирский, Блюхера, О. Дундича, Забойщиков, Изыскателей, Индивидуальный, Иркутский, Казанский, Конноармейский, Крупенникова, Крутые Топки, Кутузова, Магаданский, Новоселовка, Охотский, Перекопский, Пермский, Проспектный, Революции, Республиканский, Русский, Самарский, Сербинский, Скворцова, Усова, Хабаровский, Харьковский, 1-й 9 Января, 2-й 9 Января;

гаражные массивы: район училища N 16 (улица О. Дундича), район Тырганского парка (улица Боткина), район котельной N 51 (улица Охотская).

5) в судебный участок N 3 Рудничного района города Прокопьевска входят:

проспекты: Строителей (дома с N 1 по N 27), Ленина (дома с N 1 по N 7);

улицы: Гайдара, Обручева (четная сторона);

гаражные массивы: микрорайон N 4 (улица Есенина), микрорайон N 5 (район улицы Есенина), микрорайон N 9 (район улицы Есенина), Новотырганский промузел (район улицы Есенина и улицы Гайдара), подстанция "Коммунальная" (район улицы Есенина), район табачной фабрики (улица Петренко), район ВГСЧ (улица Петренко), Тырган, микрорайон N 4 (улица Есенина), Тырган, терраса (район улицы Есенина), южная часть 5-го микрорайона (улица Есенина);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

6) в судебный участок N 4 Рудничного района города Прокопьевска входят:

проспект Ленина (дома с N 8 по N 49);

улицы: Березовская, 2-я Березовская, Братства, Жолтовского, Керлегешская, Конева, Невская, Нигреева, Обручева (нечетная сторона), Орловская, Смоленская, Студенческая, Троицкая, Яворского;

переулки: Березовский, Институтский, Керлегешский, Смоленский, Троицкий;

гаражные массивы: район улицы Ноградская, район физкультурного техникума (улица Жолтовского), район Дома книги (улица Институтская), район школы N 35 (улица Институтская), район улицы Институтской, дом N 82, район улицы Ленской, район Тырганского стройуправления (улица Советов), Тырган, квартал N 2 (проспект Ленина), Тырган, район Трамплина (улица Норильская), школа-интернат N 64 (улица Институтская);

прилегающая территория: массив мичуринсих участков (в пределах границ Рудничного района г. Прокопьевска);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

7) в судебный участок N 5 Рудничного района города Прокопьевска входят:

улицы: Автобазовская, Активная, Армейская, Баррикады, Баррикадная, Ваничева, Вершинина, Витебская, 2-я Витебская, Воронежская, Высокогорная, Гастелло, Гидростроевская, Глубокий яр, Групповая, 2-я Групповая, Дементьевская, Димитрова, Дмитрова, Жуковского, Запасная, Зеленстроевская, Зимовщиков, Игарская, Институтская (дома с N 24 по N 93), Каменогорская, 2-я Каменогорская, Карьерная, 2-я Карьерная, Кирзаводская, Красная Заря, Красногорская, Кузнецова, Киселевская, Косогорная, Краснокамская, Коммуны, Ленская, Листвянка, Лихачева, Мартехова, Мичурина, Металлистов, Механическая, Магистральная, Малышева, Мечникова, Макарова, Магнитная, Миасская, Новостроевская, Новоселовская, Ноябрьская, Норильская, 2-я Норильская, Нестерова, Наклонная, 2-я Наклонная, Ноградская (четная сторона), Одесская, Орджоникидзе, Осипенко, Петропавловская, Планерная, Подъемная, Полысаевская, 2-я Полысаевская, Попова, Пржевальского, Пригородная, 1-я Пригородная, 2-я Пригородная, Прохладная, Разборная, Степана Разина, Ремонтная, Русанова, Сафоновская, Свет Кузбасса, Свет Шахтера, Севастопольская, Серова, 2-я Серова, Симферопольская, Смышляевская, Советов, Совхозная, Согласия, Солнечная, Сормовская, Сосновая, Социалистическая, Станиславского, Таловская, 2-я Таловская, Тамбовская, Трестовская, Трудовая, Туркменская, Тырганская, Чапаева, 2-я Чапаева, Чкалова, Щербаковская, Южная, Ясельная, 2-я Ясельная;

переулки: Базистый, Банный, Высокогорный, 1-й Высокогорный, 2-й Высокогорный, 3-й Высокогорный, 4-й Высокогорный, Вятский, Глубокий яр, Заводской, Киселевский, Красногорский, Орджоникидзе, Русанова, Сафоновский, Свет Шахтера, Степной, Тупик, Ударный;

гаражные массивы: район котельной N 48 (улица Ноградская), район улицы Киселевской, район котельной завода ПЗША (улица Ясельная);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

8) в судебный участок N 6 Рудничного района города Прокопьевска входят:

проспект Гагарина;

улицы: Вторая, Есенина (дома с N 42 и до конца), Институтская (дома с N 1 по N 23), Крупской, Ноградская (нечётная сторона), Первая, Петренко, Пятая, Седьмая, Третья, Четвертая, Шестая, Шишкина;

