АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 марта 2001 года № 25

О состоянии и мерах по выполнению постановления Администрации
области от 28.07.2000 № 57 "О государственной поддержке мероприятий
социально-экономического развития города Анжеро-Судженска в 2000-2002 годах,
направленных на улучшение ситуации в сфере занятости"

     

Рассмотрев ход выполнения постановления Администрации области  от 28.07.2000 № 57 "О государственной поддержке мероприятий  социально-экономического развития города Анжеро-Судженска в 2000-2002 годах, направленных на улучшение ситуации в сфере занятости",  президиум коллегии Администрации области отмечает, что проведена  определенная работа по стабилизации социально-экономической  обстановки в г. Анжеро-Судженске.

Вместе с тем ряд мероприятий, предусмотренных данным  постановлением, выполнен не в полном объеме.

По-прежнему остается напряженной ситуация в сфере занятости  города. Дополнительного решения требуют вопросы дальнейшего  развития угольной отрасли, оптимизации теплоснабжения города, сноса  ветхого жилья, создания благоприятного инвестиционного климата на  ряде предприятий города.

В целях снижения социальной напряженности, обеспечения  оптимальной занятости населения, расширения налогооблагаемой базы  предприятий г. Анжеро-Судженска:

1. Заместителям Губернатора области совместно с главой г. Анжеро-Судженска Ившиным В.А. обратить внимание на безусловное выполнение  мероприятий по социально-экономическому развитию г. Анжеро-Судженска на период до 2002 года, предусмотренных постановлением  Администрации области от 28.07.2000 № 57 "О государственной  поддержке мероприятий социально-экономического развития города  Анжеро-Судженска в 2000-2002 годах, направленных на улучшение  ситуации в сфере занятости".

2. Рекомендовать администрации г. Анжеро-Судженска (Ившин В.А.):

2.1. В рамках реализации Закона Кемеровской области от 21.07.99 № 56-ОЗ "О привлечении инвестиций в экономику Кемеровской  области" и в соответствии с Положением о порядке реализации Закона  Кемеровской области от 21.07.99 № 56-ОЗ "О привлечении инвестиций в  экономику Кемеровской области", утвержденным постановлением  Администрации области от 24.10.2000 № 84, представить в департамент  экономики Администрации области документы, необходимые для  регистрации инвестиционных проектов с целью получения налоговых  льгот в части сумм, зачисляемых в областной бюджет.

2.2. Принять нормативные акты органов местного самоуправления,  предусматривающие предоставление налоговых льгот субъектам  инвестиционной деятельности в части сумм, зачисляемых в местный  бюджет.

3. Заместителю Губернатора области по строительству Глотко Н.Ф.  рассмотреть возможность выделения средств на 2001 год для долевого  участия в строительстве 176-квартирного жилого дома по ул. Металлургов  (II очередь) в сумме 1,5 млн рублей при получении лимитов  финансирования от Правительства Российской Федерации по целевой  федеральной программе сноса ветхого жилья.

4. Рекомендовать администрации г. Анжеро-Судженска (Ившин  В.А.) рассмотреть возможность привлечения внебюджетных средств на  строительство жилья за счет предоставления займов гражданам.

5. Заместителю Губернатора области по строительству Глотко Н.Ф.  совместно с администрацией г. Анжеро-Судженска (Ившин В.А.)  продолжить работу по организации дополнительных рабочих мест на базе  следующих производств бывшего ОАО "Сибстекло":

цех лесопиления (организация 50 рабочих мест);

ремонтно-механический цех по производству нестандартного  котельного оборудования (42 рабочих места);

производство узорчатого стекла (85 рабочих мест);

участок ремонтно-строительных работ (34 рабочих места);

производство тротуарной плитки (10 рабочих мест);

цех подготовки шихты для производства узорчатого  стекла (20 рабочих мест).

6. Заместителю Губернатора области по промышленности,  транспорту и связи Копытову А.И. при корректировке бюджета  экологического фонда рассмотреть вопрос о выделении из этого фонда  420 тысяч рублей на выполнение работ по корректировке проекта  восстановления котельной по ул. Кузнецкая, обеспечивающего  значительное сокращение вредных выбросов в атмосферу.

7. Заместителю Губернатора области по жилищно-коммунальному  комплексу Заузелкову В.И. предусмотреть при корректировке областного  бюджета на 2001 год финансирование работ по ликвидации 6 мелких  нерентабельных котельных г. Анжеро-Судженска в счет региональной  целевой программы группы "А" "Развитие и подготовка к зиме ЖКХ" на  2001 год.

8. В целях дальнейшего развития угольной отрасли г. Анжеро- Судженска департаменту координации природоохранной деятельности и  недропользования Администрации области (Лоценюк Б.Г.) совместно с  комитетом природных ресурсов по Кемеровской области (Дегтярев В.П.)  ускорить выдачу лицензий на право пользования недрами на  геологическом участке "Низовский 1-2".

9. Заместителю Губернатора области по доходам Приезжеву А.С.,  заместителю Губернатора области по агропромышленному комплексу  Мангазееву В.М., заместителю Губернатора области по экономике и  финансам Лаврову А.М., главному управлению архитектуры и  градостроительства Администрации области (Черноиваненко В.А.)  совместно с администрацией г. Анжеро-Судженска (Ившин В.А.) провести  в апреле 2001 года совещание по вопросу корректировки городской  черты г. Анжеро-Судженска.

10. Заместителю Губернатора области Кытманову А.Г. совместно с  администрацией г. Анжеро-Судженска (Ившин В.А.) в срок до 1 июля  2001 г. осуществить передачу-прием в муниципальную собственность  имущественного комплекса ОГУП "Анжерские стройматериалы".

11. Заместителю Губернатора области Катриченко В.Н. провести  совещание с генеральными директорами угольных компаний по  вопросу предварительного финансирования производства  конвейеров ОАО "Анжеромаш" по заказам угольных предприятий на 2001  год.

12. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить  на заместителя Губернатора области по жилищно-коммунальному  комплексу Заузелкова В.И. и главу города Анжеро-Судженска  Ившина В.А.

13. Постановление вступает в силу с момента подписания.

И.о. Губернатора области
              В.П. Мазикин





Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»