Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 21 марта 2001 года № 284-р


О создании координационного совета
по профессиональной подготовке рабочих кадров
для предприятий промышленности Кемеровской области

(утратил силу с 30 января 2008 года на основании Распоряжения
 Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.01.2008 N 85-р)



     ______________________________________________________
     Текст документа с изменениями, внесенными:
     распоряжением Администрации Кемеровской области от 03.02.03 г. № 57-р;
     распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 21 апреля 2006 года N 438-р
     ______________________________________________________

В целях координации взаимодействия между предприятиями  промышленности и учебными заведениями начального  профессионального образования области, согласованности действий на  рынке труда органов государственной власти и местного самоуправления,  повышения эффективности использования сети учреждений начального  профессионального образования в интересах совершенствования системы  подготовки и распределения кадров для отраслей промышленности  Кузбасса:

1. Создать координационный совет по профессиональной  подготовке рабочих кадров для предприятий промышленности  Кемеровской области.

2. Утвердить :

2.1. Прилагаемое Положение о координационном совете по  профессиональной подготовке рабочих кадров для предприятий  промышленности Кемеровской области.

2.2. Состав координационного совета по профессиональной  подготовке рабочих кадров для предприятий промышленности  Кемеровской области.

3. Рекомендовать главам администраций городов и районов, главам  городов и районов области в срок до 01.04.2001 сформировать  территориальные советы по профессиональной подготовке рабочих  кадров для предприятий промышленности Кемеровской области, в состав  которых включить руководителей промышленных предприятий,  учебных заведений начального профессионального образования, отделов  и служб администраций, общественных организаций, коммерческих  структур, заинтересованных в создании и функционировании  территориальной системы социального партнерства в деле подготовки,  переподготовки, повышения квалификации и трудоустройства рабочих  кадров для предприятий промышленности.

4. Территориальным советам по профессиональной подготовке  рабочих кадров для предприятий промышленности Кемеровской области  в срок до 30.04.2001 представить в координационный совет свои  предложения по формированию программы профессиональной  подготовки рабочих кадров для предприятий промышленности  Кемеровской области на период до 2005 года.

5. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на  заместителя Губернатора области Машковскую Т. О.

6. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.

И.о. Губернатора области
             В. П. Мазикин



   Утверждено
                               распоряжением Администрации
                              области от 21.03.2001 г. № 284-р


ПОЛОЖЕНИЕ
о координационном совете по профессиональной подготовке
рабочих кадров для предприятий промышленности
Кемеровской области

              

1. Общие положения

    

1.1. Координационный совет по профессиональной подготовке  рабочих кадров для предприятий промышленности Кемеровской области  (далее - координационный совет) создается с целью решения  стратегических и оперативных задач в области обеспечения  высококвалифицированными рабочими кадрами промышленных  предприятий Кемеровской области в период промышленного подъема и  развития региона, организации системы социального партнерства  участников промышленного рынка труда и, прежде всего, развития  сотрудничества промышленных предприятий области с учебными  заведениями начального профессионального образования в деле  совершенствования системы подготовки, переподготовки, повышения  квалификации и трудоустройства рабочих кадров.

1.2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется  федеральным законодательством, законами Кемеровской области,  постановлениями и распоряжениями Администрации области, настоящим  Положением.

1.3. Координационный совет взаимодействует с представителями  органов государственной власти Кемеровской области, органов местного  самоуправления, промышленных предприятий, учебных заведений  начального профессионального образования, другими участниками  системы социального партнерства в деле подготовки и обеспечения  занятости рабочих кадров для предприятий промышленности.

                              

2. Основные задачи

   

Для реализации поставленных целей координационный совет  осуществляет:

2.1. Разработку стратегии развития системы начальной  профессиональной подготовки рабочих кадров для предприятий  промышленности Кемеровской области.

2.2. Привлечение к работе по развитию и совершенствованию  начального профессионального образования Кемеровской области  органов федерального и муниципального управления, общественных  организаций и фондов, заинтересованных в совершенствовании работы по  профессиональной подготовке рабочих кадров для предприятий  промышленности.