гаражные массивы: квартал N 15, квартал N 21 (район улицы Мартехова), квартал N 8 (район улицы Яворского), площадка N 1 (улица Институтская), площадка N 2 (улица Институтская), площадка N 1 (зона промпредприятий по улице Гайдара), площадка N 2 (зона промпредприятий по улице Гайдара), площадка N 3 (зона промпредприятий по улице Гайдара), полигон горного техникума (район улицы Советов), район бани N 10 и район N 35 (улица Шишкина), район котельной N 66 (улица Институтская), район котельной дрожжевого завода (улица Крупской), район продбазы (улица Крупской);

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

9) в судебный участок N 1 Центрального района города Прокопьевска входят:

улицы: Авангардная, 2-я Авангардная, Александровская, Алмазная, Амурская, Астраханская, Баргузинская, 2-я Баргузинская, Барзасская, Бачатская, 2-я Бачатская, Брянская, 2-я Брянская, Белинского, Белорусская, Бригадная, Вагонная, Варшавянка, Вокзальная, Волгодонская, 2-я Волгодонская, Воробьевская, Воровского, Гомельская, Гранитная, Грузинская, Горбунова, Гнедина, Дачная, Дежнева, Деповская, Достоевского, Дюжева, 2-я Дюжева, Житомирская, Заречная, Заозерная, Западная, Запорожская, Ивановка, 2-я Ивановка, Искитимская, Карельская, Кольцова, Комбайнеров, Коммунистическая, Короленко, З. Космодемьянской, Красноярская, Крылова, Крымская, Кузнецкая, Курская, Кыштымская, Локомотивная, Ломоносова, Львовская, Макеевская, Майская, Маяковского, 1 Мая, Международная, Мельничная, Менделеева, Минеральная, Минусинская, Мраморная, Надворная, 2-я Надворная, Нарымская, Начальная, Никифорова, Новая, Новгородская, Окружная, 40 лет Октября, Осетинская, 2-я Осетинская, Н.Осипова, Петрозаводская, Пирогова, Плановая, 2-я Плановая, Платонова, Правды, Прудовая, Прямая, Пушкина, Рабочая, Радищева, Радужная, Речная, Рижская, Ростовская, Сахалинская, Светлая Роща, Симбирского, Соколовская, Солидарная, Союзная, 2-я Союзная, Суворова, Терентьевская, Тернопольская, Терриконная, Тихоновская, Тихорецкая, Томская, Транспортная, Цесовская, Цимлянская, 2-я Цимлянская, Челябинская, Чернышевского, Шоссейная, Щадук, Щорса, Элеваторная, 2-я Элеваторная, Юрэсовская, Якутская;

переулки: Алмазный, Амурский, Бачатский, Белинского, Бригадный, 1-й, 2-й, 3-й Бригадный, Вокзальный, Воробьевский, Гомельский, Дачный, Житомирский, Карельский, Комбайнеров, Кузнецкий, Львовский, Магнитогорский, Менделеева, Монопольный, Новый, Окружной, Осетинский, Пенсионный, Прямой, Пушкина, Речной, Соколовский, Тихоновский, Усятский, Цесовский.

10) в судебный участок N 2 Центрального района города Прокопьевска входят:

проспект Шахтеров;

улицы: Азарова, Азовская, Артема, Бабушкина, Бакинская, 2-я Бакинская, Бежецкая, Благовещенская, Бобруйская, Болотная, Борцов за свободу, Бункерная, Водная, Волгоградская, Вольная, Восточная, Гавриловская, Галерейная, Горная, Горняцкая, Городская (дома с N 1 по N 128), Динамитная, Днепропетровская, Закраевского, Иванцовка, Кавказская, Казахская, Калинина, Карпатская (дома с N 1 по N 32), Квартальная, 2-я Квартальная, квартал Северный, Кирпичная, 2-я Кирпичная, 1-й квартал МЖК, Клиническая, Комиссаровская, Коммунальная, Комсомольская, Коперная, Косиора, Красноводская, Краснодарская, Краснодонская, Красные Орлы, Кривоносова, Крутые Топки (дома с N 1 по N 9), Курганова, Курганская, С. Лазо, К. Либкнехта, Мамонтова, Менжинского, Михайловская, Молдавская, Московская, Мостовая, Нагорная, 2-я Нагорная, Нерчинская, Никитинская, Новоселов, Обводная, Обская, Односторонняя, Октябрьская, Оренбургская, Осенняя, Панфилова, Параллельная, Полоцкая, Пролетарская, Профсоюзная, Рубцовская, Рудничная, Сарыгина, Свердлова, 2-я Свердлова, Селиванова, Сельская, Семилетняя, Серпуховская, Слуцкая, Сибирь, Смычка, Стадионная, Станционная, Тайгинская, Тельмана, Терехова, Товарищеская, Тогучинская, Толстого, Торговая, Туманова, Туркестанская, Тушинского, Узбекская, Уральская, Урицкого, 2-я Урицкого, Урожайная, Уссурийская, Федеративная, Фестивальная, Фрунзе, Цикличная, Челюскинцев, Чехова, Шахстроевская, Шахтерская, Шевченко, Школьная, Щетинкина, Шульца, Яшкинская;

переулки: Азовский, Артема, Артемовский, Благовещенский, Болотный, Городской, Горный, Депутатский, Закраевского, Коперный, Крутой, Нерчинский, Обской, Свердлова, Смычка, Станционный, Тогучинский, Цветочный, Челюскинцев, Юзовский;

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

11) в судебный участок N 3 Центрального района города Прокопьевска входят:

