Недействующий

ЗАКОН

КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 19 ноября 2001 года N 103-ОЗ

О РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят Советом народных депутатов

Кемеровской области

24 октября 2001 г. N 1237

(в ред. Законов Кемеровской области от 26.07.2004 N 54-ОЗ, от 09.03.2005 N 45-ОЗ, от 10.12.2007 N 159-ОЗ)

(признан утратившим силу Законом Кемеровской области от 02.06.2011 N 62-ОЗ)

Настоящий Закон устанавливает в соответствии с Федеральным законом от 14.04.95 N 41-ФЗ "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации" порядок формирования региональной энергетической комиссии Кемеровской области и основы ее финансирования.

Статья 1. Общие положения


1. Региональная энергетическая комиссия Кемеровской области (далее - комиссия) является органом исполнительной власти Кемеровской области, осуществляющим государственное регулирование тарифов на электрическую и тепловую энергию, а также реализацию переданных ей в установленном порядке полномочий в сфере естественных монополий и государственного регулирования цен (тарифов) на отдельные, не отнесенные к сферам естественных монополий, виды продукции (работ, услуг), подлежащих регулированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Коллегия Администрации Кемеровской области определяет вопросы государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию на территории Кемеровской области, утверждает положение о комиссии и положение о государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию на территории Кемеровской области.

(в ред. Закона Кемеровской области от 10.12.2007 N 159-ОЗ)

Статья 2. Порядок формирования, структура и численность комиссии


1. Председатель комиссии назначается на должность и освобождается от должности Губернатором Кемеровской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.

2. Руководящим органом комиссии является правление в составе семи человек.

Члены правления назначаются на должность и освобождаются от должности Губернатором Кемеровской области по представлению председателя комиссии.

Председатель комиссии, заместители председателя комиссии входят в состав правления по должности. Председатель комиссии является председателем правления.

3. Члены комиссии назначаются на должность и освобождаются от должности председателем комиссии.

4. Организационная структура комиссии, численность и фонд оплаты труда ее работников определяются Губернатором Кемеровской области.

(в ред. Закона Кемеровской области от 10.12.2007 N 159-ОЗ)

Статья 3. Финансирование комиссии


(в ред. Закона Кемеровской области от 09.03.2005 N 45-ОЗ)

Финансирование комиссии осуществляется за счет средств областного бюджета.

Статья 4. Приведение нормативных правовых актов Кемеровской области в соответствие с настоящим Законом


Администрации Кемеровской области представить в Совет народных депутатов Кемеровской области предложения о внесении в соответствующие законы Кемеровской области изменений и дополнений, необходимых для реализации настоящего Закона, а также разработать и принять соответствующие правовые акты Администрации Кемеровской области, направленные на реализацию настоящего Закона.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона


Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением статьи 3, которая вводится в действие с 1 января 2002 г.

Губернатор

Кемеровской области

А.М.Тулеев

г. Кемерово

19 ноября 2001 г.

N 103-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»