2.3. Согласование и координацию действий органов  государственной власти, администраций образовательных учреждений  начального профессионального образования, работодателей, службы  занятости в планировании подготовки кадров для предприятий  промышленности Кузбасса с учетом требований рынка труда.

          

3. Структура и организация работы
координационного совета


3.1. Координационный совет осуществляет свою деятельность на  принципах коллегиальности руководства, гласности, равноправного  участия в обсуждении и принятии решений по вопросам, отнесенным к  компетенции координационного совета.

3.2. Создание, реорганизация и ликвидация координационного  совета осуществляется по распоряжению Администрации Кемеровской  области.

3.3. Координационный совет формируется из руководителей и  представителей органов государственной власти, промышленных  предприятий, учебных заведений начального профессионального  образования, представителей общественных организаций, активно  действующих на промышленном рынке труда и заинтересованных в  организации системы социального партнерства.

3.4. Руководство деятельностью координационного совета  осуществляет председатель совета - заместитель Губернатора области и  два заместителя председателя.

3.5. Координационный совет осуществляет свою деятельность в  форме пленарных заседаний, созываемых по мере необходимости, но не  реже одного раза в квартал.

3.6. План работы координационного совета составляется на год и  утверждается председателем координационного совета.

3.7. Решения координационного совета носят рекомендательный  характер, принимаются простым большинством голосов членов  координационного совета, присутствующих на заседании, и утверждаются  председателем координационного совета.

3.8. Организацию и обеспечение работы координационного  совета, а также контроль за исполнением его решений осуществляет  председатель или, по его поручению, один из заместителей председателя.

3.9. Для выполнения своих функций координационный совет  имеет право:

приглашать глав городов и районов, глав администраций городов и  районов, руководителей промышленных предприятий и учебных  заведений начального профессионального образования области, членов  территориальных советов по профессиональной подготовке рабочих  кадров для предприятий промышленности на свои заседания;

запрашивать у промышленных предприятий, учебных заведений  начального профессионального образования, органов государственной  власти и местного самоуправления информацию, не представляющую  государственную и коммерческую тайну, касающуюся вопросов  формирования спроса и предложения на рабочие промышленные  профессии;

привлекать к работе координационного совета специалистов из  научных организаций, предприятий и фирм, образовывать в случае  необходимости комиссии и экспертные советы, а также временные  рабочие группы для решения проблем, входящих в компетенцию  координационного совета.

3.10. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся  членами координационного совета и утверждаются распоряжением  Администрации области.

3.11. Техническое обеспечение работы координационного совета  осуществляет его секретариат, состав которого утверждает председатель  координационного совета.



 Утвержден
                              распоряжением Администрации
                              области от 21.03.2001 № 284-р
 (в редакции Распоряжения Коллегии
 Администрации Кемеровской области
 от 21 апреля 2006 года N 438-р)



Состав координационного совета
по профессиональной подготовке рабочих кадров и специалистов
 для предприятий промышленности Кемеровской области


Свиридова

Ирина Альбертовна

- заместитель Губернатора Кемеровской области,

председатель координационного совета

Смолего

Валерий Георгиевич

- и.о. заместителя Губернатора Кемеровской области, начальник департамента промышленности Администрации Кемеровской области, заместитель председателя координационного совета

Попов

Иван Павлович

- и.о. начальника департамента науки и профессионального образования Кемеровской области, заместитель председателя координационного совета

Члены координационного совета:

Агафонов

Владимир Геннадьевич

- начальник отдела машиностроения департамента промышленности Администрации Кемеровской области

Альков

Сергей Германович

- генеральный директор ОАО «Анжеромаш» (по согласованию)

Алексеева

Татьяна Олеговна

- президент Кузбасской торгово-промышленной палаты (по согласованию)

Баканов

Евгений Анатольевич

- начальник управления Федеральной государственной службы занятости населения по Кемеровской области (по согласованию)