улицы: Автомобилистов, Алейская, Арбатская, 2-я Арбатская, Ачинская, Балканская, 2-я Балканская, Балтийская, Барабинская, Бардина, Белгородская, Ближняя, Богунская, Боксерная, Бунгурская, Винницкая, Владимирская, Волжская, Волочаевская, Волынская, Воркутинская, Выборгская, Гвардейская, Горизонтальная, Горьковская, Гражданская, Гурьевская, Декабристов, Днепровская, Дружбы, Дунайская, Енисейская, Жемчужная, Жигулевская, Журинская, Земельная, Знаменская, 2-я Знаменская, Ижевская, Калужская, Канская, Карбышева, Каширская, Кемеровская, Керченская, 2-я Керченская, Коксовая, 2-я Коксовая, Коллективная, Кольчугинская, Красилова, Краснобродская, Краснознаменная, Краснофлотская, Космическая, Крестьянская, Кронштадтская, Кубанская, Кучина, Латвийская, Ленинградская, 2-я Ленинградская, Леонова, Липецкая, А. Матросова, Мелиораторов, Минская, Миргородская, Мирная, Мурманская, Нежинская, Низменная, Новаторов, Новосибирская, Новороссийская, Образцовая, Общественная, Отечественная, Отрадная, Пархоменко, Пензенская, Передовая, Печорская, Пинская, Поселковая, Приморская, Прогресса, Проектная, Равноправия, Раздольная, Ровенская, Рудная, Рядовая, Рязанская, Салаирская, Светлая, Сенная, 2-я Сенная, Снежная, Специалистов, Спортивная, Ставропольская, Стандартная, 2-я Стандартная, Стартовая, Стрельникова, Сумская, Творческая, Тихвинская, Тружеников, Тувинская, Тупиковая, Угловая, Упорная, Уфимская, 2-я Уфимская, Учебная, Цветочная, Черемнова, Черниговская, Черноморская, Черняховского, Чинакала, Читинская, 2-я Читинская, Чуйская, Широкая, Штрековая, Энергетическая, 2-я Энергетическая, Энтузиастов, Эстонская, Юбилейная, Ясная Поляна;

переулки: Балтийский, Ближний, Гурьевский, Дружбы, Жемчужный, Жигулевский, Ижевский, Коксовый, Красилова, Краснодарский, Крестьянский, Мирный, Пинский, 1-й, 2-й, 3-й Пинский, Раздольный, Специалистов, Спортивный, Стандартный, Стартовый, Стрельникова, Упорный, Штрековый, Энтузиастов.

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

16. г. Тайга

В судебный участок N 1 города Тайги входят:

город Тайга;

поселки: Кедровый, Таежный;

разъезды: Кузель, Пихтач, Сураново.

17. г. Таштагол и Таштагольский район

1) в судебный участок N 1 города Таштагола и Таштагольского района входят:

город Таштагол:

улицы: 18 Партсъезда, 20 Партсъезда, 7 Ноября, 8 Марта, Алтайская, Баляева, Баумана, Белинского, Бородина, В. Волошиной, Весенняя, Гастелло, Геологическая, Горная, Громовой, Дальняя, Дальняя Каменушка, Дачная, Заречная, К. Маркса, К. Цеткин, Калинина, Кедровая, Кирова, Ключевая, Коммунальная, Котовского, Крупской, Куйбышева, Кутузова, Лазо, Левитана, Ленина, Лермонтова, Логовая, Ломоносова, М. Горького, Макаренко, Матросова, Мира, Мичурина, Молодежная, Нагорная, Нестерова, Ноградская, О. Дундича, Островского, Партизанская, Пархоменко, Плеханова, Поспелова, Пушкина, Р. Арефьева, Репина, Рудная, Садовая, Свердлова, Северная, Скворцова, Солнечная, Строительная, Суворова, Таежная, Тельмана, Тимирязева, Толстого, Топографическая, Трактовая, Тургенева, Увальная, Ульянова, Фрунзе, Центральная, Чайковского, Чкалова, Шахтерская, Шевченко, Щорса, Энгельса, Энергетиков, Юбилейная;

переулки: Зеленый, Рабочий, Островского;

Спасское городское поселение: поселок городского типа Спасск, поселок Тарлашка, поселок Турла, поселок Усть-Уруш;

Коуринское сельское поселение: поселок Алтамаш, поселок Габовск, поселок Зайцево, поселок Калташ, поселок Килинск, поселок Нижний Сокол, поселок Чушла, поселок Юдино, поселок Якунинск;

Кызыл-Шорское сельское поселение: поселок Ключевой, поселок Большой Лабыш, поселок Верхний Таймет, поселок Верх-Кочура, поселок Камзас, поселок Карбалык, поселок Малый Лабыш, поселок Мрассу, поселок Сокушта, поселок Сайзак, поселок Чулеш;

Усть-Кабырзинское сельское поселение: поселок Усть-Кабырза, поселок Анзас, поселок Белка, поселок Верхние Кичи, поселок Верхний Алзак, поселок Верхний Бугзас, поселок Верхний Нымзас, поселок Верхняя Александровка, поселок Джелсай, поселок Кантус, поселок Колхозный Карчит, поселок Нижние Кичи, поселок Нижний Алзак, поселок Нижний Нымзас, поселок Новый, поселок Парлагол, поселок Сарасет, поселок Сензас, поселок Средние Кичи, поселок Средний Бугзас, поселок Средняя Пурла, поселок Таска, поселок Усть-Азас (Шортайга), поселок Усть-Карагол, поселок Усть-Кезес, поселок Усть-Пызас, поселок Узунгол, поселок Чилису-Анзас, поселок Эльбеза.

