АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 02 февраля 2001 года № 153-р



О мерах по обеспечению безопасности
при перевозке опасных грузов автомобильным транспортом


На основании постановления Правительства Российской Федерации  от 23.04.94 № 372 "О мерах по обеспечению безопасности при перевозке  опасных грузов автомобильным транспортом", а также в целях  обеспечения безопасности дорожного движения и предотвращения  возможных крупномасштабных негативных последствий дорожно-транспортных происшествий при перевозке опасных грузов:

1. Предложить подразделениям ГИБДД ГУВД Кемеровской области  представить администрациям городов и районов схемы мест установки  дорожных знаков 3.32 "Движение транспортных средств с опасными  грузами запрещено", 3.33 "Движение транспортных средств с  взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами запрещено", 4.9  "Направление движения транспортных средств с опасными грузами" с  указанием их количества.

2. Рекомендовать администрациям городов и районов приобрести и  установить в I квартале 2001 г. дорожные знаки, запрещающие или  предписывающие направление движения транспортных средств с  опасными грузами, на маршрутах перевозки данных грузов за счет  средств благоустройства города (района).

3. Контроль за выполнением распоряжения возложить на  заместителя Губернатора области Заузелкова В.И.

4. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.


И.о. Губернатора области
                            В.П. Мазикин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»