Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 2000 года № 98


Об организации закупки продукции
для региональных государственных
нужд Кемеровской области

    __________________________________________________
     Документ утратил силу на основании
     Постановления Администрации области от 09.10.2001 № 105
    ___________________________________________________


Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 08.04.97  N 305 "О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и  сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции  для государственных нужд", Федерального закона от 06.05.99 № 97-ФЗ "О  конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ,  оказание услуг для государственных нужд" и распоряжения  Правительства Российской Федерации от 04.04.2000 № 502-р, в целях  обеспечения эффективного расходования средств областного бюджета,  областных внебюджетных фондов, а также пресечения злоупотреблений  государственных служащих своим служебным положением при  организации закупок продукции для региональных государственных нужд  Кемеровской области:

1. Департаменту экономики Администрации области (Аганин Д.Д.)  подготовить и направить на рассмотрение Совета народных депутатов  Кемеровской области проект закона "О закупках и поставках продукции  для региональных государственных нужд Кемеровской области".

2. Утвердить:

2.1. Положение о порядке закупки и поставки продукции для  региональных государственных нужд Кемеровской области .

2.2. Положение об утверждении государственных заказчиков .

2.3. Положение о конкурсной комиссии по закупке продукции для  региональных государственных нужд Кемеровской области .

3. Рекомендовать органам местного самоуправления привести свои  нормативные правовые акты о поставках продукции для муниципальных  нужд в соответствие с пунктом 5 Указа Президента Российской  Федерации от 08.04.97. № 305, распоряжением Правительства Российской  Федерации от 04.04.2000 № 502-р и Положением о порядке закупки и  поставки продукции для региональных государственных нужд  Кемеровской области, утвержденным настоящим постановлением.

4. Государственным заказчикам, а также заказчикам, использующим  средства областного бюджета, выделяемые в качестве государственной  поддержки, включая государственные гарантии, руководствоваться  Положением о порядке закупки и поставки продукции для региональных  государственных нужд Кемеровской области и Положением о конкурсной  комиссии по закупке продукции для региональных государственных  нужд, утвержденными настоящим постановлением.

5. Департаменту экономики Администрации области (Аганин Д.Д.)  координировать деятельность по закупкам и поставкам продукции для  региональных государственных нужд, в том числе и по организации  конкурсов на размещение заказов на закупку продукции.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора области по экономике и финансам  Лаврова А.М.

7. Постановление вступает в силу с момента подписания.


И.о.Губернатора области
            С.В.Березнев



Приложение
Утверждено
                                                     постановлением Администрации
                                                     Кемеровской области
                                                            от 24.11.2000 № 98

                                      


ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ЗАКУПКИ И ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД КЕМЕРОВСКОЙ
ОБЛАСТИ

     

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

   

1.1. Положение определяет порядок формирования и размещения заказов на закупки и поставки продукции для региональных  государственных нужд Кемеровской области в соответствии с Указом  Президента Российской Федерации от 08.04.97. №305 "О первоочередных  мерах по предотвращению коррупции и сокращению  бюджетных расходов  при организации закупки продукции для государственных нужд",  Федеральным законом от 06.05.99. №97-ФЗ " О конкурсах на размещение  заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для  государственных нужд" и распоряжением Правительства Российской  Федерации от 04.04.2000 года № 502-р.

1.2. Государственные заказчики определяют перечень  государственных нужд в объемах, предусмотренных в областном бюджете  финансовыми ресурсами.

1.3. Государственные заказчики размещают заказы на закупки и  поставки продукции путем заключения государственных контрактов  (договоров поставок) на основе конкурсных торгов.

  

2. ФОРМИРОВАНИЕ И РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКИ И ПОСТАВКИ ПРОДУКЦИИ
ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

   

2.1. В целях обеспечения поставок продукции для региональных  государственных нужд Администрация области утверждает  государственных заказчиков.

Государственные заказчики могут на конкурсной договорной основе передавать юридическим лицам выполнение части своих функций  на условиях, предусматриваемых Администрацией области при  утверждении государственных заказчиков.

2.2. Государственные заказчики, исходя из основных приоритетов и  целей социально-экономического развития области, осуществляют выбор  первоочередных задач в пределах закрепленных за ними функций,  производят вариантные расчеты условий реализации региональных  целевых программ и других государственных нужд и подготавливают  проекты бюджетных заявок под обоснованные объемы закупок  продукции.

2.3. Предложения по объемам закупок продукции для региональных  государственных нужд и бюджетные заявки на ассигнования из  областного бюджета на соответствующий финансовый год направляются  в департамент экономики Администрации области.

2.4. Департамент экономики Администрации области совместно с  главным финансовым управлением Администрации области на основании  проектов бюджетных заявок государственных заказчиков и исходя из  прогноза социально-экономического развития и проекта областного  бюджета осуществляет анализ заявок с проектировками бюджетных  ассигнований по соответствующим направлениям.

2.5. Департамент экономики Администрации области обобщает  предложения по объемам, номенклатуре продукции и формирует  региональный заказ Кемеровской области.

2.6. Размещение заказов на закупки и поставки продукции для  региональных государственных нужд области возлагается на  государственных заказчиков. Государственные заказчики или  юридические лица, которым государственные заказчики на договорной  основе передали выполнение части своих функций по закупкам  продукции, за счет выделенных средств из областного бюджета и  внебюджетных источников осуществляют заключение государственных  контрактов на поставку продукции путем проведения конкурсов, если  иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

2.7. Состав и объемы продукции, закупаемой для региональных  государственных нужд без проведения конкурсов, устанавливаются  Правительством Российской Федерации.

