Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 июля 2001 года N 597-р

О мерах по выполнению постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. № 367
 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов"

(утратил силу с 31 декабря 2002 года)


     ______________________________________________________________
     Документ утратил силу на основании
     Распоряжения администрации Кемеровской области от 31.12.02 г. № 917-р
     _______________________________________________________________

        Во исполнение постановлений Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. № 367 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов", от 11 мая 2001 г. № 370 "Об утверждении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов и их отчуждения":

        1. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензии на заготовку, переработку и реализацию лома цветных и черных металлов в части, относящейся к лому цветных металлов, для продолжения осуществления деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов до 26 августа 2001 г. получить лицензию на осуществление деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов в соответствии с требованиями Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. № 367.

        2. Департаменту лицензирования Администрации Кемеровской области (Муравьев А.А.) обеспечить выдачу лицензий на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. № 367 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов".

        3. Департаменту лицензирования Администрации Кемеровской области (Муравьев А.А.) в срок до 3 сентября 2001 г. проинформировать правоохранительные, контрольные и надзорные органы о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, не получивших лицензии на деятельность по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 11 мая 2001 г. № 367 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке, переработке и реализации лома цветных металлов".

        4. Предложить главному управлению внутренних дел Кемеровской области (Виноградов А.В.) привлекать в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации к административной либо уголовной ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих заготовку, переработку и реализацию лома цветных металлов без соответствующих лицензий.

        5. Управлению по работе со средствами массовой информации и общественным мнением (Черемнов С.И.) опубликовать распоряжение в областных средствах массовой информации.

        6. Контроль за исполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора области по экономике и финансам Кима Ю.В.

        7. Распоряжение вступает в силу с момента подписания.     

И.о.Губернатора области
В.П.Мазикин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»