2) в судебный участок N 2 города Таштагола и Таштагольского района входят:

Мундыбашское городское поселение: поселок городского типа Мундыбаш, поселок Подкатунь, поселок Тельбес;

Темиртауское городское поселение: поселок городского типа Темиртау, поселок Кедровка, поселок Сухаринка, поселок Учулен;

Казское городское поселение: поселок городского типа Каз, поселок станции Тенеш;

Каларское сельское поселение: поселок Калары, поселок Амзас, поселок Базанча, поселок Базарный, поселок Березовая Речка, поселок Веселая Грива, поселок Каменный Карьер, поселок Карагол, поселок Клепочный, поселок Кондома, поселок Луговской, поселок Петухов Лог, поселок Центральный, разъезд 517 км, разъезд 527 км, разъезд 534 км, разъезд 538 км.

3) в судебный участок N 3 города Таштагола и Таштагольского района входят:

город Таштагол:

улицы: 28 Панфиловцев, Артема, Водозаборная, Вокзальная, Дзержинского, Дунаевского, Железнодорожная, З. Космодемьянской, Зеленая, Инженерная, Кирпичная, Кислородная, Ключевая, Коммунистическая, Красногвардейская, Крылова, Л. Чайкиной, Л. Шевцовой, Лесозаводская, Менделеева, Невского, О. Кошевого, П. Морозова, Р. Люксембург, С. Разина, Советская, Спортивная, С. Тюленина, Урицкого, Ушакова, Школьная, Циолковского, Щербакова;

переулок Кирпичный;

Каларское сельское поселение: поселок Чугунаш, разъезд 545 км;

Шерегешское городское поселение: поселок городского типа Шерегеш, поселок Ближний Кезек, поселок Верхний Анзас, поселок Викторьевка, поселок Дальний Кезек, поселок За-Мрассу, поселок Парушка, поселок Средний Чилей, поселок Суета, поселок Таенза, поселок Усть-Анзас, поселок Чазы-Бук..

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

18. г. Топки

1) в судебный участок N 1 города Топки входят:

улицы: Весенняя, Ветстанция, Вокзальная, Гагарина, Желябова, Железнодорожная, Зеленая, Западная, Калинина, Кемеровская, Кирова, Клубная, Кольцевая, Красногорская, Ленина, Лесная, Лесопитомник, Луговая, Максима Горького, Магистральная, Некрасова, Нефтяная, Николая Борисова, Островского, Партизанская, Паровозная, Пионерская, Привокзальная, Пролетарская, Пугачева, Пушкина, Революции, Розы Люксембург, Сибирская, Соборная, Софьи Перовской, Советская, 40 лет Октября, Станционная, Строителей, Суворова, Тельмана, Тимирязева, Тупиковая, Фрунзе, Целинная, Цемзаводская, Чапаева, Школьная, Элеваторская, микрорайон "Красная горка".

2) в судебный участок N 2 города Топки входят:

улицы: Алма-Атинская, Безымянная, Буденного, Березовая, Гоголя, Горная, Деповская, Дзержинского, Есикова, Заводская, Зои Космодемьянской, Казахстанская, Казарма 5 км, Казарма 109 км, Карла Маркса, Кедровая, Комсомольская, Красноармейская, Крикуненко, Кузнецкая, Лермонтова, Луначарского, Малая, Мичурина, Новая, Октябрьская, Парковая, Петровского, Полевая, Рабочая, Ретюнского, Рябиновая, Сосновая, Тихая, Топкинская, Чехова, Черемшанка, Щетинкина, Южная, микрорайон "Солнечный", лыжная база "Лесная", городское кладбище.

19. г. Юрга

1) в судебный участок N 1 города Юрги входят:

проспект Кузбасский;

бульвар Сиреневый;

улицы: Абразивная, Базарная, Блок-пост 157 км, Весенняя, Водозаборная, Воинская, Вокзальная, в/ч 21005, Газовиков, Гарнизонная, Демьянова, Дзержинского, Елизарова, 1-я Железнодорожная, 2-я Железнодорожная, Заводская, Загородная, Заречная, Звездная, Зеленая, Зимниковская, Зимняя, Интернациональная, Калинина, 2-я Кирпичная, Клубная, Колхозная, Коммунистическая, Комсомольская, Конная, Красноармейская, КЭЧ, Ленина, Линейная, Луговая, 2-я Луговая, Майская, Мелиораторов, Мичурина, Мостовая, Нахановича, Озерная, Окрайная, Октябрьская, Осенняя, Первомайская, 1-я Подгорная, 2-я Подгорная, Полевая, Предмостная, Пролетарская, Просторная, Раздольная, 2-я Раздольная, Родниковая, Сеченова, Сибирская, Совхозная, Солнечная, Сосновая, Союзная, Старая Юрга, Степана Разина, Степная, 2-я Степная, Тальская, Тимирязева, Транспортная, Тупиковая, Тургенева, Цветочная, Чапаева, Школьная, Шоссейная (четная сторона и нечетная сторона, кроме N 1 и N 3), Юргинская, 303-й дивизии;

переулки: Базарный, Березовый, Вокзальный, Дальний, Заготзерно, Зимниковский, Калинина, Коммунистический, Ленина, Линейный, Мирный, МТС, Нахановича, Озерный, Окрайный, Октябрьский, Первомайский, Почтовый, Просторный, Светлый, Степной, Тимирязева, Широкий, Школьный, Шоссейный.

