СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 ноября 2000 года № 790

Об информации о ходе исполнения региональной целевой программы
“Жилищное и капитальное строительство” за первое полугодие 2000 года


Заслушав информацию заместителя Губернатора Кемеровской области Н.Ф. Глотко о ходе исполнения региональной целевой программы “Жилищное и капитальное строительство” за первое полугодие 2000 года и руководствуясь статьей 30 Закона Кемеровской области от 04.10.99 № 66-ОЗ “О Совете народных депутатов Кемеровской области”, Совет народных депутатов Кемеровской области

п о с т а н о в л я е т :

1. Информацию о ходе исполнения региональной целевой программы “Жилищное и капитальное строительство” за первое полугодие 2000 года принять к сведению.

2. Рекомендовать Губернатору Кемеровской области представлять на утверждение Совету народных депутатов Кемеровской области региональную целевую программу капитального строительства на очередной финансовый год законом Кемеровской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Рекомендовать управлению строительства Администрации Кемеровской области при формировании указанной программы:

учесть предложения руководителей муниципальных образований области и отраслевых департаментов Администрации Кемеровской области;

предусмотреть разбивку объемов финансирования строительно-монтажных работ по отраслям;

предусмотреть резерв средств на выполнение непредвиденных, социально-обоснованных строительно-монтажных работ в размере до 10 процентов от общего объема инвестиций бюджета Кемеровской области, направляемых на выполнение программы.

4. Рекомендовать отраслевым департаментам Администрации Кемеровской области:

при отсутствии в необходимом объеме финансовых средств, направляемых на капитальное строительство, учитывать социально-экономическую обоснованность  своих предложений и трехлетний прогноз демографической ситуации для данной отрасли в разрезе территорий;

при формировании программы вносить предложения по объектам, имеющим высокую степень готовности, и предусматривать концентрацию средств всех источников финансирования на наиболее важных пусковых объектах с целью ускорения их ввода в эксплуатацию и повышения эффективности вложенных в них средств.

5. Рекомендовать руководителям муниципальных образований Кемеровской области при представлении в отраслевые департаменты Администрации Кемеровской области и Совет народных депутатов Кемеровской области предложений по объектам капитального строительства для включения в региональную целевую программу на очередной финансовый год:

обеспечивать наличие проектно-сметной документации и заключение вневедомственной экспертизы;

предусматривать долевое финансирование строительно-монтажных работ за счет средств муниципальных бюджетов не менее 50 процентов (для объектов муниципального значения);

учитывать приоритетность объектов для территории и их высокую степень готовности.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на С.Н. Бабитова - председателя комитета по вопросам строительства, предпринимательства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Совета народных депутатов Кемеровской области.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель
Совета народных депутатов
Кемеровской области
        Г.Т. Дюдяев




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»