АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 ноября 2000 года № 1163-р

О медицинском обеспечении
первоначальной постановки граждан 1984 года рождения
на воинский учет



В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 28.03.98  № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и в целях  организации проведения первоначальной постановки граждан мужского  пола 1984 года рождения на воинский учет:

1. Рекомендовать главам администраций, главам городов и районов  области для медицинского обеспечения первоначальной постановки  граждан на воинский учет:

1.1. Сформировать комиссии по первоначальной постановке  граждан на воинский учет с привлечением высококвалифицированных  специалистов.

1.2. Обеспечить работу комиссий необходимым медицинским  оборудованием, расходным материалом, транспортом.

1.3. Принять меры к своевременному и бесплатному лечению и  обследованию граждан, подлежащих первоначальной постановке на  воинский учет.

1.4. Поручить руководителям территориальных органов управления  здравоохранения, социального обеспечения, образования представить до  5 ноября 2000 г.:

из медицинских организаций, независимо от форм собственности и  организационно-правовой формы - документы (медицинские карты  амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного  больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов  исследования и пр.) и другие сведения, характеризующие состояние  здоровья граждан;

из учреждений государственной службы медико-социальной  экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их  инвалидами;

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих,  глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых и  учреждений для трудновоспитуемых детей- медико-педагогические  характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их  здоровья.

1.5. Совместно с представителями военных комиссариатов  муниципальных образований области, в соответствии с инструктивными  указаниями по организации медицинского освидетельствования,  обследования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и  проведению лечебно-оздоровительных мероприятий среди них,  утвержденными Министерством здравоохранения Российской Федерации  и Министерством обороны Российской Федерации, провести  инструкторско-методический сбор с врачами-специалистами (членами  комиссий) по постановке граждан на воинский учет и главными врачами  медицинских учреждений, в которых планируется обследование (лечение)  граждан, подлежащих постановке и поставленных на воинский учет, в  целях изучения требований нормативных актов по организации и  проведению медицинского освидетельствования, обследования граждан  при первоначальной постановке на воинский учет, порядка оформления на  них врачебно-экспертной документации, разработка ранее допущенных  ошибок и выработки конкретных мероприятий по их устранению.

2. Департаменту охраны здоровья населения области  (Кочемасова О.И.):

2.1. Обеспечить контроль за проведением первоначальной  постановки граждан 1984 года рождения на воинский учет.

2.2. Направить врачей-специалистов в районы, где они отсутствуют,  обратив особое внимание на укомплектование комиссий врачами- психиатрами, наркологами, дерматовенерологами.

2.3. Обеспечить необходимое количество койко-мест в областных  учреждениях здравоохранения для своевременного и качественного  медицинского обследования и лечения граждан, подлежащих  первоначальной постановке на воинский учет, заболевания которых  выявлены в период прохождения районных и городских комиссий.

3. Контроль за исполнением распоряжения возложить на  заместителя Губернатора области по здравоохранению Муравьеву Г.М.

4. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.


И.о. Губернатора области
            С.В. Березнев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»