2) в судебный участок N 2 города Юрги входят:

бульвар Металлургов;

улицы: Барнаульская, Болотная, Волгоградская, Гастелло, Дорожная, Западная, Короткая, Кемеровская, Краматорская, Кузбасская, Лермонтова, 8 Марта, Машиностроителей, Мира, Некрасова, Никитина, Партизанская, Пионерская, Пушкина, 1-я Северная, 2-я Северная, Советская, Центральная, Чистопрудная, Чкалова, Шоссейная (дома N 1 и N 3);

переулки: Заводской, Кемеровский, Короткий, Кузбасский, Ленинградский, Литерный, Московский, Пионерский, Пушкина, Советский, Тихий, Центральный.

3) в судебный участок N 3 города Юрги входят:

проспект Победы;

улицы: Автодорожная, Алтайская, Береговая, Березовка, Бурлачиха, Восточная, Добролюбова, Исайченко, Кирова, Кирпичная, Космическая, Лазо, Лесная, Мастеровая, Маяковского, Молодежная, Набережная, Овражная, Орловская, Островная, Притомская, Рабочая, Речная, Садовая, Трудовая, Чернышевского, Чехова, Щорса, 1-я Южная, 2-я Южная, Ягодная;

переулки: Добролюбова, Кирпичный, Лесной, Маяковского, Овражный, Трудовой, Тургенева.

4) в судебный участок N 4 города Юрги входят:

улицы: Достоевского, Ленинградская, Леонова, Максименко, Московская, Новая, Павлова, Строительная, Томская, Фестивальная.

20. Беловский район

(в ред. Закона Кемеровской области от 04.04.2013 N 42-ОЗ)

1) в судебный участок N 1 Беловского района входят:

Бековская сельская территория, Новобачатская сельская территория, Старобачатская сельская территория, Старопестеревская сельская территория;

2) в судебный участок N 2 Беловского района входят:

Евтинская сельская территория, Менчерепская сельская территория, Моховская сельская территория, Пермяковская сельская территория.

21. Ижморский район

Судебный участок N 1 Ижморского района совпадает с границей района.

22. Кемеровский район

1) в судебный участок N 1 Кемеровского района входят:

Арсентьевское сельское поселение: поселок Бердовка, деревня Дмитриевка, село Нижняя Суета, поселок Успенка, поселок Юго-Александровка;

Береговое сельское поселение: деревня Береговая, поселок Кузбасский, поселок Ленинградский, деревня Маручак, поселок Смирновский, деревня Смолино;

Березовское сельское поселение: село Березово, поселок Новостройка, деревня Пугачи, деревня Сухая Речка;

Звездное сельское поселение: поселок Звездный, поселок Благодатный, деревня Денисово, деревня Креково, деревня Мозжуха, поселок Семеновский;

Суховское сельское поселение: поселок Металлплощадка, деревня Сухово;

Ягуновское сельское поселение: село Ягуново, деревня Заря, поселок Мамаевский, поселок Новоискитимск.

2) в судебный участок N 2 Кемеровского района входят:

Арсентьевское сельское поселение: поселок Арсентьевка, поселок Вотиновка, поселок Разведчик, поселок Ровенский, поселок Сосновка, поселок Сосновка-2;

Елыкаевское сельское поселение: село Елыкаево, деревня Александровка, село Андреевка, деревня Вознесенка, деревня Воскресенка, деревня Журавлево, деревня Жургавань, деревня Илиндеевка, деревня Ляпки, деревня Малиновка, поселок Михайловский, деревня Осиновка, поселок Панинск, поселок Привольный, село Силино, деревня Солонечная, деревня Старочервово, деревня Тебеньковка, деревня Упоровка, деревня Урманай;

Щегловское сельское поселение: поселок Щегловский, село Барановка, село Верхотомское, поселок Известковый, деревня Новая Балахонка, поселок Новоподиково, деревня Пещерка, деревня Подъяково, поселок Солнечный, деревня Старая Балахонка, деревня Сутункин Брод, деревня Усть-Хмелевка, поселок Черемушки;

Ясногорское сельское поселение: поселок Ясногорский, разъезд Буреничево, деревня Камышная, село Мазурово, поселок Пригородный;

автомобильная дорога ул. Терешковой - город-спутник "Лесная поляна" (в пределах границ Кемеровского муниципального района);

автомобильная дорога г. Кемерово - село Елыкаево (в пределах границ Кемеровского муниципального района).

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

23. Крапивинский район

1) в судебный участок N 1 Крапивинского района входят:

поселок городского типа Крапивинский, село Банново, поселок Березовка, поселок Зеленовский, деревня Змеинка, деревня Ивановка, деревня Кабаново, деревня Комаровка, поселок Красные ключи, поселок Михайловский, поселок Плотниковский, деревня Сарапки, деревня Фомиха, деревня Шевели;

участок автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий – Кемерово –Юрга с 293 по 300 км включительно.

