Недействующий


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 декабря 1999 года № 84-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области от
03.06.99  № 29-ОЗ  "Об областной системе идентификации качества
алкогольной продукции"


--------------------------------------------------------------------------------------------
      Документ утратил силу с 13 января 2001 года на основании
     Закона Кемеровской области от 12.01.01 г. № 9-ОЗ
-------------------------------------------------------------------------------------------     

Статья 1.

 

Внести в Закон Кемеровской области от 03.06.99  № 29- ОЗ "Об областной системе идентификации качества алкогольной продукции" следующие изменения и дополнения:

        абзац 1 преамбулы изложить в следующей редакции:

        "Настоящий Закон принят в соответствии с Федеральным законом от 07.01.99 № 18-ФЗ  "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции" и распространяется на производителей, предприятия, организации торговли алкогольной продукцией, осуществляющих свою деятельность на территории Кемеровской области в сфере реализации алкогольной продукции".

        Абзац 2 статьи 1 изложить в следующей редакции:

        "Областная система идентификации качества алкогольной продукции - установление единого в области порядка идентификации качества алкогольной продукции путем присвоения ввозимой алкогольной продукции марки учета, а произведенной на территории области термоусадочного колпачка.".

        Статью 1 дополнить абзацем следующего содержания:

        "Термоусадочный колпачок - областной термоусадочный колпачок с голографической наклейкой, подтверждающий качество алкогольной продукции, выработанной производителем области, и предоставляющий право на ее реализацию.".

        Статью 2 исключить.

        Абзац 1 статьи 3 изложить в следующей редакции:

        "Вся алкогольная продукция, реализуемая на территории области, подлежит идентификации качества, подтверждением которого являются: для ввозимой продукции - марка учета, а для произведенной в области термоусадочный колпачок, которые наносятся на каждую единицу продукции.".      

  Дополнить статью 3 новым абзацем следующего содержания:

        " Алкогольная продукция, выпускаемая заводом -изготовителем в сувенирной нестандартной таре, на которую не может быть нанесен термоусадочный колпачок, подлежит маркировке областной маркой учета.".

        Абзац 2 статьи 3 изложить в следующей редакции:

        "Реализация ввозимой и выработанной на территории области алкогольной продукции без марки учета или термоусадочного колпачка запрещается.".       

       Абзац 4 статьи 3 после слов "на территории Российской Федерации" дополнить словами "и подтверждении в сопроводительных документах отметки после прохождения специализированных постов.".

        Название статьи 4 дополнить словами "и термоусадочный колпачок".

        Абзац 1 статьи 4 изложить в новой редакции:

        "Идентификация качества алкогольной продукции подтверждается маркой учета или термоусадочным колпачком, приобретаемыми на платной основе.".

        Абзац 2 статьи 4 изложить в следующей редакции:

        "Стоимость идентификационной марки и термоусадочного колпачка утверждается межведомственной комиссией по регулированию производства, розлива, хранения, реализации этилового спирта и алкогольной продукции при представлении расчетного документа управлением цен Администрации области.".

        Статью 6 изложить в следующей редакции:

        "Реализация юридическим лицом (организацией) или индивидуальным предпринимателем алкогольной продукции без областной марки учета влечет наложение административного штрафа в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной продукции в соответствующей таре и (или) упаковке.

        Выпуск юридическим лицом (организацией) - производителем местной алкогольной продукции без термоусадочного колпачка влечет наложение административного штрафа в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда с конфискацией алкогольной продукции в соответствующей таре и (или) упаковке.

        Проверки исполнения требований настоящего Закона осуществляются в соответствии с Федеральным законом от 08.07.99 ь 143-ФЗ "Об административной ответственности юридических лиц (организаций) и индивидуальных предпринимателей за правонарушения в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.".

Статья 2.


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор Кемеровской области
                                                      А.М.Тулеев




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»