Недействующий

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

от 28 июля 2000 года № 37-ОЗ

О внесении изменений и дополнений в Закон Кемеровской области
от 25.08.98 № 42-ОЗ “О контрольно-счетной палате Кемеровской области”

(утратил силу с 1 октября 2011 года на основании Закона Кемеровской области от 29.09.2011 N 95-ОЗ)


                                                                    Принят Советом народных
                                                           депутатов Кемеровской области
                                                                     5 июля 2000 г. № 590


Статья 1.

Внести в Закон Кемеровской области от 25.08.98 № 42-ОЗ “О контрольно-счетной палате Кемеровской области” (“Кузбасс” от 04.09.98, № 164, 22.12.99, № 243) следующие изменения и дополнения:

1. Абзац 1 пункта 1 статьи 11 изложить в следующей редакции:

“контролирует полноту и своевременность поступлений причитающихся финансовых средств в доходную часть областного бюджета и внебюджетных фондов от предприятий, организаций, учреждений независимо от форм собственности, осуществляя в этих целях соответствующие проверки и ревизии предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности;”.

2. Пункт 1 статьи 17 дополнить абзацем 4 следующего содержания:

“предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, вытекающие из контрольных функций контрольно-счетной палаты по исполнению доходной части областного бюджета.”.

3. Пункт 2 статьи 20 после слов “проверяемых организаций,” дополнить словами “предприятий, учреждений,” (далее - по тексту).

4. Абзац 1 пункта 1 статьи 21 после слова “организациями,” дополнить словами “предприятиями, учреждениями,” (далее - по тексту).

5. Пункт 1 статьи 28 после слов “проверяемой организации” дополнить словами “, предприятия, учреждения”.          

6. Пункт 2 статьи 29 после слов “заинтересованных организаций,” и “проверяемой организации,” дополнить словами “предприятия, учреждения” в соответствующих падежах.

7. Статью 34 после слов “предоставившей их организации” дополнить словами “, предприятии, учреждении”.

8. Статью 38 изложить в следующей редакции:

“Органы государственной власти Кемеровской области принимают необходимые меры по материальному и социальному обеспечению сотрудников контрольно-счетной палаты.

Председателю контрольно-счетной палаты устанавливаются ежемесячный оклад и надбавки к нему в размере должностного оклада первого заместителя Губернатора Кемеровской области и надбавок к этому окладу.

Заместителю председателя контрольно-счетной палаты устанавливаются ежемесячный оклад и надбавки к нему в размере должностного оклада заместителя Губернатора Кемеровской области и надбавок к этому окладу.

Аудитору контрольно-счетной палаты устанавливаются ежемесячный оклад и надбавки к нему в размере должностного оклада руководителя департамента Администрации Кемеровской области и надбавок к этому окладу.

Должностные оклады других работников контрольно-счетной палаты устанавливаются в порядке и размерах, определенных для соответствующих должностей работников аппарата Администрации Кемеровской области.

На сотрудников контрольно-счетной палаты распространяются социальные гарантии, предусмотренные Законом Кемеровской области “О государственной службе Кемеровской области”.”

9. Дополнить главу VI статьей 39 следующего содержания:

“Статья 39. Средства на содержание контрольно-счетной палаты

Средства на содержание контрольно-счетной палаты предусматриваются в областном бюджете отдельной строкой.

В целях обеспечения независимой организационной и функциональной деятельности контрольно-счетной палаты по исполнению возложенных на нее задач установить, что финансирование расходов по содержанию контрольно-счетной палаты осуществляется через казначейские лицевые счета Управлением федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Кемеровской области (далее - Управление) путем ежемесячного перечисления (с уведомлением главного финансового управления Администрации Кемеровской области) средств областного бюджета со счета 40101 на счет 40201 Управления в размере одной двенадцатой части расходов, предусмотренных на ее содержание законом Кемеровской области об областном бюджете.”.

10. Статью 39 главы VII считать статьей 40.

11. Статью 40 исключить.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Кемеровской области
                         А.М. Тулеев




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»