2) в судебный участок N 2 Крапивинского района входят:

село Арсеново, село Барачаты, деревня Бердюгино, село Борисово, деревня Долгополово, поселок городского типа Зелиногорский, село Каменка, поселок Каменный, деревня Ключи, поселок Ленинка, деревня Максимово, поселок Медвежка, село Междугорное, деревня Новобарачаты, поселок Перехляй, село Поперечное, село Салтымаково, деревня Скарюпино, село Тараданово;

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 104-ОЗ)

участок автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга с 284 по 292 км включительно.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

24. Ленинск-Кузнецкий район

Судебный участок N 1 Ленинск-Кузнецкого района совпадает с границей района.

25. Мариинский район

Судебный участок N 1 Мариинского района совпадает с границей района.

26. Новокузнецкий район

(в ред. Закона Кемеровской области от 03.04.2013 N 40-ОЗ)

(приостановлено действие Законом Кемеровской области от 19.06.2013 N 70-ОЗ)

26. Новокузнецкий район

1) в судебный участок N 1 Новокузнецкого района входят:

Красулинское сельское поселение: село Ильинка, село Бедарево, деревня Митино, поселок Степной, деревня Шорохово, село Красулино, село Анисимово, поселок Веселый, поселок Ерунаково, деревня Жерново, поселок Иганино, поселок Казанково, поселок Недорезово, поселок станции Ерунаково, поселок Тагарыш, поселок Усково, поселок Успенка, поселок Чичербаево, поселок Металлургов, поселок Восточный, поселок Северный, поселок Сметанино;

Кузедеевское сельское поселение: поселок Кузедеево, поселок Балластный карьер, село Большая Сулага, поселок Гавриловка, деревня Крутая, поселок Курья, село Лыс, поселок Новостройка, поселок Осман, поселок Подстрелка, поселок Усть-Тала, поселок Шартонка, село Сары-Чумыш, село 1-й Беренжеп, 2-й Беренжеп, поселок Кандалеп, поселок Килинск, поселок Мунай, поселок Урнас, село Шарово, поселок Юла;

2) в судебный участок N 2 Новокузнецкого района входят:

Терсинское сельское поселение: село Сидорово, поселок станции Бардина, деревня Есаулка, поселок станции Керлегеш, село Кругленькое, деревня Малая Щедруха, деревня Мокроусово, поселок Терехино, поселок станции Тоннель, поселок Чистая Грива, поселок Осиновое Плесо, поселок Загадное, село Краснознаменка, село Макариха, поселок Мутный, поселок Увал, поселок Усть-Аскарлы, поселок Усть-Нарык, село Ячменюха, поселок Чистогорский, село Славино;

Сосновское сельское поселение: село Куртуково, поселок Белорус, поселок Гавриловка, поселок Заречный, поселок Карчагол, поселок Кульчаны, поселок Нижние Кинерки, поселок Николаевка, деревня Подгорная, поселок Подкорчияк, поселок Рябиновка, поселок Тайлеп, село Таргай, поселок Федоровка, село Сосновка, село Букино, поселок Калиновский, поселок Калмыковский, поселок Ключи, поселок Красинск, поселок Ленинский, село Малиновка, деревня Михайловка, поселок Новый, поселок Пушкино, поселок Таргайский Дом Отдыха, деревня Учул, поселок Юрьевка;

3) в судебный участок N 3 Новокузнецкого района входят:

Центральное сельское поселение: село Атаманово, поселок Баевка, поселок Тальжино, поселок станции Тальжино, поселок Староабашево, село Безруково, поселок Березовая Грива, поселок Берензас, село Боровково, поселок Верх-Подобас, поселок Черемза, поселок Елань, село Ашмарино, поселок Муратово, поселок Смирновка, село Красная Орловка, поселок Верхний Калтан, поселок Зеленый Луг, поселок Красный Калтан, поселок Черный Калтан, село Юрково;

Загорское сельское поселение: село Костенково, поселок Алексеевка, поселок Ананьино, село Березово, поселок Верх-Кинерки, поселок Красный Холм, деревня Мостовая, поселок Новый Урал, деревня Таловая, село Бунгур, деревня Глуховка, поселок Загорский, поселок Ивановка, поселок Мир, поселок Подгорный, поселок Рассвет, деревня Шарап, поселок Южный, поселок 75-й пикет, поселок 360 км.

27. Прокопьевский район

1) в судебный участок N 1 Прокопьевского района входят:

Михайловская сельская территория, Трудармейская сельская территория, Кузбасская сельская территория, Бурлаковская сельская территория, Каменно-Ключевская сельская территория, Терентьевская сельская территория: поселок Кольчегиз, поселок Ускатский, поселок Чапаевский.

2) в судебный участок N 2 Прокопьевского района входят:

Сафоновская сельская территория, Калачевская сельская территория, Яснополянская сельская территория, Терентьевская сельская территория: село Терентьевское, поселок Серп и Молот, поселок станции Терентьевская, поселок Тихоновка; Большеталдинская сельская территория.

28. Промышленновский район

(в ред. Закона Кемеровской области от 28.12.2011 N 169-ОЗ)

в судебный участок N 1 Промышленновского района входят:

поселок городского типа Промышленная.

