Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 05 июня 2001 года N 455-р

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ ЗЕМЕЛЬ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. Распоряжения Администрации Кемеровской области от 18.02.2004 N 213-р, в ред. Распоряжения Коллегии Администрации Кемеровской области от 23.07.2007 N 816-р)

(Признано утратившим силу Постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 25.09.2008 N 414)

Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 25.08.99 N 945 "О государственной кадастровой оценке земель" и от 08.04.2000 N 316 "Об утверждении Правил проведения государственной кадастровой оценки земель" до конца 2001 года в области необходимо осуществить работы по государственной кадастровой оценке земель для налогообложения и иных целей, установленных законом. При этом финансирование работ осуществляется за счет бюджетных средств от взимания платы за землю.

В целях своевременного и качественного выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель области в 2001 году:

1. Утвердить состав областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2. Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области:

организовать в 2001 году производство работ по государственной кадастровой оценке земель поселений всех муниципальных образований области;

обеспечить финансирование работ по государственной кадастровой оценке земель согласно региональной программе "Развитие земельной реформы в Кемеровской области на 2000 - 2002 годы";

организовать совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству городов и районов работу и взаимодействие соответствующих служб по сбору исходной информации, необходимой для последующих расчетов оценочных показателей;

создать межведомственные комиссии муниципальных образований по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на председателя комитета по управлению госимуществом Кемеровской области - заместителя Губернатора области Кытманова А.Г.

5. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.ТУЛЕЕВ

Приложение N 1
к Распоряжению администрации
Кемеровской области
от 5 июня 2001 г. N 455-р
(в ред. Распоряжения Коллегии
Администрации Кемеровской области
от 23.07.2007 N 816-р)

СОСТАВ

областной комиссии по рассмотрению хода

выполнения работ и результатов государственной

кадастровой оценки земель

Мазикин В.П. - первый заместитель Губернатора Кемеровской области, председатель комиссии

Кытманов А.Г. - руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Кемеровской области, первый заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Тюрина О.А. - руководитель управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Кемеровской области, заместитель председателя комиссии (по согласованию)

Члены комиссии:


Аршинцева Л.А. -заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Кемеровской области (по согласованию)

Вашлаева Н.Ю. -начальник департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области

Витковская Н.С. - председатель комитета по управлению государственным имуществом Кемеровской области

Мангазеев В.М. - заместитель Губернатора Кемеровской области по

агропромышленному комплексу

Марков Н.Н.- начальник главного управления архитектуры и градостроительства Кемеровской области

Микельсон А.Ю. - начальник главного финансового управления

Кемеровской области - заместитель Губернатора области

Сергеев М.Н. - директор ГП Кемеровской области "Центр технической инвентаризации Кемеровской области" (по согласованию)".

Приложение N 2
к Распоряжению администрации
Кемеровской области
от 5 июня 2001 г. N 455-р

ПОЛОЖЕНИЕ об областной комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель

1. Общие положения


1.1. Целью работы комиссии по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель (далее - комиссия) является рассмотрение хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель, координация в этом вопросе деятельности областных ведомств и органов местного самоуправления.

1.2. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления области, а также с заинтересованными организациями.

2. Основные задачи комиссии


Основными задачами комиссии являются:

2.1. Обеспечение в установленном порядке взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти и местного самоуправления области в части организации сбора исходных данных для проведения государственной кадастровой оценки земель, рассмотрения хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель.

2.2. Рекомендация состава и плана работ муниципальных межведомственных комиссий по рассмотрению хода выполнения работ и результатов государственной кадастровой оценки земель в муниципальных образованиях.

2.3. Анализ практики применения утвержденных показателей государственной кадастровой оценки земель для целей налогообложения и иных установленных законодательством целей и подготовка согласованных предложений по их корректировке.

2.4. Подготовка к рассмотрению в установленном порядке проектов нормативных правовых актов органов государственной власти области по вопросам государственной кадастровой оценки земель.

3. Полномочия комиссии


Для решения поставленных задач комиссия вправе:

3.1. Запрашивать в установленном порядке у органов государственной власти и должностных лиц области, органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований необходимую для реализации своих целей и задач информацию.

3.2. Заслушивать в установленном порядке на заседаниях комиссии представителей различных органов и организаций по вопросам выполнения работ по государственной кадастровой оценке земель, применения ее результатов.

3.3. Создавать рабочие группы для подготовки проектов нормативных правовых актов органов государственной власти области по вопросам, относящимся к компетенции комиссии.

3.4. Представлять в установленном порядке Губернатору области и Администрации области предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора области и Администрации области.

3.5. Члены комиссии и лица, участвующие в ее заседаниях, обязаны хранить государственную и иную охраняемую законом тайну, а также не разглашать ставшую им известной в связи с работой комиссии информацию, отнесенную к категории информации для служебного пользования.

4. Порядок работы комиссии


4.1.Работа комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов (в случае болезни члена комиссии, а также по иным уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено замещающее его лицо).

4.2. Председатель комиссии (в его отсутствие - заместитель председателя) организует работу комиссии и ведет ее заседания.

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует две трети от установленного числа ее членов.

4.4. Комиссия принимает решения по рассматриваемым вопросам открытым голосованием большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссий. При равенстве голосов "за" и "против" предлагаемого решения вопроса правом решающего голоса обладает председательствующий на заседании комиссии.

5. Протокол заседания комиссии


5.1. Результаты рассмотрения вопросов на заседании комиссии оформляются протоколом заседания комиссии.

5.2. В протоколе указываются:

номер протокола и дата проведения заседания;

список членов комиссии, присутствующих на заседании;

список лиц, приглашенных на заседание;

список представителей средств массовой информации, присутствующих на заседании;

перечень рассматриваемых вопросов;

решения, принятые в ходе и по результатам рассмотрения вопросов;

результаты голосования по рассматриваемым вопросам;

особые мнения членов комиссии, оформленные письменно;

предложения и замечания членов комиссии, поданные в письменном виде.

5.3.Протокол заседания комиссии подписывает председательствующий на заседании.

5.4. Протокол заседания комиссии направляется членам комиссии и лицам, приглашенным на заседание.

6. Полномочия председателя комиссии


Председатель комиссии:

обеспечивает проведение ее заседаний;

представляет на рассмотрение Губернатора области и Администрации области проекты нормативных правовых актов и предложения по вопросам, относящимся к компетенции комиссии и требующим решения Губернатора области и Администрации области;

распределяет текущие обязанности между членами комиссии;

утверждает состав рабочих групп и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на комиссию задач.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»