АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 января 2001 года № 121-р

Об учете жилищного фонда
Кемеровской области



В соответствии с постановлением Правительства Российской  Федерации от 13.10.97 № 1301 "О государственном учёте жилищного  фонда в Российской Федерации", Инструкцией по заполнению формы  федерального государственного статистического наблюдения "Сведения о  жилищном фонде", утверждённой постановлением Госкомстата России по  согласованию с Госстроем России от 22.09.99 № 86:

1. Предложить органам технической инвентаризации ГУП "Центр  технической инвентаризации" (Сергеев М.Н.), МУП "Бюро технической  инвентаризации" области:

1.1. До 20.02.2001 осуществить учёт объектов жилищного фонда  области по состоянию на 01.01.2001 на основании имеющихся данных  первичной и текущей (плановой) инвентаризации, а также на основании  сведений балансодержателей (собственников) жилищного фонда (органов  местного самоуправления и предприятий (организаций) всех форм  собственности).

1.2. Провести сверку полученных от балансодержателей сведений с  архивными данными технической инвентаризации.

1.3. Итоговые данные о наличии и состоянии жилищного фонда  городов и районов представить: в органы местного самоуправления и  Администрацию Кемеровской области в целях дальнейшего  регулирования межбюджетных взаимоотношений в сфере ЖКХ; органы  государственной статистики - для осуществления официального  статистического учёта; налоговые органы - для обеспечения полноты и  достоверности сведений о налоговой базе недвижимости; другим  заинтересованным структурам в соответствии с требованиями  действующего законодательства об обязательности использования  сведений государственного технического учета и технической  инвентаризации.

2. В связи с измененным порядком официального статистического  учета жилищного фонда (приказ Госстроя и Госкомстата России от  24.08.1999 № 124/38) рекомендовать органам местного самоуправления,  предприятиям и организациям различных форм собственности:

2.1. Представить до 20.02.2001 в органы технической  инвентаризации оперативные сведения о наличии и состоянии жилищного  фонда, находящегося на балансе, для заполнения формы федерального  государственного статистического наблюдения "Сведения о жилищном  фонде", утвержденной постановлением Госкомстата России от 16.08.99 № 75.

2.2. Провести техническую инвентаризацию жилищного фонда с  привлечением специалистов органов технической инвентаризации.

3. Рекомендовать главам городов, районов, главам администраций  городов и районов:

3.1. Привести в соответствие с документальными требованиями акты  передачи в муниципальную собственность ведомственного жилищного  фонда, а также жилищного фонда, переданного предприятиями и  организациями.

3.2. Привести в соответствие с документальными требованиями  органов технической инвентаризации данные о передаче жилищного  фонда в собственность граждан с начала его приватизации.

3.3. Провести в 2001 году сплошную инвентаризацию жилищного  фонда городов и районов области;

3.4. Предусмотреть в бюджетах городов и районов области на 2001  год средства на проведение сплошной инвентаризации жилищного фонда.

4. Координацию деятельности органов технической инвентаризации  в городах и районах, либо заменяющих их служб возложить на ГУП  "Центр технической инвентаризации" (Сергеев М.Н.).

5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить  на заместителя Губернатора области Заузелкова В.И.

6. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.


И.о. Губернатора области
                            В.П. Мазикин




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»