Недействующий


СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 20 июля 2001 года № 66-ОЗ

 

О порядке квотирования рабочих мест на предприятиях, в учреждениях, организациях для выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей



____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Кемеровской области от 13.11.2015 N 98-ОЗ, вступившего в силу в день, следующий за днем его официального опубликования (опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru - 16.11.2015).
____________________________________________________________________

   Принят
 Советом народных депутатов
Кемеровской области
     27 июня 2001 г. № 1109



Статья 1. Общие положения


1. Квотирование рабочих мест для приема на работу выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, производится в целях обеспечения занятости данной категории граждан и повышения их конкурентоспособности на рынке труда.

2. Под квотой в данном Законе подразумевается минимальное количество рабочих мест для выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которых работодатель обязан трудоустроить на данном предприятии, в учреждении, организации, включая количество рабочих мест, на которых уже работают граждане указанной категории.

3. Квота для данной категории граждан устанавливается Администрацией Кемеровской области.

Статья 2. Условия и порядок квотирования рабочих мест


1. Размер квоты и порядок ее ввода определяются актом Администрации Кемеровской области ежегодно с учетом ситуации, складывающейся на  региональном рынке труда, возможностей

работодателей, финансовых возможностей области.

2. О введении квоты работодатели информируются не менее чем за два месяца до начала ее введения.

3. Ликвидация рабочих мест, созданных в рамках квот, производится по согласованию с Администрацией Кемеровской области при обязательном уведомлении органов службы занятости.

Статья 3. Источники финансирования и льготы работодателям, создающим рабочие места


1. Рабочие места для трудоустройства выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, могут создаваться за счет средств областного бюджета, а также за счет собственных средств работодателей и иных не запрещенных законодательством средств.

2. Финансирование создания рабочих мест за счет средств областного бюджета производится на условиях государственного заказа на создание рабочих мест для выпускников образовательных учреждений начального профессионального образования - детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

3. Органы государственной власти Кемеровской области в пределах своей компетенции могут установить льготы по региональным налогам и сборам для работодателей, выделяющих или создающих рабочие места для категорий граждан, определенных настоящим Законом, в соответствии с действующим законодательством.

Статья 4. Заключительные положения

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Губернатор
      Кемеровской области
 А.Тулеев



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»