АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 ноября 2000 года № 1178-р


О внесении изменений
в распоряжение Администрации Кемеровской области
от 23 августа 2000 г. № 826-р
"Об активизации работы по взиманию подоходного налога
с граждан Кемеровской области, сдающих в наем
жилое и другое недвижимое имущество"


   Внести изменения в распоряжение Администрации Кемеровской  области от 23 августа 2000 г. № 826-р "Об активизации работы по  взиманию подоходного налога с граждан Кемеровской области, сдающих  в наём жилое и другое недвижимое имущество":

1. Пункт 1.1. распоряжения отменить и изложить в следующей  редакции:

"1.1. Главам городов и районов, главам администраций городов и  районов координировать взаимодействие по данному вопросу налоговых  органов, органов внутренних дел, налоговой полиции, жилищно- коммунального хозяйства и образовательных учреждений."

2. Пункт 1.2. распоряжения отменить и изложить в следующей  редакции:

"1.2. Управлению Министерства Российской Федерации по налогам  и сборам по Кемеровской области (Андрющенко С.Н.):

согласно полученной от органов внутренних дел, налоговой  полиции, жилищно-коммунального хозяйства и образовательных  учреждений информации привлекать к обложению подоходным налогом  граждан, сдающих в аренду недвижимое имущество;

провести встречные проверки посреднических фирм, оказывающих  услуги по аренде, обмену и купле-продаже жилья;

опубликовать в средствах массовой информации области  предусмотренный Законом Российской Федерации от 07.12.91 г. № 1998-1  "О подоходном налоге с физических лиц" порядок налогообложения  граждан, сдающих в аренду жилое или другое недвижимое имущество."    

3. Дополнить пункт 1 распоряжения подпунктами 1.3., 1.4., 1.5., 1.6.,  1.7. следующего содержания:

"1.3. Главному управлению внутренних дел Кемеровской области  (Виноградов А.В.):

поручить отделам и управлениям внутренних дел городов и районов  области через участковых инспекторов по информации паспортных  подразделений вести опрос граждан на предмет выявления лиц,  проживающих и не зарегистрированных на территории участка, и при  выявлении лиц, арендующих жилое имущество, информировать налоговые  органы;

управлению паспортно-визовой службы главного управления  внутренних дел не предоставлять регистрацию иностранным гражданам  без нотариально заверенного договора аренды жилья, полученную  информацию передавать в налоговые органы.

1.4 Управлению Федеральной службы налоговой полиции по  Кемеровской области (Бешенцев М.З.):

оказывать содействие по приводу граждан, сдающих в аренду  недвижимое имущество, в налоговые инспекции для дачи показаний;

направлять имеющуюся оперативную информацию о доходах,  полученных от сдачи в аренду недвижимого имущества, в налоговые  органы.    

1.5 Центру технической инвентаризации (Сергеев М.Н): представить в управления внутренних дел городов и районов области  информацию о владельцах двух и более квартир (домов) в срок до  01.02.2001 г.; в последующем представлять данную информацию  ежеквартально, но не позднее десятого числа месяца, следующего за  отчетным кварталом."

1.6 Управлению по развитию жилищно-коммунального и дорожного  хозяйства (Неустроев А.Н.):

службам единого заказчика, предприятиям жилищно-коммунального  хозяйства ежеквартально информировать управления внутренних дел  городов и районов области о квартирах, в которых проживают граждане  без регистрации (прописки), либо помещениях, используемых не по  назначению.

1.7 Департаменту науки и высшей школы Администрации области  (Милевская Н.Н.) и департаменту образования (Фральцова Т.А.)  обеспечить представление в налоговые органы информации о студентах,  проживающих на частных квартирах."

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить  на заместителя Губернатора области по доходам Приезжева А.С.

5. Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его  подписания.


И.о. Губернатора области
                         С.В. Березнев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»