Баринов

Виктор Дмитриевич

- директор профессионального училища N 55 г. Юрги (по согласованию)

Блинков

Юрий Анатольевич

- консультант отдела металлургической промышленности департамента промышленности Администрации Кемеровской области

Варнавский

Александр Николаевич

- генеральный директор ООО «Кемеровохиммаш» (по согласованию)

Горобцов

Борис Семенович

- президент ассоциации строителей «Промстрой», г.Кемерово (по согласованию)

Гуляева

Мария Анатольевна

- начальник департамента строительства Администрации Кемеровской области

Гумиров

Евгений Александрович

- заместитель генерального директора по кадрам КОАО «Азот» (по согласованию)

Денисова

Наталья Евгеньевна

- начальник отдела кадров КОАО «Ортон» (по согласованию)

Емелин

Валерий Дмитриевич

- заместитель главы г. Прокопьевска (по согласованию)

Жуков

Геннадий Николаевич

- директор Кемеровского государственного профессионально-педагогического колледжа, председатель совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Кемеровской области (по согласованию)

Жутяйкин

Анатолий Михайлович

- генеральный директор ОАО «Новокузнецкая кондитерская фабрика» (по согласованию)

Изральская

Татьяна Викторовна

- директор по труду и кадрам ОАО «Кузнецкий металлургический комбинат» (по согласованию)

Кабанова

Любовь Александровна

- заместитель генерального директора ОАО «Анжеромаш» по социальным вопросам (по согласованию)

Карпов

Валерий Павлович

- начальник управления сельского хозяйства администрации Кемеровского района (по согласованию)

Корнеев

Юрий Владимирович

- директор Новокузнецкого строительного техникума (по согласованию)

Кочетков

Анатолий Владимирович

- генеральный директор ОАО «Новокузнецкметаллургмонтаж» (по согласованию)

Лаврик

Владимир Георгиевич

- генеральный директор ОАО «УК «ЮжКузбассуголь» (по согласованию)

Мельников

Сергей Николаевич

- начальник управления промышленности администрации г. Новокузнецка (по согласованию)

Мокринский

Андрей Викторович

- управляющий директор ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (по согласованию)

Муромцев

Владимир Александрович

- директор Кемеровского горнотехнического колледжа (по согласованию)

Павлов

Вячеслав Владимирович

- управляющий директор ОАО «Новокузнецкий металлургический комбинат» (по согласованию)

Панина

Татьяна Семеновна

- ректор ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» (по согласованию)

Петрова

Наталья Васильевна

- вице-президент ЗАО «УК «Кузбассразрезуголь» (по согласованию)

Попова

Найла Махмутовна

- директор профессионального училища N 14, г.Ленинск-Кузнецкий (по согласованию)

Прилепский

Сергей Эдуардович

- директор Юргинского техникума отраслевых технологий и права (по согласованию)

Росстальной

Евгений Борисович

- начальник департамента топливно-энергетического комплекса Администрации Кемеровской области

Сафьянов

Дмитрий Владимирович

- директор ООО «Торговый дом «Каравай» (по согласованию)

Сидоренко

Владимир Ильич

- директор профессионального училища N 3, г.Кемерово (по согласованию)

Скрипниченко

Сергей Владимирович

- директор по персоналу и социальным вопросам ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» (по согласованию)

Солдатов

Юрий Николаевич

- заместитель начальника департамента сельского хозяйства и продовольствия Кемеровской области

Сурков

Николай Иванович

- начальник департамента труда Кемеровской области

Сьянов

Алексей Викторович

- начальник отдела среднего профессионального образования департамента науки и профессионального образования Кемеровской области

Тюленев

Виктор Михайлович

- директор профессионального лицея N 19 г. Новокузнецка (по согласованию)

Ударцев

Юрий Михайлович

- начальник отдела химической промышленности департамента промышленности Администрации Кемеровской области

Федорова

Ирина Федоровна

- заместитель главы г. Кемерово (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»