в судебный участок N 2 Промышленновского района входят:

Вагановское сельское поселение: село Ваганово, село Журавлево, деревня Иван-Брод, деревня Касимовка, деревня Прогресс;

Плотниковское сельское поселение: поселок Плотниково, поселок Брянский (157 км), поселок Восход, деревня Колычево, поселок Нагорный, поселок Первомайский, деревня Плотниково, поселок Соревнование, деревня Сыромолотная;

Пушкинское сельское поселение: село Краснинское, поселок Иваново-Родионовский, деревня Каменка, деревня Пархаевка, деревня Пушкино;

Тарабаринское сельское поселение: село Труд, деревня Байрак, деревня Ерёмино, поселок станции Контрольная, село Морозово, деревня Протопопово, деревня Тарабарино, поселок Цветущий, поселок 239 км, поселок 251 км;

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 104-ОЗ)

в судебный участок N 3 Промышленновского района входят:

Калинкинское сельское поселение: деревня Калинкино, поселок Октябрьский, деревня Портнягино, деревня Ушаково;

Лебедевское сельское поселение: село Лебеди, деревня Корбелкино, деревня Подкопенная, деревня Пор-Искитим, деревня Уфимцево;

Окуневское сельское поселение: село Окунево, разъезд Новый Исток, деревня Пьяново, поселок Ранний, поселок 210 км;

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 104-ОЗ)

Падунское сельское поселение: поселок станции Падунская, село Абышево, село Берёзово, деревня Васьково, деревня Денисовка, деревня Озерки;

Тарасовское сельское поселение: село Тарасово, поселок Голубево, деревня Калтышино, деревня Шипицино, деревня Шуринка;

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 104-ОЗ)

Титовское сельское поселение: село Титово, деревня Тарсьма, деревня Усть-Каменка, деревня Усть-Тарсьма.

29. Тисульский район

1) в судебный участок N 1 Тисульского района входят:

Комсомольское городское поселение: поселок городского типа Комсомольск, поселок Макаракский, поселок Большая Натальевка;

Тисульское городское поселение:

поселок городского типа Тисуль:

организации: кирзавод;

улицы: Аэродромная, 50 лет Октября, Береговая, Г. Поповой, Геологическая, Горького, Заводская, Калинина, Кирова, Коммунальная, Комсомольская, Королева, Ленина (дома с N 1 по N 111, с N 2 по N 112), Леонова, Лермонтова, Луговая, К. Маркса, Первомайская, Почтовая, Пролетарская, Профсоюзная, Пушкина, Р. Люксембург, Сметанина, Советская, Спортивная, Усова, Фрунзе, Энгельса, Энергетиков, Юбилейная;

переулки: Геологический, К. Маркса, Калинина, Колхозный, Комсомольский, Матросова, Почтовый, Советский, Энгельса;

поселок Ржавчик;

Берикульское сельское поселение: поселок Берикульский, поселок Московка, поселок Новый Берикуль;

Куликовское сельское поселение: село Куликовка, село Колба, деревня Новоивановка;

Тамбарское сельское поселение: село Тамбар, деревня Большепичугино, поселок Кинжир, поселок Новогеоргиевка, село Солдаткино;

Центральское сельское поселение: поселок Центральный.

2) в судебный участок N 2 Тисульского района входят:

Белогорское городское поселение: поселок городского типа Белогорск;

Тисульское городское поселение:

поселок городского типа Тисуль:

улицы: 200 лет Тисуля, 7 Ноября, Антонова, Весенняя, Восточная, Высоцкого, Гагарина, Дачная, Дорожников, Есенина, Заречная, Зеленая, Кирзаводская, Коммунистическая, Кооперативная, Ленина (дома с N 113 и N 114 до конца), Матросова, Маяковского, Мира, Мичурина, Молодежная, Нагорная, Октябрьская, Островского, Рабочая, Садовая, Сахарова, Северная, Смышляева, Солнечная, Стадионная, Степная, Строителей, Суворова, Терешковой, Титова, Трухницкого, Чапаева, Школьная, Энтузиастов;

переулки: Антонова, Весенний, Горького, Дачный, Заводской, Заречный, Ленина, Лесхоза, Мичурина, Парковый, Рабочий, Школьный, Энтузиастов;

Большебарандатское сельское поселение: село Большой Барандат, деревня Вознесенка, деревня Усть-Барандат;

Листвянское сельское поселение: деревня Листвянка, село Усть-Колба;

Полуторниковское сельское поселение: поселок Полуторник, поселок Камень-Садат, поселок Яковлевка;

Серебряковское сельское поселение: деревня Серебряково;

Третьяковское сельское поселение: село Третьяково, деревня Антоново, деревня Байла, деревня Дворниково, деревня Кайчак;

Утинское сельское поселение: поселок Утинка, село Большой Берчикуль, село Городок, деревня Кондрашка, поселок Смычка.".

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.06.2011 N 57-ОЗ)

30. Топкинский район

Судебный участок N 1 Топкинского района совпадает с границей района.