2.8. Процедура проведения конкурсов на закупку и поставку  продукции для региональных государственных нужд должна  соответствовать Федеральному закону от 06.05.99. № 97-ФЗ "О конкурсах  на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание  услуг для государственных нужд" и Положению об организации закупки  товаров, работ и услуг для государственных нужд, утвержденному Указом  Президента Российской Федерации от 08.04.97. № 305.

2.9. Государственный контракт на поставку продукции для  региональных государственных нужд заключается государственными  заказчиками с победителями конкурсов.

2.10. Поставщики, занимающие доминирующее положение на рынке  определенного товара, не вправе отказаться от заключения  государственных контрактов в случае, если размещение заказа не влечет за  собой убытков от его производства.

2.11. Государственный контракт не должен содержать условия,  противоречащие действующему законодательству.

Изменение, расторжение или продление государственного контракта  осуществляется по решению сторон.

    

3. КОНТРОЛЬ ЗА РАЗМЕЩЕНИЕМ ЗАКАЗОВ НА ЗАКУПКУ И ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ
ДЛЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

    

3.1. Государственные заказчики являются ответственными за  обеспечение региональных государственных нужд Кемеровской области,  эффективное и целевое использование выделенных финансовых ресурсов,  своевременное заключение государственных контрактов на поставку  продукции в необходимых объемах и номенклатуре.

3.2. Государственные заказчики обязаны ежеквартально  представлять в департамент экономики Администрации области  информацию о расходовании средств областного бюджета и  внебюджетных источников, выделенных на закупки продукции для  региональных государственных нужд Кемеровской области.



 Приложение № 1
                                                    к Положению о порядке закупки
                                                    и поставки продукции для
                                                    региональных государственных
                                                    нужд Кемеровской области

                 

ДОГОВОР
НА ПОСТАВКУ ПРОДУКЦИИ ДЛЯ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД


_____________________________________________________________
__
                  (краткая формулировка заказа)
_________________                       "   "________2000 г.
_____________________________________________________________
__

           (полное наименование организации-поставщика)
именуемый в дальнейшем Поставщиком, в лице
_______________________
_____________________________________________________________
__
                       (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании _____________________________________
с одной стороны,
и
_____________________________________________________________
__
         (полное наименование государственного заказчика)
именуемый в дальнейшем Заказчиком, в лице
_____________________________________________________________
__
_____________________________________________________________
__
                       (должность, Ф.И.О.)
действующего на основании _____________________________________
с другой стороны,
заключили настоящий договор о нижеследующем

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА


     1.1. Поставщик обязуется изготовить и поставить, а Заказчик принять и оплатить_____________________________________________________________________ (краткая формулировка заказа)

в количестве и ассортименте, предусмотренном сторонами в согласованной спецификации, являющейся неотъемлемой частью договора.

2. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ

  

2.1. Качество, маркировка, упаковка продукции должны  соответствовать стандартам, техническим условиям, образцам  завода-изготовителя.

2.2. Отгруженная Поставщиком продукция возврату не подлежит, за  исключением бракованных и фальсифицированных изделий. В случае  поставки продукции ненадлежащего качества Заказчик вправе предъявить  к поставщику требования в соответствии с действующим законодательством.

         

3. ПОРЯДОК ПОСТАВКИ И ПРИЕМКИ ПРОДУКЦИИ

    

3.1. Приемка продукции по количеству и качеству производится в  соответствии с действующей нормативно-технической документацией.

3.2. Поставка продукции производится ______________________  транспортом на условиях____________________________________________________________   

                                                                                                                                                                                       (минимальная норма отгрузки, условия оплаты транспортных расходов)

3.3. Отгрузка продукции производится на следующих условиях  ____________________________________________________________               

                                                                                                                                                                (объемы и сроки отгрузки продукции)

                     

4. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ ЗА ПРОДУКЦИЮ

   

4.1. Цены на продукцию указываются в спецификации, прилагаемой к  настоящему договору.

4.2. Оплата по договору производится на следующих условиях: форма расчета -  ____________________________________________________________

                                                                                                                                                                                                                  (форма  расчета за продукцию)  

Всего, сумма договора _____________________________ тыс. руб.

               

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

Стороны несут ответственность за нарушение принятых на себя  обязательств в соответствии с действующим законодательством  Российской Федерации.

                   

6.ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

 

6.1. В случае возникновения споров по вопросам, являющимся  предметом договора или связанными с ним, стороны принимают меры по  их урегулированию путем переговоров. Срок ответа на претензию  устанавливается в один месяц.

6.2. Все неурегулированные споры, возникающие между сторонами  при исполнении настоящего договора, рассматриваются в судебном  порядке.

                  

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН


    7.1. Срок   действия   настоящего   договора   устанавливается с ______________ 2000 г.      по _________________ 2000 г.

    7.2. Адреса и расчетные счета сторон
Поставщик:    ___________________________________________                                                                    
                                 адрес        
_____________________________________________________________
                        Расчетный счет

Заказчик:     _______________________________________________
                                 адрес
_____________________________________________________________
                        Расчетный счет

    7.3. Договор    на   поставку   продукции   для   региональных государственных нужд составлен в соответствии с _______________________________________________
                                                                                                                                                                                                                                   (основание для заключения договора)


    Поставщик                                                                                                                                                                                                                              Заказчик
      М.П.                                                                                                                                                                                                                                         М.П.



СПЕЦИФИКАЦИЯ
НА ПРОДУКЦИЮ, ПОДЛЕЖАЩУЮ ПОСТАВКЕ ДЛЯ
РЕГИОНАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД



Наименование                     Единица        Количество           Цена за            Сумма,          Сроки   
продукции                              измерен.                                         ед., руб.               руб.           поставки


Всего                                                        

Заказчик                                                                                                                                                                                                                                          Поставщик
__________                                                                                                                                                                                                                                    ___________
   М.П.                                                                                                                                                                                                                                                   М.П.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»