31. Тяжинский район

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.04.2012 N 22-ОЗ)

1) в судебный участок N 1 Тяжинского района входят:

поселок городского типа Тяжинский:

улицы: Вокзальная, Восточная, Горького, Гагарина, Дорожная, Железнодорожная, Заречная, Заводская, Коммунальная, Комсомольская, Крупской, Кирова, Куйбышева, Крайняя, Лесная, Мичурина, Маслозаводская, Магистральная, Молодежная, Новогаражная, Набережная, Нижняя, Некрасова, Новая, Октябрьская, Профилакторий, Победы, Пионерская, Первомайская, Пролетарская, Полевая, Родниковая, Советская, Спортивная, Сафронова, Сибирская, Сенная, Трактовая, Трудовая, Тельмана, Таежная, Толстого, Цветочная, Черняева, Элеваторная, Энтузиастов, Юбилейная;

переулки: Восточный, Коммунальный, Комсомольский, Крупский, Кирова, Куйбышева, Лесной, Некрасова, Пролетарский, Средний, Светлый, Строителей, Солнечный, Сибирский.

Село Борисоглебское, деревня Георгиевка, село Даниловка, поселок Нововосточный, поселок Октябрьский, деревня Почаевка, село Прокопьево, село Старый Тяжин, село Сандайка, село Ступишино, деревня Теплая Речка, деревня Ключевая, поселок станции Аверьяновка, поселок Листвянка, поселок Заря, поселок Путятинский, поселок Валерьяновка, село Новоподзорново, деревня Изындаево, село Новопокровка, деревня Алексеевка, село Большая Покровка, село Малопичугино, деревня Сертинка, село Преображенка, деревня Камышловка, деревня Тяжино-Вершинка.

2) в судебный участок N 2 Тяжинского района входят:

поселок городского типа Тяжинский:

улицы: Березовая Роща, Береговая, Большевистская, Весенняя, Гаражная, Грибоедова, Западная, Зеленая, Инициативная, Калинина, Кооперативная, Коммунистическая, Красноармейская, Ленина, Луговая, Мира, Островского, Пушкина, Рабочая, Радищева, Садовая, Стройучастковая, Северная, Столярная, Школьная, Чапаева, Чехова, Южная;

переулки: Большевистский, Гаражный, Западный, Инициативный, Калинина, Кооперативный, Коммунистический, Красноармейский, Ленина, Луговой, Пушкина, Рабочий, Чапаева, Чехова, Южный.

Поселок городского типа Итатский, деревня Акимо-Анненка, деревня Беляковка, село Бороковка, железнодорожная будка 3755 км, село Кубитет, деревня Макарово, деревня Новотроицк, деревня Новомарьинка, деревня Новопреображенка, деревня Старый Урюп, село Тисуль, село Чулым, деревня Чернышово.

(в ред. Закона Кемеровской области от 02.11.2012 N 104-ОЗ)

32. Чебулинский район

Судебный участок N 1 Чебулинского района совпадает с границей района.

33. Юргинский район

Судебный участок N 1 Юргинского района совпадает с границей района.

34. Яйский район

Судебный участок N 1 Яйского района совпадает с границей района.

35. Яшкинский район

1) в судебный участок N 1 Яшкинского района входят:

поселок городского типа Яшкино:

улицы: Аэродромная, Больничная, Вольская, Ворошилова, Войнова, Водопроводная, Восточная, Вокзальная, Гагарина, Горького, Дружбы народов, Дачная, Дорожная, Железнодорожная, Заречная, Интернациональная, Известковая, Кузнецова, Кедровая, Карнавальная, Калинина, Куйбышева, Комарова, Крутая, Коммунистическая, Кирова, Колхозная, Канатная, Ленинская, Молодежная, Мира, Мирная, Новая, Островского, 70 лет Октября, Озерная, 1, 2, 3-я Осиновка, Парковая, Победы, Полевая, Сидельникова, Снежная, Сосновая, Суворова, Строительная, Свердлова, Садовая, Сибирская, 50 лет Советской власти, Солнечная, Таежная, Фестивальная, Цементная, Цемремонтная, Чапаевская, Черемушки, Шоссейная, Шиферная, Энтузиастов, Энергетиков;

переулки: Гоголевский, Крупской, Ключевской, Ленинский, Майский, Овражный, Первомайский, Рабочий, Речной, Сибирский, Средний, Садовый, Школьный, Чапаевский, Южный;

3534 км, 3540 км.

Акациевская сельская территория; Колмогоровская сельская территория; Пачинская сельская территория.

2) в судебный участок N 2 Яшкинского района входят:

поселок городского типа Яшкино:

улицы: Анжерская, Весенняя, Горная, Коллективная, Кривая, Кирпичная, Литасова, Логовая, Лесоводов, Московская, Пролетарская, Прямая, Р. Люксембург, Советская, Северная, Совхозная, Томская, Тайгинская, Трудовая, Фрунзе, Цветочная;

переулки: Базарный, Дубровский, Заводской, Кирпичный, Комсомольский, Коллективный, Лесной, Октябрьский, Ремесленный, Советский, Станционный, Томский, Узкий.

Дубровская сельская территория, Ленинская сельская территория, Литвиновская сельская территория, Пашковская сельская территория, Поломошинская сельская территория, Таловская сельская территория, Шахтерская сельская территория.

О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Название документа: О СОЗДАНИИ СУДЕБНЫХ УЧАСТКОВ И ДОЛЖНОСТЕЙ МИРОВЫХ СУДЕЙ В КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Номер документа: 104-ОЗ

Вид документа: Закон Кемеровской области

Принявший орган: Совет народных депутатов Кемеровской области

Статус: Недействующий

Опубликован: газета "Кузбасс" от 30 ноября 2001 года № 223
Дата принятия: 19 ноября 2001

Дата редакции: 04 апреля 2013